7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

20 окт 2021 в 08:45

На работе заставляют всех прививаться. Подруга сказала, да и пофиг, пойдём уколемся с мужем, вообще все равно, что с нами потом будет, главное работу не потерять..
И так рассуждает очень много людей.
Причём работы то у них , не ахти какие..

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 08:50

После 1 прививки на след утро 38.5
Хотел подождать пока спадёт, зря… в итоге выпил парацетамол снизилась до 37.2
На 2 сутки все стало в порядке, место укола почти не беспокоило
Вторую ставил чуть позже 4 недели ( это в допуске до 6 нед, )
Симптомы все повторились
Кстати антитела после 1 уже были 1700 bau/моль

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 окт 2021 в 08:52

«После прививки начинает болеть кожа, суставы выворачивает, ноет поясница. Общая вялость, ломота, ощущение — будто переехал каток.... Где-то на 4–5-й день снова почувствовал себя нормальным человеком и вернулся в строй."
Ходил себе человек спокойно и раз - устроил себе "приятных ощущений". Ну и конечно вопрос - на работе отпуск дадут оплачиваемый, на эти вот 4-5 дней? А ведь именно поэтому люди и не ставят прививку. Во-первых непонятно зачем, непонятно какой выигрыш будет, потому что допустим в больницах процент привитых ниже, но ведь и привитых не 50%. Да и статистика с привитыми в больницах = очень под вопросом. А во-вторых, денег-то на последствия где брать? 4-5 дней, это 8-10 тысяч из бюджета в этом месяце = для многих заметная сумма. Нас убеждают, что лечить больных, это очень дорого, прямо до 200 тысяч доходит, ну так выделить из этой суммы по десятке, да платить всем кто привился, да за каждый компонент? По 20 тысяч на человека, вместо 200 = вроде неплохая экономия? Но не идут на это потому, что деньги людям надо будет реально платить всем прививающимся, а вот "по 200 тысяч", это еще бабка надвое сказала, да и вообще многие болеют легко. Так насколько прививка снижает риск тяжелого заболевания у конкретного человека? Потому что в больницах лежат те, кому не повезло. Давайте сравним проценты тех, кто после прививки заболел легко и тех, кто без прививки заболел легко?

Гость
20 окт 2021 в 08:52

Спасибо. Но больную кожу, спутанность сознания и ломку в суставах мне не надо. Это прививка для каких-то мазохистов.

ОТВЕТИТЬ
Прививался летом
20 окт 2021 в 08:55

Прививались с женой летом . Вообще никаких последствий . На работе у коллег 50-50 кит температурит кто нет .по моему наблюдению ( может так совпало ) реагируют те кому до 45 более старшие не реагируют .

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 окт 2021 в 08:56

Какой массаж?? Тем более если есть температура . Врачи блин доморощенные

Марьям
20 окт 2021 в 09:02

Наша вся родня ( бабушки, дедушки, братья, сестры, племянник, внуки, сватья) всего 62 человека в возрасте от 19 до 84 лет привились спутником 2 компонента в феврале и сейчас Лайтом, ни у кого никаких побочных не было. Один родственник работает на скорой, он болел Ковидом легко на дому неделю, даже температуры не было а было два положительных ПЦР, потом отрицательный....Даже нечего думать, нужно привиться. Наша бабушка сразу нас организовала : сама первой привилась и всех нас сагитировала. Она врач, мы ей доверились .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:03

А почему не пишут, что побочный эффект одной из популярной прививки. которая указана в инструкции - внезапная смерть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:04

Кто привился является переносчиком вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:05

74 ру . вы преднамерено ставите такой заголовок?Прочтя его,многие испугаются делать прививку.

Баба Нюра
20 окт 2021 в 09:05

И часто они под каток бросались? Быстро всем ширнуться! Тем более бесплатно!

Сержант
20 окт 2021 в 09:06

Главное, что все ваксеры это добровольцы!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 окт 2021 в 09:07

Сделал прививку, больше суток температура 38 и голова болела, щас всё норм. Да, прививка тяжелая, но не настолько что бы ныть, 2 дня потерпите ничегг страшного, лучше чем под ивл лежать.

ОТВЕТИТЬ
Марьям
20 окт 2021 в 09:10

Регулярно я вижу девочку- инвалида из за мамы, отказавшейся привививать ее от палеомелита. Мы вместе ходили беременными, практически одновременно родили. У нее дочь родилась 9 баллов, а наш сын 7.9 балла то есть с проблемами. Я делала все прививки, ни от одной не отказались и продолжаем делать. Она всегда была против прививок. Теперь ее дочь инвалид в кресле. Кто виноват? Я предлагаю, чтобы таких матерей, умышленно отказывающихся прививать детей, судили. А детей лечили за их семейные финансы. А то за глупость мамаши общество несёт огромные расходы длительный срок и главное, страдает неповинный ребенок.

ОТВЕТИТЬ
керамбит
20 окт 2021 в 09:16

В чём смысл любой вакцины? В её безопасности и массовости. Это как тот же вирус, но без последствий. И что получается в нашей ситуации? Какой смысл в вакцинации, если вакцину ставит несколько процентов от населения, и столько же процентов заболевают настоящим вирусом? От такой вакцинации ноль толку. Поэтому ввели обязательную вакцинацию. Её надо было вводить сразу.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
20 окт 2021 в 09:16

В странах с разным уровнем экономического развития (Китай, Израиль, Казахстан и т.д.) ввели жёсткие требования к прививочной компании и провели ее. Для этого потребовалось ограничить передвижения людей, не допуск на работу, и другие жёсткие меры против которых идиоты антипрививочники. Но в этих странах снизилась заболеваемость, смертность. Надо отменять полумеры, и в жёстком карантинизированном порядке провести вакцинацию. Хотя думаю, это надо было сделать весной 21го (с закрытием Крыма и сочей)

ОТВЕТИТЬ
Степлер
20 окт 2021 в 09:17

Я, может, и согласен поставить эту "чудо-прививку" если получу от государства финансовую гарантию, что в случае осложнений-смерти мои близкие получат компенсацию, думаю, страховкой полис с суммой 10 млн. руб справедливо будет . А то как обязательную вакцинацию вводить так они быстро, а как денег дать семьям родственников, которые погибли после "укола" так, это, ну это, ну мы не при чем, так оно само вышло в общем следующий

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:18

Недавно Гехт по радио выступала. Рассказывала, как у нас все хорошо работает: и скорые приезжают во время, и мест в больницах хватает. Агитировала за прививку сильно. Моя мама позвонила ей и спросила, можно ли ей делать прививку, если у нее такие то заболевания хронические. А вот тут сокральное от Гехт: я же не врач. Хотела мама спросить, тогда на каком основании она активно продвигает вакцинацию для всех, врачам запрещено давать медотводы, но... маму тут же отключили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:24

Реакцию на прививку надо сравнивать не с другими прививками, а с самой болезнью. Болезнь- это те же самые симптомы, но в разы тяжелее, так что лучше уж пусть поломает немного, чем потом переболеть на полную катушку. Люди месяцами в себя прийти не могут. Но кому не страшно заболеть- ради бога, дело хозяйское.

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
20 окт 2021 в 09:31

Ну не знаю.... Мне так отлично было что первая - что вторая прививка, чуть чуть в плече только не комфортно было. Не бойтесь, ставьте!

Гость
20 окт 2021 в 09:32

Почитайте про побочки возможные, во ВКонтакте группа "обратная сторона covid".👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:36

Вот что про американскую пишут, шанс "выиграть" 1/1000, т.е. выше чем выиграть джек пот в русском лоте.

Новое исследование, проведенное учеными из Института сердца Канадского университета Оттавы, показало, что одна из каждой тысячи (1/1000) вакцин против мРНК Covid-19 вызывает быстрое развитие сердечного воспаления (миоперикардита) у здоровых людей. 

В исследовании приняли участие более 32 000 человек, получившие вакцины Pfizer-BioNTech или Moderna, специалисты наблюдали за ними на предмет сердечных заболеваний в период с 1 июня 2021 года по 31 июля 2021 года.

32 пациента были госпитализированы с сердечными и грудными симптомами.

«За период исследования было введено 15 997 доз вакцины Moderna и 16 382 дозы вакцины Pfizer, всего 32 379 доз (полная вакцинация)

Исследователи обнаружили, что симптомы проявляются очень быстро после вакцинации, обычно после второй дозы пациента. В среднем у людей, которые были поражены, заболевание развивалось всего через полтора дня.

Они также обнаружили, что мужчины подвергаются гораздо большему риску, чем женщины (только две женщины испытали воспаление сердца).

«За интересующий период выявлено 32 пациента. У 18 пациентов был диагностирован миокардит; 12 с миоперикардитом; и 2 только с перикардитом.
Средний возраст составлял 33 года (18-65 лет). Соотношение полов было 2 женщины на 29 мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 окт 2021 в 09:37

Кто в шоке от реакции после Спутника, советую вспомнить, как проходила прививка от дифтерии (ставили в школьном возрасте, под лопатку) - всё опухло, болело, спать на спине или даже просто дотронуться было невозможно. Просто время проходит, боль забывается.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 09:38

Поставила обе прививки добровольно, еще в июле. Спутник V. После первой просто к вечеру поднялась температура - 37,6. Выпила жаропонижающее, к утру как огурчик. После второй дозы - температура уже 38,6 и ломота во всем теле как во время гриппа. Выпила жаропонижающее и к утру как огурчик. На этом все. Забыла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:44

Новость от 2014 года. Может из-за этого коллапс здравоохранения, а не от здоровых неуколотых?

За год "оптимизации" в России сократили 50 тысяч коек
В процессе "оптимизации" системы здравоохранения в 2014 году в России сократили 50 тысяч больничных коек. Как уточнила министр здравоохранения Вероника Скваорцова, сокращения проводятся не везде, а только там, где есть "дублирующие мощности". Цель сокращения: выделить деньги на развитие высоких технологий и повышение зарплат.

ОТВЕТИТЬ
татарин
20 окт 2021 в 09:51

Никаких побочек после прививки не чувствовал , было пару дней ощущение типа не выспался ..
Не болела рука и плечо, не болели суставы и не было температуры.
Примерно также чувствовали все знакомые после вакцинации, многие из них пенсионеры .

гость
20 окт 2021 в 09:55

не хочу коллективный иммунитет, рассчитываю на собственный

Алекс
20 окт 2021 в 10:06

Пока до индивидов дойдет, что вакцинироваться придется, не только лишь все из них станут счастливыми испытателями чудесной кровати в реанимации, ибо на всех может и не хватить. Природа сама отрегулирует права не желающих вакцинироваться. Она как-то равнодушна к соблюдению чьих-то прав...😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:07

Прививка для ума есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:09

за вакцинацию агрессивно топят ольгинские!!

простому человеку который укололся считает вакцину полезной смысла нет ничего писать!
ВЕДЬ ОН СЧИТАЕТ ЧТО ЗАЩИЩЕН !!!
и находится полной безопасности!!

а по факту после начала массовой вакцинации резко выросла заражаемость и смертность!!
Привитые от коронавируса граждане могут представлять опасность для непривитых. Об этом 18 октября заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев на телеканале «Россия 24».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о вероятности заразиться коронавирусом от вакцинированного человека. ... В интервью телеканалу «Россия 24»

ОТВЕТИТЬ
можно
20 окт 2021 в 10:10

У знакомых, кто привился, только у двух была температура и после первого компонента и после второго. У остальных вообще ничего.

Гость
20 окт 2021 в 10:11

Что такое показатель коллективного иммунитета? После чудо-прививки человек может заразится сам, заразить других, попасть в стационар в тяжелом состоянии, правда утверждают, что не умрёт, но верится с трудом. Так о каком коллективном иммунитете идёт речь? От чего коллективный иммунитет? От болезни и заражения окружающих он не поможет. Для чего прививка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:17

Садо мазо какоето, кто ещё даст гарантию, что привитые не становятся источнтками заразы.

Лариса. .
20 окт 2021 в 10:23

эпидемиологи просто так что ли говорят .что прививки даже от гриппа опасно ставить во время эпидемии ?.ВЫ ту вообще не соображаете ничего некоторые ?.Я лично последний раз прививку в 37 лет -от дифтерии .никаких побочек не помню .эту даже никогда и не думала ставить ..я не подопытный кролик .

ОТВЕТИТЬ
врач-хирург, 65 лет.
20 окт 2021 в 10:23

Не понимаю поведения наших соотечественников. Россия, первая в мире создавшая вакцину, плетётся в конце списка успешно вакцинированных стран.
Осложнений и летальных исходов после вакцинации – минимум. Неприятные ощущения одного привившегося подаются как трагедия континентального масштаба, а мнение одного «… а я считаю, что прививаться нельзя…» подаётся как глубоко научная и подтверждённая практикой мысль.
Почему забываем, что ежедневно заболевают более 34 тысяч человек умирают более 1000 человек. Почему забываем, что вакцинированные или не болеют или болеют легко. В сводках реанимационных больных против каждой фамилии есть отметка о вакцинации. Так вот: в реанимации лежат, соответственно, умирают, невакцинированные.
Мой близкий товарищ полгода уговаривал меня, чтоб я выдал ему справку о вакцинации. Отказал. Он так и не привился, заболел сам, заразил беременную жену. У его супруги на фоне КВИ развились преждевременные роды на сроке 32 недели. Ребёнок родился больной. Спасибо инфекционистам, все остались живы. Я и супруга переболели в прошлом году. Как только стало возможным, оба вакцинировались. Почти всё моё ближайшее окружение вакцинировано, в какой-то степени, и благодаря моим настоятельным советам. Никого из моего окружения не хоронили от коронавируса. Дай бог, чтоб и дальше было так.

ОТВЕТИТЬ
Оййо
20 окт 2021 в 10:24

Автор текста, Вы прекрасно знание о том, что большинство людей стаяют только заголовки! Так зачем Вы поставили такой заголовок, а не такой: После прививки ощущения будто и не ставили! Ведь согласитесь, и такое бывает причём гораздо чаще именно без побочек! То есть, в то время, когда стоит важная задача вакцинирования населения , вы делаете все, чтобы напугать людей уже на уровне заголовка. От себя добавлю: вакцинированы все знакомые, все стены семьи, коллеги - ни у кого не было никаких побочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:35

65 лет.Поставил первую дозу почти две недели назад - абсолютно никаких новых ощущений и изменений (давление, пульс, температура в обычной норме).
Каждый день прохожу свои 7-8 км, тоже никаких затруднений.
У жены пару дней болела рука в месте укола, у меня и этого не было.
Возможно, у кого-то есть побочный эффект, но далеко не у всех.
Из моих знакомых и родственников (а это люди в возрасте) никто не страдал после прививки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
20 окт 2021 в 10:35

" нельзя скрывать от врача, который проводит вакцинацию, информацию о любых имеющихся болезнях, предупредил россиян замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
По его словам, препарат способен усугубить некоторые недуги. «Для клинических испытаний должны отбираться здоровые добровольцы, но, бывает, что люди скрывают свои ситуации, которые у них были в анамнезе, все сопутствующие заболевания. Либо человек не знает о болезни, которая могла проявиться не только при встрече с вакцинацией, но и при встрече с любым инфекционным агентом, который может спровоцировать развитие заболевания. Совершенно однозначно — нельзя скрывать болезни перед вакцинацией», — сообщил он ТАСС." .
Ну что.митингующие ваксеры .поняли кто вы ?)Тем более прививка не гарантия от заражения вирусом .

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:39

абсолютно ничего не почувствовал температура стала 35.8 ,также вторая и ревакцинация место укола даже не покраснело

Лариса. .
20 окт 2021 в 10:41

следуя тексту .который я привела о вакцинации .то пожилым людям ее вообще нельзя ставить .так как хронические болячки в этом возрасте у многих есть .а вещают что им обязательно надо прививаться .друзья мамы .муж с женой в 70 лет привились летом .оба заболели ..муж лечился от пневмонии в больнице .Помогла прививка ?а они не работают .по Сочам не ездят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:43

Народ смешнойи и глупый.
Начитаются и нслушаются всякой ерунды и воспринимают привиаку как смертную казнь с неизбежным исходом.
А источники информации - подруга, работающая санитаркой в поликлинике, баба Катя из соседнего подъезда...
Всякие неграмотные болтуны одним словом.
Привился сам, сделали прививку все родные и знакомые (у кого нет отвода) - и никто не только не умер, но даже и недомоганий не испытывал.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
20 окт 2021 в 10:46

Кто пишет что побочек не было после прививки .Так вот .дядя Гинзбург говорил .что около 30 процентов вакцины были плацебо .А плацебо когда делают ? Когда проводят испытания любого медицинского препарата ..Т.е вы граждане поучаствовали в эксперименте ..только вам во время прививки об этом не сообщили .колитесь дальше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:57

Из всех знакомых кто делал прививку только у 4ых не было побочек, они те кто уже переболел ковидом ранее.
А все кто не болел ранее ковидом - слегли с 39 градусами. Двоим повезло, болели пару дней. Остальные пошли по полной, 39 градусов, не сбивается и так более 2 недель.
Конечно врачи скажут что заразились они ранее, возможно. А возможно заразились от этой прививки, и организм отреагировал на нее не так как планировал.
з.ы. из последнего... брат болел ковидом год назад, его супруга не заболела. В прошлом месяце решили вакцинироваться, брату от привики 0 эффекта, жена его слегла на 2 недели с 39 градусами. Т.е. от больного переносчика с которым она спала в кровати, она не смогла заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:15

Может хватит писать непонятные опусы, пытаясь угодить всем и каждому, а просто начнёте публиковать статистику из стран, в которых привито более 60 процентов населения, там довольно наглядно прослеживается эффективность вакцинации!

друг города
20 окт 2021 в 11:24

Зря болтают про побочки. Бухать надо меньше и за здоровьем следить. Укололся - и никаких проблем не было. Не надо себя убеждать, что что-то болит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:28

Прививка вызывает на определенный период повешение свертываемости крови. Я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 окт 2021 в 11:44

Хватит чепуху писать . Ничего с ее нет и не болит . На придумывают себе фигни всякой .

Блия
20 окт 2021 в 11:57

Поставила 2 недели назад 1 прививку.Болела после неё 4 дня -ломота,температура 37 максимум ,но лихорадка е-мае,потом пропало обоняние..

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер
20 окт 2021 в 12:05

Всё верно, по вашей ДНК каток прокатился и раздавил иммунную систему, внеся необратимые процессы уничтожения. Обратной дороги нет. Или вы думаете, что умнее микробиологов, у которых есть особый приказ под грифом "Совершенно Секретно"? И это только цветочки, ягодки и плоды позднее будут в виде побочных последствий, а потом неминуемо наступает смерть от этого. Да, мы все когда-то умрем, но разница лишь в продолжительности жизни, кто-то сумеет дать своим детям и внукам что-то, а кто-то и родить уже точно не сможет из-за изменений протекающих в организме.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 окт 2021 в 12:16

Ничего не изменилось. Вообще ничего не почувствовал. Синяк только прошёл через месяц и всё

Григорий
20 окт 2021 в 12:38

Никаких ощущений ни после первой ни после второй прививки. ну где инъекция была. У супруги и тещи так же. у окружающих ну пару раз пожаловались на подьем 38,5 температуры.