29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
10 окт 2021 в 12:21

Не понятно, человек готовился 10 лет, эти просто с бухты Барахты полетели без подготовки. Зачем тогда готовиться ?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:27

СКАЖУ ЧЕСТНО ЗДОРОВЬЕ Ю. ПЕРЕСИЛЬД НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО РАНЕЕ И ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ПОЛЕТА ТЕМ БОЛЕЕ МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ.. ИЛИ ЕЙ СЕЙЧАС ЗВАНИЕ НАРОДНОЙ ПРИПДНЕСУТ..? НЕ ИНТЕРЕСНА КАК ЖЕНЩИНА НЕ ИНТЕРЕСНА КАК АКТРИСКА НЕ ИНТЕРЕСНА КАК ЧЕЛОВЕК..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:21

Элита развлекается это ведь намного интереснее,чем развивать экономику,медицину,образование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:47

Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили. Потомки- нет воюем с Украиной. Терешкова умом тронулась, а космосом у нас руководит не поверите Рогозин!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:29

И ЕЩЕ В ДОГОНКУ ... ДУМАЮ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 30 БУДУЧИ ДЕПУТАТОМ ГОС. ДУМЫ ПРЕДЛОЖИТ ПУТИНА НА 14 СРОК ( ПОДРЯД) ... И ВСЕ БУДУТ ХЛОПАТЬ И ВЕДЬ ВЫБЕРУТ НАШЕГО БЕССМЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В 19 РАЗ.. А ПЕРЕСИЛЬД ПОСТАВЯТ ПАМЯТНИК И ОРДЕН ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ ВЫДАДУТ ..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:35

А ВЕДЬ ЭТО ХАЙП ДЛЯ РОССИИ СТОИТ МИЛЛИАЕРДЫ ДЕНЕГ... ПЫЛЬ В ГЛАЗА ВСЕМУ МИРУ - ДЕСКАТЬ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ КРУТЫЕ..
МОЕ МНЕНИЕ - НА ЭТО ДЕНЬГИ НЕОБХОДИМО
1 ПОСТРОИТЬ ТЕПЛЫЕ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ( 30% ШКОЛЬНИКОВ В СИБИРИ ХОДЯТ НА УЛИЦУ В ТУАЛЕТ)
2 КУПИТЬ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ
3 ПОСТРОИТЬ ШКОЛЫ И РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
4 СДЛАТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ В КРЫМУ ( 97% КАНАЛИЗАЦИИ В КРЫМУ ИДЕТ В МОРЕ)
5.6.7.8.9.10....1001, 1002, 1003
ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ ( В ДАННОМ СЛУЧАЕ НА ХАЙП) ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВУАЛИРОВАННОЙ КОРРУПЦИЕЙ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:45

Утро, 10.10.21, Челябинск. Опять заводы отключили очистные системы и в городе стоит невыносимая вонь от выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:49

Зачем?

Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:23

Следующие космонавты - Светлана Ходченкова с Александром Петровым?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 14:43

ОПРОС... КАК УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ - ПЕРЕСИЛЬД ЭТО КЛАДЕЗЬ ТАЛАНТА ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПРИЖИВАЛКА , РОДИВШАЯ ОТ ТАЛАНТЛИВОГО РЕЖИСЕРА ( АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ) И УСТРОИВШАЯ СВОЮ СУДЬБУ ИМЕННО ТАКИМ ( НЕ СОВСЕМ БОГОУГОДНЫМ ) СПОСОБОМ..? ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТОВ И ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:05

2 млрд бюджетных средств потрачено на это. Зачем нам нужна вторая Терешкова? В думе потом будет идеи генерировать ? На одном месте топчемся уже почти 100 лет и кому это нужно? Народ уже не рукоплещет этим полетам, все нас..ть.

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
10 окт 2021 в 12:59

Вообще наплевать на эту бабу. Уверен, кино тоже получится стрёмноё, как всё современное российское кино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 13:05

Больным детям на лечение всем миром собираем деньги, от государства помощи не дождёшься. А, на бестолковую экскурсию в космос, потрачено 7, 5 миллиардов рублей бюджетных денег, эти наши налоги. Какая жесть. Придёт ли время, когда государство будут работать на благо народу, страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:49

«... 12 дневный полет актрисы и режиссёра на орбиту земли обошёлся бюджету 7, 5 миллиардов рублей...» вот на фига это было нужно? Когда в стране не хватает средств на медицину, не хватает машин скорой помощи, не хватает ИВЛ, больные умирают не дождавшиеся медицинской помощи...в сельской местности вообще «караул», дороги ужасные, нет ни больниц, ни школ. Правительству наплевать как выживают простые граждане России, но зато 7,5 миллиардов рублей выбрасываем на ветер, пуская пыль в глаза перед зарубежными странами. ПОЗОРИЩЕ!!

ФАНТОМАС
10 окт 2021 в 13:23

Клоуны на орбите - до чего дошел прогресс. Вся эта тошнотворная терешковщина просто раздражает глупостью и показухой.

20 окт 2021 в 11:56

Самая бездарная трата наших налогов😡❗. Чхать хотел что там у неё с здоровьем🤮. Больше интересует что на эти деньги можно было бы спасти жизни в больницах. Направить на развитие науки или создать предприятия с новыми рабочими местами👍❗❗❗❗❗

Гость
10 окт 2021 в 13:23

Лучше бы помогли этими деньгами нескольким детям, смертельно больным. Или умирающей от рака маме, у которой останутся несовершеннолетние дети. Уже молчу про ситуацию с компьютерными томографами, которых катастрофически не хватает.
Пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:56

Да уж... кто-то долго готовился и зря, а кто-то домой попадет только через полгода... ужасно это

Заводчани
10 окт 2021 в 12:26

" посчитал, что каждый житель страны — включая младенцев — заплатил 25 рублей 86 копеек за этот полет." - и это не последние траты на пересильдт..думаю, выдвинут в госдуму по линии единой россии к следующим выборАм, общество будет там её ещё содержать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:35

Так это у Терешковой салютогенез приключился, когда она с обнулением вылезла? Мудрость космическая на неё снизошла так?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 окт 2021 в 15:51

Это кино которое никому не интересно стоило бюджету 7,5 миллиарда рублей!!! Оно заведому убыточное и никогда не отобьёт потраченные бабки!!! Зачем такие траты на очередной зашкварный продукт?? У нас до сих пор не научились рисовать на компьютере?? Что будет если Россия захочет переснять звездные воины?? Нам всем наверное придётся перестать есть и пить чтоб накопить на съемки фильма!!!

Мужик
10 окт 2021 в 15:55

Это было бы смешно еслиб небыло так грустно….7,5 миллиарда рублей!!! У нас что в стране проблем больше нет???

Адольф
10 окт 2021 в 11:02

Космоса никакого нет, над нами небесная твердь, а земля плоская. Все кто интересуются уже об этом знают, а нам продолжают врать!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:35

Интерстеллар, Гравитация, Марсианин сняты в павильонах, в космос не потребовалось лететь, а сборы от фильмов побили все бюджеты на их создание. Наши же пошли по своему пути, как всегда закопали денежки налогоплательщиков, никогда не отбить их прокатом.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:41

обделает весь скафандр за даа лярда

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:19

Так так так.. Наша семья не давали согласия на этот полёт! Прошу вернуть деньги по 25 рублёв на человека! Пусть за свои летает, а не за народные. Выкинуть 7 ярдов в никуда, всё-равно наши кино снимать не умеют

Удивительно
10 окт 2021 в 16:42

сколько жизненно важных лекарств,операций и прочих нужных вещей можно было купить на эти деньги.Не укладывается в моей среднестатистической российской головенке сумма в 7.5 миллиардов на пару сцен из фильма.Фильма,Карл!Который не отличить будет от сделанного в павильоне...и о котором через пару лет мало кто вспомнит.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
10 окт 2021 в 11:40

7,5 мильярдов чтобы эта парочка слетала в космос снять кино? вы что думаете продолжение Аватара снять чтобы окупить затраты? Да российское кино никогда в жизни не окупает даже затраты на земные съёмки!

Создатель
10 окт 2021 в 12:14

Глупые люди, никак не поймёте, в этом теле вы никогда не сможете покинуть границ этой планеты навсегда или даже надолго. Тело создано для нормальной жизни только в среде этой планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:05

Слов нет, это жесть конечно!!!

Гость
10 окт 2021 в 12:56

Это примерно как полёт робота Фёдора, только ещё бесполезней и затратнее.

Гость
10 окт 2021 в 13:05

жду новостей о вручении звезды героя актрисе, за заслуги... а там и выдвижение в Госдуму

Гость
10 окт 2021 в 13:03

Уровень космонавтики в рфии скатился ниже нижнего. И ладно бы совершали действия для привлечения инвестиций в отрасль. В данном случае спускают бюджетные деньги в унитаз.

Лариса.
10 окт 2021 в 11:22

То исть получается!( Что Юлька не сможет теперя! Любить Учителя???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:36

Если у побывавших в космосе меняется сознание, значит надо обязать всех депутатов проводить отпуск не на южных морях, а на орбите. Разумеется не за бюджет, а за свои.
Даже не обсуждается, что первыми - Едросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:59

Какой космос в киностудии

Гость
10 окт 2021 в 13:39

кандидатов в космонавты годами готовят... а тут раз... спонтанное решение, полететь в космос, кино поснимать... сложилось мнение, что в космос можно слетать и без подготовки

Гость
10 окт 2021 в 13:47

Короче, глядя на эти развлекухи, понимаешь - денег в России девать некуда. Хоть в космос батутом запуливай. Но нам ничего не дадут.

Гость
10 окт 2021 в 18:18

Такие отличные фильмы как "Время первых" и "Салют 7" снимали без вылета в космос. Кто смог протолкнуть эту дорогостоящую аферу с полетом неизвестной актрисы?

Челябинса житель я...
10 окт 2021 в 18:19

Меня, вообще, этот пересильд не интересен, жаль, что Андрей Бабакин не полетел.....

Тамара
11 окт 2021 в 05:15

Больше всего за детей обидно, каждый день с экрана родители просят помощи!!! Денег нет на лечение, а у нас миллиарды вы брасывают , неужели на земле нельзя фильм снять?

Гость
11 окт 2021 в 11:20

10 лет человек готовился, и всё псу под хвост!!! Эта киношка стоила этого? Зачем, кому это интересно, где снимут? Днище, а не дно пробили. 10 лет жизни, тренировок, надежд.... Вредители всё отняли ради пиарчика. Щас ишшо Юлька звезду героя получит. Фу на 1й канал и его пособников.

К. Щачкина
10 окт 2021 в 12:45

А. Учитель в переводе- Меламед, Пересильд- собиратель старых тряпочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:44

Судя по Терешковой, испортится юлька вконец

Гость
11 окт 2021 в 11:37

Половина населения еле концы с концами сводят, детей смс лечим, зачам эта показуха, деньги зря сожгли

Кот
11 окт 2021 в 11:57

Еще и Героев России дадут. Смешно .

Гость
10 окт 2021 в 13:15

На фото обратите внимание как покрашены поручни лестницы, это как сейчас на любом заводе- лишь бы было покрашено, что бы пустить пыль в глаза, а оборудование на ладан дышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:40

Мне глубоко насрать что с ней будет в будующем,надо жить настоящим.

Горожанин
10 окт 2021 в 12:45

И это все чтоб прикрыть провал с Луной -25 и 2 лунной программой.
Как бездарно
позор
Очень стыдно .

Гость
10 окт 2021 в 12:54

Пересильд будущий транзит в Государственной думе!?

Анна
10 окт 2021 в 18:41

В студии нельзя было всё снять?

Гость
10 окт 2021 в 19:44

Фильмы о космосе и полетах на другие планеты снимали еще до полета Гагарина. Так что эти ПОНТЫ если и выйдут "киниматаграфистам" боком - так поделом. Лишнее это. А вот космонавта очень жалко.

Гость
10 окт 2021 в 22:22

Поднимайте нам налоги, рубль роняйте, цены пусть растут. Потерпим, лишь бы российский кинематограф на орбиту слетал. Не забудьте депутата-Адвоката Челищева.

Любовь
11 окт 2021 в 01:14

Бедный наш Роскосмос, все обнищало, все старое, сделано в СССР, и это показывают на весь мир..... Ужас, да еще за бюджетные деньги....

Ольга
11 окт 2021 в 16:19

Просрали деньги!

Вот это поворот.
10 окт 2021 в 12:38

какое неприятное лицо.
была такая миловидная, с мягкими чертами лица...

а сейчас этот неестественный оскал. брррр...
и про эту женщину Собчак сказала "ничего не скажешь, красивая баба".

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
10 окт 2021 в 14:27

Не смотрю современное кино,не знаю ни Пересильд,ни Учителя,ни кого-то другого,кто бездарно снимает,снимается и продвигает современное российский кинематограф на бездарных и пошлых кинофистевалях.Вот и на это мероприятие мне всё равно. Ну,полетели и фиг с ними.И вернутся ли и что там наснимают тоже наплевать,всё равно не буду это 💩 смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 окт 2021 в 05:56

Думаю, если бы полетела Сидорова, Иванова или Петрова, вы, стая злопыхателей, так же брызгали бы слюной!
Вы- свора завистников!
Полетел бы киноэкипаж вчера или завтра, тоже пришлось кого-нибудь "сдвинуть". Факт.
Отстаньте от Юли и Клима!
Задолбали!
Мы- Первые!
И это Главное!
Гордитесь страной и гордитесь смельчакам от кино!
Юля, не бзди- никакого остеопороза, атрофии, шизофрении... за 12 дней у тебя не случится!
Не знаю, что "Чудо-Доктор" это написал или консультировал эту статью (продажный наверное), но я это точно утверждаю.
Я сам доктор с большим стажем.
Из Челябинска.
Вам завидую (по- доброму и по- белому) и вами горжусь.
Возвращайтесь!
И не слушайте Говнюков!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
10 окт 2021 в 12:17

Путин не полетел значит испугался о здоровье,это бред.терешкова здорова как лошадь.

гость
10 окт 2021 в 13:03

героев наверное дадут им

Гость
10 окт 2021 в 13:17

Это и раньше было известно,как страдают все органы от космических перегрузок!Вот прям новость!

Варвара Исаковна Зильбирштейн
10 окт 2021 в 13:52

Хлеба и зрелищь.. и можно править вечно

георгий
10 окт 2021 в 14:03

неполадки при стыковке к мкс выдуманы киношниками для того что бы подогреть интерес к фильму, типа основан на реальных событиях.

Гость
10 окт 2021 в 16:28

После прилёта ждём новую даму в Думе. И ещё интересует вопрос как можно на человеке ставить эксперимент: зачать и родить ребёнка. А потом этого «космонавта» всю его жизнь отслеживать? Может лучше такой эксперимент на мышках поставить?

Агафон
10 окт 2021 в 17:07

Глупый заголовок. То-то космонавты, уцелевшие при посадке, живут 80-90 лет. Может, теперь надо Юльке сразу депутатскую пенсию по инвалидности назначить , несмотря на последующее депутатство.

Дед.
10 окт 2021 в 20:39

Эти 7,5 миллиардов сожжены исключительно ради пропаганды. Для того,что бы показать невзыскательному ТВ-завсегдатаю(а это большая часть нашего общества) ,, наш очередной прорыв в космосе,, .

Гость
10 окт 2021 в 23:07

Надо было туда царя с министрами отправить и оставить там насовсем.
Достали уже.

Мата Харя
10 окт 2021 в 23:14

Ну это Пересильд пусть потом своему "Спонсору" Абрамовичу рассказывает, доказывает, показывает, демонстрирует - человек она после полета в космос или уже нет.

Сергей Пушкарёв
11 окт 2021 в 01:39

А какие проблемы? Они на эту МКС на метро ездят. Это просто студия на зеленом фоне, где кисяуманафты на тросиках невесомость симулируют. Там нет невесомости. Недавно видел как японцу соус из бутылочки наливали. А разве жидкость в невесомости не летает шариками?

Галина
11 окт 2021 в 09:36

Зачем лететь в космос снимать фильм? Там что таланта прибавится? Если его нет то и в космосе не будет!

Ирина
11 окт 2021 в 10:47

А я считаю, что этим полётом обесценили труд целого поколения Первых. Летчиков учёных, инженеров, докторов. Ведь недаром подготовка к полёту занимает столько лет и не каждому, кто посвятил космонавтике всю свою жизнь, выпадает счастье совершить полет. А тут нате вам, непонятно кто, непонятно зачем.. А потом простой обыватель будет думать, и не без оснований, между прочим, что слетать в космос, это то же самое, что за хлебушком сходить.

Илья Ильич
11 окт 2021 в 13:44

Единственный выход,это показать свое презрение данному проекту: бойкотировать в кинотеатрах. Не ходить и не поддерживать рублем. Иначе не поймут

Леонид
11 окт 2021 в 15:19

Эрнст заикнулся, Путин позволил, просчитав идеологические последствия в пользу России. Этот вариант оказался дешевле нежели развитие отрасли, где всё равно уворуют половину.

Ольгой
11 окт 2021 в 20:42

Лучше бы школы и детсады построили! Уверенна! Простым людям это совершено не надо-это кино из космоса! ПРЕСТИЖ России в данном случае- простая показуха! Кому -то, видимо,очень нужна! Деньги на "космос" ,короче!

Гость
11 окт 2021 в 23:25

Мне все равно на их здоровье. За эти деньги можно было бы очень много детей вылечить, а не по телевизору клянчить на лечение, играть на нервах у людей которые сами в нищите живут.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 08:22

А БАБУШКА В СИБИРИ РЯДОМ С СИЛОЙ СИБИРИ ХВОРОСТ СОБИРАЕТ И ЧИНУШКИ ПРОВЕРЯЮТ, А ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ВАЛЕЖНИКА. Я.

Любовь
11 окт 2021 в 01:10

А вы заметили в каком обшарпанном, нищенском состоянии находятся все помещения, где проходила подготовку в космос киногруппа, какие допотопные аппараты, которые были установлены во времена СССР

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2021 в 13:45

Понты, великодержавные понты ... К сожалению, как и ОИ-2010, и ЧМ-2018, дорогостоящие и из нашего кармана.
PS. Тут какой-то "француз" топит против Ю. Пересильд. Она-то тут как раз и не причем, идея не её. Она, выражаясь словами из старой песни, "лишь брошенное в небо".

Янина
11 окт 2021 в 09:02

Ну, кому интересно здоровье актрисули, малоизвестной, бесталанной и немолодой?? Новая Бузова пролезла и в эту дыру. Что творится в верхах, кто ТАМ принимает такие решения, это кто же РУЛИТ народными деньгами?? Вот это уже интересней.

Евгений
11 окт 2021 в 03:25

Андрей Бабкин, который не полетел из-за тщеславия киношников и Роскосмос руководства, сделал бы куда больше для человечества, чем эти киношники. Посмотрим, что за шедевр они снимут. Как обычно в стиле Бондарчука младшего...

Вовашка 174
10 окт 2021 в 11:06

Мне она очень нравится, Я бы с такой замутил

ОТВЕТИТЬ
Фадей
10 окт 2021 в 14:38

Говорят , Вика Боня полетит следующий раз , хочет ,что бы её зачали в космосе..

Алексей
10 окт 2021 в 15:12

Будет очередная "звёздная болезнь".

Гость
10 окт 2021 в 19:31

Жиру бесятся, тьфу.......

Гость
10 окт 2021 в 22:46

ПИР ВО ВРЕМЯ "ЧУМЫ"

Евгений
11 окт 2021 в 03:28

Петрова и Баширова в космос -и то приятней.

Лариса.
11 окт 2021 в 07:07

НИ за какие деньги бы не полетела в космос ))) не понимаю как там они по полгода находятся .это же страх ужасный .и потом -ни выпить .ни покурить ..ни поспать по нормальному .ни поесть ….Жуть -одним словом .А замкнутое пространство .я вот в лифте даже не люблю ездить ..

Гость
11 окт 2021 в 08:13

Задрали уже этой фигней!

Эмма
11 окт 2021 в 17:36

Ну что родные? Злостью покрыли ум. На себя надо оглядываться. И Путин не угодил, и полёты спать не дают. А живёте то спотыкаясь. Коль всё не так.

Вера
11 окт 2021 в 18:50

Уважаемые, Вы спектакль "Варшавская мелодия" с её участием посмотрите, а потом коментируйте.
Это талант.
А то, что полетели, так у каждого свой путь.

Гость
12 окт 2021 в 06:20

Здоровье будет хорошие, народного артиста присвоят,героя дадут и в гос дуру посадят

Архип
12 окт 2021 в 06:29

Пересильд-Непересильд. У Терешковой ресурс пока не исчерпан. Вот кого в космос посылать надо было. С обнулевкой справилась и на МКС не подведёт.

Менделе
12 окт 2021 в 10:37

"...для космонавта провести на орбите год — это круто, — говорит Анна Юсупова. — Это уникальный опыт, который до сегодняшнего дня имели только два космонавта в мире — американец Скотт Келли и россиянин Михаил Корниенко..."

Что за чушь? А. Юсупова решила основываться на рассказах бабушек у подъезда?
Навскидку - Титов и Манаров провели в космосе ровно год, а Поляков - больше года....

Вася
12 окт 2021 в 11:20

Развод не верю

В горле кость
13 окт 2021 в 03:15

Очередной киновысер рухнет на россиян сидящих над выгребными ямами с орбиты

Лидия
13 окт 2021 в 07:33

Я не понимаю, почему при съемках фильма задействован бюджет России?!

Гость 2
13 окт 2021 в 10:39

1. 7.5 миллиардов госбюджета !!
2. Оставили людей готовившимися годами без полёта !
3. Вынудили нынешний экипаж удвоить срок на орбите ( хотя максимально допущенный срок 314 дней - т.е. космонавты вернуться на землю заведомо инвалидами )
Сколько ещё грехов можно было взять на душу , чтоб вот так вот дёшево пропиариться .
Это им с рук не сойдёт- О нет !!
Карму пока ещё ни кто не отменял .