Комментарии к публикации «Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (562)

23 окт 2021 в 21:04

Наконец-то признали, что проблемы начинаются на амбулаторном этапе. Слишком поздно начинается лечение..(

Александр
23 окт 2021 в 21:09

Зимой лежал в реанимации в Сосновке. Врачи просто герои. При такой бешеной нагрузке потрясающая забота к пациентам и ответственность. Очень обидно , что попал туда тоже из за врачей , безответственных и непрофессиональных.

гость
23 окт 2021 в 21:11

Госпожа Голикова будучи министром здравоохранения ОПТИМИЗИРОВАЛА медицину и вместо нар пошла на повышение - а её родня сейчас выпускает привививки эти!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 21:15

В такой грустный и поэтичный текст, все таки впихнули про вакцинированных и невакцинированных)) Так ненавязчиво и невзначай. Читала и ждала - ну когда же уже)

Vldmr
23 окт 2021 в 21:19

Спасение только во Христе Иисусе, покайтесь и веруйте во Христа. Господь грядет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 21:21

Мамуличке неделю тянули с КТ, получала только Арбидол и Азитромицин, ПЦР тест так и не дождались- попала в госпиталь, через 14 дней - реанимация. 24 дня ада в реанимации, "выскочила" из нее. Мы немного "вздохнули", вроде пошло на поправку, а на 12 день пребывания уже в отделении - умерла. Реаниматологи сделали все, чтобы она ЖИЛА, а в отделении начался сепсис. Не умеем и не знаем как лечить, чем лечить! А отсутствие связи с родственниками усугубляет положение, люди в отчаянии, что их оставили умирать.Обязательно должна быть связь больного с родными, эта психологическая поддержка только на пользу больному. Приносила спец питание, а мне его вернули не распечатанным после смерти.Это говорит о том, что никто ее тем, что я привозила не кормил,хотя уверяли, что все дают. И то, что привитые легко отделываются от этой заразы, тоже от лукавого. Болеют и еще как!!! С поражением легких и, если, слава Богу, без смерти, но с большими проблемами здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:26

Давайте возьмём ответственность на себя. Просто интересно: сколько народа останется дома на праздники. Меньше шатайтксь по стране, городу и развлекательным центрам ещё и без средств защиты. Поймите не вы маской защищаетесь, а от себя других защищаете. Только и слышно, про ответственность других. Начните с себя

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 окт 2021 в 21:38

Читаю коменты и поражаюсь некоторым. Все кто не верит в прививки Ваше дело, только не надо во всем винить врачей и власть. Прививки помогают. Посмотрите статистику в других странах. А те кто сделал прививку и заболел, скажу так: прививка не гарант того что не заболеешь, это гарант того что перенесешь болезнь в более легкой форме. А те кто привился и попал в реанимацию, я думаю или сами себе сфабриковали документы о вакцинации или Увы не повезло ( возможно поставили вакцину с неправильным условиями хранения-пустышка ).Если многие из Вас Бараны, не ставьте прививки, но потом не удивляйтесь таким очередям и нехваткой мед. персонала.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2021 в 22:00

Последнее высказывание врачей .
Как прям цытата из комикса супергероев Марвел . Кому суждено умереть , умрет . Кому суждено выжить , выживет .

Гость
23 окт 2021 в 22:18

Врач подтвердил, что несвоевременное лечение приводит к катастрофе.

Гость
23 окт 2021 в 22:19

Врачам из красной зоны выгодно там жить, они там получают огромные бабки, кто-то выплатил ипотеку, кто-то, купил дорогую машину... ни кто на это не смотрит, как и на саму ситуацию в стране!

Добро
23 окт 2021 в 22:37

Врачи-герои! Каждый день видеть Смерть😪😪😪И это не военное время....Держитесь, дорогие, здоровья вам! Мы с вами всей душой. Огромное спасибо за ваш труд!

23 окт 2021 в 22:53

Не стыдно Вам ложь распространять, авторы статьи!? Карму себе ой как сильно портите и будете за это отвечать. Умирают большинство от того что их организмы забиты мёртвой гниющей едой отравляющей и зашлаковывающей организм. Сейчас всем пишут причину смерти ковид - преступники это

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 окт 2021 в 23:00

Спасибо большое, хоть одному врачу который наконец сказал правду, и её напечатали. Что дело не только в прививках!!! Мой папа "ушёл" именно так. Сначала терапевт, не посылала на ПЦР, потом на КТ не давала направление. Не выписала антибиотики и антибактериальную терапию. А когда соизволила дать направление на КТ, было уже 50% поражения лёгких. Ещё и кричала на родителей, что из за их жалобы, она вместо приёма им одолжение делает, направление на КТ. Через 6 дней с момента заболевания. Потом больница, отсутствие медикаментов, кислорода и мест в реанимации. Папы не стало, а мама уже больше месяца сражается с болезнью. Люди, будьте осторожны, берегите себя. Не шатайтесь по улицам, ресторанам, и ТРЦ.

Любовь
23 окт 2021 в 23:01

А про побочные действия медикаментов модератор комментарий не пропускает. Почему?

Гость
23 окт 2021 в 23:07

К сожалению , сейчас появляется много людей с купленными сертификатами о вакцинации. Прививку не поставил, а в базу внесли данные , что поставил. Не такие ли лже-вакцинированные попадают в реанимацию?

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
23 окт 2021 в 23:26

Паника есть, а лекарства нет! Значит это ситуация кем-то управляется.

Народ, сообщите кто чем вылечился от симптомов ковида на дому! Надо лекарство подобрать. И профилактику желательно, кроме вакцинации. Пишите в комментах кто что знает.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:48

Этот пшиковый локдаун - проверка реакции населения на куар коды. Начали с ТК, дальше больше будет.. Евреи в 30-х годах так же думали, когда всё только начиналось. Ну не пустили меня в этот магазин, ну и ладно, пойду в другой. Чем закончилось не надо напоминать? Нужно объединяться против этого беспредела! Я не говорю, идти и устраивать гос переворот. Но нужны коллективные действие, и чтоб не одна голова думала,а несколько что да как лучше сделать! Можно встретиться с желающими и вживую пообщаться, обсудить дальнейшие действия

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:15

Правильно говорит, нужно на начальных этапах лечить, а не ждать ухудшения.

Ковид
24 окт 2021 в 00:36

Лучше пусть объяснят почему в каждой поликлинике назначают совершено разнообразные препараты и нет единой методики лечения, где средства которыми накачивают ковидные госпитали и облздрав, и почему тем кто направляется на лечение на дому предоставляют только часть препаратов да и не плохо бы взглянуть на отчётность Фомс...на что денюжку тратят...

Гость
24 окт 2021 в 00:58

Мракобесие и охота на ведьм

Меланья
24 окт 2021 в 03:35

Вот именно что - врачи сами! доводят до реанимации, а потом тоже врачи (они же все врачи?) ноют, что им тяжело. Медики, начните наводить порядок на низах медицинской помощи - в поликлиниках, и тогда не придётся ныть в реанимации. И откуда они знают что в реанимации все невакцинированные? Привозят туда в тяжёлом состоянии и явно не до разговоров. Сколько угодно можно привести примеров как тяжело болеют вакцинированные и тоже умирают. Только об этом замалчивают на волне принуждения к вакцинации.

Меланья
24 окт 2021 в 03:40

А никто не задумывался что заражают нас те, кто поставил вакцину, и ходит по улице первые 2 дня, распространяя эти вирусы? Они же болеют 2 - 3 дня, но по медицинским показателям якобы вакцинированные. Вирус в их телах есть, больничный им не дают, самоизолироваться не могут от работы, вот и идут со своей внесённой якобы здоровой заразой по улице и заражают других. Не от этого ли пандемия разыгралась?

Сами
24 окт 2021 в 04:25

Виноваты

Татьяна
24 окт 2021 в 04:41

Уважаемые добросовестные врачи, которых очень мало, с моей точки зрения, в нашей стране!!! Спасибо Вам за ваш труд и ответственность!!! Остальным работникам медицины и системы здравоохранения - позор!!! Я с положительным диагнозом ходила на все приёмы и сама лично узнавала результат пцр теста ( который был положительным) отсидев многочасовые очереди на приём! И всем плевать, что за это время я заражу сотни людей!!! И для продления больничного каждый раз ходила на приём в поликлинику. Слава Российской системе здравоохранения!!!

Больной
24 окт 2021 в 06:10

Я не стал ждать направления на КТ поехал сделал платно . Участкового ждал 3 дня . Далее неделю дома с высокой температурой . Понял что надо в больницу . В больницу сам . Скорую не стал даже звонить (Скорую , сестра жены ждала 4 дня) В больнице всё это видел . Очень тяжело болезнь переносят люди с высоким весом . У каждого первого давление и сахар . Из реанимации часто не возвращаются . Врачам , сёстрам - огромное спасибо !! Привитого в больнице видел одного . Он даже был 4 дня в реанимации. Правда у него давление 180 «рабочее» высокий сахар и вес за 100 кг

ОТВЕТИТЬ
Вилли Вонка
24 окт 2021 в 08:23

люди умирают пачками, а что, по рождаемости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:47

Состояние народного артиста России Валерия Гаркалина, ранее госпитализированного с COVID-19, медики оценили как критическое. Сейчас актер находится в реанимации. Об этом 9 октября сообщает РЕН ТВ.
По словам врачей, с тех пор, как Гаркалин поступил в больницу в Коммунарке в начале месяца, улучшений в его состоянии не наблюдается — динамика отрицательная. У артиста диагностированы огромные очаги поражения легких.
Ранее в этот день сообщалось, что Гаркалина подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация), при этом он остается подключенным к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Уточнялось, что его правое легкое поражено на 85%, а левое — на 75%.

О том, что Гаркалина направили в больницу в Коммунарке с коронавирусом, стало известно 5 октября. Тогда его состояние оценивалось как стабильное.

Дочь артиста Ника рассказала, что болезнь развивается на фоне сердечной недостаточности, при этом состояние ее отца могло бы быть хуже, если бы он не сделал прививку от COVID-19.

Однако 6 октября актера перевели в реанимацию, а 7-го подключили к аппарату ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 08:51

Крик отчаяния докторов, которые честно и самоотверженно борются с этой новой "чумой" 21 века, за что им огромная благодарность.
Но давайте посмотрим на причины этого пика заболевания сейчас и окажется, что организация здравоохранения ничуть не изменилась за время пандемии, главное отчеты и отписки, да и "гарант конституции " уже говорит " что если на территории подъем заболеваемости то это отнюдь не значит, что администрация плохо работает, а наоборот она хорошо работает и не скрывает цифры ", а минэкономтруда заявляет, что зарплату медработникам не поднимает, потому что другим будет обидно- это что не мракобесие, не вредительство.
Организация или оптимизация здравоохранения полностью провалена, и у этого есть фамилии и мы их прекрасно знаем, а они наживаются на этой пандемии, т.к. являются учредителями и входят в топ менеджеры компаний (либо их дети) разработчиков вакцин и прочих лекарств типа арбидол, входящих в протоколы лечения. Это бизнес господа и ничего личного. У нас проблемой Ковид занимаются политики, главы городов и губернаторы, а должны вирусологи и врачи. У нас с советских времён хорошо отлажены принципы военной медицины, которые если применить сегодня, то можно в значительной мере снизить заболеваемость.
Посмотрите на соседний Китай, откуда всё и началось, минимум заболеваний и нет смертей (наверное и прививка хорошая помогла), там есть система здравоохранен.

Фома
24 окт 2021 в 09:21

Врачи убивают , может и неумышленно , но убивают , КТ сжигает лёгкие и кислород в ИВЛ.
Вирус никто и никогда не видел .
Это обычная простуда , грипп , ангина. Ваше спасение - это Закон , Конституция . Не ставьте себе жижу , не будьте дураками , есть прокуратура и суд . Нормального человека никто не может заставить впрыскивать в себя отраву

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:03

у меня своя история: папа умер 10.10.21 не от ковида и не от простуды, но косвенно они виноваты, а именно врачи на автомате выписывают лекарства от простуды, не вникая в болезнь пациента который перед ними, в итоге папа умер от тромба в легочной артерии, а мы с мамой лечили насильно запихивая в рот лекарства выписанные врачом от простуды при его сопротивлении (пихался пинался и царапался, но мы же верили врачу пускай и дежурному) ,кстати на неотложной помощи телефоны не берут, утром у папы остановилось сердце позвонили в 112 и больше часа ехала скорая помощь, а я все это время делал массаж сердца, я буквально видел последний выдох папы, когда скорая приехала они тупо констатировали факт смерти, и решили меня поучить дескать вы уважаемый товарищ неправильно делали массаж сердца больше часа, погрозили пальчиком так сказать, что виноваты не они а я, а вскрытие показало что лечили не от того вообще и зря мы папу мучили лекарствами не давая ему покоя перед смертью.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2021 в 10:12

Зато актрисс в космос отправляем и контракты раздаем спортсменам многомиллионные - вот на это деньги есть. А на медицину даже в пандемию - считая каждую копейку, и прикрывая словоблудием "мы на войне", "ситуация критическая". Это в голове у принимающих государственные решения ситуация критическая, вот потому и живем как на войне. Пусть сокращают финансирование силовиков - им столько не нужно денег, сколько им выделили, громадные объемы. Заканчивайте авантюры в Сирии и Африке, хватит играться посреди пандемии на наши налоги. Нам нужны врачи и больницы, а не наемные головорезы в горячих дырах планеты.

Татьяна
24 окт 2021 в 11:25

Первичное звено в виде участкового терапевта полная профонация.
Выписываемый арбидол не помогает при ковиде!
Врачи в ковидом госпитале против антибиотиков, потому что они полезны при бактертальной пневмонии, а не вирусной!
Кт надо делать на протежении всей болезни и смотреть динамику. Никто у нас этого не делает.
Отсюда вывод, мы никому не нужны. У меня при положительном тесте на оба вида антител к ковиду диагноз ковид не поставлен. Выводы делайте сами. И пцр готовится 10 дней.

Гарик
24 окт 2021 в 12:08

Наша власть как в той поговорке, когда хочет рыбку съесть и косточкой не подавиться! И мы не можем обвинять власть, власть даже законы для этого придумала, чтобы защитить себя от народа!!!

Ковид из Сосновки
24 окт 2021 в 12:17

Незабываем, что больше всего умирает полных (ожирение-болезнь),и с хронью(диабет,патологии сердца и лёгких,тромбоз и ТД) те особи в принципе которые в естественной среде погибают,сейчас все встанет на свои места продолжать род смогут лишь самые здоровые,альфа самцы и самки,дефектные отсеются

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:05

Если вычесть из официальных данных смертности число умерших от ковида, то всё равно наблюдается огромный всплеск смертности!
Значит, либо занижают смертность от ковида, либо система медпомощи добита и люди мрут от всего подряд.
Официальные данные по Челябинской области:
В Августе 2019 умерло 3500 чел, а в августе 2021 уже 5500 - это +57% рост смертей!!!
Ковид дал прирост 600-650 чел за месяц (на графиках - 17-25 чел в сутки), а мы имеем прирост 2000 смертей. Как так?
Аналогично в ноябре 2020г смертей на 2900 больше (+85%!!!) чем в ноябре 2019 (было 3400 стало 6300).
Хотя от ковида в ноябре 2020 умерли примерно 155 за месяц т.е. +4,5% (умерало от 0 до 10 в сутки в серднем берём по 5*31день=155).
Т.е. прирост смертности от ковида +4,5%, а от чего остальные 80% прироста????
Причём тут прививки, пандемия, красная зона и т.п., если основной прирост смертей не связан с ковидом - это если верить официальным статданным?
Или всё таки связан, но это скрывают?
Я этого не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
24 окт 2021 в 13:06

Спасибо, вам, всем врачам, работающим несмотря ни на что. Пусть руки иногда опускаются, отчаяние и безнедёга накрывают с головой, помните - абсолютное большинство спасенных вашими стараниями - благодарны вам. PS Не обращайте внимания на то, что пишут в интернете. Придет час, и те люди, кто пустословит, злопыхает и своей дремучей безграмотностью доводит других до реанимации - именно они будут просить у вас помощи.

Гость
24 окт 2021 в 13:26

Кто не может получить квалифицированную медпомощь, читайте статью "Как не дать себя убить одичалым «оптимизаторам». Профессиональные схемы профилактики, лечения и реабилитации при коронавирусе: применять только при недоступности квалифицированной медпомощи!" на главной странице сайта delyagin точка ru

Светлана Головаш
24 окт 2021 в 15:25

Я врач- терапевт. В системе омс не работаю давно, на пенсии. Что хочу сказать об ошибках, которые узаконены так называемыми Стандартами оказания медицинской помощи на амбулаторном этапе-
1. Сейчас вирусная инфекция может начаться под маской Орви. Вызвали врача на дом(если смогли дозвониться) и с его точки зрения - не положено пцр тестирование на ковид- только при выписке- на 10 день. За эти 10 дней ты перезаразишь всех своих родственников и знакомых и в магазин за продуктами пойдешь.
2. Ни о каких активных посещениях больных с температурой врачом на дому и речи сейчас нет. Поэтому сам больной определяет, плохо ему или хорошо по самочувствию.
3. Я заболела, мне сказали- будет хуже- снова вызывайте. На пцр- если хотите- идите в поликлинику- сидите в очереди.А как пойдешь- у меня 38 у мужа 39 еже не один день. Кашляем в захлеб. Выпросила направление на кт. Сказал, вызывайте скорую- увезут на кт. Через неделю болезни позвонила в скорую- дышать тяжело. Сказали- ждите 2 дня. Через 2 дня никто не приехал- позвонила в скорую снова и услышала ответ: Судя по вашему голосу- вы еще не совсем умирающая. Мы выезжаем к умирающим или кому на улице плохо стало. Стали подключать уже свои ресурсы, чтобы сделать кт( направление от врача есть при этом), дочь позвонила в страховую компанию, нажаловалась. Пока приехали с КТ ( у меня 28%, у мужа-24%) и больше недели высокая температура, скорая уже под

24 окт 2021 в 15:26

Читаю новости и с чистой совестью хочется сказать : как хорошо что я не голосовал за партию власти . Что все это на совести их ... В СССР при таких событиях , давно бы ввели военное положение . Через военкомат под ружьё поставили всех кто когда то учился и имеет специализацию в медицине . В каждом районе города выделили одну из школ под ковидное отделение ( чтобы отделить людей с признаками ковида от ОРЗ и других заболеваний ) на базе этих школ организовали бы лечебные учреждения . Вели лакдаун с полным запретом перемещения по городу , доставка продуктов питания и медикаментов курьерами на срок как минимум месяц . Только в таких случаях можно взять под контроль . Просьба данный комментарий не рассматривать как оскорбление власти , а только как инструкцию к действию и выходу из сложной ситуации ....

Светлана Головаш
24 окт 2021 в 15:31

Приехали в стационар во время, не довели до реанимации. Но не у всех так получается, бедные пожилые люди, которым помочь некому. Вот и бедные врачи стационара, вся нагрузка тяжелыми случаями на их плечах. А они тоже не боги. Переносчиками заразы могут быть и вакцинированные и с кодами. Министерство здравоохранения должно пересмотреть свое отношение к проблеме. Тестировать надо всех заболевших дома, и сразу при заболевании, а не через 10 дней. Не надо больных людей гонять по кабинетам. Они пока в транспорте едут- сколько заразят, а себе только усугубят состояние. Безграмотная тактика чиновников привела к такой ситуации.

Гость
24 окт 2021 в 15:32

Ребята, прививайтесь! Посмотрите на Китай! Там дисциплина! Партия сказала " Надо!" И народ ответил - "ладно ". А у нас что??? Надо больных непривитых лечить за собственные деньги! Может это станет стимулом к выполнению своего долга

комувсёравно
24 окт 2021 в 16:15

Абсолютная правда про участковых врачей!У сына положительный тест и температура 39, дали нулевой талон.. он пришёл а они его не приняли!Почему? Внятного ответа не получила я, а они получили свою порцию гнева от меня!!!

гость
24 окт 2021 в 18:39

Семёнов с Гехт пусть покажут свои QR- коды! Что они поставили и где???

гость
24 окт 2021 в 18:45

А Гехт с Семёновым гарантируют мне , что я после прививки НЕ заболею??? А если заболею, то мне материальную компенсацию выплатят???

Врач
24 окт 2021 в 20:43

Нужно рвать цепочки заражения, выдавать деньги или продукты на месяц и всех жестко закрывать по домам, и так возможно придется делать 2-3 раза, другого пути нет, но это никому не нужно. Границы закрыть на год, если очень нужно, возвращение только через месячный карантин.

24 окт 2021 в 21:10

Вот мне сейчас совершенно все равно, кто и что думает о прививках, даже переубеждать не собираюсь ... 3 недели пролежала в больнице (в ГКБ3) 8 дней в реанимации. Когда в палате на 6 чел.за 2 дня умирают 3 рядом...закрываешь глаза, открываешь....,а соседа уже связывают бинтиком...Вот тогда и задавалась вопросом ПОЧЕМУ не поставила прививку? 5 дней до реанимации был пример, 2 е поступили с прививками 20 и 40 поражения, я поступила 20...через 4 дня 70(выписали 40). Меня отправили ,,откачивать,,, а привитые через неделю домой. За это время в другой больнице умерла мама 84 г с поражением 90...
Начинают задумываться когда сами попадают в больницу, у нас в семье кто хотел тот привился, кто переболел ждёт время, я даже не задумываться не буду идти или нет, когда от маски стирается в кровь переносица и губы облазят пластами.

Марина
24 окт 2021 в 22:43

Возможно есть врачи, которых стоит пожалеть , есть человечные профессионалы…но я с таким не встречалась . Здравоохранение мертво в нашей стране. Мой дед умер в результате заражения короной. Все это время лежал дома…в больницу не взяли…он умер спустя 1,5 недели после заражения. Моя мама прежде чем попасть в больницу 15 дней провалялась с температурой , ей прописывали антибиотики , одни , потом другие…ничего не помогало . Анализы не брали до последнего…когда взяли - потеряли мазок в лаборатории ….увезли на скорой , сделали кт…естественно пневмония , естественно корона ( второй раз в больнице тест взяли - положительный ) . В больнице ничем не лечили !!! Ничем! Давали только средство для разжижения крови. Все! Пролежала там 3 недели и слава Богу выжила. Слава Богу, потому что выжила благодаря ему , а не этим горе врачам! Люди умирают не от короны как таковой , а от того что нет помощи ! Мне все равно на то что у них инструкции и так далее ! Если бы это были их близкие , то они воспользовались всеми своими знаниями и связями! Наплевали бы на статистику и инструкции и вытаскивали бы своих родных. Так что не надо говорить что они устали и такие они бедные , несчастные. Не дай Бог попасть к уставшему и бедному врачу на приём .

И,С,
24 окт 2021 в 22:48

Оставшиеся врачи настоящие герои пашут за троих, потому что одна овца всё "оптимизировала" медицину, горе помощники закрывали отделения, сокращали мед и вспомогательный состав больниц, а теперь возглавляют штаб "по борьбе с короной".

И,С,
24 окт 2021 в 22:56

И в догонку. Моя крёстная 79 лет, привитая, болела температура 39-40 за 2 недели врач так и не приехал, нет врачей в гор. Южноуральске, только фельдшера по скорой выезжали 2 раза. Всё, помощь государства на этом закончилась. да ещё на КТ пролезли, поражение 30 и 40 процентов. Вытаскивали сами с того света. Получилось. И теперь хочешь верь хочешь не верь в помощь прививок.

Гость
25 окт 2021 в 08:13

А участковый врач, это что не врач?