28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
22 окт 2021 в 08:24

Как они могут знать, что у человека аллергия на компоненты прививки перед ее постановкой ???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 09:49

Я привитый, у жены медотвод (кормящая). Сходить на выходных в ТРК надо ПЦР. -2000 из семейного бюджета/внеделю. 👍

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 08:19

Фашизм крепчает(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:37

Вакцины ставят зачем? Чтобы были антитела. Тогда почему наличие антител не дает те же права, что и вакцинация? Где у них смысл, где логика???

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
22 окт 2021 в 08:27

как все это надоело .

Гость
22 окт 2021 в 09:00

Народ стал стадом, которых заклеймили куракодами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:09

В статье написано “Власти пытаются мотивировать людей вакцинироваться...”Это не мотивация, а принуждение!Подмена понятий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:42

Президент говорит не о коллективном иммунитете, а о количестве привитых. Наличие антител в организме полностью игнорится и не учитывается в статистике, не даёт права на медотвод и т.д. и т.п. Просто бизнес на вакцине, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
22 окт 2021 в 11:02

Представим ситуацию .Поставил чел прививку .код получил .но -заболел в легкой форме и потащился в ТРЦ или еще там куда .пропуск то у него есть -заражать других привитых .потому что прививка не гарантия от заражения .да по дороге может и непривитых заразить .например в ОТ .. Да и сам Путин сказал .что покупать будут .Так смысл вообще какой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:27

Ни где не нашла информации, что прививка включена в календарь профилактики.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
22 окт 2021 в 08:30

и мне пофиг на рестораны .на фитнесы и прочее все вместе взятые )и на этот код тоже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:18

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что он до сих пор не прошел вакцинацию от коронавируса.

«Я не сделал (прививку), потому что у меня очень высокий уровень антител. Он у меня сохраняется», - заявил спикер Кремля, который болел COVID-19 весной 2020 года. Он пояснил, что «прививка делается, чтобы получить антитела».

«У меня уровень антител слишком высокий, чтобы делать прививку. Жду, когда он опустится», - заявил Песков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:56

вчера необходимый коллективный иммунитет был 60%, сегодня уже 80%, что будет завтра??

ОТВЕТИТЬ
Любовь
22 окт 2021 в 08:53

У меня медоотвод, диагноз прописан в справке. Но я не хочу показывать свой диагноз третьим лицам!!! кто имеет право её требовать??? юристы подскажите

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:10

Иммунолог Черешнев сообщает частые ревакцинацию могут дать обратный эффект, иммуная система истощается и приводит к иммунодефициту, по среднему ревакцинироваться надо каждые пол года.
Но испытания по ревакцинации не проводились? Организмы у всех разные для кого то и каждые пол года могут стать частыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:34

Горбачев дал такую желанную свободу рассеянам, за которую они орали в 91 году. Но рассеяне удивительным образом превратились в ещё больших безхребетный рабов, которых теперь ещё и заклеймили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:37

А как насчет добровольности, о которой президент публично объявил? Его слова что нибудь значат?
И вообще как насчет прав человека?

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
22 окт 2021 в 08:41

Пофиг. В этих ТРК нечего делать, кроме как ржать с дебильных цветоволосых зумеров.
А вообще, цель этой кАмпАнии - разобщить народ, максимально раздробить его на противоборствующие группы. Ой, как удобно...

Гость
22 окт 2021 в 09:27

Дополню. Вакцина от коронавируса включена в календарь профилактических прививок ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.

Если постановления санврачей есть - отстранить от работы по закону все равно могут не всех, а только тех, кто указан в ПП 825. Однако, мы считаем, что и в этом случае отстранение будет незаконным, так как вакцина зарегистрирована в особом порядке и не прошла полный цикл необходимых исследований.

Читайте, есть ли ваша работа в списке
Постановления Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"

Ееатерина
28 окт 2021 в 18:44

Я переболела на ногах, как обычный ОРВИ, в больницу не обращалась, сдала нан антитела- их много, но без прививки и без официальной справки - я оказывается становлюсь очень опасной для окружающих и меня НАДО отстранить от работы!!! Меня,- здорового человека с собственным иммунитетом , причём хорошим сильным иммунитетом отстраняют от работы! И почему вдруг человек с прививкой перестал быть носителем вируса, а человек без прививки, но с антителами- им является???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 18:57

У меня нет гос услуг где брать код?

ОТВЕТИТЬ
елена
22 окт 2021 в 10:50

Если наше правительство так печется о нашем здоровье, так хочет, чтобы все были вакцинированы, то какая разница какой вакциной люди вакцинируются. Пустите в страну иностранные вакцины, пусть люди вакцинируются за свой счет этими вакцинами.
Или наше здравоохранение будет работать по принципу "назло маме отморожу уши": будут кричать о необходимости вакцинации на всех углах, но иностранные вакцины на рынок не пустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:33

Раньше говорили наоборот - Спутник после 60 нельзя, Ковивак можно. Разве вакцины изменились за это время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:44

А как быть если я переболела , все симптомы короны , на КТ поражения, а тест отрицательный? Вот как быть?

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
22 окт 2021 в 16:15

Средний палец сойдёт за медотвод?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
22 окт 2021 в 08:31

да забейте себе этот код,туда на чем сидите

Гость
22 окт 2021 в 08:53

Кода нет = изгой.

Лариса. .
22 окт 2021 в 09:17

У нас в Самаре в магазинах без масок не обслуживают .Все покупатели в масках .В Магнитах лежат на входе .если нет своей .можешь взять. и столпотворения там нет . .НО есть ОТ ..там люди рядом на сиденьях сидят близко к друг другу .и стоят -в часы пик ..но ясно дело что это просто абсурд -требовать код при входе в тот же трамвай или автобус ).
В ТРК давно не была .но в последний раз когда ездила .толпы в отделах тоже не видела .в Карусели даже особо народа не было ...Может от ТРК пора отстать ? ТЕМ более в дорогих ТЦ мебельных ..строительства и ремонта народ толпами не ходит .это не Леруа ..Может надо было сначала проходимость выяснять ?везде в крупных ТЦ есть датчики ..
И самое главное .в Москве же отменили все эти коды и аски даже не спрашивают .
А в регионах власти это не учитывают ? Или хотят чтоб бизнес загнулся ? Кому это выгодно ? Я всегда считаю .что во многих делах надо задавать этот вопрос .).

Гость
22 окт 2021 в 15:11

Вакцина от коронавируса НЕ включена в календарь профилактических прививок.
Только собираются рассмотреть в Думе, в ноябре!!!!

Гость
22 окт 2021 в 14:54

Враньё, переболевших тоже заставляют прививаться. Заставляют вообще ВСЕХ !!!
И какие компоненты вакцины? Откуда мне знать на что из них у меня может быть аллергия серьёзная? Бред полнейший, как же вы достали все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:03

Что за слабоумный (или вредитель?) придумал "коллективный иммунитет"?
Иммунитет есть только персональный, у каждого он свой.
Человека со слабым иммунитетом сколько прививками не обкалывай - ему только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:28

74 учите мат.часть - не могут отстранить работника, не входящего в перечень, утв. ПРАВИТЕЛЬСТВОМ!

Гость
22 окт 2021 в 08:33

а кто такой Креков, чтобы решать за меня, ходить мне с медотводом по ресторанам, или не ходить, это мои проблемы со здоровьем, а не его, они там вообще берега все попутали со своей мнимой "заботой"

Лариса. .
22 окт 2021 в 10:32

"Вакцинированные люди больше рискуют заразиться, чем другие!
"В последнем докладе Службы общественного здравоохранения Великобритании по эпиднадзору за вакцинами теперь сообщается, что вакцинированных людей с положительным результатом теста на коронавирус больше, чем невакцинированных, для всех возрастных групп, начиная с 30-39 лет", - утверждает в Twitter британский профессор экономики Дэвид Пэтон, у которого широкая аудитория в социальной сети. Это совершенно верно, как доказывает рассматриваемый доклад. В сентябре среди 40-49-летних количество зараженных среди вакцинированных людей даже вдвое выше, чем среди невакцинированных (1281 человек на 100 тыс. против 690). Но означает это, что люди, иммунизированные благодаря вакцине, больше рискуют заразиться?" - задается вопросом Le Figaro."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:01

Логики нет. При наличии антител прививку ставить нельзя. Если есть антитела, значит человек переболел, а ПЦР теста так и не дождались. Что делать? Ставить прививку при перегруженной иммунной системе? Да это самоубийство. Если есть противопоказания, зачем людей жестко ограничивать, они сами несут ответственность за свое здоровье, заболеют посадите их на карантин. Цель: получить 80 % привитых, а цель оправдывает средства?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 окт 2021 в 19:55

Я в шоке! У меня онкология с 18 года, почти без перерыва принимаю химиотерапию. Медотвод от прививки сегодня не дали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Serg2006
8 ноя 2021 в 18:11

Наличие антител тоже должно быть достаточным условием для выдачи QR-кода. Много людей переносят инфекцию, убеждаются в этом по анализам и при большом количестве антител их толкают на вакцинацию! Бред! Прививать надо у кого нет иммунитета, чтобы коллективный иммунитет появился. Вся информация собирается, о наличии антител в том числе. Оценка ВОЗ по минимальному количеству антител для защиты от инфекции есть. Что ещё надо? Я не противник вакцинации, но зачем меня прививать, если антител более чем достаточно??? Нельзя держать людей за идиотов ради увеличения количества вакцинированных. Всё должно подчиняться логике, которая в этой компании вакцинации отсутствует. Поэтому и у людей такое отношение ко всему происходящему.

starmos
22 окт 2021 в 08:41

Интересная кстати тема, эти медотводы. Т.е. если следовать логике власти, то поголовная вакцинация спасает. И вдруг какие-то медотводы? А с чего? По идее поголовная вакцинация должна истребить вирус в стране, для этого всем гражданам сильно напрягают иммунитет, заставляя поддерживать уровень антител. И тут какие-то с медотводом станут заповедником для вируса? И все по новой? Почему-то слово равенство у нас понимается только в смысле прав, а не обязанностей. Если ВСЕ ставят прививку, то И ТЫ ставишь. Твой медотвод = твои проблемы, тут уж как тебе в итоге повезет, а помрешь, так не ты первый и не последний. Правда можно для всех с медотводом устроить на Таймыре карантин и изолировать их там до полного исчезновения вируса в стране. Но вот так, как сейчас, это такая же профанация, как и QR коды.

ОТВЕТИТЬ
4020
22 окт 2021 в 23:49

Очередной виток мракобесия.

Михаил
24 окт 2021 в 14:16

Все это чушь. Им надо уменьшить количество людей на земле. Точнее омолодить. Старики умирают даже привитые от короны(или так удобнее медикам) знаю не один случай смерти после второй прививки. Они сволота зомбируют людей.

СМИ
22 окт 2021 в 08:27

Ну это для здоровых прививки (лекарство)
А для больных есть ? Изобрели что то ?

ОТВЕТИТЬ
Я - за!
22 окт 2021 в 11:02

Поставьте себе прививку - получите медотвод. На 6 месяцев. Слава "Единой России"! Да здравствует великий В.В.Путин!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
22 окт 2021 в 22:32

Вот я переболела. Мне дали справку, что я болела ковидом, но кода мне никто не дал. Хотя в ТРК и театры не собираюсь, но хотелось бы по справедливости. Положено, дайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 10:56

У меня к правительству вопросы, на которые хочу услышать ответы.
1. Где лекарство крутое от коронавируса, про вакцину гудели весь 2020 и 2021. Как-то мозгов хватило вакцины изобрести, а лекарство нет?
2. Если вакцинация сейчас обязательная, то с какого перепуга я ,как физическое лицо обязано подписывать согласие на вакцинацию, где еще и написано, что я беру на себя ответственность за ее последствия. В СССР страна отвечала за прививки?

Подскажите куда задать вопросы, чтоб меня услышали и ответили народу?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 08:52

Это нужно было сделать год назад, тогда было бы меньше смертей и возможно давно уже забыли про эту эпидемию, как в Китае!!! В этом плане у ссср был большой плюс, ходили строем и против обязательной вакцинации и указов верховнрго совета кпсс ни у кого даже в голову не приходилось мяу сказать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:28

беременные, с аутоиммунными заболеваниями, все

Гость
22 окт 2021 в 15:27

Опять враньё! На некоторые группы антибиотиков и иных лекарств оттек квинке, не является мед отводом для персонала поликлиники 8

Гость
22 окт 2021 в 19:21

Почему кр код можно получить только через госуслуги?!Я не хочу там регистрироваться, тем более для этого нужно посетить МФЦ, что сейчас опасно!

Гость
22 окт 2021 в 21:05

Очень интересно, грудное вскармливание является противопоказанием но qr-код вам не дадут а справку принимают не везде

Про Qr-код (1)
23 окт 2021 в 01:01

"ВЫ ВРЯД ЛИ ЭТО ЗНАЛИ... Квадратный код (QR-код) полностью символизирует храм Соломона.
Большинство людей знают, что старый одномерный штрих-код содержит число 666. Первая, последняя и средняя пары вертикальных линий — длиннее других, и под ними нет числа, как под другими парами линий. Каждая из этих трёх пар — одинаковой длины и толщины, потому что она представляет собой графическое изображение одного и того же числа: шесть (6). Эти три пары линий, соответственно, означают три шестёрки — символ глобального порабощения человечества, знак антихриста.
Было бы удивительно, если бы в новом двумерном QR-коде, пришедшем на смену прежнему, не было никаких сеонистских элементов, потому всё это изобретают одни и те же люди. Каждое новшество, вводимое «в связи с развитием техники», совершается для того, чтобы лучше обслуживать мировых правителей, нацелившихся на нашу свободу.
Прототипом нового QR-кода является Иерусалимский храм в том виде, какой он имел в годы земной жизни Христа. В его дизайне отображена планировка этого храма, если смотреть в горизонтальной проекции...

Ната
23 окт 2021 в 09:12

Очковтирательство , впаривание , а не забота о здоровье нации . Я переболела, дома одна , не вызывала врача не возможно было и что? Добить меня за это?

Гость
23 окт 2021 в 09:35

Эх, сколько же городских сумасшедших в Че...

Гость
23 окт 2021 в 13:15

надо также на откровенные издевательства делать себе медотвод по причине:
аллергия на некоторые компоненты препарата,
надо троллить их в ответ

Наталья
25 окт 2021 в 17:46

Я заболела 14 октября, мазок отрицательный, но все признаки короны. Сын заболел 18 октября у него мазок положительный. Мы сидим с ним на карантине. Никуда выходить нельзя. Но! Ему дадут медотвод на полгода, а мне нет, если даже я кровь сдам и будет результат положительный. Это что за бредятина?! Это скольких людей я перезаразила, пока ходила на приём в больницу? А кровь нельзя взять, если мазок отрицательный? У нас легкие болят, что не повернуться, а они на кт не направляют. На трупах наверно больше получают?! Совсем уже охренели.

Гость
26 окт 2021 в 19:22

Потому что сами ни черта не знают

Гость
26 окт 2021 в 19:23

А как насчёт заражения от вакцин?

Гость
27 окт 2021 в 00:36

Проверяйте информацию, прежде чем строчить свои опусы. Ни в какой нац.календарь прививок она не включена. Ее только пытаются туда протащить. А вас можно привлечь за распространение ложной информации

Про QR-код (2)
22 окт 2021 в 14:40

Продолжение.
"В старинных текстах, где приводится план Соломонова храма, описываются следующие его характерные особенности:
1. Он имеет форму правильного квадрата. Жертвенник в центре храма тоже квадратный.2. В четырех углах храма расположены огромные колонны, представленные на плане двумя черными квадратами, один из которых помещён внутри другого.
3. Интерьер храма заполнен небольшими квадратами, обозначающими расположение колонн. Все эти детали имеет и современный QR-код.
На старинных гравюрах с изображением Иерусалима храм Соломона выглядит таким же образом. Это постройка квадратной формы с характерными квадратами по углам, имеющая множество колонн, расположенных внутри и снаружи. Его характерная особенность, которая сразу бросается на плане в глаза, — это четыре большие квадрата по углам с маленькими квадратиками внутри. Обратите пристальное внимание, что в трёх углах всех QR-кодов также видны двойные квадраты. А в четвертом углу (правый угол снизу) такой квадрат отсутствует, но есть небольшой квадрат недалеко от него, чуть ближе к центру. Это означает, что четвертая угловая колонна ещё не достроена, но она приближается к предназначенному для неё месту, т.е. храм находится в стадии завершения. На это указывает символика кода..."

ОТВЕТИТЬ
Девочка-припевочка
4 ноя 2021 в 13:04

Мне врач аллерголог внятно нет смог ответить, какие у вакцины компоненты и на что нужно сдать аллергопробы. А у меня, между прочем, бывали случаи отёка носоглотки, когда я начинаю задыхаться. От анастезии такое было и от мёда. Я лично не хочу рисковать, ставя прививку, компоненты которой от меня скрывают и нельзя даже пробы сделать

Алёна
11 ноя 2021 в 20:55

А зачем при заполнении документов на вакцинацию есть вопрос об аллергии, если это не является медотоводом?

ОТВЕТИТЬ
starmos
22 окт 2021 в 10:43

Забавен еще момент. Народ загоняли прививаться даже в ТРК. Теперь Текслер запретил в ТРК без QR-кода. У непривитых нет кода, а привитым не нужно прививаться в ТРК. Шах и мат?

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 ноя 2021 в 10:47

У нас отобрано право принимать решение.я пришла на прививку и мне не измеряли даже температуру.я сама заполняла есть ли у меня аллергия температура и т.д.это называется самолечение

Анна
8 ноя 2021 в 10:48

Нас вынуждают это делать.это противозаконно.нас превратили в стадо овец в масках

Светлана
9 ноя 2021 в 14:18

"А справка о наличии антител, если вы не прививались и не болели подтвержденным ковидом, вообще ничего не дает, кроме самоуспокоения"......

А как вообще тогда подтверждается ковид?

ПЦР-тест, взятый на энный день болезни показывает "-" результат, только если в платную в первый же день.

Ялло
10 ноя 2021 в 17:35

Меня привили несмотря ни на отек Квинке, ни на анафилактический шок в анамнезе. Ничего не спрашивали и помощи помолчать на приёме. Сами от себя заполнили анкету как им надо - вот и весь осмотр.

Гость
11 ноя 2021 в 12:38

Тест отрицательный был. Болела в тяжёлой форме и антител в огромном количестве. А мед отвод не дают. Как берут тесты не понятно, так и результат ждала более 10 дней, поздно уже переделывать было.

Дина
14 ноя 2021 в 12:07

Дочь болела, а тест не брали т. е официально не болела как поступить, чтобы не делать прививку?

Мария
14 ноя 2021 в 14:59

Русский народ стал просто рабами правительства! что хотят, то и делают... а мы молчим и ничего не делаем!!!

Гость
22 окт 2021 в 08:43

Допрыгались. Лучше бы реально носили маски и соблюдали дистанцию. Люди.ауууу

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
16 ноя 2021 в 06:34

Короч я переболел за полгода до пандемии. Помню обалдевшее лицо врача, которого я вызвал, так как 3 дня температура была 39.5 и парацатематол не помогал. Он выслушал другие симптомы, долго молчал, и написал, что у меня просто простуда. А ЩАС ВСЕ НАОБОРОТ ДЕЛАЮТ!!
Я от этой "простуды" чуть не сдох, 3 месяца после кашель не проходил, запахи и вкус не чувствовал 2 недели, думал, что уже все. А с постели я вообще еле встал. Месяц где-то болел, потом еще и отравился, хотя мои домочадцы ели ту же еду и все было норм. Да кстати они даже насморком не заразились от меня.
Ну и что, через год началась "пандемия", сдаю на антитела, а там маааленькое такое количество. Туфта это все. Врачи 100% в курсе событий, но им дано распоряжение небось под страхом смерти.
Так что вперед народ, в концлагерь, возвращаем QRепостное право!!!!!!

Рушан
19 ноя 2021 в 22:30

То есть имея медотвод по объективным причинам, ты становишься изгоем. Каждый выход в кино или кафе 2000 на новый пцр. И таких как я тысяч. А если эта система сохранится на год, фактически ты становишься изолирован или по 2000 в неделю как доп.расходы. Но ведь это не моя прихоть. Без этого уходит много на стабилизацию состояния.