6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

21 окт 2021 в 09:47

Заявляют, что разработали 4 (или уже больше?) вакцин, типа безопасно и эффективно, а кто заболел после- или сам дурак без маски ходил, или недообследованный и заболел раньше укола.
Но для лечения ничего не произвели, значит смертность их особо не интересует, главное подставь плечо да почаще.

Неравнодушный
21 окт 2021 в 09:47

Все верно. У власти нет понимания того, что насильно мил не будешь и единственный способ переубедить дремучий народ - популярно объяснить пользу вакцинации и развеять все заблуждения о вреде. Благо сейчас каналы влияния существуют и отработаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:48

20 лет прорывов и продолжают прорывать и что выхотели, напрорывались так, что нет страны.....

Гость
21 окт 2021 в 09:51

Просто сходите в поликлинику и всё сами увидите отношение врачей, наверное поэтому и нет к ним доверия.

Хуанита ДеБош
21 окт 2021 в 09:54

Это как впихнуть ребенка в темную комнату толчком в спину и напутствием "все будет хорошо! Наверно..."
Скажите уже, сколько миллионов ампул еще надо реализовать, чтобы уже отстать от людей? Займитесь вы делом уже. Поднимите медицину, чтоб она могла эффективно и быстро лечить, раз не получается предотвратить!
Скажите, как в 20-30-е годы справлялись с малярией, чумой, холерой, дифтерией ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ????
На что надеется Вольдемар Нулевой, что его добровольно выберут? Или снова подправим конституцию под свои интересы? Есть кто-нибудь, кто заинтересован в том, чтобы население России не вымерло?!?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:56

Комсомольский нынче прекрасен! Хорошо видимая, логичная, интуитивно понятная разметка, читаемые дорожные знаки, повышающие безопасность бетонные заграждения, неожиданно возникающие поперек дороги, востребованные и удобные велосипедные дорожки. Прекрасно всё! Всем причастным к новому облику проспекта, их детям, внукам, а так же домашним питомцам, желаю с торицей возврата их отношения к жителям Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:58

О КАК ХОРОШО СЧИТЫВАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ ОБЩЕСТВА В КОММЕНТАХ!
ВСЕ ПРОТИВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ!
ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:03

Так умирают после прививок или нет? Скажите правду

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:04

Так пусть власть возьмёт на себя полную ответственность за последствия прививки, а не заставляет граждан подписывать " добровольное" согласие!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:06

Это тот Толстой, который гипертонию советовал лечить корой дуба и подорожника? "В ответ Толстой начал выяснять, какие именно таблетки пьет Надеждин, а потом решил подшутить над ним, предложив лечиться народными средствами. «А вы выплевывайте, выплевывайте [таблетки]. Кору дуба заваривайте, боярышник!» — сказал депутат."

ГостьВиктор
21 окт 2021 в 10:06

Виноват Роспозорнадзор,а еще хотелось бы узнать,кто греет ручки на невыданых ковидникам лекарств.

Гость
21 окт 2021 в 10:06

Рано или поздно должно было случится событие, которые раскроет реальное положение дел в нашей стране. Я думал, что это будет длительное катастрофическое снижение цен на углеводы, но этим событием оказалась пандемия. Кажется уже у самого упоротого россиянина начинают открываться глаза на ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:12

а потому, а потому что столько вранья за 21 год, сколько не было за всю советскую власть, перечислим: обещали не поднимать пенсионный возраст, обещали не менять конституцию, обещали к какому-то году жизнь в процветающей России, обещали тысячи рабочих мест, развитие науки, рывок.. и где мы теперь, опять америка виновата, в которой у наших чиновников дома, а дети имеют второе гражданство, чтобы вы всём там пропали и не было у вас никогда счастья

Гость
21 окт 2021 в 10:26

Власти создали: систему вранья и лживой статистики

Гость
21 окт 2021 в 10:26

Во всем мире болеть стали больше именно после прививки, так зачем её ставить, если именно после неё заболеешь. Умные люди понимают чем это им грозит. Это чиновники с их миллионами, если не с миллиардами могут позволить себе прививку, благо детям будет на что жить, если вдруг что то не так пойдёт. Остальные всего лишь заботятся о своём потомстве. Если с родителями что то случится, наше правительство не возьмёт заботу о детях.

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩
21 окт 2021 в 10:27

Чинушарам доверять - себя не уважать!

11111
21 окт 2021 в 10:32

Довели до ручки!!! Народ думает ни как прожить, а как выжить всеми правдами и неправдами, хватается за соломинки и тонут!!! Господа Чиновники народ и вас потянет с соломинкой, и никакое бревно лжи вас не спасет..

555
21 окт 2021 в 10:33

ну конечно, виноваты все - власть, врачи и ученые, но ника не сами люди, больше правда напоминающие не людей, а стадо баранов. Хотя мне, например, никакие ученые не помешали в феврале сделать прививку. А кто не сделал - туда им и дорога, за свою тупость надо платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:35

Виноват тупой народ. О необходимости вакцинации твердили начиная с президента и кончая Эхом Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:42

Кому принадлежат фармо-заводы и на чьи интересы они заточены ? Начните с этого.

Гость
21 окт 2021 в 10:44

"власть возьмёт на себя полную ответственность" Да где это видано? Тот, кого они лидером называют, как пенсионный повышал? Спустил это решение на думу и региональные органы власти, а те уж единогласно, типа давал свободу, на деле размазывал ответственность. Как есть "лидерское" поведение. Одна Поклонская против высказалась и в отместку ее отправили в ссылку. Так если их "лидер" так низко и подленько поступает, очевидно же, что и они будут максимально стремиться спихнуть ответственность на кого-нибудь.

Гост
21 окт 2021 в 10:46

Мерзость👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
21 окт 2021 в 10:46

Если из всех "утюгов" льется ложь и при этом заставляют вакцинироваться то какова цель этой вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
21 окт 2021 в 10:47

Лебединский правильно все сказал, врать по любым вопросам здесь принято на всех уровнях, начиная от "родственников" и знакомых.

Гость
21 окт 2021 в 10:47

Ну во первых, не существует в мире совершенно безопасных вакцин. Но к вакцинам, которые нам ставили в СССР, доверия было гораздо больше. Они разрабатывались годами, десятилетиями, проходили полный цикл испытаний. Их создавали для того, чтобы победить болезнь, а не для того, чтобы их одобрила какая-то там ВОЗ. И если были какие-то противопоказания, то прививки не ставили.И ставили их либо в мед. учреждениях, либо в медицинских кабинетах при организациях.А что у нас сейчас.Из каждого утюга нам вещают, что только вакцинация нам поможет. Абсолютно нет никаких противопоказаний. Уже в торговых центрах ставят, без предварительного осмотра. Там даже нет никаких условий. Должна быть чистая, проточная вода, кварцевание. Да даже если вдруг кому-то станет плохо, элементарно оказать помощь не смогут. В СССР до такого сроду бы не додумались. Тем более ставить не понятно что, состряпанное можно сказать на коленке за 2 месяца, не прошедшего должного испытания.От вируса, который до сих пор никто не вывел. Да любой врач скажет, что в период эпидемии ставить прививки бесполезно. Тем более от вируса, который постоянно мутирует. Потому что вакцинация как раз способствует этому. Вон в Израиле самый большой % вакцинированных, и сейчас всплеск больных. Тоже самое у нас. Вам не кажется это странным? А к врачам, с таким отношением нет никакого доверия. Я никого никуда не призываю. Решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:55

Как можно верить, когда не объясняют, но навязывают насильно? На острые вопросы о действии прививки и реальной статистике тоже не отвечают.

Гость
21 окт 2021 в 11:01

Развели, блин, демагогию. По 5000 руб платить за вакцинацию и через пару недель 90% будут привиты.Некоторые даже по 2 раза. 😁 И население материально поддержать в трудный период и проблему с вакцинацией решить. Элементарно ... Сами всей семьей давно вакцинировались и теперь спокойно смотрим на этот цирк с конями со стороны...Не хотите не колитесь, вам же потом самим кверху попой на ИВЛ лежать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:02

Одно не пойму , идет четвертая волна , и те кто сейчас болеет, они что не переболели в первые три?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:07

Рассуждать сидя на руинах медицины, почёсывая репу.

Гость
21 окт 2021 в 11:08

В 1947 мою маму вылечили от туберкулеза без антибиотиков при научно-
исследовательском институте. Говорила,царствие ей небесное,
умерла от ковида в больнице в хирургии,
что зимой одевали- укутывали и выносили спать на
свежий воздух.И фрукты фрукты фрукты...
А свежий воздух в Че? Может купите фильтры за счет бюджета.
Они сами себя не купят.

Гость
21 окт 2021 в 11:28

А талибы знают, что у нас пандемия?

Гость
21 окт 2021 в 11:38

Всё правильно. Самый чёткий - Лебединский.

Гость
21 окт 2021 в 12:07

Алексея Навального наградили премией Сахарова . Так кто врёт ?...

Гость
21 окт 2021 в 12:17

Честная статья. В наше время это особо ценится. Молодцы.

Лють
21 окт 2021 в 12:20

Последнее интервью с Севериновым на ютубе посмотрите, он там предельно ясно объясняет, почему у нас в стране такая ж**. Это и отсутствие доверия к власти, отсутствие национального авторитетного лица, отсутствие жестких мер в самом начале на передвижение по стране и миру, отсутствие волевого решения по принудительной вакцинации. Страны, которые действовали жестко, уже давно сняли маски. Израиль, к примеру. А нашим, видимо, выгодно, чтоб половина населения страны передохло, чтоб в пенсионном фонде дыры не было.

Алекс
21 окт 2021 в 12:21

Когда каждый день врут новые сказки - люди перестают верить. Удивительно? Нет, это логично.
Когда агрессивные озабоченные уроды с телевизора брызгая слюной начинают истерить и вопить - это никак не повышает доверия
Когда сикелёв вместо политических сказок начинает рассказывать про вакцины - ему так же не верят, как и про политику

Гость
21 окт 2021 в 12:24

прививка бесплатная а лечение будет очень дорогим возможно в кредит как в фильме "Потрошители"

Гость
21 окт 2021 в 12:31

21 год вранья сегодняшней власти уже много стоит для простого народа!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:55

в колонии РФ уже давно нет никакой науки, а только наследие и наработки советской школы

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:10

Стройте велодорожки вместо криминальных маршруток на которых администрация города отмывает наличные деньги и где до сих пор нет безналичного расчёта, что является грубым нарушение в сфере предоставления услуг перевозки.

Соседка с первого этажа
21 окт 2021 в 13:23

В РФ презервативы выпускать не научились, зато прививка появилась вдруг и сразу лучшая в мире. ??????????????? Я что то пропустил пока сидел в очереди на КТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:35

Власть, конечно.
А учёные и врачи - люди подневольные - что им власть скажет, то они и будут вещать на все 4 стороны.

Валентина
21 окт 2021 в 15:07

Не доверяет вам народ, вот и не хотят прививаться, что же вы не закрыли аэропорты когда началась эпидемия???????? А сейчас крайних ищете среди народа, какое еще к вам отношение будет????? Вы и народ это совершенно разные измерения, вы страну грохнули на дно ниже некуда уже, еще доверие чтобы к вам было??????

Гость
21 окт 2021 в 15:32

Да это так. У нас власть живёт в другой стране. У них всё хорошо. Они не видят проблем. На предприятиях сами знаете что творится. Вся медицина развалена, нормальных врачей нет. Где-то ещё остались старые, кадровые врачи. Но они тоже не вечны. Уйдут, и это можно сказать всё. Образование, тоже видите, что там творится. Кафе, рестораны, кинотеатры. Они и так на ладан дышат, прибыли нет. Многие уже позакрывались. Сейчас добьют последние. А ведь там работают люди. А власть совершенно не волнует, как люди будут жить. У нас сейчас вообще кроме ковида в стране больше ничего не происходит. У нас сейчас вообще нет других заболеваний. Умирают только от ковида. Мне кажется с этим ковидом уже все окончательно свихнулись.

21 окт 2021 в 16:35

Непонятно мне, если цифры публикуются в СМИ неверные, то у ученых и экспертов то они откуда верные? Сидят в больницах и моргах считают? Пугают и те и другие, зачем?

Гость
21 окт 2021 в 17:47

Я даже пофамильно могу перечислить виновных: путин, голикова, попова, собянин, беглов.... Зажравшиеся, лживые, алчные чинуши.

Гость
21 окт 2021 в 18:50

главный виновник - это интернет!!!!

Юлия
21 окт 2021 в 19:28

Как прав Константин Лебединский!

Перфекционист
21 окт 2021 в 21:08

Судя по всему кому то очень нужно чтобы информационное поле было заполнено короновирусом. Навального закрыли настроение больше никто не портит. Не отвлекаемся, спорим , ругаемся , дисскутируем на эту тему. Классная дымовая завеса получилась.

Guest
21 окт 2021 в 21:44

Как говорил товарищ Сталин, важно не как голосуют, а как считают.
Не выборы, а ситуация с вакцинацией - отражение реального доверия людей к властям.
А ситуация со смертностью - это во многом результат ударной работы г-жи Голиковой по «оптимизации» медицины. Видимо, за это ее назначили вице-премьером.

ЧелЧел
22 окт 2021 в 06:34

Это ещё фигня. Вот когда с америк сюда ядерные бомбы полетят, а военные не поверят приказу на ответный удар - тогда до кабинетоседов МОЖЕТ БЫТЬ что-то начнёт доходить.