22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

14 окт 2021 в 14:16

Попов РПЦ-шных на помощь зовите. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Муракашка
14 окт 2021 в 14:18

Главнокомандующий по телеку сказал что здравоохраненеи справиться а Мурашка панику создает, он не профпригоден!!

Гость
14 окт 2021 в 14:23

Да ладно! А где студенты медики, где интерны, зачем вам старая гвардия то понадобилась? Всеми силами нас из больниц выживали, а теперь купишь вам с маслом, кушайте и не обляпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:23

Привито 45 млн - 31% населения: зачем детей в статистике привитых считаете? Не учитывая детей и подростков до 18 лет , получим практически 50% привитых среди взрослых. А коек не хватает? Что-то не срастается.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:24

Почему бы нам, разумному обществу, не ликвидировать минздрав? Перейдем на изучение психосоматики и т.д....

Гость
14 окт 2021 в 14:29

Пенсионеры-первые в группе риска,ну зачем вы с ними так?Они врать и выполнять ваши синтетические приказы не будут,так как все из СССР!!

Гость
14 окт 2021 в 14:35

Опубликуйте реальную статистику по заболеваниям/смертям и народ сам побежит. Хотя хрен опубликуете так как отвечать придется ...

Гость
14 окт 2021 в 14:37

Когда выгоняли смеялись в лицо , а теперь передумали . Но мы хорошо помним вашу оптимизацию - как пациентов и СК на врачей натравливали , как каждый желающий мог безнаказанно врача избить просто потому, что захотел . Нет уж , дальше сами без нас .

Гость
14 окт 2021 в 14:38

Так Росгвардия же без дела простаивает! Митингов нету, всех разогнали, кого надо - посадили. Пусть идут работать санитарами, пусть ковидников на КТ возят, "скорые" освободятся! У них там людей много, техника закуплена, недофинансирования вообще нету - чем не ресурс для помощи Родине в трудный период?

Гость
14 окт 2021 в 14:40

У меня такой вопрос. Если врача на дом вызывали, а он не пришёл в этот день, то он придёт на следующий день или хотя бы через день, или нужно каждый день заново вызывать?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:43

Вызывают медиков, а в это время в Кундравах закрывают туберкулёзную больницу. Врачей увольняют.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 14:46

глупцы так и не понимают серьезность ситуации?

можно
14 окт 2021 в 14:53

в странах, где привитых 60-70%, истерика по поводу ковида сходит на нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:00

Ничего не понятно. Вакцинирована треть населения страны. Казалось бы, на треть больных должно быть меньше, нагрузка на коечный фонд сократится. А на деле наоборот - сразу после выборов в Госдуму народ расхворался. До выборов ещё как-то держался, а после выборов мор начался. Как так?

Гость
14 окт 2021 в 15:01

ааахххаа )) пенсия маленькая тут хоть подзаработают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:11

пенсионеров для статистики смертей тоже " вызываете "

Даши Улымшвили
14 окт 2021 в 15:23

Мурашко сам себе противоречит.
Пожилые, ввиду ослабленности организмов, более других подвержены заражению ковидом (впрочем как и любой другой инфекцией), и не просто заражению, но заражению, зачастую приводящему к осложнению заболевания в форме пневмонии.
Более того, большинство пожилых имеют абсолютные противопоказания к вакцинации, т.е. у них должен быть медотвод.
Пожилые врачи, равно как и иная публика, обозначенная в указаниях главного санитарного врача субъекта, если он уполномочен правительством РФ составлять такой перечень профессий и условий занятости, имеющие медотвод, должны быть отстранены от работы наравне с непривитыми гражданами. Медотвод не даёт оснований руководству учреждений допускать таких лиц до работы. Это правило (закон) действует на всё время объявления профилактических мероприятий, а вакцинация - это и есть такое мероприятие.
Как этот призыв Мурашко согласуется со всем этим?
Не проще ли ввести мораторий на вакцинацию и посмотреть, уменьшится ли за время моратория количество заболевающих и тяжесть протекания ковида? Наверное, проще. Благо статистика показывает, трижды уже, что именно так и должно произойти. Да и есть опыт жизни без вакцин.
Печально и крайне губительно для населения, что вакцинация, казалось бы, сугубо мединское дело, перешла из медицинской в политическую плоскость, с призывами типа "уколись или проиграешь" от различных ухарей и ухарок.

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 окт 2021 в 15:24

По моему мнению, вся эта ковидная история имеет две совершенно явных цели: первая - уменьшение количества населения, в первую очередь лиц пенсионного возраста и больных и вторая - формирование новой политической реальности с ликвидацией как таковой рудиментов публичной, конкурентной политики, и участия в ней граждан. Загнать всех в стойло, запугать, задавить, вакцинировать как стало животных. То есть, на наших глазах завершается оформление (скажу политкорректно) того самого корпоративного государства. Следующая стадия капитализма, сломанная силой оружия в 1945 г. И эта задача выполнена в общемировом масштабе просто блестяще! Лекарства против коронавируса нет до сих пор именно по этой причине. Что касается призыва медперсонала старших возрастов- это для выполнения задачи номер один. Извините за цинизм- призыв следования долгу как дудочка крысолова из известной сказки для старших поколений.

ОТВЕТИТЬ
Федор
14 окт 2021 в 15:37

А не пора ли срочно вводить QR пропуски во все рестораны, кафе, торговые центры, фитнес центры, как это сделали в ведущих странах европы! Почему Текслер боится это делать. Или кому-то выгодно, чтобы население Урала вымирало или после болезни оставалось инвалидами! Необходимо немедленно принимать кардинальные меры, как это сделали многие регионы России!!!

14 окт 2021 в 16:01

Предлагаю 450 вновь испечённых депутатов отправить в красные зоны на помощь медикам, причём не в столице, а отправить в глубинку, где вместо туалетов, стоят ведра, вот пусть их по выносят, чтобы они сами прочувствовали ту оптимизацию которую провели в министерстве здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:04

К медикам-пенсионерам отношусь с уважением.
Особенно после произошедшего со мной случая в больнице, где толпа молодых врачей хотела мне руку разрезать. Целый консилиум созывали и спрашивали, не обманываю ли я, что у меня рука болит.
Только врач с опытом в травмпункте сразу же сказала не глядя, что у меня лимфоузел увеличен подмышкой. От него и боль в руке была (чуть выше кисти с внешней стороны). Вот что значит Советское образование и опыт.

14 окт 2021 в 16:38

Пенсионеры уходят из-за нежелания подходить учёбу, абсолютно бездарное занятие , у них такой богатый опыт. Но против оптимизации не попрёшь. Скоро вообще медиков не останется с их условиями. Некому молодым опыт передать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:47

Больше денег ещё тратить надо на бездельников депутатов. Зачем они нужны? Пустить деньги на медицину!!!

ОТВЕТИТЬ
Тролль
14 окт 2021 в 16:47

Да как так то... Все больше и больше вакцинированных, но и больных все больше и больше, а смертей.... Либо вакцина не работает, либо от нее еще быстрее помираешь что ли????

Гость
14 окт 2021 в 17:37

Наши граждане, которые не соблюдают противоэпидемические меры, не достойны того, чтобы медики-пенсионеры рисковали своим здоровьем ради этих раздолбаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:07

Надо освободить из тюрем всех незаконноосужденных врачей, реабилитировать и отправить их в больницы

Гость
14 окт 2021 в 19:31

Да, да, ковидные подачки от президента забрать не могут, губернаторские уже убрали, кормить перестали, а что времени и сил готовить нет- никого не волнует, зарплаты сократились, врачи получают за месяц работы по 25-30 тысяч, якобы все деньги уходят на выплаты президентских ковидных, а остальные зарплаты платить ни разу не надо, ещё и пенсионеры выходите? Президентские доплаты только до января, сами идите и работайте в ковиде, кто как знает.

Гость
14 окт 2021 в 20:26

Дак все привитые и болеют,а они ещё гонят народ прививаться. Ау очнитесь.

гость
14 окт 2021 в 21:13

всех депутатов срочно привить в первую очередь

гость
14 окт 2021 в 21:14

Депутатов в больницу оптимизацию пусть таскают

Гость
14 окт 2021 в 22:41

Так: 30% привилось + 60% (минимум) уже переболели (в прошлом году в августе говорили о 80% коллективном иммунитете). Вопрос: это 10-20% населения страны заполонили больницы?!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 06:59

Вспомнили и ни аттестации ни аккредитации не надо... люди только из - за этого уходят..

Гость
15 окт 2021 в 08:36

Конечно врачей не хватает! Приходит врач, берет мазок и даёт больничный на три дня, при этом сообщает, что анализ готовится не менее 5 дней и нужно будет прийти самим и продлить больничный. Но и даже после продления ещё на 3 дня анализ все ещё не готов, и нужно снова идти на приём. А без результатов теста не выписывают. Я так с ребёнком мучаюсь, уже третий раз пойдёт сегодня в поликлинику, потому что мазок в те два раза ещё не был готов, зачем у меня здоровый уже ребёнок столько раз ходит в поликлинику?! При этом талонов нет, дают нулевой и сиди в очереди пока по талонам примут. Вот так очереди огромные и возникают! Сейчас сама переболев, тоже так же сижу в очереди на приём через 3 дня, анализ конечно же ещё не готов!

16 окт 2021 в 11:48

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ЛЮДИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВЕРЯТ ВЛАСТИ .. ВЛАСТИ , КОТОРАЯ САМА УНИЧТОЖИЛА ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНУ , УГРОБИЛА ПРОИЗВОДСТВО И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО..
А ТЕПЕРЬ ЧТО ТО ПРЕДЛАГАЮТ НАСЕЛЕНИЮ БЕСПЛАТНО.. ЧТО ТО НЕ СХОДИТСЯ,,, Я НЕ ВЕРЮ ГОСУДАРСТВУ , СОСЕДИ НЕ ВЕРЯТ И ВСЯ МОЯ РОДНЯ НЕ ВЕРИТ..
НЕ НАДО ВРАТЬ И ВОЗМОЖНО КОГДА НИБУДЬ ЛЮДИ ПОВЕРЯТ ВНОВЬ.. ГОСУДАРСТВО ОБМАНЫВА НАС ВСЕГДА САМО НАСТУПИЛО НА СВОИ ЖЕ ГРАБЛИ И ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЕТСЯ ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ..

Гость
16 окт 2021 в 19:50

А также студентов мед. колледжей на скорые поотправляли. Типа на практику - без оплаты. Привет волантёрам.

Медик
17 окт 2021 в 11:07

Идите работайте пенсионеры,но пенсию индексировать власть вам не будет,а вот налог со своей даже маленькой зарплаты будете платить и кормить тех же депутатов и министров,которые создают такие условия жизни для пенсионеров!