23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
11 окт 2021 в 13:15

Еще раз. Для дураков. В США вакцинировано почти все население, многие по три раза. Смертность от коронки такая же, как в России(с учетом соотношения численности населения)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:16

Сначала одна убеждала, теперь другой пытается, это обязательная мера, что тут убеждать? Вы же про пенсии не убеждали, а просто повысили возраст и все.
А теперь просто действуйте.
Вы говорите и говорите, потому что во всех ваших чиновничьих делах вам, никто не верит, вы живете отдельно от народа, надо выполнить план по вакцинации, вот и носитесь перед камерами.
Сейчас жена ему скажет Леша, хочешь я еще выступлю про это.

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 окт 2021 в 13:16

👎🏿👎🏿👎🏿👅

Гость
11 окт 2021 в 13:17

работа, забота, результат?😁

Гость
11 окт 2021 в 13:19

Местная власть: ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО РЕШАТЬ
Местные жители: Пхахаха 😂😂😎

Гость
11 окт 2021 в 13:19

Не поняла он экономист или врач ? Ответственность на себя возьмёт если я после прививки попаду в красную зону? Или умру от тромбоза? Так и писать в бланке « вакцинируют под ответственность Текслера. Расходы на содержание моего 12 летнего ребёнка в случае моей смерти возложены на гражданина Текслера»

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 окт 2021 в 13:21

Хоть бы один дал гарантия если я поставлю прививку то я не заболею

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:22

НЕ обязательная вакцинация

Понятно почему власти Челябинской области кинулись в конце прошлой недели вакцинировать население «в обязательном порядке» - разумеется, дело не в их внезапно проснувшейся (сразу после выборов) заботе о здоровье челябинцев. Просто подведомственный «команде Текслера» регион оказался в числе худших в РФ по темпам иммунизации от «ковида» и карьера наших чиновников в очередной раз запахла жареным. Спасти ее должны, конечно, жители области - за счет возможных рисков для своего здоровья (кампанейщина никогда к добру не приводит). Но нужно хорошо понимать: ни об обязательности вакцинации в прямом юридическом смысле, ни о каких-либо «наказаниях» человека за отказ от нее или санкциях (штрафах и проч.) в отношении его работодателей, речь, на самом деле не идет. Все это плоды воображения карьерно озабоченных чиновников и используемых ими для пропагандисткой «накачки» СМИ.

Прежде всего, есть правовая сторона вопроса, которая не позволяет вести речь об обязательной вакцинации в точном юридическом значении этих слов. Мы посоветовались со специалистами и вот очень краткие выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:23

Не знают куда срать кинуться)))

Гость
11 окт 2021 в 13:23

Интересно, а модератору молоко за вредность дают в конце смены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:24

Семейство текслера полностью вся привилась?

ОТВЕТИТЬ
Сява
11 окт 2021 в 13:25

🖕

11 окт 2021 в 13:25

Кто голосовал за данного персонажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:26

Кто привьётся по-утру, может жахнуть медсестру!😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:29

Полный бред, в основном болеют привитые где я работаю привиты 80% сотрудников предприятия так вот из них переболели ковидом с момента прививки а т.е. с июля почти 70%. Сам я не привит и со всеми общался, но я не заболел так как перенёс эту заразу в 2020 году, и хорош запугивать и шантажировать людей лучше назначьте профилактику ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:31

Кто привился сгоряча, может жахнуть и врача!🤣🤣🤣

Гость
11 окт 2021 в 13:32

Попкорн наготове.
Жду насмотревшихся и начитавшихся всяких Коулов, Айков, Йедонов и прочих шарлатанов.
Хочу узнать о них, чем ещё опасна любая вакцина, кроме рака шейки матки.
Хотелось бы также узнать, что думают о вакцинации инопланетяне .
Вам слово, господа мракобесы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:36

За ревакцинацию, можно жарить администрацию!😂😂😂

Гость
11 окт 2021 в 13:40

Кто прививку сделал сам, снова в ковидный попал!😂😂😂

Петровский
11 окт 2021 в 13:41

Это не губернатор! Позор! Против принудительной вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 окт 2021 в 13:45

"Актёр Гаркалин в реанимации. Сторонник вакцинации. Привился 3(три) раза. Поражение лёгких 80%. В медикаментозной коме на ИВЛ "

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:46

"В текущей ситуации" всё уже понятно, "вакцина" бесплатная для рабов, неплохо даёт заработать господам, да и на поощрения медикам уже 0,5 млд. выделили, Гехт сказала; поэтому руки очень чешутся всё это освоить. Забота о ближнем, это что-то из области религии. Личный карман-других причин не вижу

11 окт 2021 в 13:47

Ваши убеждения г-н губернатор да в мирных целях! Например: вернуть пенсионный возраст выхода на пенсию, повысить пенсию, зар. плату, организовать бесплатное санаторно-курортное лечение для пенсионеров, уменьшить местные налоги и т.д. Цены бы Вам не было! Не позволю себе торговать своим телом, чтобы какой то "врач" на мне заработал и не нес ответственность за моё здоровье!

гохт
11 окт 2021 в 13:48

Текслер опять врет. В тексте постановления ничего нет про обязательную вакцинацию.

Анна
11 окт 2021 в 13:49

Подавляющее большинство тяжелых случаев---это не непривитые, а те которых не госпитализировали и не оказали стационарную помощь с поражением легких, которым не оказалось мест в больнице, а отправили домой лечиться, вот вам и через 3---4дня тяжелые больные.

Гость
11 окт 2021 в 13:51

1.Постановление подписал главный санитарный врач, не губернатор, то есть на себя Текслер ответственность не берет
2.Санитарный врач не может давать указания моим прямым работодателям, он не их начальник
3.На себя ответственность и врач не берет, а свешивает ее на работодателей , чтобы они давили на работников
4.В документах по прежнему стоит фраза- я добровольно соглашаюсь

Вывод- никто не отвечает ни за что, кроме вас самих, так думайте и решайте сами, ставить или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:53

Но это же неправда! Прививка же не защищает

Фото пользователя
11 окт 2021 в 13:54

читает по телесуфлёру

11 окт 2021 в 13:56

если учесть что привит каждый десятый, а сезонный орв поразил из этих 10 чел 3 -х, то получится что в поликлинику попадут 2 непривитых и один привитый! А-я-я-й, непривитых попадает БОЛЬШЕ, караул!!! Вот так вот разводят баранов)))

Гость
11 окт 2021 в 14:10

В Башкирии процент привившихся от общего числа населения на данный момент существенно больше, чем в Челябинской области. Но почему то в Башкирии стало гораздо быстрее расти число заболевших по сравнению с тем, как было раньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:12

Как можно верить человеку который обещал 500 новых современных низкопольных автобуса два года назад и потом от своих слов отказался. И тут откажеться как время придёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:12

Пугает эта власть. Разброд и шатания. Почему все время выступают менеджеры типа Гехт и т.п.? Что они понимают? Почему не говорит главный санитарный врач, главный инфекционист? Если в стране эпидемия, так и пусть соберутся специалисты врачи, биологи, те кто понимают, и выработают стратегию поведения и только им слово, а не тем кто на беде хочет свои политические амбиции реализовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:12

Если мне дадут годовой абонемент на посещения публичного дома, то я тут же побегу прививку делать!

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
11 окт 2021 в 14:15

Верить властям - себя не уважать! За 20 лет они себя полностью дискредитировали, даже если вакцина эффективна, в чем я очень сомневаюсь, ставить её не буду, т.к. не верю тем, кто её рекламирует.

Гость
11 окт 2021 в 14:15

Я понимаю меня вакцинировали от кори, оспы, дифтерии 1 раз на всю жизнь. А эти вакцины каждый год вводить? так это уже наркомания.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
11 окт 2021 в 14:21

Давайте не будем ругать Текслера. Он между 2-х огней - с одной стороны, Москва, с другой - жители. И, надо отдать ему должное, умудряется принимать решения, устраивающие обе стороны. Москва довольна. И умные жители, умеющие читать и понимать нормативные документы, тоже. А тем, кто не разобравшись, бежит выполнять то, что написано на заборе (простите, в интернете) стОит повысить свой интеллектуальный уровень. Или проконсультироваться с юристами))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:21

Сегодня уже вызывал начальник - пугал увольнением с 12 ноября. Тоже пугала его трудовой инспекцией с 13 ноября. Так и разошлись напуганные.

ОТВЕТИТЬ
Ола
11 окт 2021 в 14:22

Главный санитарный врач и не знает, что прививки ставят до разгарах эпидемии, а не во время!!! Он точно своё место занимает? Надо обязаловку было вводить в августе. А выборы перенести на июль!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Геннадьевна
11 окт 2021 в 14:25

Не надо вводить людей в заблуждение. У меня знакомая сейчас лежит в больнице, так в па лате лежат все привитые с поражением лёгких, она одна не привитая и болеет не тяжело, легла в больницу просто потому что врачи нагоняют страху, а вдруг вам будет хуже. Славо богу её уже выписывают, все хорошо, без вакцины организм хорошо справился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:27

Висуролог Лукашов предложил штрафовать ежемесячно укланистов вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:29

Текслер об яснил, ага он саый умный, другие дураки и не понимают что происходит. Вашему Текслеру как скажут, так он и будет делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:32

я не буду прививаться и вам не советую!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:38

А почему статистика по области?Дайте ,конкретно,по Челябинску.Может не все так страшно,как привыкли нас пугать,может,действительно,истекает срок вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Нат*
11 окт 2021 в 14:48

27 августа в Гкб 6 была госпитализирована родственница с механической желтухой, месяц лежала там, помощи не оказали, отношение хамское, близких не пускали. Там она заразилась ковидом. ПЦР был готов на 5 день. Даже после готовности все лежат в одной палате, а некоторых контактных выписали. Её через сутки увезли в ГКБ 1 в ковидную хирурги. Через сутки её не стало. Вскрытие на 6 день показало только ковид. А то, что она не получила лечение и у неё было хроническое заболевание ни слова. Сейчас попадая в больницу с любой болезнью, от туда можно просто не вернуться. Почему нельзя брать всем поступившим быстрый тест? Поэтому у нас так растёт смертность, всем ставят ковид, те в больницах нет желания лечить, а есть желание получать деньги за выявленных больных, вакцинированных и вскрытых. Выгодно. Страшно. Непонятно за что нужно платить участковым врачам 200 рублей за нашу добровольную вакцинацию. В медицине бардак, а по телевизору показывают героев.

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
11 окт 2021 в 14:57

«94% госпитализированных с ковидом в Челябинской области — непривитые. И подавляющее большинство тяжелых случаев — это тоже непривитые»

Сколько можно врать!

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
11 окт 2021 в 15:01

Комментарий с врачебного сайта №1

АЭК
Как манипулируют данными?
1. ИЗМЕНЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЙ
1.1 ПАНДЕМИЯ
Было: Эпидемия - это 5% населения, болеющих одновременно. Пандемия - это эпидемия в двух регионах.
Стало: Пандемия - это появления одного заболевания в двух регионах.
Вывод: Любая болезнь может быть названа пандемией
1.2. БОЛЬНОЙ
Было: Человек, испытывающий реальное недомогание с проявлением симптомов заболевания
Стало: Любой человек, про которого государство сказало, что он больной. Технология теста и обработка его результатов остается в полной власти государства.
Вывод: Государство может объявить любого человека больным и любое количество людей больными.
1.3 ТЯЖЁЛЫЙ БОЛЬНОЙ
Было: Как минимум, человек не способный к передвижению, сатурация меньше 88 и т.д.
Стало: Сатурация меньше 94.
Вывод: Появление огромного количества тяжёлых больных, которые еще вчера считались легкими.
1.4 ВАКЦИНИРОВАННЫЙ
Было: Человек, получивший прививку.
Стало: Человек, получивший прививку две недели назад.
Вывод: Огромное количество людей, ранее получившие прививку, но впоследствии тяжело заболевшие или умершие попадают в статистику непривитых.
1.5 НЕВАКЦИНИРОВАННЫЙ
Было: Человек, не получивший прививку.
Стало: Человек, не получивший последнюю прививку вне зависимости от того сколько прививок он уже получил в прошлом.
Вывод. Побочные эффекты прошлых прививок списываются на болезни непривитых.
И т.д.

ДедРС
11 окт 2021 в 15:01

Комментарий с врачебного сайта № 2

2. МАНИПУЛЯЦИИ С ЦИФРАМИ
Примеры:
2.1 Расчёт процента заболевших, тяжелых больных, умерших и т.д. В зависимости от необходимости рассчитывается относительно умышленно преувеличенной или уменьшенной группы.
Вывод: можно легко фальсифицировать высокую заболеваемость, смертность и т.д. любой группы.
2.2 Поскольку количество заболевших является функцией количества проверок, то повышая число проверок можно получить любое необходимое число заболевших. А повышая количество проверок в определенной (возрастной) группе можно получить рост заболеваемости в этой группе.
Вывод. Когда нужно, можно легко организовать рост заболевания, а когда нужно продемонстрировать его спад.
2.3 Основываясь на манипуляции а так же опираясь на нежелание населения думать критически и отстаивать свои права можно легко показать эффективность или неэффективность любых мер: локдаунов, вакцин и т.д.

Гость
11 окт 2021 в 15:02

и этот туда же,одно вранье

11 окт 2021 в 15:03

Почему мы должны вакцинироваться ,если не завершена еще последняя фаза испытаний?люди ,кто будет вакцинироваться имейте ввиду ,что это не вакцинация ,а участие в испытаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:04

Спутники прокисают, да?

Гость из парка.
11 окт 2021 в 15:06

У меня вот какие вопросы к г-ну Текслеру:
1. Он знаком (а по должности он обязан это) с действующим Федеральным Законом " Об имуннопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998г №157ФЗ
2. Какой в настоящее время на территории области распространен штамм COVID19. Если это штамм DELTA или LYMBDA то вакцинация от него вакциной SputnikV, которая изначально не была предназначена для вакцинации от подобных штаммов принесет, по моему мнению исключительно только вред