1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

19 окт 2021 в 11:19

Ну вот и статья про смерть от ковид а, думала не дождусь уж сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Залипший КАПСЛОК
19 окт 2021 в 11:20

Идиотам нельзя ничего доказать, у них в ушах сосиски, в глазах бревно, а в башке каша из бреда интернетного, никогда не подумал бы, что общество настолько больное и разобщенное, что мы допустим смерти полумиллиона людей из за обычного эгоизма, продолжайте в том же духе, смертельная жатва идет семимильными шагами.

ОТВЕТИТЬ
Гоcть
19 окт 2021 в 11:20

Выпиcaли и 2 недели нaзaд из Cocновkи. Отделения переполнены, больные лежaт в koридорaх и предбaнниkaх в боkcaх. Медиkи молодцы они делaю вcе возможное и не возмолжное чтобы нac вылечить, но увы они не боги.. Не вcех получается cпacти.. Вирyc cтaл гораздо более злобный, чем рaньше.
Люди подумaйте о cебе и cвоих близkих.

ОТВЕТИТЬ
афоня
19 окт 2021 в 11:21

Врет он все. Реаниматолог с родственниками никогда не общается.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
19 окт 2021 в 11:24

Опять? Все на вакцинацию? Надоели.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 11:24

А сколько у этого реаниматолога умерло от сердца? Рака? Почему об этом не напишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:24

Всем ставить ковид:девиз ни кто не отменит!УЖЕ!

19 окт 2021 в 11:25

Заколебали уже "давить" на людей с этими прививками. Дайте свободу выбора, гарантированную конституцией!

Посмотрите статистику смертей на дорогах, будет похлеще ковида - дак почему же об этом никто не кричит? Почему не запрещаем машины? Не выгодно.

Посмотрите статистику смертей от рака или болезней сердца - то же самое, будет куда хлеще. Почему не боремся с этим? Не выгодно.

Дальше не буду. Умные сами догадаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:27

Так как же так? В декабре 2020 тоже было под 30т заболевших в сутки, а смертей было 600, вакцинированных практически не было. Сейчас вакцинутых почти 35%, а при 30т заболевших в сутки мрет больше тысячи. Как же так? Одно из двух, или вся статистика РФ полное фуфло, или от вакцинации только хуже.

ОТВЕТИТЬ
афоня
19 окт 2021 в 11:27

А вообще показания странные... больной пришел бодрый, но чуть захворавший и после лечения умер? Может с лечением что то не так?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
19 окт 2021 в 11:27

К сожалению вопрос о прививке это уже не личное дело каждого, а гражданская обязанность. Надо понимать, что те кто кричат и пишет о ненужности вакцины- делают это чтоб оправдать свою тупость, страх

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:28

Так меньше ширяйтесь жижей и летальность снизится.

Гость
19 окт 2021 в 11:28

Коллектив бывших журналистов TF1, France Television, CANAL+, AFP представляет документальный фильм-расследование о вакцинации против Covid-19.

«С 1 декабря 2019 года по 1 декабря 2020 года от Covid-19 погибло 1,57 миллиона человек во всём мире, по данным ВОЗ.

Вакцинация началась в декабре 2020 года.

С 1 декабря 2020 года по 3 октября 2021 года от различных вариантов Covid-19 погибло 3,23 миллиона человек во всём мире, по данным ВОЗ.

До вакцинации (12 месяцев)
1,57 млн. смертей.

После вакцинации (9 месяцев)
3,23 миллиона смертей».

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 окт 2021 в 11:32

Сколько заплатили этому докторишке, за рекламу шмурдячки от которой все умерают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:34

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил: «На мой взгляд, надо говорить жестче: всю информационную кампанию по поводу коронавируса, к сожалению, в России мы провели неправильно и полностью проиграли. Нет доверия людей к тому, чтобы идти и ставить вакцину. Это факт».

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 окт 2021 в 11:42

нет, люди, реально, надоели уже своей "агитацией" у людей должна быть свобода выбора! Я может и согласен поставить эту "чудо-припивку" если получу от государства финансовую гарантию, что в случае осложнений-смерти мои близкие получат компенсацию, думаю, страховкой полис с суммой 10 млн. руб справедливо будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:44

Заведите тему о добровольной кастрации. И страшно рассказывайте о тех, кто умирает от рака яичек, а вот если б сделал кастрацию, то обезопасил бы себя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:44

Этими дебильными страшилками вы сами делаете антирекламу этой вакцине. По умному-то, надо писать о том, что с каждым днем заболевших становится все меньше, потому что привитых становится все больше. И надо ещё чуть-чуть поднажать и всем оставшимся привиться, и болезнь исчезнет.
А у вас все наоборот. Каждый день прививаются все больше людей, и количество заболевших и померших увеличивается прямо пропорционально. Как вы таким образом завлечете кого-то на прививку?! Вот сами подумайте, если ещё есть, чем думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:46

Люди, пропагандирующие прививку, должны первым делом демонстрировать свой сертификат прививочный! +

ОТВЕТИТЬ
Киса
19 окт 2021 в 11:46

Вводите локдаун, объявляйте ЧС, берите ответственность за последствия прививок с обязательным страхованием в СК. А то получается опять все сами и сами, еще и виноваты сами.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 окт 2021 в 11:49

Очевидно, этот человек никогда не работал врачом и не имеет никакого отношения к медицине, это шарлатан, пропагандирующий вакцину, которая не изучена и может быть просто опасна для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2021 в 11:52

Так же как и халатность врачей. Я, например, с подтверждённым ковидом с пятницы не могу дождаться врача. В страховую звонила, но так врача и нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:54

Такой театр!!!!! Статья заказная, доктор актер!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 11:54

Проблема в комплексе а не в вакцине.
1. Это как происходит госпитализация и начало лечения ( время столько проходит до госпитализации ( примерно как с раком если на ранней стадии не начать лечение то в 4 стадии практически шансов нету )) примерно так же и с любой болезнью .
2. Это проблема что не долеченных выпускаю раньше а могли бы организовать санаторное лечение ( где как раз бы проходил инкубационный период и выписанный не являлся бы носителем уже )
3. так же возник вопрос если человек попадает в больницу и так быстро умирает может все таки не только вакциной нужно заниматься а лекарством для лечения ( комплекс мероприятий ) это не врачам адресовано а лабораториям по производству вакцин - лекарств.
Все зациклились на этой вакцинации а вот о комплексе мер для предотвращения развития этой болезни совсем забыли ... все это работать будет только в комплексе мероприятий, В которой вакцина это не единственное решение всех проблем а возможно вспомогательная деталь сложного механизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:54

Хватит запугивать цифрами. В сводка оперштаба ежедневно ни одного случая с сопутствующими заболеваниями. Такого просто не может быть, вирус же опасен именно людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Далее вызывает вопрос с протоколами лечения? 12 раз менялись протоколы лечения за 1, 5 года. Перестали ли всем без разбора назначать антибиотики? Что там с внутрибольничными инфекциями. Люди ослабленные антибиотиками и частым облучением от КТ легко подцепляют больничную флору. Почему до сих пор не пытаются найти альтернативу ИВЛ, а такие методики есть! В общем масса вопросов ко всей разваленной системе здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:00

Замечательные медики перестали лечить АБСОЛЮТНО все другие болезни, кроме оплачиваемого им по тройному тарифу ковида. В РФ сейчас нет НИКАКОЙ медпомощи, только свозят всех в ковидарии и назначают ПЦР. ВСЕМ ПОДРЯД ПЦР и сиди дома, хоть с инсультом, хоть с инфарктом, хоть с онкологией. Вся медицинская братия это видит и понимает, но даже не пытаются сопротивляться творящемуся безумию и геноциду. Участвуют только в написании статеек о живительной пользе вакцин. Поэтому, такие "медики", это шкурники и приспособленцы!!!

Гость
19 окт 2021 в 12:02

Цель не в том чтоб никто не болел. Ни один специалист не может точно ответить, человек после прививки становится заразным или нет. Может наоборот прививка поддерживает заболеваемость. Явно на нас совсем другие планы. И на наше здоровье всём плевать!!! Не надо тешить себя иллюзией заботы о человеке. Этого нет. Просто прививки это очень хороший бизнес. А если эта прививка всей стране, да ещё каждые 6 месяцев. Это просто сказка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:07

Страшно подумать что будет с населением с такой необдуманной, нарушающей все правила вакцинацией. Что будет с детьми, матерей которых заставили уколоться. А никто ещё не знает, что будет! Официальные испытания окончатся только в декабре 22 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:08

запугивание продолжается, надо статью ввести уголовную "Доведение до самопрививания"

ОТВЕТИТЬ
Михаил Светлов
19 окт 2021 в 12:09

Что так дешево продаешься,Ваня

19 окт 2021 в 12:10

Говорят на войне атеистов нет. Те, кто переболел по-настоящему ( с кислородом, с маской), те побегут прививаться без напоминаний и в первых рядах! Те, кого, пока, миновала чаша сия, могут позволить себе роскошь пофрондировать в отношении прививки, погусарить. Пока!! Пока не одарят вирусом кого-либо из близких. P.S.Теорию эволюции Дарвина пока никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Светлов
19 окт 2021 в 12:13

Вопрос с антипрививочникам и прочим примкнувшим к ним!Что вы конкретно предлагаете?Конкретные меры по борьбе с ковидом,кроме финансовых запросов типа,дайте мне 10 млн и я привьюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:15

Сразу вспомнилась статья, как два пожилых англичанине-муж и жена лет 75-ти, заболели косилось и вылечились зелёным горячим чаем без сахара. Просто постоянно пили чай и выздоровели, статья была примерно полгода назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:16

Врач инфекционист давал интервью что именно вакцинация приводит к более тяжёлым мутациям. Вакцинированный человек заболел, заразил уже ковидом мутантом. Так что не понятно кто опаснее для общества и кто подставляет народ. Привитые или нет......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:19

Бастрыкина бы поставили руководить врачами, они только его язык понимают.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 12:22

Полностью согласна. Прививку надо ставить. Мы поставили по собственной воле, вся моя семьи привилась. Потому как любую эпидемию можно победить ТОЛЬКО вакцинацией. Вспомните эпидемии чумы, кори, малярии, испанки...Они что, сами по себе прошли?? Люди, опомнитесь!! Ну надо уже быть ответственней, а не слушать всяких при дур ков про вред вакцины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:22

Расскажите пожалуйста почему вирус называется COVID-19, а не COVID-19,5. Из чего прививка сделана.Что конкретно находится в этом пузырьке. Если это тайна, то не надо. Странным является то,что вирус потрошитель уничтожает человека внутренней болезнью и плюс ему (вирусу) помогают созданные руководством декорации. Все вроде бы против вируса,а на самом деле все способствует болезни и летальному исходу. Так скоро не останется здоровых людей.Я привит и проверен платно.Простой поликлинике я не верю. Но если в детском саду заболевал ребенок,сразу его изолировали и вызывали родителей. А у нас в городе ,как бы ничего не изменилось ,но смертность увеличилась. Неужели врачи инфекционистов самоустранились и забыли ,что необходимо делать. Все прописано кровью в инструкциях. Но мы живём обычной жизнью ,а смертность все больше и больше.Я все время представляю площадь возле памятника Ленину и колличество больных и умерших,на этой площади. Нас убивают невидимые пули ,а почему нет защиты?Где защита ,которая как бы есть и съедает львиную долю бюджета города ,но на самом деле ЗАЩИТЫ нет. И даже после прививок я не ощущаю спокойного рабочего ритма. В кармане у меня :ПАСПОРТ,ПРОПИСКА,ДИПЛОМ, ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, ПОЛИС ОМС,СНИЛС, СТС,ИНН,ПРОПУСК,КЮАРКОД,и т.д. и т.п И чем больше всяких удостоверенной,тем лучше живут в столице и тем хуже живём мы в Челябинске.????????????

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:23

люди, вы поймите у них задача перевалить за 50% уколотых, дальше они не будут церемонится с нами, будут просто говорить, что вы в меньшинстве поэтому принудительно...Идет борьба со всех утюгов за каждую голову и эта борьба без правил, принципов и кокой бы то морали...Дальше будет цифровой рубль и привязка к открытию счета через QR код, и постоянная ревакцинация..

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
19 окт 2021 в 12:23

"Пациенты болеют, и болеют тяжело. Летальность огромная. Мне практически каждый день приходится сообщать родственникам пациентов о смерти"...

Значит, и 13е методические рекомендации минзрава не помогают! Надо срочно готовить 14е.

Лечение по шаблону - не все под него подходят.

Михаил Светлов
19 окт 2021 в 12:24

Тебе откуда сие ведомо?

Примерно так
19 окт 2021 в 12:40

Снимите с врачей доплату за этот диагноз - завтра же всё будет ровно и весело, статистика покажет 0 заболевших 150 тыс выздоровевших!

ОТВЕТИТЬ
Я - против таких выступлений!
19 окт 2021 в 12:40

"Официально публиковать какую-либо информацию о работе ЛПУ без согласования с администрацией запрещено. Однако..." - вот перед "однако" врач и должен был поставить точку, а не балаболить. Надо соблюдать, что скажут. Благо, руководство у нас мудрое. Слава Единой России! Да здравствует великий В.В.Путин!

Забег Дебилов
19 окт 2021 в 12:44

Некий анонимный врач из некой больницы из некого города. Ну, ну... Да у нас тут каждый второй Гость в комментариях такой-же точно врач. От слова врать.

Гость
19 окт 2021 в 12:49

Человек с подтвержденным ковидом должен быть на карантине, как минимум, так? А в Катав-Ивановске другие правила, там мою маму с коронавирусом отправляют на общий прием в процедурный кабинет ставить уколы! То есть сначала она поедет в маршрутке, где заразит 10-20 человек, а потом придет в больницу, где людей больше, еще и больных! То есть по мнению катавских врачей это нормально! Звоню на все горячие линии, в Минздрав, ни до кого невозможно дозвониться! Вроде бы режим повышенной готовности, я даже на концерт без куаркода здоровая не могу пойти, а в Катаве вот так! Может, хоть здесь кто увидит, отреагируют!

ОТВЕТИТЬ
елена
19 окт 2021 в 12:54

Цитата из статьи: "...неделю назад зашел в отделение своими ногами, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой..."
Так что вы такое делаете с пациентами, что за неделю лечения доводите их до смерти
Знаю много случаев, что попадая в больницу с 5% поражением легких человек умирал в течении двух недель.
Может проблема не в ковиде, в том, что в больнице добавляется еще суперинфекция устойчивая ко всем антибиотикам.
Залечиваете человека.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 13:12

Проблема в том, что эти недоумки-антиваксеры подвергают риску не только себя и своих близких, но и всех остальных людей... Как же достало жить в этом зоопарке! Ну есть же вся статистика, графики вакцинированных и заболевших по всему миру. Наглядно видно, где развитые страны с уровнем вакцинации 70% и выше и где Россия, среди Анголы, Бразилии и прочих стран третьего мира, где ценность человеческой жизни 0! Больше 1000 смертей в день и всем плевать(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:16

Ок, вакцина не дает гарантий от заражения. В лучшем случае облегчает течение болезни. Значит вакцинированный человек чаще становится бессимптомным носителем. Значит именно он так же рискует заразить своих близких. Давайте уже не жонглировать понятиями.

гость
19 окт 2021 в 13:17

В то время, как в Европе снимаются ограничения и отменяются масочные режимы, в России все еще идет борьба упертых с чипированием(( в Европе тоже не просто все такими законопослушными стали. ВВели огромные штрафы и все, как миленькие проглотили пилюли и дружно вакцинировались. Давно пора и здесь вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:22

Безмасочникам спасибо за принудительные прививки !!

Гость
19 окт 2021 в 13:22

Да что же это за привычка такая, сталкивать делить население на группы и сталкивать их друг с другом. Боятся, что все вместе соберутся и зададут нашим правителям вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:25

Прививка эта вовсе и не прививка, а программа.

ОТВЕТИТЬ