26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
14 окт 2021 в 21:00

раньше на многих заводах были свои кислородные станции. а теперь заводов нет, больницы заканчиваются, все оптимизируется....

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 20:51

Дайте, наконец, репортаж из замечательной гехтовой больнички, той самой, куда при необходимости можно штабелями уложить всех больных области.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
14 окт 2021 в 19:45

в списках обязательной вакцинации нет профессий - чиновников, депутатов, мэров и губернаторов.
Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 06:43

РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ - ДЛЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗИМА БЫЛА ГОРДОСТЬЮ , А ДЛЯ НОВОЙ РОССИИ НОВОСТЬЮ..
А ЕЩЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕХВАТКА КИСЛОРОДА ОКАЗАЛАСЬ НОВОСТЬЮ.. НАДО ЖЕ ВСЕ ПОЛ ГОДА ( А ТО И ГОД) ЖДАЛИ 2, 3 , 4 ,5 ВОЛНЫ - И ЗАБЫЛИ КИСЛОРОД ПРИГОТОВИТЬ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.. АЙ ДА МОЛОДЦЫ.. ( САРКАЗМ) БЕЗДЕЛЬНИКИ - ОПЯТЬ ВЕРОЯТНО НАДЕЯЛИСЬ НА "РУССКИЙ АВОСЬ"...
НЕПРОФЕССИОНАЛЫ ! ...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:51

Окно откр вот и кислород...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 06:58

111
РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ - ДЛЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗИМА БЫЛА ГОРДОСТЬЮ , А ДЛЯ НОВОЙ РОССИИ НОВОСТЬЮ..
А ЕЩЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕХВАТКА КИСЛОРОДА ОКАЗАЛАСЬ НОВОСТЬЮ.. НАДО ЖЕ ВСЕ ПОЛ ГОДА ( А ТО И ГОД) ЖДАЛИ 2, 3 , 4 ,5 ВОЛНЫ - И ЗАБЫЛИ КИСЛОРОД ПРИГОТОВИТЬ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.. АЙ ДА МОЛОДЦЫ.. ( САРКАЗМ) БЕЗДЕЛЬНИКИ - ОПЯТЬ ВЕРОЯТНО НАДЕЯЛИСЬ НА "РУССКИЙ АВОСЬ"...
НЕПРОФЕССИОНАЛЫ ! .

Гость
14 окт 2021 в 19:55

Кто за это ответит. В отставку. Не готовы оказались. Почему с весны, лета не готовились к закупкам, к дефициту кислорода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:42

Так подождите, вот же недавно, одна уважаемая леди, рассказывала, что все в порядке, кислорода достаточно. А потом удивляемся почему люди не ставят прививки. Будьте последовательны и перестаньте врать.

Гость
14 окт 2021 в 19:47

Второй год, говорят бушует пандемия, сами же врачи, а регион так и не готов к пандемии.

Гость
14 окт 2021 в 20:11

Почему Котова не привитая ?

ОТВЕТИТЬ
Некто
14 окт 2021 в 20:52

"Сейчас пролицензировали как [производителя с правом выпускать] лекарственный препарат ММК"
Самый обычный газ. Причем здесь "лекарственный препарат"? Довели с этой сертификацией все до полного абсурда. В советское время кислород в больницах был в обычных синих баллонах, точно таких же, как у сварщиков. Думаю, это и был тот же самый кислород с кислородного завода.
Если сейчас стоит вопрос жизни и смерти- нужно не сомнительной "сертификацией" заниматься, а использовать то, что есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:14

У Аристова просите кислород! Скоро начнёте просить у РМК его. Вы же не ходили на митинги против строительства Томинского ГОКа, вот вам бумеранг и прилетел за ваше отношение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:39

Когда дымит ЧЭМК кислорода не хватает у всего города. Везите баллоны!

Гость
14 окт 2021 в 20:26

Самое главное работайте братья до 65 лет .

Гость
14 окт 2021 в 22:18

Удивительно, что проблемы снабжения кислородом пытается решить НАДЗОРНАЯ организация - Росздравнадзор, а первый зам губернатора, в чьи обязанности это входит, просто ровно сидит на попе.
Её задача - немедленно решить вопрос о выдаче документа на медицинский кислород, как лекарственное средство, например, цеху разделения воздуха на ЧМК. От этого зависят сегодня жизни людей, своевременную прививку которых она не обеспечила!

Гость
14 окт 2021 в 20:43

Песков сказал, что всё нормально в России.
В нормальной стране бы уже ввели режим ЧС и закрыли всё к чертовой матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:57

В Челябинске уже лет 20 нехватка кислорода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:22

Цена на кислород (технический) взлетела в 8 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:10

При ОРВИ полезны прогулки по лесу. Организовали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:53

В Челябинске есть остановка Кислородный завод
А завода НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:57

ПОЧЕМУ ВАКЦИНЫ ЗАВАЛИСЬ, А ЛЕКАРСТВ И КИСЛОРОДА НЕТ??? МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ЛЕЧИТЬ, КАК ПОЛОЖЕНО И ЧЕМ ПОЛОЖЕНО, ТОГДА И СМЕРТНОСТЬ СНИЗИТСЯ. НЕЛЬЗЯ КРОВАТЬ ТОЛЬКО НА ВАКЦИНУ!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЛЕКАРСТВА И ОНИ ПЕРЕСТАНУТ УМИРАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вова предложил
14 окт 2021 в 20:29

благодаря вакцинутым и тем, кто всё по заграницам лазит и тем, кто эти границы открывает, а потом из-за этих долбоящеров заставляют всех ширяться не пойми чем.

Гость
14 окт 2021 в 22:25

Да ещё и ЧЭМК выбросов регулярно добавляет

Гость
15 окт 2021 в 09:46

Олексей, дай кислород!!!

Гость
14 окт 2021 в 19:53

Меня медсестра выслушала и укрыла с головой. Даже трубопроводы и краны не работают. В больнице скорой помощи. А граждане строчки комментарии везде и громко крикнув умирают.После смеющиеся жирные татарки бегут по коридору с мешком для трупа.Я спросил почему они жирные и смеются? Оказалось ,что им вкалывают Дексалгин ,так как у всех позвоночные грыжы. Поднимать трупы некому. После хлопанье двери грузового лифта и гудбай навеки. В коридоре для посетителей стоит стол,на столе коробка от туфлей и упаковка для платья. Дескать будь готов.И не убирают. Иногда бегают мужчины задыхающийся , очень печальное зрелище.Но после им вкалывают ,что то ,что отключает нижние конечности.Есть видео этого всего ужаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:40

А куда Олексей подевался?

12345
15 окт 2021 в 10:56

Самое фиговое когда машина не приехала и давление падает.Если на этажах это не так кретично то пациенты реанимаций начинают дружно помирать ибо аппаратура особенно иностранная не выдает нужный процент смеси, авента наша-можно хоронить считай

Гость
14 окт 2021 в 20:32

В Индии был бизнес - брали огнетушители и перекоашивали их в кислородный баллон. Надували малым количеством газа и продавали. А при нормальной заправке кислородом они взрывались...

ОТВЕТИТЬ
123
14 окт 2021 в 20:02

На Мечеле есть наверное, ну и на всех металлургических заводах. Сколько жизней 1 выплавка металла?

ОТВЕТИТЬ
гость74
14 окт 2021 в 21:36

Самое главное скверы в городе и набережные , для тех кто выживет .... 2 года как вирус , а никто ни чего не делал ....

Гость 23
14 окт 2021 в 23:32

Поделюсь рецептом, как справиться без кислорода.... Когда я болел этой китайско заразой, то я валялся дома, в больницу не обращался. Неделю мне было особенно фиговато, когда дышать было трудно. Меня выручил простой домашний вентилятор, который я ставил прямо перед носом и включал. Дышать было намного легче. К счастью, организм справился сам и даже лекарства не потребовались

гость
15 окт 2021 в 20:13

Полный улет (мягко говоря). Врачи говорят о нехватке кислорода при встрече на улице! А вице-губернатор заявляет о том, что все хорошо. Срочно отправить ее на улицы города.

Антижлоб
14 окт 2021 в 20:01

Когда не хватает кислорода надо отключать антиваксеров.

ОТВЕТИТЬ