1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
21 окт 2021 в 10:06

Это тот Толстой, который гипертонию советовал лечить корой дуба и подорожника? "В ответ Толстой начал выяснять, какие именно таблетки пьет Надеждин, а потом решил подшутить над ним, предложив лечиться народными средствами. «А вы выплевывайте, выплевывайте [таблетки]. Кору дуба заваривайте, боярышник!» — сказал депутат."

21 окт 2021 в 09:09

ОДНОЗНАЧНО ВЛАСТЬ... СЛИШКОМ МНОГО ВРАЛИ И НЕДОГОВАРИВАЛИ.. ТОЛИ ПО НЕЗНАНИЮ ТОЛИ СПЕЦИАЛЬНО ..
ЭТО ВЛАСТЬ НЕДОРАБОТАЛА.. ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:15

Власть сразу после регистрации Спутника стала рассказывать, что коронавирус под контролем. Статистика под контролем, реальную ситуацию не показывает. Про число умерших за сутки по ТВ перестали говорить. Чему удивляться, что при таком благополучном освещении темы люди стали больше слушать антипрививочников? Если кажется, что все и так не плохо, но почему-то заставляют прививаться.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:47

Заявляют, что разработали 4 (или уже больше?) вакцин, типа безопасно и эффективно, а кто заболел после- или сам дурак без маски ходил, или недообследованный и заболел раньше укола.
Но для лечения ничего не произвели, значит смертность их особо не интересует, главное подставь плечо да почаще.

Я-свидетель,шо случилось?
21 окт 2021 в 09:34

Вчера Вова с удивлением констатировал,что в его окружении много врачей,учёных,политических деятелей не привиты...А остальные россияне разве дурнее?)

Гость
21 окт 2021 в 09:37

"У людей нет доверия к вакцине"
Вообще то у людей нет доверия к этой поганой власти, когда же вы уже это поймёте.

Гость
21 окт 2021 в 09:27

Вова с холуями сделали все, чтобы не доверять, учёные не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:31

Спасибо за честные высказывания от настоящих специалистов. Нынче это редкость

Дед.
21 окт 2021 в 09:30

Над всем у нас довлеет линия партии(ЕР). Все процессы в стране преподносятся населению подчиненными этой партии СМИ, перевранные, искаженные в том виде, который выгоден этой партии .ВРАНЬЕ, ОДУРАЧИВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ УДЕРЖАНИЯ ВЛАСТИ. Население наелось этого вранья до отвала и когда возникла реально опасная ситуация люди элементарно не верят.

Гость
21 окт 2021 в 09:33

Да все уже привыкли, что чинушары работают на одну большую потемкинскую деревню. Сколько было пропагандосного бахвальства, перевирания фактов и развешивания себе медалюк: масштабы заражения и смертности в России гораздо ниже, чем в этих ваших Европах и Америках и это несомненный успех российской медицины и своевременных мер, принятых властью. Давно что ли из каждого утюга это лилось? А сейчас все это перечеркнут? Да щаз.

Гость
21 окт 2021 в 09:38

"Врут, воруют и богу молятся"...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 09:13

Все знают рассказ "Волки волки...как мальчик кричал когда их не было а когда пришли то ни кто ему не поверил" вот и тут как снежный ком все наложилось и получилось что получилось ... но из этого ни кто опять же не сделает выводов

ГосТья
21 окт 2021 в 09:35

Тотальное враньё.

Интерсвязь 💩
21 окт 2021 в 09:45

В РФ нет оснований доверять властям и любой официальной информации, они втирают дичь настолько давно, что никогда не заслужат доверия у адекватного населения.

Гость
21 окт 2021 в 10:04

Так пусть власть возьмёт на себя полную ответственность за последствия прививки, а не заставляет граждан подписывать " добровольное" согласие!

ОТВЕТИТЬ
ГостьВиктор
21 окт 2021 в 10:06

Виноват Роспозорнадзор,а еще хотелось бы узнать,кто греет ручки на невыданых ковидникам лекарств.

Гость
21 окт 2021 в 09:56

Комсомольский нынче прекрасен! Хорошо видимая, логичная, интуитивно понятная разметка, читаемые дорожные знаки, повышающие безопасность бетонные заграждения, неожиданно возникающие поперек дороги, востребованные и удобные велосипедные дорожки. Прекрасно всё! Всем причастным к новому облику проспекта, их детям, внукам, а так же домашним питомцам, желаю с торицей возврата их отношения к жителям Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:51

Просто сходите в поликлинику и всё сами увидите отношение врачей, наверное поэтому и нет к ним доверия.

Иван
21 окт 2021 в 09:10

Все верно пишут доверия нет к СМИ и чиновникам которые заботят только деньги (свои, увы). Я, может, и согласен поставить эту "чудо-прививку" если получу от государства финансовую гарантию, что в случае осложнений-смерти мои близкие получат компенсацию, думаю, страховкой полис с суммой 10 млн. руб справедливо будет . А то как обязательную вакцинацию вводить так они быстро, а как денег дать семьям родственников, которые погибли после "укола" так, это, ну это, ну мы не при чем, так оно само вышло в общем следующий, мы не виноваты ты подписал и вообще это сопутствующие - так дела не делаются в СОЦИЛЬНОМ государстве.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:14

Безграмотность людей виновата.
Путин предложил за 3го ребенка лям. А безграмотные думают, что прививка для того что бы прорядить население.
Безграмотные не хотят вакцинироваться, потому что не доверяют власти. Ну тут ваще рука лицо, надеюсь даже не надо доказывать, что здесь логика напрочь отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:23

Мы не население. Мы - люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:17

Вот полностью согласна с Лебедянским. ,,Врем, воруем и молимся,, девиз государства. И с какого перепугу я и мои близкие, даже переболев, побежим вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
21 окт 2021 в 09:09

20 лет стабильно врут!!! Кругом ворьё ,семьи, дети чиновников живут за рубежом здесь на вахте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:17

Вот те раз...снова здарова ! Мы все еще и ВИНОВАТЫ !!!🤣

Сабатини
21 окт 2021 в 09:08

Перефразируя оригинал:

Сегодня ложью в России никого не удивишь, она даже сидит на троне!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:03

Так умирают после прививок или нет? Скажите правду

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:38

Потеря доверия к современному рос. государству это непрерывный процесс, начиная этак с года 93-го после расстрела Парламента и залоговых аукционов. Если мы хотим восстановить суверенитет и доверие к нашему государству необходимо объективное и беспристрастное расследование событий тех лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:47

Эта ситуация подтверждает то,что граждане абсолютно не верят власти!Каждый видел ситуацию по Ковиду в самом начале эпидемии,нам говорили о лучшем положении в стране,чем во всем мире,но у многих работают родственники в больницах и видели совсем другую картину. У нас общество давно уже хочет мирно поменять правящую партию,но по результатам выборов видим "всеобщее одобрямс"! Все понимают ,что дорвавшиеся до власти чиновники будут врать все что угодно ,лишь бы отчитаться "на верх"!А врать людям,а это фирменный стиль управления в России.Все мы кто работал в государственных структурах сами не раз подгоняли результат под нужный,оправдывая свое вранье тем ,что нам надо кормить детей или начальник требует(сам то я не виноват).вот и построили общество лжецов.Вот сейчас вроде и выгодно правду говорить,что и разрешили делать,так люди то не верят теперь!Думают,что опять государство пропихивает вакцины с очередного завода очередного чинуши в правительстве!

ОТВЕТИТЬ
Народ
21 окт 2021 в 09:46

Власть в целом врет, а народ это видит и домысливает, и к сожалению не в ту сторону.
Власти надо показывать пример. А сейчас что- народу надо раз в полгода прививаться, нисмотря ни на что. А президенту врачи не разрешают, у него антитела. А у народа антител нет? Вот и не хотят поэтому.
Чиновники, депутаты помирают, и вопрос- а были они привиты или нет? Если были то плохо, а если не были, то что народу думать? Его заставляют, а сами?

Гость
21 окт 2021 в 10:26

Власти создали: систему вранья и лживой статистики

Гость
21 окт 2021 в 09:20

Правительство РФ сообщает Путин повторную вакцину пока не ставит,ссылаясь на высокие титры,Песков рассказал,что не делал прививку,ждет когда антитела уменьшаться,до этого писали Песков вакцинировался,так же писали прививки уже ставят при любом уровне антител.
Народу ставят вакцины,никаких антител не проверяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:10

Стройте велодорожки вместо криминальных маршруток на которых администрация города отмывает наличные деньги и где до сих пор нет безналичного расчёта, что является грубым нарушение в сфере предоставления услуг перевозки.

Хуанита ДеБош
21 окт 2021 в 09:54

Это как впихнуть ребенка в темную комнату толчком в спину и напутствием "все будет хорошо! Наверно..."
Скажите уже, сколько миллионов ампул еще надо реализовать, чтобы уже отстать от людей? Займитесь вы делом уже. Поднимите медицину, чтоб она могла эффективно и быстро лечить, раз не получается предотвратить!
Скажите, как в 20-30-е годы справлялись с малярией, чумой, холерой, дифтерией ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ????
На что надеется Вольдемар Нулевой, что его добровольно выберут? Или снова подправим конституцию под свои интересы? Есть кто-нибудь, кто заинтересован в том, чтобы население России не вымерло?!?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:18

Я 3 дня назад заболел, температура 38,6, записался ко врачу на 27.10, жду приема, уже заразил минимум 60 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:46

Если из всех "утюгов" льется ложь и при этом заставляют вакцинироваться то какова цель этой вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:47

Ну во первых, не существует в мире совершенно безопасных вакцин. Но к вакцинам, которые нам ставили в СССР, доверия было гораздо больше. Они разрабатывались годами, десятилетиями, проходили полный цикл испытаний. Их создавали для того, чтобы победить болезнь, а не для того, чтобы их одобрила какая-то там ВОЗ. И если были какие-то противопоказания, то прививки не ставили.И ставили их либо в мед. учреждениях, либо в медицинских кабинетах при организациях.А что у нас сейчас.Из каждого утюга нам вещают, что только вакцинация нам поможет. Абсолютно нет никаких противопоказаний. Уже в торговых центрах ставят, без предварительного осмотра. Там даже нет никаких условий. Должна быть чистая, проточная вода, кварцевание. Да даже если вдруг кому-то станет плохо, элементарно оказать помощь не смогут. В СССР до такого сроду бы не додумались. Тем более ставить не понятно что, состряпанное можно сказать на коленке за 2 месяца, не прошедшего должного испытания.От вируса, который до сих пор никто не вывел. Да любой врач скажет, что в период эпидемии ставить прививки бесполезно. Тем более от вируса, который постоянно мутирует. Потому что вакцинация как раз способствует этому. Вон в Израиле самый большой % вакцинированных, и сейчас всплеск больных. Тоже самое у нас. Вам не кажется это странным? А к врачам, с таким отношением нет никакого доверия. Я никого никуда не призываю. Решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 окт 2021 в 09:14

Это говорит о том, что как бы соратники Менгеле, Йозефа не старались, у большинства всё же свой разум работает.

Ника
21 окт 2021 в 09:20

Вы начните с себя. Покажите все 4 испытания вакцины. Хоть одной! Перестаньте врать, что вакцина на всегда поможет, после вакцина не даёт заразиться, после вакцина не даёт болеть тяжело, после тяжело болеющих ничтожно мало. Противопоказаний нет. Практически совсем. Неизвестна статистика ни по заболевшим , ни по умершим. Мой пример. Болела вся семья, а тест показал только у меня заболевание. Центр Бармалеи не выпусти НИ ОДНУ вакцину, которую можно использовать (по мнению ВОЗ). И главное почему после активной поголовной вакцинации так много заболевших!? Во всех странах идёт такая статистика... И это только малая доля вопросов. Я не буду ставить себе вакцину от вируса, который даже не выделен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:06

«Вранье может стоить очень дорого» власть врёт всё время. Постоянно. Врёт при голосовании. Врёт о ковиде. Врёт о прививках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:45

Вакцины испытывались на здоровых добровольцах, по началу были противопоказания с хроническими с осторожностью,сейчас противопоказания почти нет, с осторожностью с хроническими толкают в первую очередь вакцинировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:44

Государственное задание на создание вакцины против COVID-19 Минздрав выдал институту Гамалеи 20 апреля 2020 года. Через месяц Александр Гинцбург заявил о готовности препарата и сообщил, что он испытан на сотрудниках. Денис Логунов в интервью «Медузе» рассказал о двухнедельном сроке создания и подтвердил, что вакцина «Гам-Ковид-Вак» — это копипаст вакцины «БВРС-ГамВак» против ближневосточного респираторного синдрома. Отличаются они только «грузом» — видом белка вируса. Кстати, ту вакцину не зарегистрировали нигде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:58

О КАК ХОРОШО СЧИТЫВАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ ОБЩЕСТВА В КОММЕНТАХ!
ВСЕ ПРОТИВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ!
ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:12

а потому, а потому что столько вранья за 21 год, сколько не было за всю советскую власть, перечислим: обещали не поднимать пенсионный возраст, обещали не менять конституцию, обещали к какому-то году жизнь в процветающей России, обещали тысячи рабочих мест, развитие науки, рывок.. и где мы теперь, опять америка виновата, в которой у наших чиновников дома, а дети имеют второе гражданство, чтобы вы всём там пропали и не было у вас никогда счастья

Гость
21 окт 2021 в 10:42

Кому принадлежат фармо-заводы и на чьи интересы они заточены ? Начните с этого.

Гостья
21 окт 2021 в 09:09

Что тут обсуждать, умным людям и так понятно, почему россияне не хотят вакцинироваться принудительно тем, чем заставляют власти.

Гость
21 окт 2021 в 09:10

Почему Роспотребнадзор не выдает предписание об изоляции ВСЕЙ семьи, если один из членов семьи болен ковидом??? Именно вы виноваты в распространении заразы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:42

Тут доверие упало до нуля к этому сайту которого кстати тоже не было, а вы про правительство! Затирают нормальные высказывания людей.

Гость
21 окт 2021 в 10:06

Рано или поздно должно было случится событие, которые раскроет реальное положение дел в нашей стране. Я думал, что это будет длительное катастрофическое снижение цен на углеводы, но этим событием оказалась пандемия. Кажется уже у самого упоротого россиянина начинают открываться глаза на ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:02

Одно не пойму , идет четвертая волна , и те кто сейчас болеет, они что не переболели в первые три?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:48

20 лет прорывов и продолжают прорывать и что выхотели, напрорывались так, что нет страны.....

Гость
21 окт 2021 в 10:44

"власть возьмёт на себя полную ответственность" Да где это видано? Тот, кого они лидером называют, как пенсионный повышал? Спустил это решение на думу и региональные органы власти, а те уж единогласно, типа давал свободу, на деле размазывал ответственность. Как есть "лидерское" поведение. Одна Поклонская против высказалась и в отместку ее отправили в ссылку. Так если их "лидер" так низко и подленько поступает, очевидно же, что и они будут максимально стремиться спихнуть ответственность на кого-нибудь.

Товарищ
21 окт 2021 в 10:47

Лебединский правильно все сказал, врать по любым вопросам здесь принято на всех уровнях, начиная от "родственников" и знакомых.

Гост
21 окт 2021 в 10:46

Мерзость👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
21 окт 2021 в 10:55

Как можно верить, когда не объясняют, но навязывают насильно? На острые вопросы о действии прививки и реальной статистике тоже не отвечают.

строитель коммунизма
21 окт 2021 в 09:05

конечно, люди виноваты!! вам создали все условия, создали вакцину, сделали ее бесплатной, что вам еще нужно??? просто люди у нас необразованные, верят всяким "ученым" из ютуба, которые за бутылку водки что угодно расскажут, любит смотреть рен тв и искать заговоры масонов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:17

А где Рошаль ? Очень убедительно призывает уколоться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:31

Я правильно понял - теперь ковид не чудо чудное?

Дед.
21 окт 2021 в 09:43

Власть боится принять реально так необходимые сейчас жесткие меры по принуждению населения к вакцинации и соблюдению санитарных мер (маски,дистанция, изоляция). К недовольству от падения уровня жизни,роста цен, пенсионной реформы, разрушенной медицины может присоединится и недовольство упертых антиваксеров, а их большая часть населения. Власти сами создали такую ситуацию и теперь принимают только полумеры, А НАРОД МРЕТ!!! ЦУЦВАНГ ДЛЯ НАШЕГО ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО И МНОГОУВАЖАЕМОГО ПРЕЗИДЕНТА. И ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ ТОЖЕ ВЗЫЩЕТСЯ С НЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
предприниматель
21 окт 2021 в 09:34

сколько можно? Только прививка может защитить.......
Ничего она не может! Это иллюзия! Время показывает.
Сначала у вас вакцинированные не болели. Потом оказывается.........
Затем вакцинированные переносят легче. Потом снова оказывается.........
Теперь вакцинированные не умирают. Снова оказывается, что умирают.
Дальше что?
Повезло тем, у кого здоровья хватает перенести укол. Не известно, что будет после. Какие побочки?
А у кого хронические заболевания? Отстаньте от них!
Какое-то г....о намешали в эту жижу, потом лечат токсическим г..ном с побочками. Ещё и беременных привить?!?

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩
21 окт 2021 в 10:27

Чинушарам доверять - себя не уважать!

Гость
21 окт 2021 в 11:07

Рассуждать сидя на руинах медицины, почёсывая репу.

Гость
21 окт 2021 в 11:28

А талибы знают, что у нас пандемия?

Гость
21 окт 2021 в 12:07

Алексея Навального наградили премией Сахарова . Так кто врёт ?...

Гость
21 окт 2021 в 12:17

Честная статья. В наше время это особо ценится. Молодцы.

Гость
21 окт 2021 в 15:32

Да это так. У нас власть живёт в другой стране. У них всё хорошо. Они не видят проблем. На предприятиях сами знаете что творится. Вся медицина развалена, нормальных врачей нет. Где-то ещё остались старые, кадровые врачи. Но они тоже не вечны. Уйдут, и это можно сказать всё. Образование, тоже видите, что там творится. Кафе, рестораны, кинотеатры. Они и так на ладан дышат, прибыли нет. Многие уже позакрывались. Сейчас добьют последние. А ведь там работают люди. А власть совершенно не волнует, как люди будут жить. У нас сейчас вообще кроме ковида в стране больше ничего не происходит. У нас сейчас вообще нет других заболеваний. Умирают только от ковида. Мне кажется с этим ковидом уже все окончательно свихнулись.

Гость
21 окт 2021 в 18:50

главный виновник - это интернет!!!!

Гость
21 окт 2021 в 11:01

Развели, блин, демагогию. По 5000 руб платить за вакцинацию и через пару недель 90% будут привиты.Некоторые даже по 2 раза. 😁 И население материально поддержать в трудный период и проблему с вакцинацией решить. Элементарно ... Сами всей семьей давно вакцинировались и теперь спокойно смотрим на этот цирк с конями со стороны...Не хотите не колитесь, вам же потом самим кверху попой на ИВЛ лежать..

ОТВЕТИТЬ
555
21 окт 2021 в 10:33

ну конечно, виноваты все - власть, врачи и ученые, но ника не сами люди, больше правда напоминающие не людей, а стадо баранов. Хотя мне, например, никакие ученые не помешали в феврале сделать прививку. А кто не сделал - туда им и дорога, за свою тупость надо платить

ОТВЕТИТЬ
11111
21 окт 2021 в 10:32

Довели до ручки!!! Народ думает ни как прожить, а как выжить всеми правдами и неправдами, хватается за соломинки и тонут!!! Господа Чиновники народ и вас потянет с соломинкой, и никакое бревно лжи вас не спасет..

Депутат
21 окт 2021 в 09:06

употребляю 2 бокала шампанского на завтрак для профилактики, а колоться не исследованным шмурдяком не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:26

Во всем мире болеть стали больше именно после прививки, так зачем её ставить, если именно после неё заболеешь. Умные люди понимают чем это им грозит. Это чиновники с их миллионами, если не с миллиардами могут позволить себе прививку, благо детям будет на что жить, если вдруг что то не так пойдёт. Остальные всего лишь заботятся о своём потомстве. Если с родителями что то случится, наше правительство не возьмёт заботу о детях.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
21 окт 2021 в 09:09

Здравствуй, утро ковидных новостей на 74.ру.

Гость
21 окт 2021 в 11:08

В 1947 мою маму вылечили от туберкулеза без антибиотиков при научно-
исследовательском институте. Говорила,царствие ей небесное,
умерла от ковида в больнице в хирургии,
что зимой одевали- укутывали и выносили спать на
свежий воздух.И фрукты фрукты фрукты...
А свежий воздух в Че? Может купите фильтры за счет бюджета.
Они сами себя не купят.

Гость
21 окт 2021 в 11:38

Всё правильно. Самый чёткий - Лебединский.

Лють
21 окт 2021 в 12:20

Последнее интервью с Севериновым на ютубе посмотрите, он там предельно ясно объясняет, почему у нас в стране такая ж**. Это и отсутствие доверия к власти, отсутствие национального авторитетного лица, отсутствие жестких мер в самом начале на передвижение по стране и миру, отсутствие волевого решения по принудительной вакцинации. Страны, которые действовали жестко, уже давно сняли маски. Израиль, к примеру. А нашим, видимо, выгодно, чтоб половина населения страны передохло, чтоб в пенсионном фонде дыры не было.

Алекс
21 окт 2021 в 12:21

Когда каждый день врут новые сказки - люди перестают верить. Удивительно? Нет, это логично.
Когда агрессивные озабоченные уроды с телевизора брызгая слюной начинают истерить и вопить - это никак не повышает доверия
Когда сикелёв вместо политических сказок начинает рассказывать про вакцины - ему так же не верят, как и про политику

Гость
21 окт 2021 в 12:24

прививка бесплатная а лечение будет очень дорогим возможно в кредит как в фильме "Потрошители"

Гость
21 окт 2021 в 12:31

21 год вранья сегодняшней власти уже много стоит для простого народа!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:55

в колонии РФ уже давно нет никакой науки, а только наследие и наработки советской школы

Гость
21 окт 2021 в 17:47

Я даже пофамильно могу перечислить виновных: путин, голикова, попова, собянин, беглов.... Зажравшиеся, лживые, алчные чинуши.

Юлия
21 окт 2021 в 19:28

Как прав Константин Лебединский!

Перфекционист
21 окт 2021 в 21:08

Судя по всему кому то очень нужно чтобы информационное поле было заполнено короновирусом. Навального закрыли настроение больше никто не портит. Не отвлекаемся, спорим , ругаемся , дисскутируем на эту тему. Классная дымовая завеса получилась.

Guest
21 окт 2021 в 21:44

Как говорил товарищ Сталин, важно не как голосуют, а как считают.
Не выборы, а ситуация с вакцинацией - отражение реального доверия людей к властям.
А ситуация со смертностью - это во многом результат ударной работы г-жи Голиковой по «оптимизации» медицины. Видимо, за это ее назначили вице-премьером.

ЧелЧел
22 окт 2021 в 06:34

Это ещё фигня. Вот когда с америк сюда ядерные бомбы полетят, а военные не поверят приказу на ответный удар - тогда до кабинетоседов МОЖЕТ БЫТЬ что-то начнёт доходить.

фуфа
22 окт 2021 в 12:32

ковидоверующих лишать ученых степеней и званий, ибо - враги народа.

Вера
22 окт 2021 в 13:29

Поменяли схему оказания медицинской помощи, в прошлом году сначала проверяли поажение легких и одновременно делали тест, а сейчас сначала делают тест ( который готовится 7 дней ,в области даже до 10дней) , ждут результата, а уж только потом везут проверять легкие. А у людей за во время медицинской помощи резко ухудшается самочуствие,.
В Германии протестировться можно на каждом шагу, детей в школах тестируют каждый день. А у нас тест стоит 2000

Гость
21 окт 2021 в 10:35

Виноват тупой народ. О необходимости вакцинации твердили начиная с президента и кончая Эхом Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Соседка с первого этажа
21 окт 2021 в 13:23

В РФ презервативы выпускать не научились, зато прививка появилась вдруг и сразу лучшая в мире. ??????????????? Я что то пропустил пока сидел в очереди на КТ?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
21 окт 2021 в 09:47

Все верно. У власти нет понимания того, что насильно мил не будешь и единственный способ переубедить дремучий народ - популярно объяснить пользу вакцинации и развеять все заблуждения о вреде. Благо сейчас каналы влияния существуют и отработаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:35

Власть, конечно.
А учёные и врачи - люди подневольные - что им власть скажет, то они и будут вещать на все 4 стороны.

Валентина
21 окт 2021 в 15:07

Не доверяет вам народ, вот и не хотят прививаться, что же вы не закрыли аэропорты когда началась эпидемия???????? А сейчас крайних ищете среди народа, какое еще к вам отношение будет????? Вы и народ это совершенно разные измерения, вы страну грохнули на дно ниже некуда уже, еще доверие чтобы к вам было??????

21 окт 2021 в 16:35

Непонятно мне, если цифры публикуются в СМИ неверные, то у ученых и экспертов то они откуда верные? Сидят в больницах и моргах считают? Пугают и те и другие, зачем?