5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Гость
15 окт 2021 в 09:43

Власть добилась того, что люди стали друг другу врагами и никогда не станут едиными в борьбе против беззакония власти. А некоторые даже стали и палачами на работе у этой власти.
Ещё Цезарь говорил "разделяй и властвуй". Путину это удалось как никому другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:47

Лучший анестезиолог! Возьмите интервью у лучшего ортопеда. Иле нет, лучше у лучшего визажиста, или нет у лучшего певца - кобзона, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:49

О каком доверии государству может идти речь, если основной документ государства переписывается по одному щелчку пальцев гаранта этого документа для того что бы остаться у власти. Если государство цинично не соблюдает даже такую урезанную Конституцию. В этом государстве интересы народа далеко не на первом месте для властьпридержащих и тем удивительнее внезапно проснувшаяся забота о своем населении.. В очередях больниц люди в основном сейчас заражаются, потому что вы "оптимизировали" всю медицину под самый корень, заботливые вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:49

Потому что то, что творится - к медицине и здоровью вообще не относится. Начнем с того, что нафиг прививка тем, кто переболел и есть антитела. Что за отстранения от работы? Люди с ВИЧ работают, с туберкулезом, с воспалением легких когда на работу приходят ибо план горит - что ж это никого никогда не волновало?! И даже болеющие ковидом сейчас. Но блн! самая страшная вещь - это отсутствие куаркода!!!! И еще удивляются, что кто-то его старается купить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:52

О каком доверии может идти речь, когда говорят, что один известный пациент вколол жижу, но при этом боится из бункера вылезти и чтобы к нему допустили, людям необходимо на карантине промариноваться. Либо врет, что кололся, либо сам не верит в чудо жижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 09:54

Относительно правдивое интервью, что в сравнении с ангажированными писульками явно выигрывает.

15 окт 2021 в 09:55

Если бы государство выплачивала деньги , семьям у кого умер вакцинированный родственник , или выплачивали компенсацию за ухудшение здоровья или инвалидность, тогда бы коронавирус исчез 😅 Люди умирали и раньше , сейчас просто везде пишут коронавирус ... Сбила машина , но умер от короны 🤷‍♀️ Инсульт, но умер то человек от короны 😓 и вакцинация эта , только деньги , они ее навыпускали , вот теперь надо ее применять ☹️
Я хочу сама выбирать. отнимать у людей работу и штрафовать работодателей это глупость . Где мое право выбора , даже тут у нас его забирают 😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:55

Какое то чувство безысходности. За людей решила кучка негодяев жить им или умереть и даже не своей смертью. А люди пойдут на все и даже отдадут своих детей на растерзание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:56

Опять негатив к вакцинации тотальный, в комментах. Просто спать и есть не могут. Все строчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:59

Я лживой науке как медицина не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:00

Кокой ценный укол, что впаривать его людям приходиться под угрозой голодной смерти, и то люди на это не ведуться.

1000раз
15 окт 2021 в 10:00

Почему? Нужно задуматься кому вы доверяете себя и свою жизнь. Существам, с ме рти в белом халате, продавшей свою совесть за 30 серебреников (200т.р. за диагноз+100т.р. за отправку в рай) и фармкомпании, которые получают доходы млн-ми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:01

74ru вступила в агрессивную пропаганду "прививайся"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:02

"Ношение маски 100% не вредит."
Хоть и пользы почти никакой. Может быть только от пыли защитит.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 окт 2021 в 10:03

Нет предела глупости человеческой! Как всегда сами себя убиваем , а кого то делаем виноватыми. Вакцинируйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:08

Давайте уже не вакцину рекламировать, а здоровый образ жизни. Если бы государство действительно заботилось о здоровье, то не вакцину бы предлагало, а нормальные продукты по ГОСТам, чистый воздух, доступные овощи и фрукты вместо "счастливых сосисок и вкусовых сосочков". Кто хочет, тот ставит, кто не хочет, не ставит. Отстаньте уже от людей.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:08

14.02.2021 В. Путин " Россия справилась с эпидемией короновируса лучше, чем ЕС и США. " 14.04.2021 RT - "Путин выразил надежду на скорое завершение пандемии коронавируса. " 21.06.2021 В. Путин "-Нам удалось отбить самый жесткий удар эпидемии."

Гость
15 окт 2021 в 10:11

Не шмурдяк, а животворящая вода.

Гость
15 окт 2021 в 10:11

Хорошо, если власть обязывает людей вакцинироваться под страхом отстранения от работы - ответьте кто-нибудь внятно, зачем берут ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на участие в эксперименте?! Почему не написать: в соответствии с Распоряжением Роспотребнадзора...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:12

Вам не верят потому, что вы не можете ничего толком объяснить. Вынесли 3ю фазу испытаний на широкие популяции - откуда взяться доверию?

Гость
15 окт 2021 в 10:14

Что значит "вероятность выжить возрастает" ? Сначала говорили - не заболеют, потом - тяжело -болеть не будут, потом -не умрут, а сейчас- вероятность выжить возрастает! Что дальше скажут? Что вакционированых не будут сжигать, а похоронят в земле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:15

Меня обязывают сделать не прошедшую испытания прививку под полную мою ответственность.
О-ли там совсем от безнаказанности?

Гость
15 окт 2021 в 10:19

Господи, да когда же вас идиотов антипрививочников меньше станет? Полежав всей семьей в госпитале в 8 больнице, и потеряв отца как я вы бы включили свои мозги думаю, но вообще время еще не пришло…

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:27

На 10%, а не в 10 раз.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:34

Если вы уехали из колонии РФ в нормальные колонии, то вероятность выжить и жить нормально, а не выживать в 100 больше.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
15 окт 2021 в 10:35

Что повышает иммунитет ? Спокойная жизнь .хорошее питание .достаточный отдых .умеренная .физ .нагрузка .отсутствие материальных проблем тоже )
А что мы видим ? Постоянные страшилки красной зоной .людей пугают потерей работы и средств к существованию ..растущие цены на все и вся .низкие пенсии .зарплаты
.т.е выходит народ преднамеренно в стресс вгоняют и лишают возможности нормально жить .питаться ..и причем давно . Какой уж тут иммунитет то будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:44

Статистика по количеству тестов в Челябинской области за соответствующее число в октябре в тысячах 01-15.4, 02-13.3, 03-12.4, 04-10.4, 05-12.8, 06-13.6, 07-13,0, 08-14.6, 09-14.6, 10-14.9, 11-13.1, 12-8.6, 13-15.4, 14-18.8. Если первого числа сделали 15 тысяч тестов, а 0,3 -10 тысяч, то на графике выявленных тестов с небольшой задержкой должно быть уменьшение количества положительных тестов (“заболевших”) в 1,5 раза! А график заболевших с 1 по 11 растет равномерно вверх. Видимо, невидимая рука рынка его корректирует.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
15 окт 2021 в 10:45

Мне в Пятерке на кассе сказали .что люди злые стали .А причина то в чем ?.Почему при СССР цены ни на что не росли -ни на продукты .ни на ЖКХ .вообще ни на что ..а зарплаты росли .работа на каждом углу была ..безработицы вообще не было .и вируса такого тоже не было )его там наверное в пробирке мутируют и выпускают .ну если уж профессора об этом говорят )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:47

Никого не агитирую, просто рассказываю как мы болеем с мужем, он привит и температура в него была два дня и теперь носиться как конь, я не привита у меня медотвод, температура пятый день, дышать плохо, болею тяжело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:47

Не верьте жуликам со шмурдяком.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
15 окт 2021 в 10:48

Власть потеряла доверие. Путину врут, докладывают, как хорошо работают, если не справляются, то народ во всем виноват.

Причины этому - откровенное вранье от представителей власти на местах раз, процветание только бизнеса у тех кто близок к бюджетной кормушке два (причины понятны), глубокая просадка уровня жизни граждан по сравнению с 2018 и 2019 годами - три.

Потеря доверия безусловно вызывает негатив в отношении вакцинации. Где альтернативные варианты, почему нет импортных вакцин на нашем рынке? часть граждан привились бы за свой счет, что такие не нужны, да???? Думаю конечно не нужны, они невыгодны бизнесу!!!

Если говорить о провале вакцинальной кампании, то все пошло так из-за недоверия именно конкретным лицам в правительстве и связанными с ними лицами ниже по иерархии в регионах, ну и в том же ведомстве откуда этот врач вещает, а не именно президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:50

Совсем обнаглели уже, сегодня министр аж всего здравоохранения аж всей РФ призвал врачей на пенсии поставить себе прививку и выйти на работу!!!! Это что вообще? Плевать на всех, все развалили, разворовали, заврались с эффективностью вакцинации, а теперь несколько зайцев одним выстрелом: и статистику вакцинированных пополнить, и заткнуть дыры в гниющей системе медпомощи, ещё и продолжить нагнетать, втюхивая и дальше уколы в разгар болезни. Продажная и тупая олигархическая свора.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 окт 2021 в 11:01

Всегда и везде действуют законы математики. Следовательно, чем больше привитых тем меньше заболевших и умерших, уменьшается база для болезни. Но у нас наоборот, чем больше привитых тем больше заболевших и умерших. Поэтому следует один математический вывод, вакцинация приводит к росту заболевших и смертности, других объяснений нет. Получается наше правительство уничтожает народ путем вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:03

Медицина Челябинской области работает стабильно, как конвейер без больших отклонений 25-28 трупов в день.

ДедРС
15 окт 2021 в 11:09

Боюсь модераторы не пропустят, но уж очень в тему:

КиОл (комментарий врача с Фейсбука) часть 1

Я тут вам изобрёл, а вы пока сами разберитесь, насколько вещь классная, а то я не в курсе, сказал изобретатель вакцины.
Я понял.
Вопросы веры - самые трудные©

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:11

Высокий титр антител больше не является гарантией того, что человек не заболеет коронавирусом. Об этом заявили специалисты на последней пресс-конференции в Министерстве здравоохранения Челябинской области.
В начале года мы ещё ориентировались на антитела, - прокомментировал главный внештатный пульмонолог Челябинской области Владимир Антонов. – Поэтому перед вакцинацией проверяли их уровень у пациента. Считалось, что при высоком титре ставить прививку не обязательно. Теперь картина изменилась. Новый штамм COVID-19 – Дельта-штамм – отличается от уханьского и британского, он агрессивнее. Полгода назад вы могли переболеть другим штаммом коронавируса, поэтому антитела не будут эффективны даже в большом количестве».
Напомним, что Дельта-штамм тяжело переносят даже молодые люди. Инкубационный период у него составляет не 3-7 дней, а 1-3 дня. Действительно отмечается повышенная по сравнению с другими штаммами вирусная нагрузка. Именно поэтому южноуральские врачи призывают к вакцинации всё взрослое население, в том числе лиц старше 60 лет.
У Путина высокий титр антител,но он не ставит ревакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
15 окт 2021 в 11:15

Бoюсь модераторы не пропустят, но уж очень в тему: КиОл (комментарий врача с Фейсбука) часть 1 Я тут вам изобрёл, а вы пока сами разберитесь, насколько вещь классная, а то я нe в курсе, сказал изобретатель вакцины. Я понял. Вопросы веры - самые трудные©

ОТВЕТИТЬ
Киса
15 окт 2021 в 11:21

Анестезиолог нам вещает про вакцинацию и вирусологию. Мама мия, мир сошел с ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:22

Смертность от вакцинации в Тайване превышает смертность от "COVID".

Число погибших в результате вакцинации против COVID-19 на Тайване впервые превышает количество погибших от COVID-19.

7 октября число погибших после вакцинации на Тайване достигло 852, в то время как число погибших после диагностирования COVID-19 составило 844. Число смертей после вакцинации впервые превысило число подтвержденных смертей.

Согласно «Уведомлению о побочных эффектах после вакцинации против COVID-19», опубликованном министерством здравоохранения Тайваня, 22 марта этого года Тайвань начал вакцинацию. С того дня по 6 октября число погибших после вакцинации на Тайване достигло 849 человек.

Среди них число погибших после вакцинации AZ было самым большим, достигнув 643; число погибших после вакцинации Moderna составило 183, а число погибших после вакцинации тайваньской вакциной «Medigen» собственного производства - 22.

По состоянию на 6-е число после эпидемии количество смертей из-за подтвержденного COVID-19 на Тайване составило 844. Это первый случай, когда количество смертей после вакцинации превысило количество подтвержденных смертей.

Гость
15 окт 2021 в 11:23

"Сотрудники железнодорожной компании Amtrak, протестуя против вакцинации, уволились с работы, не оставив никого, кто мог бы управлять поездами и доставлять их из пункта А в пункт Б. Как пишут американские СМИ, ходят слухи, что эта акция является частью более масштабной общенациональной акции протеста, начатой авиадиспетчерами и Southwest Airlines. Следующая компания, которая, как ожидается, присоединится к ним, - American Airlines.
Касательно Southwest Airlines, то те уже устроили авиаколлапс. Пилоты крупной американской авиакомпании Southwest, которым администрация президента США предъявила ультиматум-вакцинироваться или быть уволенными, дали свой ответ на это требование и под разными предлогами в большом количестве не вышли на работу. Компания отменила более тысячи рейсов или 25% всех своих рейсов в тот день. Авиакомпания не объяснила причину отмены рейсов.
Одновременно с американской тактикой, которую применил еще Ганди, против "Нового дивного мира" массово выступили итальянцы. После разгона их митингов и арестов лидеров, за день перед вступлением в силу закона о ковидных паспортах ситуация накалилась до предела. С завтрашнего дня чтобы попасть на работу, итальянцы должны будут предъявить работодателю сертификат о вакцинации, однако 8 миллионов граждан из 30 млн работоспособного населения до сих пор не сделали и не намерены делать «прививку от коронавируса».
РИА Катюша 14.10

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:24

"Портовые рабочие Триеста написали открытое письмо с призывами к бойкоту паспортов и поставили под угрозу непрерывность потока грузоперевозок. Срыв производства и работы сферы услуг ожидается по всей стране и в самых неожиданных секторах экономики.
Медицинские работники, полицейские, рабочие портов и водители грузовиков – многие из этих категорий трудящихся не намерены не только делать прививку, но и проходить тестирование каждые двое суток. За последние пару недель в стране выросла мощная протестная волна, со дня на день ожидаются стачки и забастовки.
Периодически появляются новости о заблокированных водителями грузовиков автобанах, о нежелающих выходить на работу таксистах, перевозчиках и портовых рабочих. Лидерами протестов стали именно портовые работники. Триест является важнейшим транспортным хабом, через который проходит большинство национальных и международных поставок. 12 октября объединение портовых рабочих Триеста опубликовало открытое письмо, в котором объявило об остановке работы 15 октября, в день введения ковидных паспортов..."
РИА Катюша 14.10.21

ДедРС
15 окт 2021 в 11:26

Не пропустили модераторы прикольный коммент про вакцину.
Интересно, пройдет этот комментарий с сайта Врачи Рф? Возможно от еще больше не соответствует проваксерской позиции сайта?
АЗ:
10 вопросов, 10 ответов…
1. Могу ли я перестать носить маски после вакцинации?
Ответ: Нет!
2. Если я сделаю прививку, буду ли я устойчив к Covid-19?
Ответ: «Возможно; мы точно не знаем, но, вероятно, нет.»
3. Если я получу вакцину, по крайней мере, я не стану заразным для других, верно?
Ответ: «Нет, вакцина не останавливает передачу.»
4. Если я получу вакцину, как долго будет действовать вакцина?
Ответ: «Никто не знает. Все вакцины против covid все еще находятся на экспериментальной стадии.»
5. Могу ли я быть уверен, что вакцина меня не убьет?
Ответ: Нет!
6. По статистике выживаемость более 97%), зачем мне делать вакцину?
Ответ: «Чтобы защитить других».
7. Итак, если мне сделают прививку, смогу ли я защитить 100% людей, с которыми я вступаю в контакт?
Ответ: Нет!
8. Если я испытаю серьезную неблагоприятную реакцию, долгосрочные последствия (пока неизвестны) или умру от вакцины, получу ли я (моя семья) компенсацию?
Ответ: Нет!
9. Могу ли я прекратить социальное дистанцирование после вакцинации? Ответ: Нет!
10. Если я сделаю прививку, возможно ли снова заразиться Covid?
Ответ: «Да, поэтому мы всегда должны соблюдать меры безопасности для здоровья.»
Заключение: «Сформируй свою позицию сам»

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
15 окт 2021 в 11:39

"Мы хуже в том плане, что у нас нельзя смотреть на наши цифры, как на абсолютные, ... К тому же, мы сами этими цифрами управляем."

Ну все понятно ) К тому же, они сами этими цифрами и управляют. Что захотели, то и нарисовали.

Обнаружена пропаганда
15 окт 2021 в 11:43

Обратите внимание, что для усиления пропаганды страха теперь "манипуляторы" (язык не поворачивается называть их врачами!) на фото ходят в модных черных костюмах. И катают тележки с черными пакетами. В одном черном черном городе, черные черные люди, катают черные черные тележки.

Обнаружена пропаганда
15 окт 2021 в 11:44

"Раньше говорили: «Поставьте прививку, чтобы не заболеть», сейчас говорят: «Поставьте прививку, чтобы не умереть»."

Да, раньше много чего говорили:
1. Носите маску -- не заболеете
2. Поставьте укол -- не заболеете
3. Поставьте еще укол -- теперь точно не заболеете
4. Поставили уколы? Носите маску -- тогда точно не заболеете
5. Укол, маска и самоизоляции -- ну вот тогда точно не заболеете
6. Ой, просто не умрете.
7. А может и умрете, но не больно. Ой.

ОТВЕТИТЬ
просьбанеудолять
15 окт 2021 в 11:50

ютуб

2021.10.06. Стрим с Иваном Бобровым

Гость
15 окт 2021 в 11:56

Теннесист Жереми Шарди утверждает, что не может тренироваться и играть после того, как вакцинировался от ковида.

ОТВЕТИТЬ
КТО ЖЕ НАС "ЛЕЧИТ"? (1)
15 окт 2021 в 12:06

",,Вот сообщение с сайта Информационного агентства «Великий Новгород.ру»: «Московский медик Кирилл Зверев, закончивший Московскую медицинскую академию им. И.М.Сеченова, ученик умершего профессора-эпидемиолога Николая Филатова, а также сын известного вирусолога Виталия Зверева, заявил, что люди умирают не из-за вируса. Он раскритиковал лечение коронавируса в России. Надо сказать, что после этого заявления на Зверева напали с резкой критикой
Кирилл Зверев: Для того, кто придумал использовать для диагностики Ковида Компьютерную Томографию лёгких в аду уже разведен котел хорошего объема. Топят его нашими протоколами. Надеюсь, в котел нальют серную кислоту. Для того, кто в России придумал КТ использовать как основной метод диагностики Ковида, – котел того же объема, но чтоб над ним еще играли песни Михаила Бублика. Вот эти «проценты поражения» о чем они? Мы меряемся этими мнимыми пневмониями, как старшеклассники причиндалами. Я знаю человека, у которого было 60% «поражения» при сатурации 95-96. И другого с «поражением» 15% - сатурация 85. Все эти замеры «поражений» можно было бы принимать за невинную шалость луче-диагностической науки, за гипердиагностику, коли б не одно НО. Облучение при КТ в 50 (!) раз выше, чем при флюорографии. И всё для того, чтобы получить информацию, которая толком ничего не дает. Моему другу сделали ТРИ(!!!) КТ за неделю! .."
Сайт WorldCrisis

ОТВЕТИТЬ
Священник
15 окт 2021 в 12:07

Оперный певец был привил, и умер...вот он наверно тоже думал лучше привьюсь с его то весом. И всё равно не помогло!

КТО ЖЕ НАС "ЛЕЧИТ"? (2)
15 окт 2021 в 12:09

"Моему другу сделали ТРИ(!!!) КТ за неделю! Гребанный Чернобыль в одной грудной клетке! (онкологи уже «выражают озабоченность» по поводу отсроченных осложнений бесконтрольного использования КТ). Уровень лейкоцитов летит к чёрту! Иммунитет уничтожен!!! Что же дальше? А дальше – суперинфекция. На легкие с убитым иммунным ответом садится больничная бактерия. Ей больничные антибиотики, как ребенку Кока-кола. Бактерия размножается в легких, где идет уже настоящее разрушение ткани, а потом попадает в кровь и разносится по всему организму со всеми своими «фекалиями»-токсинами. Это и есть сепсис. Его вызывает бактерия, присевшая в больнице. Злая, агрессивная. Вирус не вызывает септических атак! Вирус не умеет вызывать гнойное воспаление. Все это уже продукт бактериальной агрессии. А мы имеем организм, не способный бороться самостоятельно и лекарства, которые не действуют».
Эффективное лечение? Безусловно. Если целью является убийство пациента…
А вот сообщение с сайта lentachel.ru: «Профессор Воробьев обратился к россиянам: в больницу ни ногой. Если попали туда – бегите! «Все, чему учили нас, все, чему учили мы, внезапно оказалось раздавлено массой безграмотных и тупых врачей. Есть, конечно, островки сознания, есть врачи, которые хотят помочь, а не выполнить дурацкие инструкции. Но скольких уже убили - да кабы не сотни тысяч - упрямо отказываясь от отработанной десятилетиями терапии."

15 окт 2021 в 12:10

Всё бесполезно. Даже если Господь Бог спустится с небес и объяснит этим антипрививочникам прописные истины и что нужны прививаться - они и ему не поверят и зададут кучу тупых вопросов, ибо считают себя умнее всех на свете. Поэтому пусть работает естественный отбор - не желают прививаться - велком ту хелл