8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:06

Забавная позиция у Гехт. Чего не хватись - нет или не хватает. Но эта дама с уверенностью смотрит в будущее и обещает, что все будет если не завтра, то послезавтра... Вот бы ей деньги так получать - в будущем. Учитель видать хороший есть по обещалкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:07

Лекарств НЕТ, кислорода НЕТ, а у нас всё хорошо, локдаун через неделю!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 окт 2021 в 14:25

Этой проблеме как минимум 1,5 месяца.
Вообще, давно пора прокуратуре проверить это хозяйство.
Проверить закупочные цены на эти препараты, проверить списки пациентов, которые их получали. Опросить этих пациентов на предмет получения.
А то в минздраве заявляют, что они не занимаются поставками этих лекарств в поликлиники и потому не могут контролировать этот процесс, советуя обращаться за получением этих лекарств к главврачам. А главврачи в ответ заявляют, что они бы якобы и рады были выдавать эти лекарства пациентам, но им их не поставляют и советуют обращаться в минздрав.
Так как эти лекарства обязаны выдавать по закону, то идёт нарушение этого закона (распоряжения минздрава РФ). По-сути отказывая пациенту в выдаче этих бесплатных лекарств пациенту отказывают в оказании медпомощи, а это уголовщина.
Более того, эти лекарства, вне зависимости от "дефектов рынка", можно свободно приобрести в аптеках. Если их нет на рынке, то тогда откуда они поступают в аптеки?
Там прокурорских ждёт масса интересных вопросов.
Скажем, намедни выступала Гехт, а следом её подручный Семёнов (минздрав, министр). И она, и он заявили, что оказывается у нас активно идёт процесс диспансеризации населения. Вот и надобно проверить, насколько активно этот процесс идёт и что за публика принимает в нём участие. Дело в том, что за проведение диспансеризации платятся деньги.
Чем это не поводы для проверки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:28

КоТексы и Гехтштейны оккупировали Урал.

Гостья
22 окт 2021 в 14:30

Берите и пейте любое другое противовирусное, только сразу, при первых признаках, больше вероятность того, что переболеете в легкой форме.

партияжив
22 окт 2021 в 14:39

вор у вора забирает,просто делятся друг с другом.

Гость
22 окт 2021 в 14:44

Гехтину - в отставку ! За все её дела прошлые и нынешние ! Поддержите, люди !

Гость
22 окт 2021 в 14:49

Я/мы Гэхтштейн!👍

горожанин
22 окт 2021 в 14:50

Почему подобные коментарии остаются без внимания контролирующих органов. Ведь абсолютно ясно, что работа провалена. Продолжают гибнуть люди, а Гехт как сидела по своём посту так и дальше сидит.

Гость
22 окт 2021 в 14:56

Вроде начальники на то и поставлены , чтобы предупреждать форс мажор , за это они миллионную зарплату имеют как и их многочисленные родственники , включая любовников и любовниц . Или я не прав ?

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
22 окт 2021 в 15:09

Чиновники виноваты? А поехавшие антипрививочники не виноваты, что они в принципе заболели по своей тупости?

ОТВЕТИТЬ
ГостьВиктор
22 окт 2021 в 15:23

А где сэкономленные от недозакупленых лекарств?Наверное раздадут тем кто за чиновников их работу и на свои деньги купил препараты?

Вася
22 окт 2021 в 15:33

Опа значит и в платных он появился:))))

Гость
22 окт 2021 в 16:56

а на улицу этой гехт не пора ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:57

из федерации ее погнали ,в челябинске опять местечко нашли теплое

Гость
22 окт 2021 в 17:41

Вот это да, оказывается, что если народ заражается пачками, то лекарства начинают заканчиваться. А что еще людей удивляет, что когда солнце садится становится темно?

Гость в горле кость
22 окт 2021 в 17:46

Вот на днях же Путин говорил, что еще и денег выделяют миллиарды на пополнение запаса лекарств. Главное, чтобы производства с нагрузкой справлялись

Гость
22 окт 2021 в 18:26

С сентября в 8 поликлинике лечат восьмилетнего ребенка от фарингита. Анализ показал ковид. Главврач а затем и диспетчер в неотложке заявили, что фаренгит что ковид это одно и тоже. Зачем тогда И. Гехт вслед за Тексером и Президентом жуть гонят, можно йодом помазать и все пройдет

ОТВЕТИТЬ
Мин.здраву и Гехт с Текслером
22 окт 2021 в 19:17

Болели с мужем в июле 2021 ковид КТ 10%.- делали в ГКБ№9, ездили с температурой 38 сами, т.к. скорая сказала, что ожидание 2 суток. . Никто нигде бесплатные лекарства не выдал!!!! Потом в карточке увидели, что якобы получили лекарства в 9 при КТ, а наблюдались на Каслинской 60а - в ГКБ №5. Минздрав, прошу обратить внимание, как и где списываются бесплатные лекарства!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мин.здраву
22 окт 2021 в 19:29

в ГКБ №5 баннер на сайте о постковидной диспансеризации. записалась еще в августе, до сих пор не могу добиться чтобы пройти ее!!!! То реактивов нет, то еще что-нибудь... Одним словом бардак и очковтирательство для ГЕХТ!!!!

Гость
22 окт 2021 в 20:03

Все вирусологи в одни голос по телевизору говорят о необходимости быстро начинать лечение от ковида. Чем раньше, тем успешнее будет выздоровление. Как же так, что у нас в Челябинске надо ждать результат ПЦР по 10 дней. Кто виноват в такой организации работы...

ветеран Курчатовский р-н
22 окт 2021 в 20:10

Враньё полное… лекарств бесплатных НЕ было, и нет … врачи на вопрос о лекарстве отвечают : спросите у Голиковой и Гехт … , также нет бесплатных тестов .. врач сказала,:» идите в платную, если будет положительный, то даст направление на повторный бесплатно» Ирина Альфредовна, Вы хоть немного то владейте ситуацией или освободите своё место!Позорище (((

22 окт 2021 в 20:44

уважаемая ИРИНА ГЕХТ ... НАМ ( ЛЮДЯМ) СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ОБЪЯСНЕНИЯ.. НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ - ИДИТЕ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ ( НА ПЕНСИЮ )

Гость
22 окт 2021 в 20:48

О каких бесплатных лекарствах для не вакцинированных может идти речь? Отказались от бесплатной вакцины, бесплатные лекарства требуют. Коронавир ещё подавай. Спутнику они не доверяют, вакцина же новая. А коронавир ещё новее, с побочными действиями. Бесплатными лекарствами нужно обеспечивать только привитых, тем более им не требуется супер дорогое лечение и прогноз благоприятный.

ОТВЕТИТЬ
Калейдоскоп очков
22 окт 2021 в 20:48

она скоро всему научится ну еще немного времени
чуток совсем

Гость
22 окт 2021 в 22:38

Таблетки и лечения нужны были ещё "вчера" сегодня они увы некоторым уже не помогут.

Гость
23 окт 2021 в 02:31

Пропали не только эти препараты, но и для асматиков ни чего не выдаётся такие как фостер, но в продаже они есть от 3 до 5 тыс взависимости от аптеки.

Гость
23 окт 2021 в 09:42

лечить вас всех экономически не выгодно. на эти средства уважаемые господа могут обновить автопарк для своего потомства и купить недвижимость в столице

23 окт 2021 в 11:46

Радостно, что 76 миллиардов от Текслера спасли Ирину и ее друзей. Огорчает, что это им так. на один зубок, через пару дней снова понадобится спасатель.

ГостьВиктор
23 окт 2021 в 15:15

Где деньги Зин?

ОТВЕТИТЬ
Кость
23 окт 2021 в 22:27

"В среду Владимир Путин согласился ввести нерабочие дни, чтобы снизить распространение коронавируса". Знаете, а ведь хорошо сказано. Ему предложили, а он согласился. Мог бы ведь и не согласиться. Поклониться нужно видимо государю за понимание ситуации. А если бы в стране было иное управление, ответственных должностных лиц, даже при сохранении буржуазной общественно-экономической формации, первый локдаун ввели бы не 27 марта 2020 года, а 01 марта 2020 года. И не 30 октября 2021 года, а 01 октября 2021 года. Потому, что эти... не могут грамотно управлять. А при сохранении советского строя этих сотен тысяч умерших не было бы. Как миллионов умерших "лишних людей" в 90-е. Нынешнее безобразие - это плата за измену собственной идентичности, за общество "ням-ням" и содержание его хозяев.

Гость
24 окт 2021 в 03:50

Не виноватая я , оно само……

Гость
24 окт 2021 в 12:00

У ФЕДОРКИ ВСЕГДА ОТГОВОРКИ ! Ситуация о бесплатными медикаментами для больных с короновирусной инфекцией стабильная - то нет лекарств , то денег нет . Ещё в феврале 2021 года в связи с закрытием ковидного отделения , выписывали на амбулаторное лечение и приходилось гормоны , кроворазжижающие , от кашля и другое приобретать за свой счёт , на участке в ГКБ 2 сказали что лекарств нет . С тех пор ничего не меняется в лучшую сторону . Полная некомпетентность и очковтирательство со стороны сказочницы Гехт довели область до плачевных последствий .

Сим
25 окт 2021 в 10:28

Никаких бесплатных лекарств не выдают. Тесты делают бесплатные , результаты тестов приходят через неделю в лучшем случае, в худшем через две или совсем потеряются.

Гость
26 окт 2021 в 18:06

Люди будут болеть до тех пор ,пока , будут выписывать золотые пустышки типа арбидол, гипаверин, гриппоферон и многие др. Ведь больных не лечат, их глубже загоняют в паутину болезни . Мы живем в Магнитогорске сначала заболела семья сына , затем я с дочерью ,не оказано было никакой помощи. Какие бесплатные лекарства, о их не было и речи. В больницу как скот сгоняют всех ,больных и здоровых в одну дверь если не болен , то заболеешь обязательно на пцр и больной с температурой стоит часами , чтобы попасть в одну из этих дверей. Дочь около месяца температурила , плохое было дыхание она в результате не могла идти на приём к врачу в результате врач отказала ей в больничном — за нарушения режима до сих пор больничного нет. Лечение проходила дома платное. При вызове врача можно ее вообще не дождаться. А Мишустин каждый раз отчитывается, какие деньги они выделяют больным ковидом .Хотелось бы видеть такого человека. Если эти деньги предназначены для больного так они должны попасть больному , а в не карман чиновнику , заведующей и т. д .