8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (858)

21 окт 2021 в 08:14

К чему была эта статья ?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
21 окт 2021 в 08:14

Правильно, вакцинироваться или нет-выбор самого человека. А здравоохранения у нас, увы, практически уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:18

Гнать таких депутатов с куриными мозгами

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:18

Интересно, а Оленька готова оплатить себе лечение? Отказаться от больничного? Не стонать после ковида? Ну так из принципа.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 08:20

УРА НАКОНЕЦ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК !!!

Гость
21 окт 2021 в 08:21

Запретить демагогию! Ввести цензуру!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:21

Права на 100%

Гутров
21 окт 2021 в 08:23

Не осилил я этот бред, когда речь зашла о настое ромашки и грипп-фероне... Надо в нашей стране что-то делать с образованием, иначе уже такие "эрудированные" и "начитанные" граждане получают трибуну и несут свой поток сознания в массы, которые и так уже 2+2 в магазине с калькулятором считают.

ОТВЕТИТЬ
Это ваше интервью,
21 окт 2021 в 08:25

как оперный дуэт - каждый поет свое одновременно со вторым, и на выходе ни черта не понятно, хотя местами и красиво.

гость
21 окт 2021 в 08:27

вот и разделили людей на 2 лагеря и каждый считает себя умным а по факту что те глупцы что эти... Давайте грызть глотки друг другу за мнение которое отличается от вашего .... На СТАРТ, Внимание МАРШ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
21 окт 2021 в 08:28

Я тоже читала .что есть люди .организм которых не восприимчив к вирусу .КАК еще давно читала .что можно иметь незащищенный половой контакт с ВИЧ инфицированным и не заразиться .
А есть люди с определенными заболеваниями .у которых прививка от ковида не вырабатывает иммунитет .Поэтому согласна с Ольгой .что вопрос об вакцинации от ОРВИ должен решаться индивидуально .а не гнать всех на прививку. как скот на водопой ..тем более в разгар всплеска .

ОТВЕТИТЬ
Итд
21 окт 2021 в 08:28

Всё правильно говорит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 08:29

Пожилым пациентам не рекомендуют разжижать кровь. Только тем, у кого были сосудистые катастрофы: инфаркты, инсульты. И ещё ишемическая болезнь, мерцательная аритмия, пороки сердца+возраст. Врач решает, короче.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:31

До этой статьи лучшего о ней была мнения! Это наверное просто последствия короновируса ...

ОТВЕТИТЬ
коренной челябинец
21 окт 2021 в 08:32

эта дама известна своими истериками во время выборных кампаний. Непонятно одно- зачем брать интервью именно у нее? Чтобы еще больше антиваксеров заныло: "Вот видите! даже депутаты вакцинироваться не хотят!" Думайте, господа журналисты, прежде чем делать

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
21 окт 2021 в 08:33

Артем, вы специально притворялись тормозом? Ольга довольно ясно обьяснила свою точку зрения и аргументы, причем достаточно профессионально. Ваши же вопросы показывают, что ваши знания близки к 0 и вы базируетесь на "А вот тетя Мотя и баба Галя сказали, что....."
Неожидал от вас такого.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:35

Полностью согласна с Ольгой. Умный думающий человек,не занимающийся словоблудием и не стелющийся перед лживыми недалекими чиновниками

ОТВЕТИТЬ
Арсений
21 окт 2021 в 08:37

Не думаю, что такая тактика это панацея в пандемию. Скорее всего это попытка оправдания пере обществом свою антипрививочную позицию.

Гость
21 окт 2021 в 08:40

Хорошо, что вакцины есть, это лучше чем совсем ничего. Но, хотелось бы прогресса в профилактике и лечении. Прогресса в организации медпомощи.

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 окт 2021 в 08:40

Я поддержу её позицию. Медицина в России мёртвая. Больные никому не нужны, ими никто не занимается. Если бы вовремя диагностировали и начинали лечить, мы бы не оказались в такой ситуации. Очень неправдоподобно выглядит то, что за полтора года мы не научились лечить ковид, но создали чудо-вакцину, чуть ли не лучшую в мире. Серьёзно? Весь смысл этой истерии с вакцинацией - получение супердохода. Не верю я в такую заботу о гражданах. Гипертония, онкология, сердечно-сосудистые заболевания. От них тоже умирает ежегодно колоссальное количество людей. Почему о них никто не переживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:41

давайте посчитаем!!!!
до массовой вакцинации умирало 7-8 человек в день!!
сейчас 28!!

а эти врут???
Привитые от коронавируса граждане могут представлять опасность для непривитых. Об этом 18 октября заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев на телеканале «Россия 24».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о вероятности заразиться коронавирусом от вакцинированного человека. ... В интервью телеканалу «Россия 24»

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
21 окт 2021 в 08:41

У меня есть вопросы по всей этой ковидной истории и не один .

! Почему никто от меня прошлым летом не заразился на работе ? Потому что мне плохо стало .когда уже пневмония шла .До этого .что я болею ковидом -мне в голову не приходило А на работе мы с девчонками общались без масок -болтали. .в инете вместе .рядом сидя. -висли .чай-кофе пили .курили .

2. я уже писала .зимой мама почти в 83 года .со стенокардией .ишемической болезнью сердца .с тромбами в сосудах около сердца .с повышенным сахаром .весом и т.д .-вылечилась от ковида парацетомолом и одной таблеткой азитромицина ?Непривитая .конечно .Я так полагаю .что вирус к зиме просто ослаб .другого объяснения я не нахожу .
Так почему сейчас такой всплеск заболевания ? кто это его так "подогрел " ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:41

мы уже видели как журналисты подтасовывают факты!!
манипулируют общественным мнением!!
КАК ПРИВИТЫЕ СПОРЦМЕНЫ С БОЛЬШИМ И ТЯЖЕЛЫМ ПОРАЖЕНИЕМ СТАНОВЯТСЯ НЕ ПРИВИТЫМИ!!

Гость
21 окт 2021 в 08:41

С этой мутнояровой давно всё понятно, она похоже со своей оппозиционностью уже совсем на зло мамке отморожу уши. Если она даже безбилетников в общественном транспорте штрафовать не хочет.

Дохтор
21 окт 2021 в 08:42

Зачем брать интервью у каких то дремучих теток? Такие тетки в 90-е годы заряжали банки с водой перед телевизором. "Врач-инфекционист следил за нашим состоянием по мессенджеру" - дальше читать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:43

Ольга - Вы все правильно говорите! Как приятно читать мысли грамотного и ответственного специалиста. Спасибо Вам за Вашу принципиальную и смелую по нынешним временам позицию! Как жаль, что власти не прислушиваются к таким, как Вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:44

Ольга, Вы молодец, все верно и обосновано, а у Артема просто журналистский метод докапывания до мелочей.Истина проще всегда и Вы ее озвучили

Гость
21 окт 2021 в 08:51

Ольга абсолютно права на 100%! Как приятно, что есть такие депутаты. Журналист вызывает отвращение своими вопросами и ангажированностью.

Гость
21 окт 2021 в 08:51

Артём, за сколько Родину продаешь?

ОТВЕТИТЬ
яяя
21 окт 2021 в 08:52

Все индивидуально. Не понятно журналисту ставить или не ставить вакцину, быть или не быть. Такое пренебрежение, как будто она сама на интервью напросилась.

Гость
21 окт 2021 в 08:52

Да... И ведь ее кто-то выбирал...
Давайте честно, все депутаты наблюдаются в частных клиниках, подавляющее большинство инкогнито, тр...ют мозг врачам и руководству клиник, если попадают в стационар, то руководству этих больниц. Почему они не сидят в общей очереди в тех больницах, где врачей уже не осталось? Не ей рассуждать о том, что люди запустили болезни. Именно такие как она и развалили всю медицину.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:53

Действительно, упертый глухой журналист! У нас что право свободы утрачено? Человек выразил свою позицию, обосновал, Ольга НИ К ЧЕМУ не призывала, а просто объяснила почему так считает, но все интервью- сплошное давление

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:53

Краснов - не журналист. Этим интервью он себя полностью дискредитировал. Ольге - респект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:53

Артём занят, не мешайте ему, он неугодные комментарии чистит.

Гость
21 окт 2021 в 08:56

10000000% согласен с Ольгой, а Артём это просто человек который не хочет думать, а верит всему что говорят на 1 канале и что говорит И.Гехт.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:58

Если все так страшно, то почему Голикова запрещает посещать общепит с 23ч до 6?! Ковид спит что ли в это время?

Гость
21 окт 2021 в 08:58

Все верно дама сказала. Решение должен принимать человек сам, и не надо его подталкивать к этому, всяческими способами. Медицина развалена абсолютно, скорую ждём сутками! Понимаете? Сутками скорую! Это финиш уже. Врачи и академики в начале пандемии говорили что это все не опаснее гриппа (Рошаль и т.д.), сейчас говорят, что это все очень опасно! Когда им верить? Год назад или сейчас? Насчёт смертности и занижения-все врут! Посмотрите сколько новых могил копают на кладбищах по всему городу, и это с 2020 года не прекращается. Далее, по поводу самих прививок-даже врачи говорят, что это не пойми что за вакцина, а население давайте прививать. Дайте людям выбор, честную информацию и нормальную СИСТЕМУ здравоохранения и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:58

Спасибо за честность и смелость! Ответственность и решение за вакцинацию - личное дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:59

медицина унас нуль недай бох попасть им под нож только нагадят посебе знаю теперь желаю что лег на плановую как мне сказали пяти минутную операцию стало только намного хуже и проблем больше

Лариса. .
21 окт 2021 в 08:59

Мария .так я давно пишу .что ковидная пневмония лечится .если вовремя ее начать лечить .И кстати -по сердечно -сосудистым заболевания Россия на первом месте в мире .Я когда УЗИ вен нижних конечностей в платной клинике делала .так мне врач сказала .что приходят мужики в 40лет ..а сосуды уже все забиты .

Гость
21 окт 2021 в 09:04

Все интервью можно свести к тому, что дама за естественный отбор и ей пофиг на всех остальных. Она может свободно решать свои проблемы напрямую с инфекционистом (у многих есть такие возможности?), лечиться за свой счет (спасибо зарплатой депутатов, на черную икру тоже останется).
А когда люди одновременно по несколько человек из семьи хоронят - так это поздно обратились... Что???
Раньше смертей было столько же! Да ну? Похоронки сами в шоке от этого года.
Когда у нас госпитализировали в ковидарии на СИДЯЧИЕ места?????
Может даме стоит хоть раз в неделю поработать в ко видном центре, а не из дома рассуждать обо всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:06

На зло маме отморожу уши. Это вот про эту мадам. Она врач? Нет - депутат. Так какого её вообще слушать.

ОТВЕТИТЬ
Пффффф
21 окт 2021 в 09:09

М-да уж.... И так и этак крутил вопросы журналист, но не поддалась мадам Мухометьярова) Вижу из этого интервью одно - была цель спровоцировать депутата, вырвать слова, что она против вакцинации. Знаете для чего? А чтобы перебить внимание от вчерашней статьи, где тетя гехт квакнула "облегчим жизнь вакцинированных и усложним невакцинированным". Люди же не дураки - терроризм терпеть не будут.
А вот если бы Ольга сейчас сдалась и сказала то, что так хотел с нее выбить журналист Краснов - то все внимание с гехт переключили бы на то, что "депутат без мед образования хочет чтоб люди помирали". А Ольга молодец, стоит на своем и ни слова лишнего!
Кстати, 74.ру, как давно провокациями занимаетесь?))

Гость
21 окт 2021 в 09:10

Странная позиция депутата - здесь защищаем генофонд, стая прививку в роддоме своим детям от полиомиелита - это что было тогда, вредим генофонду Мира? Родителям 60+ ставим - уже не генофонд, себя же спасут экспресс-тесты и классный врач в мессенжере, для других первичной медицины нет - но вы все там держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 окт 2021 в 09:17

Чего болтать о развале медицины? Восстанавливайте, слуги народа!

фуфа
21 окт 2021 в 09:22

Ох как журналюшка старается, навязывает собеседнице "правильное" мнение! а ведь его задача - отразить мнение интервьюируемого.

Гость
21 окт 2021 в 09:24

Истеричка.. отстранить от работы, отказать в медпомощи, пусть сама..

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
21 окт 2021 в 09:26

Я еще вот что хочу сказать .Я лично считаю. что просто идет третья мировая война .биологическая Продолжительность жизни .особенно в Европе .Японии достаточно высокая .чем например это было 100 лет назад .не говоря уж о средних веках )НО и тогда популяция сокращалась .потому что были войны .болезни .которые не могли лечить .эпидемии .Например при средневековых войнах значительно сократилось мужское население .тогда попы придумали охоту на ведьм. из побуждений не вводить во блуд женскую часть .Маразм .одним словом .НО ведь " пипл хавал ".необразованный и религиозный
. В прошлом веке была Первая .Вторая мировые войны -унесшие жизни миллионов .больше войн такого масштаба не было .Ядерная чревата для всех ..НО слишком много нас на этом шарике расплодилось .и все ведь вкусно есть хотят .))но 90 процентами всех богатств на планете владеет 10 процентов населения ..

так что вот как то не верится мне .что вся планета заразилась ковидом от одной дохлой китайской летучей мыши .Вот как мой мозг это " не хавает " )))

ОТВЕТИТЬ
предприниматель
21 окт 2021 в 09:27

верно, что теряем время в первые дни.......нет первой медицинской помощи
верно, что лечим лекарствами, от которых в мире отказались (фавипиравир). Это яд! Зато для РФ подойдёт, импортозамещение и бюджетные деньги.
верно, что мы вылазим за счёт собственного иммунитета, а не коллективного......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:33

Лечили предполагаемый ковид ромашкой.
Дальше интервью депутатки можно не читать.

ОТВЕТИТЬ