3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Киса
19 окт 2021 в 11:46

Вводите локдаун, объявляйте ЧС, берите ответственность за последствия прививок с обязательным страхованием в СК. А то получается опять все сами и сами, еще и виноваты сами.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 окт 2021 в 11:49

Очевидно, этот человек никогда не работал врачом и не имеет никакого отношения к медицине, это шарлатан, пропагандирующий вакцину, которая не изучена и может быть просто опасна для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2021 в 11:52

Так же как и халатность врачей. Я, например, с подтверждённым ковидом с пятницы не могу дождаться врача. В страховую звонила, но так врача и нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:54

Такой театр!!!!! Статья заказная, доктор актер!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 11:54

Проблема в комплексе а не в вакцине.
1. Это как происходит госпитализация и начало лечения ( время столько проходит до госпитализации ( примерно как с раком если на ранней стадии не начать лечение то в 4 стадии практически шансов нету )) примерно так же и с любой болезнью .
2. Это проблема что не долеченных выпускаю раньше а могли бы организовать санаторное лечение ( где как раз бы проходил инкубационный период и выписанный не являлся бы носителем уже )
3. так же возник вопрос если человек попадает в больницу и так быстро умирает может все таки не только вакциной нужно заниматься а лекарством для лечения ( комплекс мероприятий ) это не врачам адресовано а лабораториям по производству вакцин - лекарств.
Все зациклились на этой вакцинации а вот о комплексе мер для предотвращения развития этой болезни совсем забыли ... все это работать будет только в комплексе мероприятий, В которой вакцина это не единственное решение всех проблем а возможно вспомогательная деталь сложного механизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:54

Хватит запугивать цифрами. В сводка оперштаба ежедневно ни одного случая с сопутствующими заболеваниями. Такого просто не может быть, вирус же опасен именно людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Далее вызывает вопрос с протоколами лечения? 12 раз менялись протоколы лечения за 1, 5 года. Перестали ли всем без разбора назначать антибиотики? Что там с внутрибольничными инфекциями. Люди ослабленные антибиотиками и частым облучением от КТ легко подцепляют больничную флору. Почему до сих пор не пытаются найти альтернативу ИВЛ, а такие методики есть! В общем масса вопросов ко всей разваленной системе здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:00

Замечательные медики перестали лечить АБСОЛЮТНО все другие болезни, кроме оплачиваемого им по тройному тарифу ковида. В РФ сейчас нет НИКАКОЙ медпомощи, только свозят всех в ковидарии и назначают ПЦР. ВСЕМ ПОДРЯД ПЦР и сиди дома, хоть с инсультом, хоть с инфарктом, хоть с онкологией. Вся медицинская братия это видит и понимает, но даже не пытаются сопротивляться творящемуся безумию и геноциду. Участвуют только в написании статеек о живительной пользе вакцин. Поэтому, такие "медики", это шкурники и приспособленцы!!!

Гость
19 окт 2021 в 12:02

Цель не в том чтоб никто не болел. Ни один специалист не может точно ответить, человек после прививки становится заразным или нет. Может наоборот прививка поддерживает заболеваемость. Явно на нас совсем другие планы. И на наше здоровье всём плевать!!! Не надо тешить себя иллюзией заботы о человеке. Этого нет. Просто прививки это очень хороший бизнес. А если эта прививка всей стране, да ещё каждые 6 месяцев. Это просто сказка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:07

Страшно подумать что будет с населением с такой необдуманной, нарушающей все правила вакцинацией. Что будет с детьми, матерей которых заставили уколоться. А никто ещё не знает, что будет! Официальные испытания окончатся только в декабре 22 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:08

запугивание продолжается, надо статью ввести уголовную "Доведение до самопрививания"

ОТВЕТИТЬ
Михаил Светлов
19 окт 2021 в 12:09

Что так дешево продаешься,Ваня

19 окт 2021 в 12:10

Говорят на войне атеистов нет. Те, кто переболел по-настоящему ( с кислородом, с маской), те побегут прививаться без напоминаний и в первых рядах! Те, кого, пока, миновала чаша сия, могут позволить себе роскошь пофрондировать в отношении прививки, погусарить. Пока!! Пока не одарят вирусом кого-либо из близких. P.S.Теорию эволюции Дарвина пока никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Светлов
19 окт 2021 в 12:13

Вопрос с антипрививочникам и прочим примкнувшим к ним!Что вы конкретно предлагаете?Конкретные меры по борьбе с ковидом,кроме финансовых запросов типа,дайте мне 10 млн и я привьюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:15

Сразу вспомнилась статья, как два пожилых англичанине-муж и жена лет 75-ти, заболели косилось и вылечились зелёным горячим чаем без сахара. Просто постоянно пили чай и выздоровели, статья была примерно полгода назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:16

Врач инфекционист давал интервью что именно вакцинация приводит к более тяжёлым мутациям. Вакцинированный человек заболел, заразил уже ковидом мутантом. Так что не понятно кто опаснее для общества и кто подставляет народ. Привитые или нет......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:19

Бастрыкина бы поставили руководить врачами, они только его язык понимают.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 12:22

Полностью согласна. Прививку надо ставить. Мы поставили по собственной воле, вся моя семьи привилась. Потому как любую эпидемию можно победить ТОЛЬКО вакцинацией. Вспомните эпидемии чумы, кори, малярии, испанки...Они что, сами по себе прошли?? Люди, опомнитесь!! Ну надо уже быть ответственней, а не слушать всяких при дур ков про вред вакцины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:22

Расскажите пожалуйста почему вирус называется COVID-19, а не COVID-19,5. Из чего прививка сделана.Что конкретно находится в этом пузырьке. Если это тайна, то не надо. Странным является то,что вирус потрошитель уничтожает человека внутренней болезнью и плюс ему (вирусу) помогают созданные руководством декорации. Все вроде бы против вируса,а на самом деле все способствует болезни и летальному исходу. Так скоро не останется здоровых людей.Я привит и проверен платно.Простой поликлинике я не верю. Но если в детском саду заболевал ребенок,сразу его изолировали и вызывали родителей. А у нас в городе ,как бы ничего не изменилось ,но смертность увеличилась. Неужели врачи инфекционистов самоустранились и забыли ,что необходимо делать. Все прописано кровью в инструкциях. Но мы живём обычной жизнью ,а смертность все больше и больше.Я все время представляю площадь возле памятника Ленину и колличество больных и умерших,на этой площади. Нас убивают невидимые пули ,а почему нет защиты?Где защита ,которая как бы есть и съедает львиную долю бюджета города ,но на самом деле ЗАЩИТЫ нет. И даже после прививок я не ощущаю спокойного рабочего ритма. В кармане у меня :ПАСПОРТ,ПРОПИСКА,ДИПЛОМ, ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, ПОЛИС ОМС,СНИЛС, СТС,ИНН,ПРОПУСК,КЮАРКОД,и т.д. и т.п И чем больше всяких удостоверенной,тем лучше живут в столице и тем хуже живём мы в Челябинске.????????????

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:23

люди, вы поймите у них задача перевалить за 50% уколотых, дальше они не будут церемонится с нами, будут просто говорить, что вы в меньшинстве поэтому принудительно...Идет борьба со всех утюгов за каждую голову и эта борьба без правил, принципов и кокой бы то морали...Дальше будет цифровой рубль и привязка к открытию счета через QR код, и постоянная ревакцинация..

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
19 окт 2021 в 12:23

"Пациенты болеют, и болеют тяжело. Летальность огромная. Мне практически каждый день приходится сообщать родственникам пациентов о смерти"...

Значит, и 13е методические рекомендации минзрава не помогают! Надо срочно готовить 14е.

Лечение по шаблону - не все под него подходят.

Михаил Светлов
19 окт 2021 в 12:24

Тебе откуда сие ведомо?

Примерно так
19 окт 2021 в 12:40

Снимите с врачей доплату за этот диагноз - завтра же всё будет ровно и весело, статистика покажет 0 заболевших 150 тыс выздоровевших!

ОТВЕТИТЬ
Я - против таких выступлений!
19 окт 2021 в 12:40

"Официально публиковать какую-либо информацию о работе ЛПУ без согласования с администрацией запрещено. Однако..." - вот перед "однако" врач и должен был поставить точку, а не балаболить. Надо соблюдать, что скажут. Благо, руководство у нас мудрое. Слава Единой России! Да здравствует великий В.В.Путин!

Забег Дебилов
19 окт 2021 в 12:44

Некий анонимный врач из некой больницы из некого города. Ну, ну... Да у нас тут каждый второй Гость в комментариях такой-же точно врач. От слова врать.

Гость
19 окт 2021 в 12:49

Человек с подтвержденным ковидом должен быть на карантине, как минимум, так? А в Катав-Ивановске другие правила, там мою маму с коронавирусом отправляют на общий прием в процедурный кабинет ставить уколы! То есть сначала она поедет в маршрутке, где заразит 10-20 человек, а потом придет в больницу, где людей больше, еще и больных! То есть по мнению катавских врачей это нормально! Звоню на все горячие линии, в Минздрав, ни до кого невозможно дозвониться! Вроде бы режим повышенной готовности, я даже на концерт без куаркода здоровая не могу пойти, а в Катаве вот так! Может, хоть здесь кто увидит, отреагируют!

ОТВЕТИТЬ
елена
19 окт 2021 в 12:54

Цитата из статьи: "...неделю назад зашел в отделение своими ногами, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой..."
Так что вы такое делаете с пациентами, что за неделю лечения доводите их до смерти
Знаю много случаев, что попадая в больницу с 5% поражением легких человек умирал в течении двух недель.
Может проблема не в ковиде, в том, что в больнице добавляется еще суперинфекция устойчивая ко всем антибиотикам.
Залечиваете человека.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 13:12

Проблема в том, что эти недоумки-антиваксеры подвергают риску не только себя и своих близких, но и всех остальных людей... Как же достало жить в этом зоопарке! Ну есть же вся статистика, графики вакцинированных и заболевших по всему миру. Наглядно видно, где развитые страны с уровнем вакцинации 70% и выше и где Россия, среди Анголы, Бразилии и прочих стран третьего мира, где ценность человеческой жизни 0! Больше 1000 смертей в день и всем плевать(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:16

Ок, вакцина не дает гарантий от заражения. В лучшем случае облегчает течение болезни. Значит вакцинированный человек чаще становится бессимптомным носителем. Значит именно он так же рискует заразить своих близких. Давайте уже не жонглировать понятиями.

гость
19 окт 2021 в 13:17

В то время, как в Европе снимаются ограничения и отменяются масочные режимы, в России все еще идет борьба упертых с чипированием(( в Европе тоже не просто все такими законопослушными стали. ВВели огромные штрафы и все, как миленькие проглотили пилюли и дружно вакцинировались. Давно пора и здесь вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:22

Безмасочникам спасибо за принудительные прививки !!

Гость
19 окт 2021 в 13:22

Да что же это за привычка такая, сталкивать делить население на группы и сталкивать их друг с другом. Боятся, что все вместе соберутся и зададут нашим правителям вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:25

Прививка эта вовсе и не прививка, а программа.

ОТВЕТИТЬ
ковид политика
19 окт 2021 в 13:31

Из интервью Сноудена: Даже когда пройдет 25я волна ковида и всех 10 привьют, ничего не отменят и жизнь прежней не станет

Гость
19 окт 2021 в 13:34

Среди знакомых есть семьи, которые вакцинированы уже двумя прививками (по 4 раза каждый), т.к. нужно выезжать заграницу по работе. И они заболевают "короной" не смотря на вакцинацию (лежали в стационаре).
Также есть знакомые кто не вакцинировался и лежал в стационаре, есть кто не вакцинировался и вообще практически не заметил (сидел дома на самоизоляции без последствий).
Толку-то от этих прививок? Тут всё от иммунитета зависит. Лучше бы государство иммунитет гражданам повышало - это разнообразное качественное питание, пониженный стресс, хорошая экология, свободное время и деньги на спорт, физкультуру, прогулки на природе. Но для этого нужно обеспечить крепкую экономику, а этого сделать уже 30 лет не могут (и не хотят, т.к. всю "кормушку" по своим карманам тащат).
Конечно, проще бюджет на вакцины бросить. А кому принадлежат эти фармацевтические производства и кто на этом сверх обогатится?

Гость
19 окт 2021 в 13:49

Я думаю не спорили бы про необходимость вакцинирования если бы из заболевших выживало бы только 30 % ...
Думаю в этом случаи даже самые ярые антипрививочники всех расталкивали локтями в очереди чтобы первыми привиться ...
Потому как показывает практика когда смерть стоит на пороге вот тогда они начинают верить даже в шаманов )))
А самый простой выход я думаю просто пусть антипрививочники пишут отказную , если заболел попал в стационар пусть оплачивает лечение за свой счет ( за принципы тоже надо платить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:53

У нас как голосовать так 50 % даже на выборы не приходит , а как ставить прививку так сразу вспомнили о своем праве выбора )))) Умом Россию не понять )))

Гость
19 окт 2021 в 14:09

Коментарии под статьёй наглядно демонстрируют, что мы - страна, просравшая всё.

Гость
19 окт 2021 в 14:14

Вы попробуйте вызвать врача при признаках орви/ковида на дом. Или дождаться скорую... Фигушки. А потом в больнице в одном коридоре с кашляющими, чихающими, ковидниками достояться до приёма врача. В этом проблема, в разваленой и убитой медицине, нехватке врачей и их наплевательском отношении к пациентам. Да и сама вакцина "спутник" вызывает вопросы. Так что, товарищи чинуши, начинать надо с себя, а не агитировать уколоться какой то дрянью.

афоня
19 окт 2021 в 14:27

Почему от ковида дома не умирают? Хотя и скорую ждут по 3 дня... Может причина в лечении?

Лера
19 окт 2021 в 14:43

Просто кое-кто лечить не умеет

Агент кремля
19 окт 2021 в 14:57

К сожалению уже поздно прививаться, но всё-таки необходимо чтобы защититься хотя бы от старых штампов. ВСЕ НА ПРИВИВКУ НЕМЕДЛЕННО!

Ника
19 окт 2021 в 15:11

Перестаньте устраивать геноцид. Почему, когда я заболела ковидом ко мне врач с ПЦР тестом на дом не приехал. Только после пневмонии ковидной. Почему меня заставляли заражать моих горожан в поликлинике. Там и ковидные и нет. Очереди огромные. Врач после постановки диагноза не приезжал вовсе. Самолечением занималась. У меня даже схемы лечения не было. Наверное ждали, что бы из среднее тяжести ковид перешёл в тяжёлую и больничку деньги на мне заработала. Знаете, что не посоветовала моя сестра не попадать в больницу , потому что после внутри больничной инфекции умирают больше, чем от ковида. Так Проценко прямо в интервью и сказал

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:24

Забавно, немного, что повсюду кричат, как важна вакцинация, вы подвергаете опасности не только себя, близкие умирают и т.д., но следует заикнуться про прививку иностранной вакциной, как вся забота улетучивается напрочь и политика выходит на первое место.

Гость
19 окт 2021 в 15:25

Читаем и что мы видим : все антипрививочники считают что государство им обязано , врачи им обязаны и т.д Только вот они не чего не обязаны .....
Я согласен что государство обязано , оно обязано население защитить а не каждую личность отдельно , вы забываете что государство решает проблемы объемно , если оно начнет решать проблему каждого в отдельности то мы точно не какой помощи от него не дождемся , ВЫ ждете когда оно типо полный многолетний курс проведет проверки вакцины ? К тому времени когда это произойдет вас уже может и в живых не будет , готовы к такому повороту событий ?
Курить , употреблять алкоголь , это тоже вредно и опасно для здоровья однако что то не кто не отказывается )))
Государство создало вакцину , дала вам ее бесплатно , если вы заболели вас лечат бесплатно в стационарах , все чего хотят от вас что бы вы поставили прививку , что бы последствия от болезни когда вы заболеете были меньше тем самым снизить нагрузку на врачей , НО вы ср.... хотели на все и вам плевать на других

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
19 окт 2021 в 15:39

Про вакцину все понятно. А чем лечите в реанимации, уважаемый? Какими лекарствами вас обеспечили? Раз такая смертность значит лечить нечем!

Иван Алексеевич
19 окт 2021 в 15:51

Нам с женой по 70 . Живём одни, дети взрослые, живут отдельно. Четвертый год боремся с онкологией у жены, делаем ей химию. Ей прививаться нельзя, практически нет иммунитета от химиотерапии! Если привьюсь я, то буду носителем и могу заразить её! И что нам делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:53

Мне нужно получить справку об отсутствии контактов с ковидниками для санатория. Позвонила в роспотребнадзор и министерство здравоохранения с вопросом, где кроме поликлиники можно ее получить. Сказали, только у своего терапевта. Т.е. здоровый человек должен отсидеть несколько часов в общей очереди с больными, чтобы получить справку, что он не контактен... По талону пройти не прокктит, уйма людей без талонов, живая очередь. Или я дурак, или лыжи не едут... Пошел этот санаторий...

Татьяна
19 окт 2021 в 15:55

Всем добрый день. Долго думала написать или нет, но все же решила. Я ярая противница вакцины, и несмотря на это все же ее поставила, не было веры в нее...но поставила, т.к. знакомая работает в ковидном, и сказала, что облегчит если заболею, вот только поэтому и поставила! Месяц назад родители заболели ковидом, т.к. скорая не ехала 8 дней, а КТ надо было пройти, я повезла их на своей машине (по блату проходили,увы именно так), а что делать...Сдала тест и анализы, все отрицательно...ковидом сама переболела год назад. Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2016
19 окт 2021 в 16:02

у всех своя правда. Те, кто видел что творится в больницах - привьются, там тот еще мотиватор узришь глазами. Но заставлять кого- то прививаться- неверно, если заболеет и умрет - это его право / может жестко прозвучало/. Тем не менее согласен с комменатором по поводу комплекса мер. О транспорте говорилось много, но по факту - как ездили так и ездим в переполненных маленьких маршрутках, где передаются ВСЕ вирусы на 10-15 зажатых на этих метрах паасажров. Борьба нужно комплексная: начинать с транспорта и общественных мест и не устрашения, как у нас всегда любили, а именно защитой и сервисом. Сам ношу маску помещениях, магазинах и общественных местах. Как по мне так вроде меньше риск даже ОРВИ подхватить в осенний период. Не говоря уже о шансе не заразиться прочими болячками, и детей приучил: зашел с улицы /школы, садика, магазина../ - разделся, сразу умыть руки и лицо, затем переодеться в домашнее - снова ополоснуть руки.. и уже потом занимайся домашними делами. Береги близких и себя, Челябинцы! У нас тоже есть своя культура..поведения, жизни.. надо стремиться и хотеть стать лучше, а начинать - с самого себя. Уважение к другим - да... но в первую очередь глубоко уважать самого себя надо ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 16:17

Просто запускаю браузер и первое "Мишустин: Россия находится в тренде мировых позитивных изменений". Кому, ну кому они эту дичь несут и какого доверия народа после этого ждут? Всем понятно, что у чинушар установка лишь на поддержание видимости благополучия. А так же всем понятно, что твои побочки после вакцинации будут выбиваться из этой картины, а значит халаты по установке сверху не признают прямой зависимости любого негатива с вакциной и пырхаться тебе потом самому с этой ситуацией. Даром что ли согласие требуют подписывать.

Здравомыслящий
19 окт 2021 в 16:21

Не хотите вопрос задать врачам, почему они молчат в тряпочку и не говорят о том, что в обрасти редко где есть препарат Артлегиа, который останавливает цитокиновый шторм? Почему лечат не по протоколу Минздрава РФ, по которому лечат в Москве, а по временному протоколу Челябинского Минздрава, который не сходится?