23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)
12 окт 2021 в 09:25

Так не вынуждайте людей это делать.Прививка должна быть добровольной.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:52

Довели народ блин. А ведь Вова сам лично говорил,что данная прививка не входит в перечень обязательных. Не мытьем,так катаньем,задрали уже...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:28

А че телефон то не оставили ? Очень востребованная услуга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:39

Почему тому, кто переболел и это подтверждается наличием антител, сертификат переболевшего не положен? Ну не хотел мне терапевт ставить ковид, пур не назначал, а я сама не пошла сдавать платно, неделю с температурой под 40 лежала, не могла. А потом, спустя две недели пцр конечно уже был отрицательный. На антитела потом сдала после выписки, и они есть. Значит болела ковидом. Почему это не считается, это же подтверждение прошедшего заражения и заболевания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:34

Живу 20 лет при власти одной и не помню, чтоб когда-нибудь о нашем здоровье кто-то так заботился. Странно даже, что же случилось?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
12 окт 2021 в 08:05

Бесплатно бы наладили анализ на антитела переболевших, как проще было бы. Но это ни кому видимо из правительства не надо. Только бизнес и ни чего личного

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:53

От этого никуда не деться - заинтересованы обе стороны. Те, кто не хочет ставить прививку, но вынужден получить сертификат и медики, у которых план, а теперь и доплаты со стороны государства за вакцинацию. Слышал мнение, что до трети вакцин в момент требований сертификатов в Москве были чисто виртуальными.

"Лучшая в мире вакцина", вероятно, и 30% реально не набрала...

Гость
12 окт 2021 в 10:26

Разделяй и властвуй, все старо как мир. Столкнули лбами "ваксеров" и "антиваксеров" и снова можно решать свои мутные дела, пока люди с пеной у рта доказывают неправоту ближнего своего... Правильно сказано было выше, вы сначала наведите во всем остальном порядок, что касается лечения и профилактики ковида, а потом людей наказывайте, которые не до конца уверены в безопасности российской вакцины.

Гость
12 окт 2021 в 10:42

>> Это позволяет получить QR-код для посещения мероприятий в помещениях (с 18 октября они становятся обязательными) даже отъявленным антиваксерам

Почему журналист позволяет себе оскорблять адекватных и умных людей? Почему тех, кто привился, в таком случае, не называет ваксерами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:45

Они говорят, что те кто не прививаются - безответственные люди. Ок, а кто тогда те кто ходит в магазин без масок? В маршрутках без масок? Когда в ресторанах собирается 50-100 человек? Когда терапевту наплевать и он советует попить Арбидол? Когда болеющих людей заставляют самих идти в поликлинику и сидеть в очереди. Это ответственно?
Не ставил и ставить не собираюсь. У меня всё.

Гость
12 окт 2021 в 09:41

Народ подскажите где купить? А то на работе уже давить начинают чтоб до 11 ноября поставил шмурдяк первый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:12

Посылайте их грамотно

Очень четкое и своевременное выступление депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерины Енгалычевой. Пусть Гехт, Котова и Текслер, мэры, директора и депутаты-едросы сами себя, для отчета перед начальством, колют, а потом друг друга проверяют и наказывают. Это единственное, что у них может хорошо получиться. По паркам и площадям они челябинцев с полицией уже гоняли, предприятия и кафе закрывали, масками по 30 рублей за штуку торговали, бездарно «защищая» нас от ковида – теперь говорят, что «ошибочка вышла». Эти люди давно потеряли право кому-нибудь что-то здесь указывать.

Ссылки тут запрещены. Ролик можно нагулить в её тик токе.

Гость
12 окт 2021 в 09:17

В маршрутках грязь.Толкотня. В продуктах всякие ешки. В больницах бардак.И при всём при этом они о нас проявили резкую озабоченность. Странно. Миром правит дьявол.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:16

Год назад-"Да вы что, никаких ковидных паспортов не будет, всё чисто на добровольной основе, это противоречит конституции" и так далее. Но постепенно, так и сяк, клеймят нас как стадо баранов. Скоро уголовная статья? , скоро особые зоны для непокорных.? "Каждому своё"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:39

"А еще у желающих купить сертификат с QR-кодом без прививки велики шансы нарваться на мошенников."

Господа, это круто! Классное предупреждение!

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
12 окт 2021 в 12:18

Жаль у меня нет знакомых врачей, так бы давно обратился. Доверия властям нет и не будет уже, пока власть не сменится, поэтому выполнять их требования не планирую, тем более если это касается моего здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:59

Блин, вы неподдедьный-то выдайте!!! Два месяца как переболела, в карте запись с указанием даже кода по мкб - на госуслугах ничего. Писала обращение в поликлинику, на госуслуги - фиг вам! Я ведь реально пойду искать у кого фальшивый купить, мне оно нафиг не нужно переболевшей еще и вакцину, и платные пцр!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:03

Ставить не стану и пенсионный фонд отчислять со следующего месяца моих денег не увидит. Пускай обсосутся

фуфа
12 окт 2021 в 10:22

Бойкотировать те мымроприятия, где требуют кувыркод.

Гость
12 окт 2021 в 10:32

Володя переживает за ваше здоровье маски (тряпка) сделал платные а шмурдяк вам вколят безплатно🤣🤣🤣

Гость
12 окт 2021 в 09:33

Цель мероприятия провернуть побольше вакцины, иначе как объяснить что наличие антител вообще не рассматривается, и не является аргументом при рассмотрении пандемии в целом?!

Хех
12 окт 2021 в 08:13

Ладно. Я всё понимаю - я одного не понимаю: почему справку о прививке нельзя вместо QR-кода предъявлять? Причём, я читал, в ряде регионов можно. Мы в Челябинской области опять хуже других?

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
12 окт 2021 в 15:35

А мне, непривитому, надо на верхнюю одежду отличительный знак или бирку пришивать? Ну типа заезды давида или что то в этом роде))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:55

Что и следовало ожидать

Крокодил Гена
12 окт 2021 в 10:39

Кругом бизнес устроили на этом ковиде, олигархи, чиновники, теперь и кто-то из медиков на местах наживается на общей беде - это дорога в никуда.

Гость
12 окт 2021 в 08:34

Я с козлами не играю

Ирине Гехт
12 окт 2021 в 10:43

Для Ирины Гехт это очень хорошо, ей же нужно скорее накрутить статистику вакцинированных и выполнить показатели, от нее это ждет наставница в москве.

Так что всем хорошо!

12 окт 2021 в 08:06

А потом эти «привитые» болеют и умирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:05

интересно, если убрать доплаты врачам за лечение ковидных, убрать премии за вакциниуемых, пойдет ли эпидемия на спад?

ОТВЕТИТЬ
Максим
12 окт 2021 в 10:28

Какие то «люди» хотят заставить вас поставить себе что-то с непонятным составом за побочные эффекты которого не несут ответственности! Сыграть в рулетку со своим здоровьем!

Какие-то люди странные-зачем кому-то деньги платить, если можно просто прийти и бесплатно прививку поставить? Неужели так уколов бояться что готовы тысячи платить лишь бы не сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:52

как они узнают поддельный он или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:11

иностранец из Магнитогорска это узбек чтоли😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:59

Сегодня согласимся на кувуркод, завтра на проволоку егозу и т.д.

Гость
12 окт 2021 в 14:14

Оставьте телефон- актуально! Куплю qr код!

Гость
12 окт 2021 в 08:18

Обсуждая всевозможные кары на голову не желающих вакцинироваться, государство признает, что ему не доверяет огромное число россиян. Если это так, то как же тогда можно объяснить победы правящей партии на всевозможных выборах?? Потому и не доверяют, что заврались вы уважаемые. А если будете общество ломать через колено, неизвестно чем это для вас закончится.

ОТВЕТИТЬ
вука вука
12 окт 2021 в 10:37

а на основания чего статья, это ни как не прописано и подделка документов не попадает, так как это не документ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:52

Когда все знакомые закончатся (а аппетит останется) - начнут продавать знакомым знакомых знакомых - тут менты и оторвутся...

Гость
12 окт 2021 в 14:58

Как-то это все странно😶
Все случаи заболевания 7,69 млн (за все время, почти за два года)
Население России примерно 146 млн.
Считаем:
5% населения заболели,
5% населения за 2 года
ПАНДЕМИЯ😶

шкуратер
12 окт 2021 в 08:42

большинство не хотят ставить и купить подделку нет денег,да и не будут этого делать,а таких большенвство,и вот когда все эти,Ленты,Сапары,и Пятерки,понесут упадок в выручке,то быстро эти коды, отменят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:28

Да,цена 5000. Только это цена реального сертификата,проведенного через госсулуги,а не поддельного. Сам купил и уже ходил с ним на хоккей,все работает. Лучше заплатить 5000 и на год от тебя отвяжутся,я так считаю. С волками жить-по волчьи выть,как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 окт 2021 в 14:15

Мне нужен контакт этого врача

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:33

Хватит устраивать террор через СМИ

ФАНТОМАС
12 окт 2021 в 09:11

Я думаю проблему перенаселения нужно решать за счёт чиновников и депутатов, а не с помощью сокращения количества граждан с помощью вирусов и вакцин.

Гость
12 окт 2021 в 11:55

Вообще это дурость от самого начала и до конца. Ну вот скажите, как QR сможет защитить от вируса. Ну допустим приду я, покажу этот QR код. И что. У меня же на лице не написано заразный я или нет. Было уже такое в Москве, Петербурге, Ростове. Не прокатило. А людей они сами вынуждают покупать поддельные сертификаты. Колоть в себя непонятно что, состряпанное можно сказать на коленке - нет уж извините.

Гость
12 окт 2021 в 08:24

Ну если одни мошенники нарушают конституцию и федеральные законы, то другим приходиться покупать этот квадратик с фигнёй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:17

Вопрос тем, кто поставил "чтобы было как раньше", путешествовать и пр. Вот вы поставили укол, и как , вернулись в 2019? Через пол года, возможно, скажут что только тот уколот, у кого три укола, потом четыре. И 2019 все дальше, а 1984 все ближе.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 09:53

Никогда не нарушайте закон!! Никаких поддельных сертификатов не покупайте!!! Есть все законные способы жить без этого экспериментального укола!! Цель - даже не вакцинация!! Цель - загнать вас в электронный концлагерь. Иначе зачем все делается через Госуслуги? Казалось бы, кому какая разница привился человек или нет. Ну заплатили бы деньги за эту вакцину. Но ведь надо же, чтобы это все о ражалось именно на Госуслугах!! Если учесть, что каждая ампулах имеет свой код, а человек имеет СНИЛС, идёт привязка к каждому конкретному человеку. Зачем? Для каких целей это делается? И почему про те же прививки от гриппа или клеевого энцефалита не нужно было заносить информацию на Госуслуги?!

ОТВЕТИТЬ
Таксист
12 окт 2021 в 08:17

Спасибо адекватным врачам понимающим реальную ситуацию. Спасибо им за такую возможность

Гость
12 окт 2021 в 16:15

я думаю,что это врачи занимаются этим.Ведь по настоящему,когда поставлена прививка они же передают инфу на госуслуги.Значит им ничего не стоит так же за деньги сделать поддельные доки и отослать на госуслуги.Проще паренной репы.

Елена
12 окт 2021 в 18:19

Проснитесь! Будем побеждать! Не соглашайтесь ни на прививку , ни на покупку. Дальше будет хуже. Они проверяют массы , поддадутся или нет. Потом введут другие меры, вы же видите что происходит с миром, превращение народа в Рабские биомассы Мы едины!

Гость
12 окт 2021 в 23:06

Береги Господь тех,кто делает фальшивки и тех ,кто пользуется ими,они борются с Сатаной!Аминь!!!

Сергей
12 окт 2021 в 08:35

Какая же это незаконная сделка !?? Если человек опасается за свою жизнь и не хочет ею рисковать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:06

Люди верят, в чем суть прививки если с ней люди заболевают и умирают. А говорить что может быть с прививкой человек легче болел, а что если без прививки он и не заразился бы. Что за бред.

Гость
12 окт 2021 в 08:45

Знакомые, найдитесь уже, а то уволят меня....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:50

Предлагаю за поддельный сертификат не лечить по полису, пусть выкарабкиваются за свои деньги раз из девать некуда. А реально привитых стимулировать деньгами как родителей малолетних детей и пенсионеров перед выборами, а не напрягать работодателей штрафами и потерей работников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:57

А что грозит врачам ,которые за деньги пишут ,что ты поставил,как они это будут отслеживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:10

Мне понравилось. Молодой человек лет 25 поставил прививку, у него на следующий день парализовало пол лица. Пришел в больницу, что делать. Не знаем, но это не из за прививки. Всем пофиг. Главное план выполнить и премию получить.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 23:33

Идите в Ж...со своими порядками, ваш маразм задрал уже!! Вчера не могла скорую вызвать, у меня не ковид и не простуда!!! у меня есть прививка! Почему я не могу воспользоваться медицинской помощью??? я плачу налоги с БЕЛОЙ ЗП!!! и работаю в муниципальном учреждении!

Гость
12 окт 2021 в 16:28

Не с этим ли связана активность местной власти?
"Конкурс на получение грантов для регионов, «свободных от COVID-19», пройдет в ноябре, говорится на сайте правительства. На это выделено около 5 млрд руб. «Претенденты на звание территории, свободной от COVID-19, должны соответствовать ряду критериев, которые разрабатывает Роспотребнадзор. В их числе — показатель заболеваемости COVID-19, охват жителей региона ПЦР-тестированием, количество привитых первым компонентом вакцины», — уточняется в сообщении кабмина."

Гость
12 окт 2021 в 20:38

Добровольно.Только добровольно.Или их очень мало.Гонят как скот на убой.

Гость
12 окт 2021 в 22:38

Даже покупать ничего не буду, пусть бизнеса чиновников банкротятся. Как только вдарит по карману, сразу все отменят!

Жужа
13 окт 2021 в 14:10

ГОД НАЗАД УВЕРЯЛИ,ЧТО ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ВАКЦИНЫ НЕТ,ТИПА ПРОВРКУ ПРОШЛА. ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ ДАЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ-КАКАЯ ВАКЦЦИНА ДАЕТ ОСЛОЖНЕНИЯ НА КАКИЕ ОРГАНЫ. КТО ОТВЕТИТ?

Гость
13 окт 2021 в 22:57

Главное поставить прививку, а что будет потом никому не интересно. Все видимо забыли как семя из 3 человек умерла после прививки. Кто из нас реально знает свои проблемы со здоровьем. А прививка поможет это узнать, и не сразу а через 6 месяцев может через 3 года. И не кто не скажет что это последствия прививки.

Гость 2
12 окт 2021 в 10:26

90% комментариев оставляют жители (граждане), незалежной, а вы ведетесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:11

Все нормально, покупаем. Никто из знакомых ширятся не хочет

Ирина Т.
12 окт 2021 в 08:05

Честно поставлю прививку и в театр с подругой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:46

Покупают сертификаты, потом заражаются и статистика, что привитый, а заболел все равно. В итоге прививка не эффективна в России делать не умеют. Ни кто не верит, пока с близкими или сами не оказываются заболевшими. В моем окружение практически все уже переболели и все ещё были не привиты неуспели. Кто-то в лёгкой форме, а кто-то в реанимации лежал. А сколько жизней уже унес этот вирус. А люди все равно сидят и не верят, лучше купить сертификат и сидеть спокойно. Когда заболеете не вызывайте врача тогда и лечитесь сами, не нужно обрывать телефоны не отложки сидите и смотрите на свои купленные сертификаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:53

Как думаете кто побежит покупать? правильно, оппозиция и прочая несогласная шушера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 23:55

Интересно, а что у нас ор коды стали дркументами, когда по законодательству они не имеют юридической силы. Полиции заняться больше не чем?

СашкаБородачи
13 окт 2021 в 02:57

Цена вопроса не вопрос - разбитое лицо депутата.

Гость 2
13 окт 2021 в 09:36

Согласен полностью!

Гость
12 окт 2021 в 08:01

надо камеры в кабинетах ставить,чтоб знакомым не выливали просто в раковину вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:31

Да, и покупают и продают- ответственность должны нести обе стороны одинаково.

Жужа
13 окт 2021 в 14:08

лЮБАЯ ВАКЦИНА ПРИНОСИТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. СТАРАЯ ВАКЦИНА ОТ НЫНЕШНЕГО ВИРУСА НЕ РАБОТАЕТ СМЫСЛ КОЛОТЬСЯ??? ЕСТЬ ОДИН ТОЛЬКО СМЫСЛ-КОМУ ТО В КАРМАН ЗАРАБОТАТЬ РИСКУЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ- НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ,ПРАВДАМИ И НЕ ПРАВДАМИ ЗАГОНЯТ НА НЕЕ. ЗАТО ПОТОМ ,КОГДА НАЧНУТСЯ ЖАЛОБЫ,ВКЛЮЧАТ ДУРКУ-ТИПА МОЛ НЕ ПРИ ЧЕМ БЫЛИ.

гость
13 окт 2021 в 17:07

кто предлагает прививку тот и продает звоните мне депутату от едроссы хочу тоже купить не верю в прививку

Гость
12 окт 2021 в 08:39

"Так вам шашечки или ехать?"
Впечатление, что хотят доказать государству, что оно плохое.
При этом забота о своём здоровье отходит на дальний план.
Купил "шашечки" - и стал бессмертным, ковид для тебя больше не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:51

Интересное дело.Принуждать ставить прививку не сертифицированную, это законно. А это нет....

Гость
14 окт 2021 в 07:58

Тупой народ иначе не скажешь. И ведь во все времена такие были. С оспой тоже самое было, когда прививку изобрели - не хотели вакцинироваться. Заставляли. Вокруг столько людей умирает - они сидят на месте ровно, ждут видимо когда их коснется.

Лара
14 окт 2021 в 20:51

Ой, смешно. А что это некто житель Челябинска сдал журналистам своих знакомых? вы серьёзно верите, что так бывает? Если бы это было правдой, то этот "стукач" уже давно бы сидел и давал показания в другом месте...

Херург
12 окт 2021 в 11:16

"— Уже известны десятки, возможно, сотни прецедентов, когда покупатели кодов, становились потерпевшими от мошенников, которые, обещая предоставить QR-код, получив деньги, просто исчезают"
Мошенники пострадали от мошенников. Что в этом плохого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:29

И ведь будут покупать...
Бараны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:15

Зачем в магазинах ставят? А как же обследование? Это преступление.Когда эта вахкналия прекратится!!!!!!

Гость
16 окт 2021 в 19:21

Коррупция спасёт Россию. Ура товарищи!!!!!

Гость
17 окт 2021 в 19:10

Неужели власть не понимает, что в стране начинает зарождаться новое протестное движение... Позиция двух театров Челябинска, отказавшихся вводить систему кодов - яркое тому подтверждение! И ведь это театры ГОСУДАРСТВЕННЫЕ! Власть просто с огнем играет... А самое главное - ведь был опыт внедрения кодов в Москве! БЫЛ!!! И ни к чему хорошему не привел. И если сейчас вести речь об обязательной вакцинации - то её нужно было вводить еще летом, чтобы к сегодняшним датам было реально привито не менее 60% населения. Сейчас всё валится как снежный ком. Ситуация просто вышла из под контроля.

Неравнодушный
12 окт 2021 в 08:14

Надеюсь, всех поймают и посадят.

ОТВЕТИТЬ
гОсть
22 окт 2021 в 20:49

Люди, развалившие образование, медицину, сельское хозяйство, лишившие людей социальных льгот, продававшие копеечные маски по цене, превышающей её стоимость в десятки, а-то и сотни раз, загнавшие народ в платные больницы вдруг решили оказать этому народу бесплатную помощь, привить вакцинами находящимися на испытаниях. Бред. Нам всем нужно колоться, эпидемия, а
300 000 мигрантов, которых хотят завезти из Таджикистана и Узбекистана нет. Чушь какая то. Пескову не нужно колоться, у него антитела, Шойгу- тоже не нужно, у него антитела, Путину тоже самое. А нам, людям, обязательно, независимо от наличия антител. Что они там курят? Смотрю на Хабаровск. - яркий пример тем, кто говорит"От нас ничего не зависит..." В Хабаровске не решились вводить обязательную вакцинацию.

Гость
12 окт 2021 в 19:51

Странные люди ((( Боятся того, что у вакцины возможны побочные эффекты. Так и хочется спросить, читали ли они инструкции к лекарствам. Там столько все понаписано (чуть ли не у каждого первого среди возможных последствий инфаркт, инсульт, смерть). Так можно вообще от всех достижений медицины отказаться и лечитьтся только молитвой. Говорят, некоторым помогает.

ОТВЕТИТЬ
Челябинса житель я...
12 окт 2021 в 10:18

Вознаграждение надо давать людям, которые донесли на ближнего с липовой вакцинацией...

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 окт 2021 в 02:52

А потом такие идиоты портят статистику, ‘вакцинированный а все равно заболел и умер’. Особо одарённые теперь будут доказывать что и эта новость - фейк.

Загрузка...