8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 13:18

Куринные коды - это сегрегация - скрытый фашизм.

ОТВЕТИТЬ

Вот интересно, у меня титр антител высокий, я болел, но штрих-код мне не присвоен, почему я не могу попасть в ТРК? Прививаться я не планирую и заставить вряд-ли кто-то сможет. Да и по ТРК я хожу только в случае покупок аля шмоток.
Шмотки можно купить и в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 13:19

Онлайн магазины скажут спасибо за это.

зачем нам Культура по телевизору? мы теперь изгои, будем бескультурными 😂😂😂

смотрим Чемпионат России по боям без правил!
во всех ТРК страны!
охрана против покупателей! 🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:23

Хочется уже выйти на протест

ОТВЕТИТЬ

по статистике в Челябинской области:
в 2018 году в среднем умирало - 126 человек в день,
в 2020 году - 150 человек в день
сейчас 29 человек в день - и что за паника???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:14

Вакцину ставят чтобы получить антитела. Окей, антитела есть. Почему антитела не дают те же права, что и прививка?

ОТВЕТИТЬ

Чем это все отличается от концлагеря???

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 окт 2021 в 11:59

Смешная бумага, выпущенная вчера губернатором Текслером и содержащая набор бессмысленных псевдозапретов, который журналисты почему-то пафосно окрестили локдауном (при том, что абсолютно все продолжает работать – не будет закрыто ни одно заведение досуга, не остановится ни одно предприятие) призвана изобразить рвение местных чиновников в борьбе за «процент вакцинации» (то есть за хороший отчет перед Москвой и сохранение своих карьер), но никак не решить проблему роста заболеваемости и смертности на территории области. Люди, которые сочиняют и выпускают такие бумаги безответственны и лицемерны. Они не смогли наладить тут нормальную работу системы здравоохранения (потому что до того сами ее и развалили), не сумели убедить людей вакцинироваться (потому что им никто не верит), они не в состоянии ввести настоящий локдаун (потому что трусливы и беспомощны) - зато они запросто могут запретить ночную работу заведений, которые по ночам и так не работают. Ну и решительно потребовать от пенсионеров бессрочно сидеть дома. И выдать эту имитацию бурной деятельности за свой управленческий подвиг – вместо того, чтобы обеспечить больницы кислородом и лекарствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:58

Зачем вообще попадать в ТРК? Не ходим туда практически, так что и не заметим, что туда нельзя ходить...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2021 в 11:57

Сепарация в действии. Я даже с кьюаркодом в ТРК не пойду. Бойкот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:19

спокойно всё куплю онлайн и к подъезду доставят. чихать я хотела на ваши коды. кто дал право гехте и теслеру распоряжаться моей жизнью? гехта, еогда медицину оптимтзировала, не спрашивала у меня, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Киса
22 окт 2021 в 12:25

))) капец это не ТРК нужны людям, а ТРК нуждаются в людях) вот и посмотрим как собственники - олигархи задрюкают Алешу)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:37

Слушайте, начальники, от вашей "борьбы с ковидом" вреда больше, чем от самого ковида! Лучше бы вообще ничего не делали. Ну неужели вам так трудно сидеть и ничего не делать? Ну у вас же получается ничего не делать с дорогами, с транспортом, со снегом зимой, с мусором - ведь умеете же! Почему вы с этими "ковидными мероприятиями" не можете так? Отстаньте уже от людей, а?

Гость
22 окт 2021 в 11:54

Разорятся трк и поделом. Хоть все позакрывайте, самодуры....

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 окт 2021 в 12:02

У неё ещё хватает наглости, что-то говорить... Уходи в отставку или просто уходи?

ОТВЕТИТЬ
елена
22 окт 2021 в 12:02

Если у меня тяжелая аллергия, мне теперь не жить?
Без QR кода никуда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:05

У человека нет тяжелых заболеваний, а был отёк кринке на прививку, есть медотводы, он, что, дома должен сидеть?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 18:48

Высокий риск заболеть? Учитывая, что я вот недавно переболела - это называется высоким риском??? У меня сейчас на полгода босле ковида медотвод от прививки, так какого фига это называют высоким риском?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:14

Совсем гэхтанулись?)

Гость
22 окт 2021 в 12:30

Следующий этап будет такой!!!Если ты не привит значит ты террорист!!!!И представляешь угрозу обществу!!!!А это уже уголовная ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:03

Мы игнорируем все ТРК

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:06

Враги народа, уже не знают как еще поглумиться над людьми, давайте, давайте, бумеранг прилетит и не сомневайтесь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:35

Для окружающих представляют опасность больные и зараженные, которые и должны сидеть в обсервах. А так получается, что здоровых людей садят по домам и заставляют прививаться.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:53

Из интервью не совсем ясно, рекомендует заместитель губернатора не ходить в ТРК и сидеть дома, или советует. Со своей стороны рекомендую читателям на воинственный треск внимания не обращать. Она ждет, когда за ней приедут, поэтому нервничает и проявляет немотивированную агрессию.

Гость
22 окт 2021 в 12:42

Опять платные гэхтотролли выплыли, за шмурдяк стонать😂

Гость
22 окт 2021 в 12:01

"Гиперчувствительность к любому компоненту вакцины" - при этом из чего состоит жижа - не говорят - маразм вертикали власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:17

Какой медотвод? Запретили врачам давать его, на иглу должны посадить всех, а там что будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:25

Опасные места эти ТРК - места много, вирусов много помещается. Британские ученые давно уже выяснили, что меньше всего вероятность заразится в К&Б и в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 18:02

Раньше в период эпидемии гриппа витамины в садиках и школах выдавали бесплатно. А сейчас? Сиди дома. На улице опасно

22 окт 2021 в 12:30

обойдёмси без ТРК, хе-хе...

22 окт 2021 в 18:28

похоже мы все на зоне сидим, шаг влево, шаг вправо-расстрел!!!

Гость
22 окт 2021 в 11:58

вот интересно, а кто проверит есть ли у меня гиперчувствительность к компонентам вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 окт 2021 в 12:09

И кто меня остановит? Если захочу пойду в ТРК, в Ваших рекомендациях я не нуждаюсь!!!! Ни какие коды предъявлять не собираюсь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:25

Что делать мне, у меня мед отвод, но я работаю в ТРК, как быть, идти голодать, бомжевать?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 окт 2021 в 13:19

А правда, что QR код нужно на лоб набивать? говорят, что в телефоне его уже нельзя показывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:02

Вот так и трусов не купить

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 12:09

дурдом. Я переболел 2 недели назад. Паспорт не дают.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
22 окт 2021 в 12:42

Интересно, сколько у нас "животных", потерявших человеческое достоинство, которые побегут получать КОД?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2021 в 12:18

Эсть ещё те, кто не понял для чего все это затеяно?)) Не важно больны вы или нет, привиты или нет, есть медотвод или нет))) Важно, чтобы был КОД!!!!! Примите навязываемые правила игры - дальше будет жёстче. Сделаю все, чтобы посадить принявших на электронный поводок. Может и в прямом смысле электронный ошейник наденут. Проведут тесты, скажут - заразен. И на цепь электронную, чтобы дальше 100 метров от дома не ходил)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:56

снадобье то дефективное

Гость
22 окт 2021 в 11:57

цифровой код вместо Божьего имени

Гост
22 окт 2021 в 12:31

Бесы

Гость
22 окт 2021 в 12:37

Когда уже этих бабок выгонят? Шапокляк еще подобное...

владимир
22 окт 2021 в 12:40

реально, а кто меня остановит? и на каком основании охранник это сделает?
а вообще посмотрим как запоют арендаторы после всего этого. ну не буду я ходить в трк(как и колоть эту прививку).потеряют прежде всего крупные арендаторы.
посмотрим какая выручка у них будет. будут сворачиваться и уходить.
про прививку. я не боюсь ее ставить, но есть много но: почему до сих пор ее никто на западе не признал, почему наши отказывают в свободных тестах? потому что бояться что вранье раскроется. а нашей власти уже давно веры нет. все помним и новичок и олимпиаду с допингами и поднятие пенсионного возраста и многое другое.!!!!
кстати сын поставил прививку. сидит на больничном!!!! 2 дня температура 40 была, сейчас вроде все нормально. день пятый. тоже обязаловка на работе у него.

ОТВЕТИТЬ
АК 74
22 окт 2021 в 12:13

Вот это дрянь мне написали вместо QR-кода на госуслугах:
"Медицинские документы не найдены
Данные актуальны на 22.10.2021, 12:11.
Почему может не хватать записей
- Медицинская организация не подключена к услуге,
- Идет процесс загрузки ваших документов на портал,
- Срок хранения электронного медицинского документа в организации истек,
- Посещений врача не зарегистрировано"

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:47

Ну поиграйте ещё немного, зам главы да и глава тоже!

Изиттуло
22 окт 2021 в 11:59

Канечна смагу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:39

Люди умирают от ковида, а им в ТРК всем преспичело. Я лежал в больнице откачали, а некоторых нет. Вы думаете это шутка ковид.... Желаю кто к этому относится не серьёзно переболеть этой хернёй... Привитые тоже болеют ну они хоть легко и не умирают. Так что путь свой сами выбираете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:28

В Торговые центры где большое пространство будут впускать только по коду. А в магазины "Красное и белое" где теснота без всяких кодов с 30 октября по 7 ноября. И где логика борьбы с пандемией Алексей Леонидович?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:15

Вообще всё равно на все ТРК и кафе! Есть более проще магазины, без завихрений в головах, так как понимают, что если жратву у людей отобрать, то будут разбойные нападения и на их магазин в том числе.
Наконец-то холодильник скоро победит балбесов вакционутых. ЧЕЛЯБГЭТ уже отказался от прививок и это только начало, дальше будет хлеще. А пока чистим и приводим в порядок свои плётки, мишек, покупаем орешки, готовим огурцы.

23 окт 2021 в 23:46

Этот пшиковый локдаун - проверка реакции населения на куар коды. Начали с ТК, дальше больше будет.. Евреи в 30-х годах так же думали, когда всё только начиналось. Ну не пустили меня в этот магазин, ну и ладно, пойду в другой. Чем закончилось не надо напоминать? Нужно объединяться против этого беспредела! Я не говорю, идти и устраивать гос переворот. Но нужны коллективные действие, и чтоб не одна голова думала,а несколько что да как лучше сделать! Готов выслушать предложения

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:00

А почему все молчат о том, что массово продают коды, расценки от 3 т р если срочно до 20 т р, и желающих много. И коды продают реальные, выливают прививку а пишут как поставлена. Вот где бизнес и он тоже идет от здравоохранения и кто то за этим тоже стоит и делает большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 окт 2021 в 12:01

Производители предупредили о росте цен на колбасу и сосиски. Больше всего могут подорожать готовые изделия, например, биточки — на 10%, шницель куриный — до 18%, тефтели и котлеты из курицы — до 10%, фарш — до 12%.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Власов
22 окт 2021 в 12:14

Допуск привитых с QR-кодами — это способ наказания непривитых

Врач красной зоны
22 окт 2021 в 12:39

Почему такие тупые то все! Страна горит в огне КОВИДа, в больницах на полу уже люди лежат! А вам все поделом! Мы не справляемся с наплывом больных людей, работаем на пределе возможностей, уже никаких денег не надо, а вам все равно. Молодежь, я понимаю, что вам все до одного места, но подумайте о своих родителях, бабушках, дедушках! В основном гибнут они, и уже даже не в реанимации, а просто в отделениях, потому, что мы не в силах лечить такой поток, мы не сможем оказать адекватную помощь при такой загрузке! Уже уходят врачи из госпиталей, потому, что не в силах смотреть на постоянно умирающих людей, ощущать свое бессилие! Когда дойдет до вас, что это все крайне серьезно и пора включать мозги???

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
22 окт 2021 в 12:02

ну ведь все правильно! какая разница есть у вас медотвод или нет, главное что вы не привиты, а значит, представляете опасность для окружающих!!! поэтому надо сидеть дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:56

Вот вы реально думаете ваши трк такое место, без которого не прожить? Да класть три кучи - будем больше читать и общаться друг с другом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:06

Как же гехты далеки от народа. Они даже не знают, как живёт народ, что нам глабоко на эти трк. Кстати, кто знает, наша мерша жива? Не вижу её нигде и не слышно. Раньше разносы раздавала, теперь гехта шебуршит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:33

Срочно снимаем все деньги с карт и счетов. Пусть банки удивятся).

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:52

А если человек с QR - кодами болеет ковидом? все равно можно ходить? они не думают о том, что вакцинированные болеют и заражают? логичнее было бы по пцр тестам отрицательным пускать, и делать их на входе

Гость
22 окт 2021 в 12:26

Фашисты

Гость
22 окт 2021 в 12:59

Зачем устраивать геноцид непривитым людям и ограничиваете свободу в СВОБОДНОМ государстве!!!! Если это из-за соображений сохранения здоровья, то поступайте логично - и делайте непривитым бесплатные экспресс-тесты, чтобы от вашего произвола мы не чувствовали себя заключенными или преступниками. Маразм и тупость!

Товарищ
22 окт 2021 в 13:12

У Гехт самой отвод с этой должности должен быть от некомпетентности. ПЦР у нее неделями делаются, очереди в больницах на прием, маски в магазинах у дома вообще в принципе не носят.
Заслуги у нее какие? Не справилась - уходи.

Гость
22 окт 2021 в 13:12

"Когда авторитетные и теневые владельцы комплексов начнут нести гигантские убытки. Они соберутся авторитетно и подумают, кто виноват в том, что у них стало меньше денег и что можно предпринять."

Короче
22 окт 2021 в 14:07

А что они эту шнягу не вводили до выборов и во время выборов или люди не болели???

Андрей
22 окт 2021 в 14:16

Они просто проверяют сколько в этой стране могут прогнуться

Валентина
22 окт 2021 в 14:37

Очень интересное кино получается. Я в 2020 г переболела ковид в диагнозе ОРВИ титр антител в нормальном количестве. Соответственно куар код не присвоили. Сейчас после операции медотвод. И какую я угрозу представляю обществу? Полный дебилизм со стороны властей по поводу медотвода.
Мед отводы не только по тяжелым заболеваниям. Люди с антителами с медотводом нам что делать?

Гость
22 окт 2021 в 14:57

Если, как говорят нам медики, прививка не защищает, а облегчает течение ковида, т.е. привитые переносят легче болезнь, получается в ТРК могут ходить все заразные. Во рассадник то будет!

Гость
22 окт 2021 в 18:42

проставившихся шмурдяков жалко- теперь они страдают от своей ущербности

Гость
22 окт 2021 в 19:14

Беременность даже 2 - недели, это уже метотвод от вакцинации. И всё теперь в старой одежде ходить? И после родов, разумеется тоже, кормящая мама ставить прививку не будет.

Абв
22 окт 2021 в 20:43

жаль местных предпринимателей мелкого масштаба, которые тоже арендуют площади в ТРК, им больше всего достанется

Гость
22 окт 2021 в 21:16

Нас просто тренируют. То ли ещё будет.

Гость
23 окт 2021 в 07:59

Паспорт с возрастом до 18 лет сейчас пользуется большим спросом.😂

Гость
22 окт 2021 в 12:04

Тоже вот сижу и голову ломаю -как проживу неделю бех посещения ТРК?
Куда пенсию тогда нести?
Заведу депозит онлайн ( я старичок продвинутый), отложу на поездку в Египет после снятия карантина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:47

Зато лица до 18 лет, будут торчать в трк все каникулы, т.к., эта группа вхожа и буду передавать друг другу и своим родственникам, что только есть. Точно, коды спасут всех🤪 так же как и общественный транспорт с болеющими и поликлиники с нулевым талоном с номером 100)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:36

мужики а что реально делать если в больницах нет мест? посоветуйте только не фантазии а рабочий вариант! страшно же что делается, что делать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:59

А кто его остановит? Чоповец - не уполномочен задержать, а qr -код я ему от квитанции за воду покажу

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
22 окт 2021 в 12:01

Не ходить. А лучше замуруйтесь дома навечно. На радость Гехт.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:37

значит детей до 18 в ТРК не пустят? а как мерить одежду? они как собаки должны ждать родителей на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:44

После 1й прививки код появился. Таких пускать будут или только после 2й?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:04

Дурдом и тупизм высшей категории

Гость
22 окт 2021 в 12:47

Какой нафиг медотвод? Какой титр антител? Сдавайте ПЦР, получайте QR на 7 дней и ходите с настоящими людьми тогда.

ОТВЕТИТЬ
гарант
22 окт 2021 в 20:34

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации...
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2021 в 12:05

А если первая прививка поставлена, а вторая пока нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:17

Не понимаю чего все так раскричались. Есть же доставка, что делать в этих ТРК?

ОТВЕТИТЬ
гарант
22 окт 2021 в 20:36

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

ОТВЕТИТЬ
Бриз
22 окт 2021 в 21:18

Старух перестанут пускать в маршрутки после 30 октября или оборзевшее старичье так и будет занимать чужие и дефицитные места?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 00:06

У меня вопрос, а как ходить в магазин кормящей маме за памперсами, смесями и одеждой ребёнку? Вы что там совсем уже все?????

ОТВЕТИТЬ
Пацан с района
22 окт 2021 в 13:13

Мы с пацанами в ТРК не ходим, нет такое необходимости, алкоголь продают везде. а в ТРК только заразу ловить, всем желаю хорошей дезинфекции на Путинских выходных!! ТРК вообще нужно закрывать как рассадник заразы!

Гость
22 окт 2021 в 13:24

Это не вы нам запретили, это мы объявили бойкот ТРК.

Гость
22 окт 2021 в 13:28

Надо хоть колготки тёплые купить!!

Гость
22 окт 2021 в 18:07

Ирина ничего не перепутала? с чего человек стал представлять опасность по умолчанию?

Гость
22 окт 2021 в 18:13

Хочешь попасть в ТРК — пройди обряд !

Юлия
22 окт 2021 в 18:18

😂😂😂

Гость
22 окт 2021 в 19:07

Вообще похер. Собственики ТРК заклюют Алексея))))) и всю его свиту

Саша
22 окт 2021 в 20:29

Соседка 65 лет умерла от рака! ПОСТАВИЛИ ЧТО ОТ КОВИДА, в жизни не болела ковидом! вот так и набивают статистику... это просто бизнес и нечего общего, кстати в разы выгодный чем продажа подпольная наркоты (

гарант
22 окт 2021 в 20:38

.......-характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Гость
22 окт 2021 в 20:50

Для посещения ТРК теперь необходимо пройти обряд