ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

8 окт 2021 в 20:57

.... не мешки ворочать. не будете вакцинироваться - не будете кушать (кроме пенсионеров).

Энни
8 окт 2021 в 21:08

Не раньше,не позже. Сейчас сезон простуд. У нас на работе все но носом шмыгают, какие прививки? О чем летом думали?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 окт 2021 в 21:36

ох и чертииии

Гость
8 окт 2021 в 21:57

Насилие.Ужас. Как вы достали.

В.Н.
8 окт 2021 в 22:29

В постановлении обеспечить вакцинацию, а не обязать вакцинироваться!!! Перечень большой. Где взять столько вакцины в такие сроки!!! А как же Конституция!!!??? А сроки окончания испытания вакцин!!!??? Что происходит люди!!!???

Гость
8 окт 2021 в 22:34

Давно пора сделать вакцинацию абсолютно для всех обязательной,надоело слушать визги о нарушениях прав человека! А другого выхода нет!

ОТВЕТИТЬ
В.Н.
8 окт 2021 в 22:54

Вспомните, как Китай остановил заразу у себя!!! Не вакцинацией!!! Другими жёсткими мерами и отношением жителей к этим мерам!!!

Меланья
8 окт 2021 в 22:57

Это нарушение прав человека! И ещё экономический крах - после прививки полстраны может слечь с осложнением. И кто работать будет? Вот сколько это коронабесие идёт, ни разу ещё не было озвучено что заболели продавцы, водители, повара и другие. Знаю по своему супермаркету. Кстати, из-за этих требований уже в них работать некому, посмотрите сколько объявлений появилось «требуются»...

Пожарник
8 окт 2021 в 23:31

Бумажка санврача это не документ,а рекомендация,ПРИЧЕМ СПИСАННАЯ у других регионов . врач просто не понял куда встрял.

Трезвомыслящий
8 окт 2021 в 23:40

Ваша вакцина - геноцид человечества!

Евгений
8 окт 2021 в 23:59

Выборы прошли. 67% против. Насрать. Теперь можно, СЕМЕНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ?

Гость
9 окт 2021 в 00:12

Журналисты ! Пишите о том ,что делают богатые ,чтоб не умереть от COVID.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 00:48

Люли, наберите #ПривитУмер. Почитайте и ужаснитесь. Можете, конечно не верить, как Фома неверущий. Но только потом не говорите, что вас никто не информировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 00:58

Это "постановление" ещё забавнее, чем "постановление" снежинского главсанврача. Тут даже нет фраз про отстранение непривитых от работы. То есть они явно понимают, что дело швах и поэтому в постановлении только обтекающие фразы "обеспечить", "организовать" и т.п. И пусть не пугает фраза "обязательная вакцинация" - тут много подводных камней для них в первую очередь. Если снежинский главсанврач может не по-детски подставиться со своей фразой "отстранить непривитых от работы", что явно противоречит законодательству, то областные власти поумнее и такой дури не написали. Расчёт идёт на запугивание в первую очередь работодателей, если у них нет мозгов или нет нормального юриста, чтобы разъяснить элементарные вещи. Так что не теряйте силы духа и не бойтесь, правда за нами. Нужно держаться, отбиваться и переходить в наступление на этих ..... (цензура).

ОТВЕТИТЬ
Джони
9 окт 2021 в 05:54

Ой, вот это наша Русское: Мы не верим! В нас вшивают чип! Вакцина не проверена!…
Чтоб Вы понимали, граждан США привилось почти 80%, так у них и не было никаких строгих ограничений, потому что смертности практически не было!!!
Народ, люди - это самое ценное, что есть у государства и нас бы не стали принуждать, если бы знали, что многим из-за этого станет хуже!
Даже от прививки от гриппа может заболеть и умереть, так что здесь уже нужно положиться на судьбу 😇
Нужен ты ещё этому миру или нет 😉

ОТВЕТИТЬ
Engelbert
9 окт 2021 в 09:32

пошёл ты в лес

Анастасия Ширгина
9 окт 2021 в 09:47

ЧИТАЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, там написано ОБЕСПЕЧИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ для следующих категорий граждан, и провести контроль …(н/р что бы всем хватило) предоставить отчёт до …. Ещё нет Печати, одна кралька какалька в конце текста, документом то не назовёшь 🤭
Но СМИ нужно для рейтинга преувеличить и приврать. А те, кто не читает сам документ, а верит заголовку, с паническими атаками наверное уже после увиденного заголовка, вдох выдох делает дома😂

ОТВЕТИТЬ
и это не всё
9 окт 2021 в 10:12

Вначале говорили :
B @к цин иpуй теcь что бы не заболеть и остановить ви р ус
Потом:
B@ кин иpуй теcть что бы перенести К @ легко и без последствий
Потом :
B @ к ци на действует полгода , пpи вив айтеcь 2 раза в год

думайте головой
9 окт 2021 в 10:26

Привитая
8 окт 2021 в 19:57
И что толку, я привита и муж тоже. В результате я с ковидом лежу в переполнен ном отделении... Муж дома лечиться. Ваша обязаловка приведёт к обратному эффекту...вы видели очереди на прц в больницах??? Все стоят как в парилке и больные и здоровые... Сначала организуйте работу и введите запреты на толпу и верните удаленку на работах и школах... Сами то сидят в кабинетах..и на машинах их возят, а народ в маршрутках и автобусах битком.

думайте сами
9 окт 2021 в 10:30

кто такая-никто-ничто и звать ни как, которая издает постановление.

Гость
9 окт 2021 в 12:49

Филькина грамота а не постановление. Люди, бибизнесмены, рестораторы и все служащие если вы на такую бумажку будете вестись значит цена вашего образования, которое вы получили ничего не стоит, эту бумажку даже нельзя считать за официальный документ, на документах ставят подписи, печати, с полной расшифровкой фио подписанного рукой, кроме того нет печати роспотребнадзора, Минздрава кем выдано это постановление. В общем эта фикция. Не будьте совсем осталыми.

Терминатор
9 окт 2021 в 13:13

Знакомый поставил вторую жижу-ночью умер от тромба в сердце-было ему 43 года.

Гость
9 окт 2021 в 14:34

Фашисты поганые.

Альбина
9 окт 2021 в 14:35

Этих преступников нужно судить и наказывать. Друзья, давайте массово подавать заявления в прокуратуру на тех, кто выпускает такие постановления! Ррспотребпозоррвских, нуберов, мэров!

Фото пользователя
9 окт 2021 в 14:46

Ничего не выйдет.

Гость
9 окт 2021 в 14:53

И тут комментарии трут.
Санитарный врач-враг народа на службе у других врагов.

Умный гость
9 окт 2021 в 21:20

Редакция 74.ру, вопрос к вам! Фото в статье подписано: «Делать прививки в обязательном порядке предлагается….». Простите, так все же в обязательном порядке или предлагается? Два слова с противоположным значением в одном предложении?!

привитый
9 окт 2021 в 21:31

Лечение непривитых и заболевших ковидом только за их счет или, как с долгами, за счет родственников. Пусть свои права человека качают на том свете.

Ядвига
9 окт 2021 в 22:24

Где слово "обязательно должны привиться"? Написано обеспечить. Задолбали блин

Сергей
10 окт 2021 в 00:03

Да чё смеяться то, во-первых ни печати, ни расшифровки, ни должности. Это не документ, а просто бумажка, Филькина грамота. Во-вторых, там написано " обеспечить" и "организовать" , всё!!!. Пусть обеспечивают и организовывают, сами для себя, например. Но там нету слова "принудить" , в этом весь подвох, рассчитано на тех, кто не умеет правильно читать , на безграмотных.

Гость из парка.
10 окт 2021 в 10:16

Обратите внимание В тексте ".....против НОВОЙ короновирусной инфекции (COVID19)......." Какая это новая в тексте не названа, видимо имеется ввиду штамм LYAMDA. И чем они собираются вакцинировать? SPUTNIKV. Но ведь этот спутник был предназначен для предыдущего штамма и для нового совершенно не подходит. Возникает законный вопрос. Или те кто это писал круглые идиоты и безграмотные дебилы либо таковыми они считают всех нас.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:33

А у ковида одна побочеа- смерть!

10 окт 2021 в 10:36

Откуда развелось столько грамотных, всезнающих о прививках? Никто вас никогда не спрпшивал, ставить вам прививкуот кории или от туберкулеза, ставили и все!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:40

Надо на самом деле антиваксеров лечить платно, и все !

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:43

Вчера умерла женщина, которая отказывалась от прививки.. хороший человек… Но что доказала?и кому? Умерла от ковида((

ОТВЕТИТЬ
это вам не 20 лет обнуленного
10 окт 2021 в 14:12

Нобелевский лауреат Люк Монтанье: «Штаммы ковида – результат массовой вакцинации»
Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.
Можно проследить по стране, как совпадают волна вакцинации и волна смертности. Я отслеживаю случаи, когда люди сделали прививку и тем не менее заболели. И я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией.

Никитич
10 окт 2021 в 14:19

Государство сражается только с последствиями за их деньги. А само... Простой пример: на заправках с 90х годов и времени СССР остались окошки для кассы сразу на улицу -подошел, подал, и ушел. А сегодня:запретили обслуживать через эти окошки- "идите внутрь- подышите коронавирусом".....?.???

Нетерпила
10 окт 2021 в 16:17

Скоро 2 года баранофикусу, а до сих пор ни 1 лаборатория мирв его не выделила! Носятся с ко пьютерной моделькой)) это все не про здоровье. Это про Политику. Слишком много дышите и часто пукаете)))

Гость
10 окт 2021 в 16:31

Номер постановления можно опубликовать - добровольное согласие я не дам, а принудительно только по № распоряжения, чтобы потом тех, кто меня привьет и кто это распоряжение дал( если я заболею) привлечь к ответу..

Андрей
10 окт 2021 в 18:21

Нет и нет ! Никто не даёт гарантии.

Владимир П
10 окт 2021 в 18:51

Вакцинация единственный способ снизить заболеваемость. А всем ковид десидентам желал бы побыстрее попасть в красную зону, чтоб на себе испытали все прелести болезни.

74g
11 окт 2021 в 03:06

Ну, вот))) кто за едро голоса принудительно отдали, теперь принудиловка укололизации, которая против ФЗ

Гость
11 окт 2021 в 15:41

Выборы прошли, выбор сделан, а теперь проходите в стойло граждане бараны, которых устраивает эта власть)))

Елена
11 окт 2021 в 16:18

Все знают что после прививки болеют и легко и тяжело.
Все уже переболели в разных степенях Не по разу.
Смысл Прививки?

Гость
11 окт 2021 в 17:21

ну как?
готовы превратиться в бессловесное быдло?
теперь уже навсегда

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

1823 г.

Гость
11 окт 2021 в 21:53

Вопрос с каких щей у нас врачи стали законотворцами.У НАС в Области режим ЧС введен? НЕТ??? А что за постановления в таком случае,нарушающие ГК РФ? Конституцию РФ? А может введен? Значит расшоперивайте бюджет и ВЫПЛАТЫ,ВЫПЛАТЫ...гражданам.НЕТ? значит НЕ введен. Значит -опять с каких щей врач принимает законы? удивительно просто, с какой скоростью 74 ру вещает радостные вести

Надежда
11 окт 2021 в 22:10

Ну вот просто интересно "Заставьте меня" поставить ее,когда я не хочу. Что дальше? Угрозы, шантаж, третирование,какие еще законы УК РФ и ГК РФ начнут нарушать?...Уже просто любопытно даже.

Надежда
11 окт 2021 в 22:12

Вопрос с каких щей у нас врачи стали законотворцами.У НАС в Области режим ЧС введен? НЕТ??? А что за постановления в таком случае,нарушающие ГК РФ? Конституцию РФ? А может введен? Значит расшоперивайте бюджет и ВЫПЛАТЫ,ВЫПЛАТЫ...гражданам.НЕТ? значит НЕ введен. Значит -опять с каких щей врач принимает законы?

Аня Воробьева
11 окт 2021 в 22:20

Поставят прививку только идиоты, если бы люди были умнее, все бы давно отказались колоть эту дичь и от нас бы отстали

Надежда
11 окт 2021 в 22:20

Прививка от коронавируса не входит в национальный календарь прививок. Она в списке прививок, которые проводятся по эпидемиологическим показаниям, — он определяется главным государственным санитарным врачом.

При этом, например, работники общепита и торговли не включены в перечень № 825. И с юридической точки зрения здесь возникает пробел. Если мыслить по законодательству, в отношении них какие-либо последствия [за отказ от вакцинации] применяться не могут.

Гость
12 окт 2021 в 01:43

рили задолбали антиковидники. каждый чел - это уже коктейль прививок. чё, трудно еще одну поставить? и не умничать