7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (574)

20 окт 2021 в 11:27

Пока тупые двуногие бараны будут ездить в общ. транспорте без масок, пересказывать бредни про вакцины-вымирание продолжится. Природа так устроена, что генетически не полноценное должно вымирать в интересах всей популяции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:30

Шансы такие же как и у непривитых

Дмитрий
20 окт 2021 в 11:32

Работаю на большом предприятии. Наш отдел небольшой 12 чел. Привились все ещё в феврале, как это не странно без нажима, добровольно. Я сам лично переболел в июле в лёгкой форме, без симптомов от слова совсем. Мне сразу в поликлинике выдали бесплатно лекарства от этой дряни. Сидел в карантине честно, благо семья в это время была в гостях у родителей. Речь о другом. Неделю назад у одного из коллег заболела супруга, оставили дома без госпитализации. Ему не выдали больничный- наш родной Роспотребнадзор больше не отправляет на самоизоляцию контактных. Деваться некуда человек ходит на работу- потом чем оплачивать счета. Само государство не может определиться чего хочет. И более того лекарства навыписывали как от ОРЗ, никаких специальных и бесплатных как в моем случае. Чего ждать когда сами власти вынуждают людей распространять эту заразу, ходя на работу. А не прийти- увольнение за прогул.

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
20 окт 2021 в 11:38

"Мы проанализировали статистику заболеваемости привитых пациентов"

Самое смешное предложение, прочитанное мной, в огромном количестве статей на тему ковида!

Гость
20 окт 2021 в 11:48

Почти каждую неделю умирает кто-то из знакомых или коллег по работе моих или жены. Безмасочники привели нас к обязательной для многих вакцинации. Неужели реально для наших жителей невозможно надевать маски в транспорте и в общественных местах и где это возможно соблюдать дистанцию, в очередях в кассах магазина все жмутся как озабоченные друг к другу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:51

После прививок может заражаются там где ставят прививки? Даже в ТРК тут писали новости на всех фото есть люди без масок или нос как у Буратино торчит наружу. Неужели все думают что там в очереди нет хотя бы одного с вирусом, который тоже без маски?

ДедРС
20 окт 2021 в 11:51

"В России 1100 врачей погибли от COVID в первом полугодии 2021 года" - заголовок статьи.

Комментарий врача: "Все врачи погибшие в этом году были привиты 100%. Что это значит"?

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
20 окт 2021 в 12:05

"В Челябинской области вакцинации подлежат 2,16 миллиона человек из 3,44 миллиона жителей"... - будет большой дефицит вакцины!

Всю вакцину сейчас надо направить на группы риска: пенсионеры, больные с угрозой тяжелого течения ковида!

Интенсификация вакцинации среди работающих (пенсионеры не в счет) не даст противоэпидемического эффекта, и даже усилит эпидемию.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
20 окт 2021 в 12:16

"Челябинская область сильно отстает по этому показателю."

Ваша статистика врет. Во всех других источниках процент привитых по регионам другой. 74-ка, вас в гугле забанили?

А теперь о главном.
Челябинская область. Население 3,4 млн. Заболевших в сутки 419. Привито 29%.
Белгородская область. Население 1,5 млн. Заболевших в сутки 298. Привито 50,7%.

Ну и как вы объясните мне эти цифры? Те, кто тут про коллективный иммунитет нам втирает. Чем больше привитых, тем больше заболевших в пересчете на душу населения. Напомню, это официальная статистика.

4020
20 окт 2021 в 12:17

Беда в РОССИИ в том что заболевших ковид считают те же кто пдсчитывал голоса на выборах.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 12:18

С такими выбросами от заводов как в Челябинске не о прививка надо думать.

Гость
20 окт 2021 в 12:27

В городе дышать нечем! Вонь и гарь всю ночь. Города не видно вообще! Всем безразлично, никто ничего не делает, только обман вокруг! Почему Безруков до сих пор не сидит???

Гость
20 окт 2021 в 12:29

"Роспотребнадзор не зафиксировал смерти от ковида привитых пациентов." - потому-что если помер не привитый, то обязательно от ковида. А если помер привитый, то сердце отказало. А почему сердечко отказало - это уже другой вопрос.

Гость
20 окт 2021 в 12:43

Депутаты все непривитые.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:08

Наглое вранье.
На личном опыте, 2 родственника поставили прививки 2 месяца назад, затем оба слегли в реанимацию. Они живут в деревне около 300 км от Челябинска, там не было заболеваний, потом начали там всех прививать и после этого спустя некоторое время - всех начали увозить в больницы. Люди не дураки, если бы вакцины реально работали - все бы привились уже давно. Прививаются в основном только те, кто смотрит телевизор по которому все хорошо, а если капнуть глубже то понимаешь, что истинная вспышка заболеваний скорее всего из за вакцин сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:10

74 ру, вы в апреле бодро рапортовали, что ковид побеждён и в Челябинской области достигнут коллективный иммунитет в 65 процентов. Со ссылкой на Семёнова, главсанврача. То же самое было в других регионах. Потом пришла другая установка, коллективный иммунитет не считается, поскольку якобы новый штамм "дельта". Но если вакцины то тоже создавались на основе более ранних штаммов и если они сейчас считаются работающими, вы не может опровергнуть своих апрельских статей о коллективном иммунитете.

20 окт 2021 в 13:19

Да вата вся эта вакцинация, нельзя было за столь короткий срок разработать вакцину которую годами разрабатывают, людей за скот держат льют в уши про вакцину.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:20

Читаю "Роспотребнадзор не зафиксировал смерти от ковида привитых пациентов." и сразу вспоминаю:
"Региональный омбудсмен не получала жалоб от пациентов тюремной больницы под Саратовом".

Гость
20 окт 2021 в 13:32

нарисовать можно любые цифры,у них хитро все

Гость
20 окт 2021 в 13:39

ну с советских времен статистика такая, какая нравится кремлю, так что.. вы серьезно думаете, что люди поверят?

Гость
20 окт 2021 в 13:49

Только что прочитала в новостях, что болеют более 500 привитых.Если это 6 процентов тогда сколько же всего больных?
Умножила, получилось-8333........

Гость
20 окт 2021 в 13:54

Что за вонь в городе? кто насрал?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:58

Актер Сергей Безруков летом рекламировал вакцину по ТВ, сейчас
- лежит в больнице с короновирусом. Разве при лёгкой форме течения болезни и уверенности, что угроза мала, в больницу укладываются?

ОТВЕТИТЬ
она
20 окт 2021 в 13:59

У меня сейчас мама в больнице с ковидом. Она привита-23 % поражения легких, идёт на поправку. 2 пациентки в палате, у одной 40%, у другой 80% обе на кислороде.
И это реальный факт!!!!! А не эти ваши троюродные тёти двоюродных братьев

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
20 окт 2021 в 14:01

Помниться, лет 7 назад когда проходил мед. осмотр предложили поставить прививку против гриппа. Спросил, что дает, на что честно ответили - в случае заболевания гриппом может облегчить течение болезни. Ставить не стал и жил дальше без этого гриппа и прививки против этого диагноза.
Теперь же, нашли интересную болезнь Covid-19, что в принципе похожее заболевание, но шума куда больше. Во первых - маска действительно мешает нормально дышать. Прививка ровным счетом ничего не дает - человек может заболеть, быть разносчиком данной болезни и только мифическое "в случае болезни вы перенесете это заболевание легче" заставляет руководство страны отправлять людей массово вакцинироваться. И как бы не искажали данные, результат один - число заболевших увеличивается, и рост заболеваемости начался сразу же после начала вакцинирования.
P.s. Что-то в Москве с их 61% привитых не уменьшается количество заболевших, больше чем до начала вакцинирования.

Иван
20 окт 2021 в 14:06

и данный по привитым-заболевшим прям 100% точность???, как на выборах ведра

Короче
20 окт 2021 в 14:09

Фрэнсис Бэкон
Детей обманывают конфетами, взрослых — клятвами.

Гость
20 окт 2021 в 14:14

так было есть и будет. один выход - уезжать. это пром зона. поом регион. москве плевать. они далеко. люди уже поняли что по всем вопросам они одни. в медицине. экологии и тд. выживать надо самим. нечего сидеть и комменты писать.

Гость
20 окт 2021 в 14:22

Антон, спасибо за статью, рада, что тут есть вменяемые люди. И комментарии подтянулись (почти все) нормальные.
Думаю, эффективность Лайта не только из-за того, что он для ревака используется, но он еще для людей до 60 лет.
Просто глядя на графику, можно подумать, что Лайт самый эффективный. Но нет, это всего лишь первая доза Спутника, самый эффективный - Спутник.

Гость
20 окт 2021 в 14:27

родственница здоровая женщина сроду не болела. поставила прививку. через пол года заболела, чуть не померла в больнице месяц в реанимации... экспереминтальная прививка! кто хочет пусть колит. от остальных отстаньте

Гость
20 окт 2021 в 14:40

Коронавирус ушел, ПЦР-тест отрицательный, а состояние все хуже.

Любовь
20 окт 2021 в 14:52

Мир сошел с ума!!! Всех поголовно вакцинируют не соблюдая никаких медицинских норм,в торговых центрах и чуть ли не на ходу. Это что такое??? Народ уже не понимает от страха и бегут,а это же не спасение,это уже похоже на ,извините,псих .больницу.Давайте остановимся,все проанализируем,и с умной головой все будем делать. Это же жизнь человека,и она дается один раз!!!!! Мы же понимаем что,что то не так с этим вирусом,а может с нами?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:28

Ну наконец-то какие-то статистические данные, а не просто "прививка защищает" теперь хотя бы видно, что заболеть всё равно можешь, но скорее всего даже не узнаешь об этом, либо спокойно дома отсидишься.
Сразу бы предоставляли все цифры по заболевшим с/без прививки, авось и мракобесия было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:31

"Роспотребнадзор не зафиксировал смерти от ковида привитых пациентов." - во, как! Сейчас набегут антипрививочники и расскажут вам всем, что у них все родственники и знакомые привились, и каждый второй из них умер. Некоторые от самой прививки. Оставшаяся же половина переболела трижды за полгода, причем, с поражением легких на 99,9% каждый раз. А ваш Роспотребнадзор все врет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:31

у меня всю жизнь с детства мед отвод по всем прививкам. а сейчас коли пожалуйста! бред. кто верит и не боится пусть колят. А как при фашистах в концлагерях кололи не спрашивая насильно это перебор

Гость
20 окт 2021 в 16:00

Этой статистике никто не верит, потому что почти каждый знает кого-то привитого и заболевшего , а то и умершего. А если не знает, значит узнает

гость
20 окт 2021 в 16:01

На стопкоронавирус.рф написаны все противопоказания. И написано, что если тест на антитела, показал, что они есть, то можно прививку не ставить, но нужно на этом настаивать.

Гость
20 окт 2021 в 17:43

Привито 30%, из них раз в пол года ходят на повторную 15%. Был в 3х красных зонах (по работе, но я не доктор). 90-95% не привитых! И трупов каждый день 900+, как 3 сбитых боенга ежедневно. Привились на отличненько. Карантин и самоизоляция помогли Китаю справиться с заразой за 4 месяца, а у нас вот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:04

А сколько среди таких заболевших "вакцинированных", тех кто купил сертификат о вакцинации для работы? Я знаю троих.. Делаю большие глаза и скорбное лицо в больнице : не помогла прививка.. А до этого гордились и считали, что все остальные лохи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:13

ой, да видели мы, как вы эту статистику считаете "скажи на камеру, что ты не привитый - Я-то ПРИВИТЫЙ! - так, мы это не пишем"

1961
20 окт 2021 в 19:32

Я вообще не верю роспотребнадзору и их цифрам

Олег
20 окт 2021 в 19:47

Друга знакомый сделал прививку, началась лихорадка скорая ехала трое суток, звонили все родственники в скорую больше 100 раз,,, итог умер. Сейчас вас ни кто не спасет если что не так пойдет. Думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:46

Привитых 30%, считай с покупными 20. В ковидных лежит 90-98% не привитых. О чем ту вообще речь!

Гость
20 окт 2021 в 21:07

в челябе в 8 -ой больнице с короновирусом выписывают домой. там как в хоспесе - лежат как в последний путь и ни чего не делают. Брат лежал у него онкология и корону на чтз в больничке подхватил от туда и перевели в эту злощасную 8-ку. через неделю домой выписали, через 2 дня обратно привезли иии неделя и нет человека. да конечно зачем его лечить - онкология, все равно одна дорога. а он молодец - борец. боролся до последнего вздоха, умер при 4% вздоха легких. устроили сокращение населения? сначало пенсионый возраст, потом короновирус ( пусть еще побольше пенсионеров сдохнет) , у детей бесплодие от вакцыны. интересно тогда кто останется и кто на этом руки погреет. жесть прям. жызнь хуже чем в войну.

Гость
20 окт 2021 в 21:55

На работе у нас сотрудник через 5 дней после вакцинации попал в реанимацию. Может стоит делать тесты на ковид перед вакцинацией?

001
20 окт 2021 в 23:49

В период любой эпидемии, вакцинация - так себе идея, поэтому я поберегу свой организм )

ОТВЕТИТЬ
блонди
21 окт 2021 в 00:13

В настоящее время в ЧО болеет 12500, госпитализируют примерно 10%, привитых и переболевших 33%
12500*0.1*0.33=412 привитых при полной не эффективности должны лежать в больницах, а лежат больше 500.
Я что то не так считаю?

21 окт 2021 в 08:37

Кто эти мы,которые все "проанализировали"? А потом взяли цифры с потолка и нарисовали.

Ещеодингость
21 окт 2021 в 09:46

Замечу - комментарии пишут только те, кто против или те у кого знакомке знакомых против - или у кого «сёстры - медсестры» - и почти никто, кто поставил прививку и живет как жил и не распространяет по сети негатив. Мое мнение - прививка может и не спасает от болезни - но спасает от ивл и смерти. Лично мне этого достаточно

ОТВЕТИТЬ
🙈🙈🙈🙈🙈
21 окт 2021 в 10:03

Прекратите голову морочить людям ! НЕ СТАВЯТ в период эпидемии прививки , не ставят !!!!!!

ОТВЕТИТЬ