18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

Чем это все отличается от концлагеря???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:06

Как же гехты далеки от народа. Они даже не знают, как живёт народ, что нам глабоко на эти трк. Кстати, кто знает, наша мерша жива? Не вижу её нигде и не слышно. Раньше разносы раздавала, теперь гехта шебуршит.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
22 окт 2021 в 13:12

У Гехт самой отвод с этой должности должен быть от некомпетентности. ПЦР у нее неделями делаются, очереди в больницах на прием, маски в магазинах у дома вообще в принципе не носят.
Заслуги у нее какие? Не справилась - уходи.

Гость
22 окт 2021 в 13:12

"Когда авторитетные и теневые владельцы комплексов начнут нести гигантские убытки. Они соберутся авторитетно и подумают, кто виноват в том, что у них стало меньше денег и что можно предпринять."

Пацан с района
22 окт 2021 в 13:13

Мы с пацанами в ТРК не ходим, нет такое необходимости, алкоголь продают везде. а в ТРК только заразу ловить, всем желаю хорошей дезинфекции на Путинских выходных!! ТРК вообще нужно закрывать как рассадник заразы!

Гостелло
22 окт 2021 в 13:14

Блин, запарили. Идите и прививайтесь! Не хотите? - не ходите по общественным местам типа ТРК, бассейнов, ресторанов, театров и пр. Вон вам набережную построили какую хорошую - ходите по ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:15

Вообще всё равно на все ТРК и кафе! Есть более проще магазины, без завихрений в головах, так как понимают, что если жратву у людей отобрать, то будут разбойные нападения и на их магазин в том числе.
Наконец-то холодильник скоро победит балбесов вакционутых. ЧЕЛЯБГЭТ уже отказался от прививок и это только начало, дальше будет хлеще. А пока чистим и приводим в порядок свои плётки, мишек, покупаем орешки, готовим огурцы.

Гость
22 окт 2021 в 13:17

Не понимаю чего все так раскричались. Есть же доставка, что делать в этих ТРК?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 13:18

Куринные коды - это сегрегация - скрытый фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 13:19

Онлайн магазины скажут спасибо за это.

ГостьЯ
22 окт 2021 в 13:19

А правда, что QR код нужно на лоб набивать? говорят, что в телефоне его уже нельзя показывать.

ОТВЕТИТЬ
Медик
22 окт 2021 в 13:23

Правильно все, надо всем прививаться и не морочить людям голову, всех нежелающих штрафовать при входе в ТЦ и ТРК может быть тогда голова на место встанет, ситуация то серьёзная и требует общего внимания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:24

Это не вы нам запретили, это мы объявили бойкот ТРК.

Гость
22 окт 2021 в 13:28

Надо хоть колготки тёплые купить!!

Гость
22 окт 2021 в 13:28

В Торговые центры где большое пространство будут впускать только по коду. А в магазины "Красное и белое" где теснота без всяких кодов с 30 октября по 7 ноября. И где логика борьбы с пандемией Алексей Леонидович?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:38

Классно все заразные будут находится дома давно пора сделать чистку

Гость
22 окт 2021 в 13:38

Что вы все на власть то накинулись? Хотите покритиковать кого-то - встаньте к зеркалу и начните с себя! Полумеры у них! А не ваши ли действия и есть полумеры?! Не вы ли пренебрегаете масками и не пользуйтесь средствами дезинфекции? Не вы ли не соблюдайте социальную дистанцию и дышите друг другу в затылок в очереди? Не вы ли, взрослые мужики, как влюблённые голубки жметесь друг к другу на лавочке в курилке? Мы же все бессмертные и гордые, и маску мы наденем только тогда, когда нам скажет охранник/кассир/стюардесса. Иначе в правах ваших вас ущемляют. И уж если речь о каких-то правах, то я тоже хочу, чтоб уважали моё право - право не болеть этой заразой!

по статистике в Челябинской области:
в 2018 году в среднем умирало - 126 человек в день,
в 2020 году - 150 человек в день
сейчас 29 человек в день - и что за паника???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:00

А почему все молчат о том, что массово продают коды, расценки от 3 т р если срочно до 20 т р, и желающих много. И коды продают реальные, выливают прививку а пишут как поставлена. Вот где бизнес и он тоже идет от здравоохранения и кто то за этим тоже стоит и делает большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Короче
22 окт 2021 в 14:07

А что они эту шнягу не вводили до выборов и во время выборов или люди не болели???

Андрей
22 окт 2021 в 14:16

Они просто проверяют сколько в этой стране могут прогнуться

Гость
22 окт 2021 в 14:33

Срочно снимаем все деньги с карт и счетов. Пусть банки удивятся).

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 окт 2021 в 14:37

Очень интересное кино получается. Я в 2020 г переболела ковид в диагнозе ОРВИ титр антител в нормальном количестве. Соответственно куар код не присвоили. Сейчас после операции медотвод. И какую я угрозу представляю обществу? Полный дебилизм со стороны властей по поводу медотвода.
Мед отводы не только по тяжелым заболеваниям. Люди с антителами с медотводом нам что делать?

Гость
22 окт 2021 в 14:57

Если, как говорят нам медики, прививка не защищает, а облегчает течение ковида, т.е. привитые переносят легче болезнь, получается в ТРК могут ходить все заразные. Во рассадник то будет!

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:37

Слушайте, начальники, от вашей "борьбы с ковидом" вреда больше, чем от самого ковида! Лучше бы вообще ничего не делали. Ну неужели вам так трудно сидеть и ничего не делать? Ну у вас же получается ничего не делать с дорогами, с транспортом, со снегом зимой, с мусором - ведь умеете же! Почему вы с этими "ковидными мероприятиями" не можете так? Отстаньте уже от людей, а?

22 окт 2021 в 15:53

Из интервью не совсем ясно, рекомендует заместитель губернатора не ходить в ТРК и сидеть дома, или советует. Со своей стороны рекомендую читателям на воинственный треск внимания не обращать. Она ждет, когда за ней приедут, поэтому нервничает и проявляет немотивированную агрессию.

22 окт 2021 в 16:52

А если человек с QR - кодами болеет ковидом? все равно можно ходить? они не думают о том, что вакцинированные болеют и заражают? логичнее было бы по пцр тестам отрицательным пускать, и делать их на входе

22 окт 2021 в 18:02

Раньше в период эпидемии гриппа витамины в садиках и школах выдавали бесплатно. А сейчас? Сиди дома. На улице опасно

Гость
22 окт 2021 в 18:07

Ирина ничего не перепутала? с чего человек стал представлять опасность по умолчанию?

Гость
22 окт 2021 в 18:13

Хочешь попасть в ТРК — пройди обряд !

Юлия
22 окт 2021 в 18:18

😂😂😂

22 окт 2021 в 18:28

похоже мы все на зоне сидим, шаг влево, шаг вправо-расстрел!!!

Гость
22 окт 2021 в 18:42

проставившихся шмурдяков жалко- теперь они страдают от своей ущербности

22 окт 2021 в 18:48

Высокий риск заболеть? Учитывая, что я вот недавно переболела - это называется высоким риском??? У меня сейчас на полгода босле ковида медотвод от прививки, так какого фига это называют высоким риском?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:07

Вообще похер. Собственики ТРК заклюют Алексея))))) и всю его свиту

Гость
22 окт 2021 в 19:14

Беременность даже 2 - недели, это уже метотвод от вакцинации. И всё теперь в старой одежде ходить? И после родов, разумеется тоже, кормящая мама ставить прививку не будет.

Саша
22 окт 2021 в 20:29

Соседка 65 лет умерла от рака! ПОСТАВИЛИ ЧТО ОТ КОВИДА, в жизни не болела ковидом! вот так и набивают статистику... это просто бизнес и нечего общего, кстати в разы выгодный чем продажа подпольная наркоты (

гарант
22 окт 2021 в 20:34

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации...
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ОТВЕТИТЬ
гарант
22 окт 2021 в 20:36

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

ОТВЕТИТЬ
гарант
22 окт 2021 в 20:38

.......-характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Абв
22 окт 2021 в 20:43

жаль местных предпринимателей мелкого масштаба, которые тоже арендуют площади в ТРК, им больше всего достанется

Гость
22 окт 2021 в 20:50

Для посещения ТРК теперь необходимо пройти обряд

гость
22 окт 2021 в 20:54

Волгоградской области могут признать незаконными QR-коды и отстранение от работы без прививки

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogradskoy-oblasti-mogut-priznat-nezakonnymi--1405905

Гость
22 окт 2021 в 20:55

Сколько же здесь свидетелей уханьских шестого дня , просто ужас……

Гость
22 окт 2021 в 21:15

Арендадатели сасай.

Гость
22 окт 2021 в 21:16

Нас просто тренируют. То ли ещё будет.

Бриз
22 окт 2021 в 21:18

Старух перестанут пускать в маршрутки после 30 октября или оборзевшее старичье так и будет занимать чужие и дефицитные места?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:27

Мексика пустыня Асашай.

Гость
22 окт 2021 в 21:34

Интересно, а есть что должны больные в медотводом? Это откровенная дискриминация и геноцид. Надо же так заср загадить регион, чтобы в нем не найти было здоровых. А еще и здравоохранение уничтожить. И теперь запретить больным выходить из дома. Где Господдержка? Кто это сидение будет оплачивать? Или специально по заданию ПФР действуют?

Даши Улымшвили
22 окт 2021 в 22:01

Специальное напоминание для дуэта Текслер-Гехт.
Часть 1 ст.21 Конституции РФ: "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления."
Вызывает удивление, как распоряжение Текслера о введении QR-кодов смогло пройти проверку правового управления обладминистрации. Или оно не проходило эту проверку? Если проходило, то такое управление надобно разогнать от греха подальше.
Что такое введение QR-кодов? Это попытка сегрегации населения. И эта попытка происходит в России, на сегодня самой свободной стране мира. Это крайне недопустимая практика!
Завтра, например, тот же Текслер решит зайти в магазин, а там ему скажут, извините, уважаемый Алексей Леонидович, вы, конечно, хороший парень, но мы евреев не обслуживаем, ищите себе другой магазин.
Введённые Текслером QR-коды - ровно из этой же серии.
Более того, гражданин России не обязан предъявлять какому-то охнарику на входе свой паспорт и отчитываться перед ним о своих болезнях.
Санитарный врач региона вправе потребовать от властей закрыть ту или иную конкретную богадельню, закрыть полностью, с указанием причины, но рекомендовать практику из анекдота - мужчины налево, женщины направо, а вы ... ко мне на шифоньер - он не вправе.
Да и потом особи, имеющие QR-код, ничем не отличаются от иных особей. Они также могут заболеть или выступить источником заражения как для друг друга, так и для остальных.