9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

19 окт 2021 в 12:07

нет слоченности в коллективе. не хотят-дружно не ставят.
ну отстранят, а через день-два, когда встанет и так полумертвый общественный транспорт, всех вызовут обратно.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 окт 2021 в 12:09

Премию пропьют,а на какие шиши хоронить?

Путин, помоги
19 окт 2021 в 12:11

На предприятии задержки зарплат и острейший кадровый дефицит, похоже руководство и Усачёв хотят окончательно уничтожить городской электротранспорт!
Куда смотрят органы ФСБ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:12

1000р)) Стыдно даже писать про такое. Ну отстраняйте всех непривитых. Пусть Текслер с Котовой сами за руль троллейбусов садятся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:15

Только почему заставляют подписывать о добровольной вакцинации, если она не добровольна??? Водителей и кондукторов не хватает,сегодня водитель17 трол. сам выдавал билеты... это нормально??? Пусть начальники сами побудут кондукторами. Люди, сдавайте кровь на антитела,болела осенью прошлой, сдала недпвно, оказалось большое кол. антител,прививаться не нужно. Дадут в этом случае медотвод? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:15

👏
След. шагом нужно ввести штрафы за несвоевременную вакцинацию, а потом перейти на обязательную с оплатой по двойному тарифу!
Скучно же, когда стадом не рулишь.

Вовашка 174
19 окт 2021 в 12:16

Миграционная ситуация в Челябинской области за восемь месяцев 2021 года (по данным Росстата) демонстрирует удручающую картину: бегство местных жителей в другие регионы страны ускоряется, при этом происходит активное замещение населения на мигрантов из южных стран СНГ. Это идеальные "новые челябинцы": они много работают, мало зарабатывают, плохо образованны и вообще не голосуют. Когда мы говорим о резком сокращении населения области, чиновники немедленно ссылаются на «ковид» (этим заболеванием теперь принято оправдывать абсолютно все ошибки и провалы властей), что, конечно, неправда. Но при анализе миграционной ситуации ни о какой эпидемии речь идти не может: напротив, наблюдается новый наплыв в регион «трудовых мигрантов» с юга – плюс 4537 человек (и 121 из Китая). Всего приехало в этом году из южных стран СНГ 8372 человека (+ 141 из Китая), большая часть – из Казахстана, Таджикистана и Армении ..

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
19 окт 2021 в 12:18

«Руководитель предприятия отметил, что пока сотрудники прививаются неохотно. — У нас поставили прививки 230 человек, а всего сотрудников 1900, — привел он данные.»

Ну то есть за все время вакцинации на неё согласились всего 25%. Вероятно, можно то же самое сказать про весь регион. Вот он, реальный уровень доверия людей к вакцине. Поэтому переходят к более жесткому давлению.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:21

Народ, вы поймите у них задача перевалить за 50% уколотых, дальше они не будут церемонится с нами, будут просто говорить, что вы в меньшинстве поэтому принудительно...Идет борьба со всех утюгов за каждую голову и эта борьба без правил, принципов и кокой бы то морали...Дальше будет цифровой рубль и привязка к открытию счета через QR код, и постоянная ревакцинация...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:23

Ездят бесплатно на общественном транспорте, пусть радуются. 😂

Светлана
19 окт 2021 в 12:38

Они и так получают там копейки! Лучше бы ЗП подняли минимум в ДВА раза!!! Работать некому за эти копейки, а условия каторжные! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 окт 2021 в 12:38

👎🏿👎🏿👎🏿черти

Я - за!
19 окт 2021 в 12:46

О! Где-то ещё и премии за вакцинацию есть! Только в нашей процветающей стране могут людям ещё и доплачивать за то, что те прививаются, улучшают своё здоровье! Слава Единой России! Да здравствует великий В.В.Путин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:47

Никто вас не отстранит. Даже отстранение от работы 10-15 процентов , повлечет транспортный коллапс. Кто хочет - вакцинируйтесь, кто не хочет - собирайте приказы, указания, записывайте на диктофон принуждения. А в случае отстранения все это несёте в трудинспекцию. И ещё лучше бы коллективно противостоять.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
19 окт 2021 в 12:49

да вы вообще охренели там все

Вовашка 174
19 окт 2021 в 12:52

А как с водителями метротрама? Будут премии за прививки?

Гость
19 окт 2021 в 12:54

Вообще то шантаж это судебное дело если Вы стимуляторы закажите Вакцин пусть Вашим работникам следуют прививки и Руководство будет в стимуле .

Гость
19 окт 2021 в 12:59

Водители маршруток все привились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:04

Полная вакханалия, местные царьки что хотят то творят, беспределу нет конца. Работники и долго будете терпеть их самодурство?????? Не пора ли на них в суды подавать и привлекать к ответственности, иначе они в раж войдут такое могут натворить.......

Гость
19 окт 2021 в 13:15

А чЁ сегодня с утра про ковид и прививки новостей мало Скучно без страшилок.

Гость
19 окт 2021 в 13:16

Почему-то чем ниже зарплаты на предприятии, тем там больше тебе навязывают какую-то обязаловку. Вот и здесь также - пусть вообще спасибо скажут, что кто-то идёт работать тем же кондуктором. На ЧТЗ, помню, родственник работал, так их вообще заставляли отчитываться начальнику о том, сходил ли ты на выборы.

Антижлоб
19 окт 2021 в 13:17

Директор молодец! Стимулировать надо добросовестных людей и период добросовестности завершается. А лысеющим антиваксерам нечего платить, их нужно увольнять!

Гость
19 окт 2021 в 13:24

Вот представьте ты кондуктор.. Работа адская, за маленькая.. Зачем ему прививать я. Он же наоборот хочет поскорее заболеть, полежать месяц на больничном оплачиваемом, а если повезет, то вообще отъехать.. Все лучше чем работа и жизнь на 15 к в месяц. Поэтому и не прививаются. Стратегия такая

Фото пользователя
19 окт 2021 в 13:26

На метротраме никого не заставляют, потому что Ляксей это ещё в своих обещаниях не придумал.

19 окт 2021 в 13:28

Да потому что это одна из беднейших организаций в россии

Гость
19 окт 2021 в 13:39

Цена жизни 1 000 деревянных рублей. Видимо народу вообще плевать на свою жизнь.

Прадед
19 окт 2021 в 13:55

Вирус пожирает людей, а они ещё выкаблучиваются от прививки, даже за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:21

Бастовать пробовали?

Гость
19 окт 2021 в 14:42

Нахрен вообще эти тролейбусы нужны

Агент кремля
19 окт 2021 в 14:44

Да у них зарплата 15 000 рублей, кто там вообще работает? Пенсионеры что ли? Для них каждая копейка - золото.

Гость
19 окт 2021 в 14:50

Бросте вы эти рули в трамвалах.

Гость
19 окт 2021 в 15:45

Я и за премию не собираюсь подобную дрянь колоть

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 16:11

В ЖД поликлинике рассылают уведомления об обязательной вакцинации врачей и медперсонала , при отказе угрожают отстранением от работы и увольнением , это как вообще???? Может Семёнов или Гехт знают ответ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 17:46

Зачем работать водителем трамвая за 15 тыщ,если можно эти деньги заработать в Пятерочке и в качестве бонусов продуктов набрать без денег?

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
19 окт 2021 в 18:23

"В Челябинской области иномарка залетела под грузовик. Погибли три человека"Их тоже в статистику умерших от ковида запишут ? НУ судя по инфе за последние месяцев 5 здесь у вас -именно так и будет .Сегодня снова -все за сутки умерли только от ковида .Я офигеваю .если честно )

Лариса. .
19 окт 2021 в 18:24

Я так понимаю. .что вся статистика завышена .что нет столько умерших от ковида .

Дмитрий
19 окт 2021 в 20:20

Бегом, бегом! Тысяча вас всех спасёт, даже более, чем укол этой дрянью!

Светлана В
19 окт 2021 в 21:44

1000 р называется премией? Ооо и что, люди на неё велись?

Дмитрий.
19 окт 2021 в 21:50

Никто не задумался, что 1000 рублей, на всех сотрудников- это 2млн., очень приличные деньги. Второе ЧелябГэт единственное транспортное предприятие которое как то заинтересовывает сотрудников. И самое главное противникам вакцинации: в прошлом году заболел сотрудник РПС, закрыли почти все депо. Сейчас все гораздо хуже и что все хотят- закрытия предприятия. Смотрите рассказы из красной зоны тех кто выжил. Идея,отказался от прививки, отказался от лечения от ковид вообще классная. Пускай сам себя лечит. Любую инфекцию побеждали только прививки. Вам ещё и платят, что бы хоть как то заматевировать. Комментарии- умру но прививку не поставлю, так не ставь, умри мужчиной, не беги в больницу, не занимай место для привитых