7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (541)

Штрафы для работодателя придумали - а для роспотребнадзора где штрафы?
Работодатель то здесь причем? Почему он терпила должен быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:51

Предприятия застращали штрафами чтобы обязывали работников вакцинироваться под давлением отстранения от работы.
И это называется добровольная вакцинация!!! Как демократично..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:51

Организуйте вакцинацию от гриппа в ТРК, не забывайте про грипп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:53

Прививать всех сотрудников за один день неразумно. Надо давать хотя бы один выходной после прививки, а кому-то и больше. Возможно плохое самочувствие, повышение температуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:57

Под страхом и не знанием законов работодатели заставляют своих сотрудников вакцинироваться . А что скажут образованные юристы?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 08:58

как в концлагере .честное слово .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 08:59

да вот не пойду я ставить никакую прививку и никто меня не заставит .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 09:01

КАК можно ставить какие либо прививки в ТЦ ???Это вообще за гранью моего понимания .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:02

Если бы наши люди были поумнее и посмелее - они бы сейчас начали массово писать заявы на увольнение! Как сделали в свое время работники РЖД. Тогда руководство РЖД мигом поняло, что наступит полный ... коллапс и пересмотрело свои требования.
Надо понимать, что на должность муниципального служащего, подобрать кандидата очень сложно, на всё проверки может уйти 1,5-2 месяца! Да ещё и надо найти человека, согласного работать в напряжённом режиме с 8-30 до 17-30 за пятнадцать тысяч!
Если бы люди начали писать заявления - уверен, что тут же был бы найден определенный компромисс!
Но, зная характеры наших муниципальных служащих, понимаю, что они на такие поступки неспособны. Завтра велят придти со своей веревкой - с вечера побегут в магазины за веревками...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 09:04

КАК работодатель может заставить делать человека то .что он не хочет .особенно если это связано со здоровьем ? У нас что -крепостное право что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:04

Ну, если Вы рабы и не можете вякнуть в защиту своих прав, а также хотите быть подопытными наследия Менгеле, то хотя бы пишите, что не по добровольном согласию, а по распоряжению этого роспотребнадзора и главного врача. Пусть ответственность на них будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:05

Поликлиника по ул. Василевского,чтобы попасть к терапевту надо очередь отстоять, сразу передумаешь прививку ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:06

В согласии то что писать? Укол поставил по принуждению роспотреба?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:06

Показал анализ с количеством антител фельдшеру на прививочном пункте, и прививку отложили на месяц - адекватный специалист попался, плевать, что там наВозники рекомендуют.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 09:07

Вакцинировался в августе Спутником -V по истечении 42 дней сдал анализ на защитный спайковый белок, результат отличный, защита есть, вакцина работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:10

Очередное враньё, вы хоть законы почитайте про которые тут пишите. ЧС не объявлено, в постановлении 825 ничего нет про простуду, 6.3 это про экологическое заражение природы и отравление животных и людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость.Я
14 окт 2021 в 09:10

3 октября умерла врач педиатр 65 лет. Она была привита. Смысл прививок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:10

Меня защищает конструкция, а это главный закон в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:10

Вакцинаторский террор продолжается. А может пора признать, что медицинская реформа провалилась, а не кричать из всех утюгов, что какое быдло наш народ, не хочет колоться.

Гостья
14 окт 2021 в 09:12

Ага, по решению лечащего врача, проконсультируйтесь со своим врачом. А хде они, врачи-то? Сначала оптимизировали все поликлинники, поувольняли всех, а теперь идите к врачу, к которому не попасть, либо сидеть с Ковидными в одной очереди. Это уже не просто цирк, это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:13

Работодатель с работниками заключал договор только на выполнение работы, про медицинские эксперименты речи нет. Работодатель ничего не обязан, а если будет терроризировать, то это уже уголовка.

Евген
14 окт 2021 в 09:14

Вчера пытался поставить прививку в госпитале ветеранов войн, хрен там, не набралось кворума, группа вакцинологов не приехала, хотел через госуслуги тоже облом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:15

Прямо фашизм какой то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:16

Ну надо "им" привить всех до НГ ,прям из кожи вон лезут.До свидания шмурдяк!..

Работодатель
14 окт 2021 в 09:16

Ни кого заставлять не собираюсь, сотрудники сами решат надо им это или нет, роспотребнадзор идет далеко и при личном контакте может не вернуться, это Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:16

Профессор Осипов устроил с прививкой цирк. Видимо САМ на него надавил! он его какой-то медалькой награждал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:17

В Роспотребнадзоре уточнили размеры штрафов для тех, кто не убедит работников привиться - ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА, ЭТО ЖЕ БРЕД КАКОЙ-ТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:18

Почему опять тишина, про то что QR код за укол только на год даётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:20

Могу ли я при написании анкеты вписать, что прививаюсь не "добровольно", а согласно распоряжениию санитарного врача Челябинской области? Если нет, то почему???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:21

« антитела не являются противопоказанием».. . Это что вообще? Так и показаний нет никаких- есть антитела, они и защищают человека. Зачем ещё вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:21

Почему наличие антител не является причиной не ставить прививку? Значит в ней другой смысл, а не выработка антител, получается что так или как. То есть человек переболел есть подтверждение, с ему снова дозу вируса для чего? Много народу имеет антитела но им не ставили диагноз или не ходили в больницы

ОТВЕТИТЬ
Не будьте терпилами
14 окт 2021 в 09:26

Работодатели имеют право заключить договор на выполнение работ с сотрудниками. Тем самым они не обязаны отвечать за тех, кто работает по договору. А договор можно продлять бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:30

Где объективные доказательства безвредности и эффективности российских вакцин?? Кроме заверений главного похоронщика Челябинска, конечно. А нету их, и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 окт 2021 в 09:31

Ну, ну... Давайте =-) Начинайте увольнять. Дерзайте))) А вообще ужасны те управленцы, что пугают штрафами. Я прям жду, чтобы намекнули на прививку =-)

Гость
14 окт 2021 в 09:35

Мексика граница Асашай.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:35

"По какой статье будут наказывать предприятия за непривитых от COVID-19 сотрудников? Каковы штрафы?" - тут все понятно.
По какой статье и главное кого будут наказывать за смерть человека после вакцинации? Каковы штрафы? Может напишите на счет этого статью на 74?

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис от Иоанна
14 окт 2021 в 09:35

Глава 13
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Глава 16
2. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:37

А зачем печатать комментарии тех, кто разрушил бизнес в стране? Кому интересно их мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:38

У тебя есть антитела, но прививку все равно обязывают ставить. Но смысл вакцинации - выработка антител в организме. Не логично. Значит у вакцинации есть какой-то другой, скрытый смысл, если явному и логичному она не соответствует. Я, конечно, не сторонник теорий бесплодия, но вот деградация собственного иммунитета людей, подсаживание на зависимость от вакцины с вынужденностью проставляться каждые пол года и последующее выведение вакцины из перечня бесплатных, вполне вписывается в реализуемую по всем направлениям программу "люди - новая нефть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:39

"Путин : Вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной"- и этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:42

Скачивайте видео, где Путин говорит о том, что принуждать к вакцинации недопустимо! Предъявляйте его базар! Или Путин для них не президент?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:45

Свежая новость в Псковской области в такой приказ с отстранениями от работы вмешалась прокуратура и ОТМЕНИЛИ и всех восстановили.. и зарплату пересчитывают тем кого отстранили..Прокуратура наша куда смотрит..

ОТВЕТИТЬ
Не Лариса
14 окт 2021 в 09:47

Работаю в крупнейшем ВУЗе города. Вакцинирована. Со мной в кабинете работают сотрудники, которые категорически против всяких вливаний в свой организм. В ВУЗе иностранцы из 58 стран, их почти 3 тысячи студентов. Работаем со множеством людей, каждый день сталкиваемся с ними в аудиториях, в коридорах. Даже за одну ручку входной двери держимся. Надо прививаться обязательно! Эта зараза так просто не закончится!! Буду делать ревакцинацию всенепременно. И хотелось бы, чтобы и мои коллеги- сотрудники вакцинировались. Могут притащить заразу страшную. И в маршрутках и аудиториях, да где угодно гуляет этот вирус. Хочу логдаун!! 😐👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:57

В ростелекоме всех кто не привился заставили вчера написать отказ от вакцинации, далее следует не допуск к работе (несмотря на удаленку) следовательно увольнение. Попыталась объяснить руководству что вакцинация дело добровольное, мне сказали писать заявление на увольнение! Как то вот так.

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 окт 2021 в 09:58

А в чем тогда смысл прививки, если имеющийся уровень антител не имеет значения? Зачем нужен высокий уровень антител вообще, если вируса в организме нет в данный момент? В чем смысл всяких сертификатов и QR-кодов, если привитые так же болеют, а значит и распространяют вирусы?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 09:59

Посмотрела статистику по Китаю.. из 1,5 миллиарда болеют 600 человек.. это как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:03

Причём тут работодатель, он должен работой обеспечить , а уж ставить прививку или нет - это уж дело индивидуальное. И разумнее было бы в таком случае, со стороны правительства, узаконить страховые суммы, на тот случай если после прививок будут негативные последствия. А то умники , мы в стороне, а работодатель пусть выкручивается если что. !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:12

А как с самозанятыми?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
14 окт 2021 в 10:17

Гробы на сколько подорожают?ПФР ликует!

впв
14 окт 2021 в 10:17

Хаха.. про прокуратуру отмодерировали сообщения..