5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (858)

Гость
21 окт 2021 в 12:31

А вот знаете что? У нас родственник несколько лет болел раком. Положили в больницу, когда уже пошел необратимый процесс. Был привит, перед госпитализацией сдал ПЦР-тест. Тест отрицательный. За несколько дней перед смертью перевели в ковидное отделение. Умер, знаете от чего? Ни за что не догадаетесь! От ковида! От ковида, люди! Верх цинизма!
Знакомого с сердечным приступом увезли в кардиологию, поставили стент, повезли в ковидный госпиталь. Он разорался, чтоб его оттуда выпустили, написал отказ от госпитализации, выписан с диагнозом ковид. Это что такое вообще было?
Муж после инфаркта и шунтирования должен регулярно наблюдаться у кардиолога. В поликлинике милионного города нет кардиолога!!! Раз в год ездит в платную клинику на обследование. А если вдруг что, не дай бог, тоже напишут ковид?
Если бы не вот это всё, что я изо дня в день наблюдаю, я бы радостно верила телевизору, где нам бодрым голосом втирают про волшебную вакцину и невероятный прорыв в сфере медицины и про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Но увы, увы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:32

Оптимизация во всех отраслях и обнуление - вот вся причина + менталитет населения.... никогда в РФ не будет хорошо....

Гость
21 окт 2021 в 12:36

Чем лечиться первые четыре дня,если врачей долго нет?

Гость
21 окт 2021 в 12:36

Крутое интервью. Крутые комментарии. Позволяют объяснить самому себе отчего у нас все так! Этот народ достоин своих мухаметьяровых. Этот народ верит, он настолько же наивен и доверчив, насколько темен и необразован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:37

Отчего мнение депутатки является хоть сколько нибудь весомым в таком вопросе, как вакцинация?

Гость
21 окт 2021 в 12:42

какое мракобесие. ужасно все то, что изрекает сия женщина. о вакцинах сами за себя говорят искорененные болезни. люди так любят теории заговори и всяких отрицателей с сомнительными теориями..

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
21 окт 2021 в 12:48

Народ .Я просто забыла .Вспомнила .Читали роман" Гиперболоид инженера Гарина" ? Так там есть на одной странице .как Гарин говорит .что он может устроить новый миропорядок .где будут патриции и те ..кто их обслуживает за еду и этим доволен ..достаточно небольшой операции на мозге .
Писав этот роман А.Толстой жил в Европе и он был масоном .
..П.С эту страницу из книги брат принес к матери .когда мы у нее 2 января собрались своей семьей . Новый год отметить в прошлом году .

ОТВЕТИТЬ
ютуб
21 окт 2021 в 12:50

Иванов Денис. В науке как раз все надо проверять!

Уралец
21 окт 2021 в 12:52

бегом все за ромашкой!

Елена
21 окт 2021 в 12:53

Умом Россию не понять. Живу уже 7 лет в Германии. Да, подходы к лечению тут другие. Самолечением ромашкой и грипфероном никто тут не занимается. Из всех лекарств без рецепта можно купить капли в нос, сироп от кашля и стандартные болеутоляющие. К узкопрофильным специалистам нужно записываться не меньше, чем за месяц или ждать приема пару-тройку часов в экстренном случае. При этом за мед страховку платим мы приличные деньги. Зимой я простыла. Но при наличии кашля, температуры, боли в горле или расстройства желудочно-кишечного тракта вас не пустят на порог к врачу. Меня на улице протестировали, дали больничный. Никаких вам рекомендации по лечению.
Что касается сильной прививки из Британии. После многочисленных смертей от побочных эффектов ее не рекомендуют лицам младше 60 лет. После нее знакомые и коллеги 3 дня лежали с температурой под 40. Сейчас выясняется, что от прививок нового поколения Пфайзер и модерна у людей до 30 лет (особенно мужчин) возникают осложнения на сердце. Прививки в Европе разрабатывались и тестировались примерно за такой же срок, как в России.
По логике естественного отборанадо вообще отменять все прививки. Тогда большая часть людей не появится на свет, т.к. умрет в утробе из-за осложнений на фоне ветрянки, кори или краснухи. В Германии не берут в д/с или школу без прививки от кори. Я привилась от ковида на 15 неделе беременности, все отлично. Всем здоровья

ОТВЕТИТЬ
Сергий
21 окт 2021 в 12:54

Красков хоть и не журналист, но премию, потраченную на обои отработать надо =-)

21 окт 2021 в 12:56

Теперь я понял, почему Единая Россия набирает на выборах столько голосов. Люди смотрят на таких невменяемых кандидатов из других партий, и выбор очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:05

"Данные министерства здравоохранения Великобритании показывают, что за последние три недели во всех возрастных группах старше 18 лет невакцинированные люди оказывались в больнице с коронавирусом в три раза чаще, чем привитые."20 октября 2021.
Наша вакцина получается в 3,5 раза лучше работает (если кто-то нам не врет). Поддерживаю Ольгу. Переболел короной (мне 70лет). 1% поражения легких. Полностью переболели легко моя жена, семья сына, дочери. Все делали профилактику витаминами, травами. Разжижение крови начали сразу, как только поняли, что заболевание похоже на ковид..

Лариса. .
21 окт 2021 в 13:18

А что к ромашке то прицепились ? Моей соседке по площадке ее как раз врач и выписала от обычного ОРВИ .а ковид тот же ОРВИ ..Яблочный сок кровь разжижает .кстати .Вообще при ОРВИ всегда нужно много пить .чтоб вирус выходил .Выбор в общем то есть .что пить .хоть чай с лимоном и мятой ..хоть настои трав -мята .лист смородины .или ромашку .хотя настои с ромашкой нужно пить дозированно .Морс из клюквы .кстати при болезнях почек его рекомендуют .а пишут что ковид на почки действует .Шиповник есть .его настой можно пить не ограниченно .Корень солодки есть - природный антибиотик .

ОТ гриппа тоже ведь нет конкретных лекарств .А уж если пневмония пошла .как осложнение .то уже конкретное лечение надо .антибиотики .дексаметазон т.д ..

Гость
21 окт 2021 в 13:23

Артём знатный тролль, а не журналист))) Никакой объективности.
Ольга молодец, держалась. Говорит все правильно и по делу.

21 окт 2021 в 13:30

Поддерживаю! Вакцинация - дело добровольное! И только добровольное!

Квантовая физика
21 окт 2021 в 13:37

Боже мой, и это депутат заксобрания, какой кошмар.

Елена
21 окт 2021 в 13:39

Инфекцоинист, которая вашу семью консультировала, когда то работавшая в Испании, должна была вам рассказать о феронах всю правду, что в Европе их в принципе нет, т.к это фуфло!

456
21 окт 2021 в 13:40

а почему никто не обратил внимание на то, что депутата по телефону консультировали совсем не челябинские врачи... А так то, конечно, ромашкой вылечились.

Ольга
21 окт 2021 в 13:44

Первый раз за все время не соглашусь с Красновым. Очень заметно, что он пытался скомпрометировать Ольгу, а ведь она во многом права!!! И это противно было наблюдать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:47

Ну, понятно теперь откуда у нас последние дураки у власти - набирают голоса на хайпе антиваксеров, вернунов в гомеопатию и порчу генофонда вакцинами.....

Гость
21 окт 2021 в 13:57

Это же каким надо быть негодяем, чтобы пропагандировать противодействие вакцинации, когда людям угрожает смертельная опасность.
Настоящая "слуга народа".
Вы все хоть умрите - зато я буду популярной, потому что за свободу я борец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:02

когда депутат 2 созывов заскорузлый, "серый"и далекий от медицины человек, то лучше пусть он молчит тихонечко,а некомментирует чтото еще и с точки зрения веры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:15

Люди! Ауууу. Вы пишите, что вакцинироваться в период эпидемии нельзя - то есть нужно подождать несколько лет пока все само стихнет а потом уже вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:15

Почему статья называется Интервью с антипрививочником? Тогда про Гехт должна называться Интервью с прививочником? Откуда такая дискриминация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:16

Экспресс-тесты должны быть дома. А где их взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:23

Мухометьярову уважаю, но это откровенная демагогия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:40

Фуууу Краснов как непрофессионально! Лучше бы вы писали про автомобили!
" Я так и не понял, надо прививаться или нет? " вопрос "супер"! Хотя на него был дан ответ, который вы не слышите, потому что иного мнения! Такое чувство, что блогеров насмотрелся Артёмка!
Я так понял, что журналист Краснов продался и совсем потерял уважение в глазах людей здравомыслящих! На автомобили и города вы смотрели более глобально!
Такие дерзкие вопросы надо было Текслеру задавать, но нет конечно, там под дудочку. Всё с вами ясно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:45

Оленька , мы с тобой , держись красотка !

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 14:54

Крайне тупая позиция - вакцина зло, а купаться каждый день в феронах и разжижать кровь (убивая ЭРИТРОЦИТЫ в.т.ч.) - спасение. Шнобелевку ей!

Гость
21 окт 2021 в 15:02

Граждане мазурики , она всё правильно говорит , вы можете втыкаться ходить хоть раз в месяц и носить две маски одновременно — это ваше дело и никто не против , но перестаньте своё мнение навязывать другим — всем чихать на него 🤮🤮🤮

Гость
21 окт 2021 в 15:03

Я тоже хочу в волшебный мир депутата. Там где крепкий иммунитет, персональный врач и т.д. Этому завидуют и все жители стран золотого миллиарда - они бы тоже так хотели, но по факту только вакцинацией спасаются, нищеброды.

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 окт 2021 в 15:15

После слов «нужно обрабатывать нос и глаза феронами» можно дальше не читать🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:18

Заметил, что всё кто поставил прививку имеют со временем осложнение на мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:20

Неужели, это реально депутат. Особенно ее информированность про оспу. Оказывается, ее на планете победили не вакцинированием, а соблюдением санитарных мер. Особенно в Африке все меры соблюли. Маски , наверное, там носили. Вот это дичь! А вы граждане просто плохо подготовились. Сатурацию ведь вам дома не чем мерить, а у неё на все денег хватило.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 15:23

Приятно слышать наконецто не прапоганду а здравый смысл!!!!! Надо лечить, а привмвать только нуждающихся в этом людей

сергей
21 окт 2021 в 15:36

Ну и как понять , осенью 2020 года заболевали за день 12-14 тысяч , умирали 120-130 и не было ни какой "вакцинации"сейчас 34 тысячи за день заболевают и умирают за день около 1 тысячи , а привито уже 47 миллионов , вывод -то что называется "вакцинация "обман , иначе как объяснить увеличение заболевших в три раза ,а умерших почти в 10 раз ? а всё просто , деньги ,деньги и ещё раз деньги которые оседают в карманах организаторов этой аферы.

Анна
21 окт 2021 в 15:40

Причем здесь ранняя диагностика? Ковид развивается очень стремительно в первые 2-3 суток, не успеешь понять, что заболел, уже пневмония развивается, в этом самая опасность, ты не можешь контролировать течение этой болезни. Это не простые вирусные сопли или даже не грипп, у ковида очень агрессивное воздействие на иммунтет. И максимум что ты можешь - просто сидеть и ждать, пить противовирусные, никакая диагностика не поможет, лекарства то не все помогают, а если помогают то очень серьезные, которые еще и печень вынесут.
Ольге надо в красную зону сходить посмотреть что там творится.
И вообще, можно жить тогда как в каменном веке, не предохранятся, не прививаться, не лечится, посмотрим что тогда будет с человечеством!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 15:41

Кто-нибудь из антиваксеров может четко, по делу, с научными аргументами объяснить, в чем вред прививки от ковида? Без это всего - читайте интернет и ученые пишут, ну раз вы не понимаете, что вам объяснять и т.п) Ну кроме того, что она не защищает на 100%, это понятно? Кто-то вот реально понимает биомеханические процессы в организме? Какую реальную опасность прививка несет в себе, медицинскими терминами, пожалуйста? Какая именно "нагрузка на организм"? Т.е., я понимаю людей: 1. Аллергиков - боятся цитокинового шторма 2. Сердечников и тех, у кого склонность к тромбообразованию. 3. Беременных, т.к. доказать полное отсутствие тератогенного эффекта за столь краткий срок невозможно. Чего боятся молодые здоровые люди? Что именно у него где-то прячется тромб, которые моментом оторвется? Прям у всех повально? Просто я всю эту вакханалию читаю уже который месяц и понимаю, что у людей реально в голове 5G - причем у той части, которая считает себя умной и образованной.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
21 окт 2021 в 15:47

Вакцинация это не про здоровье, а про ваше право на жизнь и самостоятельно ею распоряжаться. Куар коды - это про дискриминацию и не важно по какому признаку. Если сейчас прокатит, то список следующих ваших прав как людей подлежащих пересмотру будет крайне длинный, в том числе и ваши права на собственность чего бы то нибыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:01

Таких депутатов отстранять нужно от должности. За тупость. Как можно с сознанием первобытного человека, верящего в "одна бабка сказала" работать депутатом?! Генофонд она сохранила... Одна тут болеющая и кашляющая продолжала ходить на работу, заразила там беременную, беременная долго болела на раннем сроке. Она выздоровела, но ребенок нездоровый родился, теперь с ним из одной больницы в другую только и ходят. Другой надеющийся на свой генофонд заболел короной и помер в 40 лет, дочка 6 лет без отца осталась. Третий поболел короной, выздоровел, но родителей пожилых заразил - те померли. Продолжать?? Это все мои знакомые и соседи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:06

Четкие, обоснованные, аргументированные, с понимаем причин происходящего в медицине, ответы Ольги! Как ни пытался Краснов формулировками своих вопросов сформировать мнение о ней как человеке не глупом, не получилось. Краснов задал бы Гехт в интервью честные вопросы: почему обязывают вакцинироваться вакциной, не прошедшей испытания, почему нарушаются Конституция и закон, почему развалена работа первичного звена, почему скорые простаивают по несколько часов, почему она решила, что вакцинация единственный способ борьбы с вирусом.

Бывший челябинец
21 окт 2021 в 16:16

Она в тяжкой стадии мракобесия. Как прочитал про ромашку, так ясно стало. После обработки глаз перестал читать.

21 окт 2021 в 16:21

Маразм крепчал…..

Розалия
21 окт 2021 в 16:39

И такие люди во власти! Кто её выбирал?

Гость
21 окт 2021 в 17:43

Есть одна просьба к Артёму. Если заметите, что прививка повлияла на Ваше здоровье, то напишите об этом.

Лариса. .
21 окт 2021 в 18:22

Я смотрела интервью с микробиологом и вирусологом с учеными степенями .женщиной .Она подробно объясняла как вирус распространяется в организме .я .конечно это передать не могу ))И вот она говорила .что вирусов ставить прививку внутримышечно -это неправильно .т.е нарушается иммунный ответ организма .Потому что вирус проникает в организм через слизистые и там уже начинается работа естественного иммунитета .
А насчет вакцин она так сказала .что если человек решил .что ему это нужно -пусть ставит .но в общем то от этого толка большого не будет .ну как самоуспокоение .
Так вот я лично никогда не писала и не орала в инете .что -не ставьте прививку .потому что считаю это личный выбор .тем более подписывается добровольное согласие .
НО -я против принудительной вакцинации .У меня мои личные причины не ставить эту вакцину ..И еще -я люблю анализировать и порассуждать .А информации про этот вирус уже достаточно и довольно противоречивой из официальных источников .как та же статика совсем не внушает доверия . и достаточно примеров из жизни в аспекте новой проблемы человечества
..Так что как говорят " фильтруем базар " и сохраняем здравомыслие .)))
А не тянемся за прививкой всем скопом . как дети за очередной конфеткой ..НУ это мое мнение и оно может не совпадать с мнением редакции :-)НА что собственно имеет право..как и мнение Ольги и .которое в статье .и ее личный взгляд .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:22

мдааа. словила хайп... конечно, можно так рассуждать, если есть врач из Испании и доступ к медицине. дочитала до середины и плюнула. По мне так Ирина Гехт по умней будет, да почестней.

ОТВЕТИТЬ
Галина
21 окт 2021 в 18:57

Спасибо за гражданскую позицию. О прививках... Однозначно прививка должна защищать. Есть ли такая? Вспомните прививки от оспы ,кори ит.д. Группы риска... А в предостережениях в инструкциях с осторожностью рекомендуют вводить тем у кого проблемы гормонального характера. А разве сахарный диабет к ним не относится? и как понять- с осторожностью? Странно, что до сих пор не разработаны и не распространены брошюры(памятки) , которые разъясняли бы населению не только правила поведения, но и профилактические мероприятия, какие препараты нужно иметь в аптечке на первый случай. Муж лечился в стационаре в офтальмологии , там выявили кого- то ковидного и закрыли стационар. Придумали такой карантин. Он приехал без признаков, но через три дня заболел.До того как пришёл результат теста мы лечились самостоятельно дома, нам прислали толковый протокол лечения. Позже от госпитализации отказались. Нет системы здравоохранения, нет системы лечения. Лечат не человека, а пытаются воздействовать на болезнь. Думаю всё упирается в финансирование. Почему не делать ПЦР тесты еженедельно учителям, медицинским работникам , работникам торговли. Можно бесконечно говорить, но нужны конкретные дела. НО... Берегите себя. Будьте здоровы

Лариса. .
21 окт 2021 в 18:58

Еще хочу сказать .про Арбидол не знаю. но вот Ингаверин точно работает .Лет 11 назад мы с сыном заболели ( тогда свинячим гриппом всех пугали ).а я давно болею ОРЗ ..простудой без температуры .Сын пошел в аптеку .накупил там всего и Ингаверин в частности .Выпила я его. и у меня температура около 38 как шарахнет .т.е иммунитет стимулировался ..я так понимаю .Ведь когда температура до 38 градусов .значит организм борется .

Гость
21 окт 2021 в 20:17

Одни лозунги: Медицины нет. Развалили. Смотрите что делается. Они пытаются убедить. Люди не знают. Людям врут.
Сама лично что сделала кроме "ручной" помощи (используя связи)?
Сразу видно - депутат говорит.
Может стоит организовать просветительскую работу на всех массовых (в Че) каналах, организовать серию интервью с иммунологами, вирусологами и т.п. профильными СПЕЦИАЛИСТАМИ? Пусть они не в личные мессенджеры рассказывают что, как и чем промывать, а реальную пользу в массы несут.
Может подключить "ручной режим" здесь? Договориться, оплатить размещение вместо трансляции лозунгов со словами, которые не несут никакой смысловой нагрузки?