Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях»

Вернуться к публикации
Все комментарии562
Гость
23 окт 2021 в 11:29

Никто бы не умирал пачками если бы лечить начинали вовремя. Прождав сначала врача, потом тест, в общем недели полторы до начала лечения больной отправляется напрямую на ИВЛ. Если лечить со второго дня, как правило обходится домашним режимом. Это система здравоохранения умерла пачкой и оптом, причем давно.

23 окт 2021 в 11:30

Полный развал медицины,в нашей стране самая высокая смертность от короновируса в РОССИИ 500человек на 100 тысяч населения,кто ответит за это?Первичное звено развалено,а врачи В красной зоне делают все возможное для спасения пациентов,за это огромное им спасибо.

Ника
23 окт 2021 в 11:31

Болела в июле. Как тол ко на КТ поставили диагноз пневмония ковидная, врача я больше не видела. Ни схемы лечения, НИЧЕГО!!! Кстати, много столов ТК вакцинироваться и много стало заболевать ковидом. Виду прямую зависимость.

Константин
23 окт 2021 в 11:31

Интересно, почему эти медики не назовут себя и где они работают, почему все анонимно? Боятся потерять работу? Любое анонимное заявление больше похоже на ложь.

Гость
23 окт 2021 в 11:34

Закройте границу , не выпускайте никого и не впускайте , только так можно победить вирус.

Гость
23 окт 2021 в 11:36

Почему за лето не открыли новые пункты с КТ.
Четко сказано .Уже первичное звено отбирает
кому дать КТ.
ПОД ОБЪЕМЫ существующих КТ.
3 дня температуры и КТ каждому. Где КТ?
Значит в поликлинике можно и не толпиться-время не терять
просто каждый на 3-й день САМ едет на КТ.
Там ему дают распечатку антибиотиков

Гость
23 окт 2021 в 11:41

Список антибиотиков опубликуйте которые с 3-го дня пить.

4mz
23 окт 2021 в 11:41

История просто списана с болезни и смерти моей мамы, она немного простыла (помните тот жуткий колотун в конце сентября в квартирах), вызвали врача, на следующий день пришла не наша терапевт, а молодая девица, без маски и бахил, без спецодежды. Маму послушала и сказала, что хрипов нет, и выписала антибиотик от бронхита, на следующий день ей стало намного хуже. Опять вызвал врача, пришла другая молодая врач, чуть постарше. Эта по одному кашлю сразу поняла, что дело худо и выдала талон на КТ. Скорая приехала через два дня, увезла в больницу на Островского, на кислороде ей стало лучше, она заговорила, потом созванивались, ей становилось лучше. И вдруг она исчезла, позвонил в больницу, мне сказали что она в реанимации, до реанимации я так и не смог дозвониться. Вплоть до рокового звонка... Почитав истории других людей в сети, послушав разговоры людей, которые не стали сдавать своих родных в ковидный концлагерь - я понял, что большая смертность в больницах лишь потому, что родных, пусть и в скафандре, туда не пускают, не дают ухаживать за ними, покормить нормально... нет, у меня нет претензий к врачам и медперсоналу, просто у них просто сил нет на каждую больную старушку. Врачи измотаны этим конвейером смерти...

Работяжник
23 окт 2021 в 11:42

А подскажите пожалуйста, зарплату повысят? Хочу не много хорошо пожить....
😶😶

Буратино
23 окт 2021 в 11:44

Нагоняют истерию с этим ковидом, из принципа ставить прививку не буду , чему быть того не миновать , всю страну хотят зачиповать

23 окт 2021 в 11:46

Умереть ради того, чтобы статистику по выявленным и умершим не испортить... А статистика по лечению в стационарах вообще печальная:

* Летальность среди всех, нуждающихся в госпитализации — 10% (в очень хороших больницах — 7-8%)
* Летальность среди нуждающихся в переводе в реанимацию — 40%
* Летальность среди требующих перевода на ИВЛ — 70-90%

Гость
23 окт 2021 в 11:47

А потому и вопросы, которыми сегодня пестрят соцсети:

- Почему невакцинированным на работу нельзя, а в церковь можно? Там никаких справок о вакцинации не требуют. Тем более, дурацких QR-кодов - незаконных по своей сути и антиконституционных.

- Почему в нашем светском государстве есть закон о защите "чувств верующих", но нет закона от защите от мракобесия чувств неверующих? Ведь закон обязателен для всех.

Гость
23 окт 2021 в 11:49

10 (десять) — натуральное число, расположенное между числами 9 и 11. Основание: самой распространённой (десятичной) системы счисления. (десятичного) логарифма. Четвёртое треугольное число.

23 окт 2021 в 11:50

Не в ковиде,умирают много,не от ковида

23 окт 2021 в 11:52

Забыл сказать,лечим постпрививочные болячки,не ковид. И да,не совсем успешно

Гость
23 окт 2021 в 11:55

Ой сказочники балаболки. Врачи у них прямо сердечные переживают за каждого.
Я скажу так. Будешь переживать за каждого, сам от нервов поедешь вперед ногами. Поэтому в реальности врачи просто делают свою работу и эмоций там минимум.

Лето красное пропели
23 окт 2021 в 11:57

Если врачебное братство треснуло-значит не видят выхода.
Им ,как конечному звену, скидывют несделанную работу.
Чью? Кто не купил больше КТ.Чей непрофессионализм и непрофильность
они вынуждены сглаживать и обогащать себя страшными снами под старость..
Кизильники-набережные важней.

Vic_
23 окт 2021 в 11:58

Нада малится, граждане. Гасподь миластив и не оставит в беде.

елена
23 окт 2021 в 12:04

Почему бы журналистам вместо печатанья различных страшилок, не провести независимое журналистское расследование и показать нам:
1. Сколько человек из заболевших:
- болеют бессимптомно (ПЦР положительный), из них вакцинировано
- болеют легко, из них вакцинировано
- средняя тяжесть, из них вакцинировано
-тяжелое течение, из них вакцинировано
- умерло, из них вакцинировано

И также для сравнения дать статистику умерших за этот же период от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, сколько умерло от того, что не дождались медицинской помощи из-за того, что все врачи кинулись лечить ковид.
Показать сколько было сокращено коек, больниц и врачей в результате оптимизации системы здравоохранения, а также показать сколько наше государство тратить на медицину, а сколько на оборону, содержание Росгвардии и т.д.
Вот тогда станет понятно так ли страшен ковид, эффективна ли прививка и в чем истина причина избыточной смертности.

Мы чемпионы
23 окт 2021 в 12:05

Значит у каждого терапевта только ограниченное количество
талонов на КТ.Будет выбирать кому дать.Багини.

Гость
23 окт 2021 в 12:05

Спасибо за честность. Хорошая статья.

Гость
23 окт 2021 в 12:07

Может, вакцинированные и попадают в стационары, но в реанимации почти нет, вакцина защищает.

А Ольгу Петровну Барковскую, которой не стало 12 октября, она скончалась в новой инфекционной больнице в Малой Сосновке, почему вакцина не защитила?

предприниматель
23 окт 2021 в 12:07

Начали правильно, про реальные проблемы. Закончили предсказуемо. Одно другому у вас не противоречит? Вирус мутирует/прививайтесь.
В сотый раз про не умирающих и не болеющих тяжело вакцинированных...........уже проехали по этой теме. Всё очевидно. И болеют и умирают.

Гость
23 окт 2021 в 12:11

Одни толстые болеют. Ещё и без прививок ходят по магазинам и без масок, не соблюдают социальную дистанцию! Ищут где по вскуснее шпроты в масле купить. Роют себе могилу ложкой, а потом требуют в ковидной койке индивидуального подхода.

Гость
23 окт 2021 в 12:14

Первый текст по делу от спеца

Гость
23 окт 2021 в 12:20

А Гехт как прокомментирует, что количество КТ
для миллионника недостаточно?

Гость
23 окт 2021 в 12:21

Человек поделился своей болью, озвучил реальную обстановку и реальные проблемы...
А мракобесам это неважно, продолжают визжать на вакцинацию.

Шокерфэйс
23 окт 2021 в 12:22

Апокалипсис наступил! Коронавирус это бич Божией, только истинно верующий попадет сразу в рай!

Гость
23 окт 2021 в 12:23

То есть первичное звено только для решения и выбора
кому КТ нужней? 50 или 25? Вот это вопрос.

Гость
23 окт 2021 в 12:25

Судя по всем публикациям за эти полтора года, все непривитые должны уже вымереть были. Ан, нет, оказывается не вымерли. Вывод, кто-то врёт.

Гость
23 окт 2021 в 12:26

Спасибо за адекватное мнение, особенно в части участковых и диагностики.

ННН
23 окт 2021 в 12:27

вы пишите как люди умирают пачками после того как поставили ваш Спутник от всех противопоказаний ,которых как будто бы нет......Гипертония ,сердечная и почечная недостаточность,сахарный диабет,щитовидка....

Ирина
23 окт 2021 в 12:35

Дорогие врачи, мне вас жаль, мне больно читать..
Идиотизм населения зашкаливает, долбанная оптимизация убила медицину, как вы, врачи, выживаете, работаете неизвестно. Но если не вы, то умрут и те, кого можно спасти. Низкий поклон вам.

Гость?
23 окт 2021 в 12:38

их бы ещё лечили там, тогда бы и не умирали. у жены ковид, врач пришла на следующий день выписала таблетки сделала ПЦР и всё. ПЦР уже неделю ждём, съездили платно КТ сделали, поражение 25%, через 4 дня опять врач пришла, посмотрела снимки и сказала продолжать пить те таблетки. и всё! ладно есть знакомые врачи, купили нужные уколы, только после них стало лучше.

Гость
23 окт 2021 в 12:47

Покупайте еще КТ устанавливайте в здании минэкологии.Парковка есть.
центр города.Высокие потолки и окна.Для медцелей подходит.

Мария
23 окт 2021 в 12:48

Вот в этом вопрос почему тяжело больным не дают направление на кт. В июле полторы недели выбивала в поликлиники на кт направление, температура 40. В итоги вызвала скорую помощь, которая приехала через 4 дня и отправили на кт. Терапевт вообще сказал что у меня аппендицит, и выписал таблетки от живота. Итог 32 процента поражения лёгких и 15 дней в стационаре. А кому то сразу дают бесплатные лекарства без ПЦР и с температурой 37 и отправляют на кт сразу. Мне бесплатно в поликлиники ничего не Дали ПЦР готовился 10 дней у меня. В поликлиники сказали пейти арбидол и таблетки от живота.

Гость
23 окт 2021 в 12:49

В 19 году заболел летом , ковида официально не было .
Кашель , температура , потом пришла одышка
Температура прошла , прошел 10 шагов и задыхаешься , врачи называли симулянтом , рентген делали , сказали все хорошо .

Гость
23 окт 2021 в 12:51

Хватит словесной перепалки насчет вакцинации.
Кто виноват. Озаботтесь что делать.
Покупайте КТ для миллионного города.

Хуанита ДеБош
23 окт 2021 в 12:51

Куда пропали больные, умершие от своих болезней, у которых ковид был сопутствующим? или за таких пациентов медикам уже не платят?
От чего еще умирают у нас в области?
Инфаркты, инсульты, ХОБЛы, прободные язвы, кровотечения и прочее где они? все рассасывается, как вирус подцепил? Или их всех унесли первые две волны????
Гехт, отвечайте людям. Народ хочет знать!

Челябинец
23 окт 2021 в 12:55

Из статьи четко прослеживается низкий уровень компетенции участковых врачей!! Участковые врачи на столько некомпетентны что осложняют работу другим врачам которые работают в красной зоне!!! Поздняя и неправильная диагностика ключь всей проблемы!!!! Система и а столько прогнила что люди вынуждены обращаться в частные клиники чтоб просто поставить правильный диагноз!! Сидит мадам в кабинете участкового врача и ей лижбы побыстрей закрыть больничный!! кроме как орбидола и фуфломицина больше не знают ничего!!!

Гость
23 окт 2021 в 12:56

"видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно"
Полтора года. Полтора года, Карл! Полтора года было чтобы открыть лаборатории и купить аппараты КТ, а их всё так же не хватает...

Гость
23 окт 2021 в 12:57

Уговорить разношерстное население вакцинироваться-
нереальная задача,за которой можно спрятаться,сняв с себя ответственность.
Купить КТ и увеличить шансы на выживание каждого
вполне реально.

Гость
23 окт 2021 в 13:00

Мы живем в мире абсурда, ни одной здравой мысли у нашего правительства, они сделали все, чтобы было хуже, и сейчас изворачиваются, как только могут. Все у них под контролем, количество койкомест в больницах под контролем. (Люди мрут пачками - это они проконтролировали!) Какие-то жалкие пуки выдают, а не действенные меры....

Вадим
23 окт 2021 в 13:03

Давайте обвиняйте медиков, медицину, методики лечения и т.д и продолжайте не ставить прививки, и нойте дальше. Обвиняйте сами себя антипрививочники. Виноваты во всём именно вы

Гость
23 окт 2021 в 13:07

Хорошие очки стоят не меньше 20.
Всякие работающие линзы.Проверяйте школьникам зрение
вовремя.

Гостъ
23 окт 2021 в 13:15

Посыл понятен - хотите выжить, обращайтесь в платные клиники.

Вадим
23 окт 2021 в 13:18

Если гражданине страны не несут никакой ответственности, не прививаются и пускают всё самотек, а потом обвиняют кого угодно, правительство, медиков, бога, кого угодно но не себя,то конечно порядка не будет, начните с себя в первую очередь. А не обвиняйте всех и вся. Как можно уменьшить заражения и остановить эпидемию если стадо баранов верит в чушь и продолжает искать виноватых сидя на диване?

Гость
23 окт 2021 в 13:18

В Европе за каждого умершего платят больнице по 50 тысяч евро. Делайте выводы

23 окт 2021 в 13:19

Огромная благодарность врачам, работать в таких условиях.... Сил Вам

Гость
23 окт 2021 в 13:21

Все врачи заинтересованные, слушайте ученых, они расскажут правду.

Гость
23 окт 2021 в 13:25

Спасибо врачам!