8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (556)

Андрей
24 окт 2021 в 09:16

Это Россия. Так было и так будет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 окт 2021 в 09:16

отправьте это Путину, Гехту, Текслиру

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 09:26

В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВС ЕКАК ВСЕГДА - ОБМАН , ЛОЖЬ ПРИПИСКИ И "РОЗОВЫЕ ОЧКИ" ... НИКТО ИЗ НЫНЕНШНИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НИ В СОЛАХ ОЦЕНИТЬ РЕАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ В ЭКОНОМИКЕ , МЕДИЦИНЕ ,ИБРАЗОВАНИИ И ТЕМ БОЛЕЕ С КОВИДом .. НА МЕСТАХ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ А ВРЕМЕНЩИКИ , ИМ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА РОССИИ И ЛЮДЕЙ..
ИМЕННО ПОЭТОМУ ВВОДИЛСЯ ЕГЭ , ИМЕННО ПОЭТОМУ ЗАКРЫВАЛИСЬ БОЛЬНИЦЫ ИМЕННО ПОЭТОМУ ДРУЗЬЯ СТРОИЛИ МОСТ В НИКУДА ( КРЫМ) ИМЕННО ПОЭТОМУ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ , ИМЕННО ПОЭТОМУ "ЖИВ" ДО СИХ ПОР "ДОМ 2"...
ИМЕННО ПОЭТОМУ ИСЧЕЗЛИ ИЗ "ЖИЗНЕННОГО ОБИХОДА" ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ДРУЖБА И СЕМЬЯ , ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.. ЭТО ВСЕ СТАЛО НЕ ВАЖНО СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ...
ЖАЛЬ КОНЕЧНО - КАК НАДО ОКАЗАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ ЧТО БЫ УНИЧНОЖИТЬ ТО ХОРОШЕЕ ЧТО СДЕЛАЛИ НАШИ ДЕДЫ , МАТЕРИ...ЖАЛЬ.. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..
НАШ ЛИДЕР ЛИШЬ ПРИКРЫВАЕТСЯ "ДОБРЫМИ ПОНЯТИЯМИ" .. У МЕНЯ ВОПРОС - А ГДЕ "ЕГО ДЕЛА" ?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 09:27

Спасибо, что без истерии "вакцина - наш спаситель!" Все уже поняли, что введение курокодов - бессмысленная мера, но прибыльная

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:27

Так а Квид это что не ОРВИ? Это тоже входит в понятие ОРВИ. Специфического лечения именно ковида нет, снимаю только симптоматику. Это раз.
Ну выпишут тебя при легком течении через 10 дней, заразности уже точно нет, работай себе пожалуйста. Это два.
Даже если у тебе просто обычная ОРВИ нормальный человек будет дома сидеть, а не по ТЦ ходить заражать людей. Это три.
Статья, типичное жужжание, от незнания и непонимания.

ОТВЕТИТЬ
Удав
24 окт 2021 в 09:28

Хватит тратить деньги на содержание бородатых лоботрясов. Помогите системе здравоохранения чиновники

SOLOMON ROSENCHUH
24 окт 2021 в 09:29

Заболел, вначале обычная простуда. Потом пропало обоняние и поднялась температура. Т.к. уже болел ковидом, то знаю хорошо все симптомы. Позвонил в поликлинику в неотложку (выходной), сказали приходить в поликлинику. Пришёл. Тест в выходные не делают, приходите в понедельник в порядке живой очереди.
Зачем человека с температурой гонять по поликлиникам, почему нельзя выехать на дом и взять тест дома? Почему надо идти, сидеть в общей очереди, чтобы сдать тест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:29

Даже с положительным тестом заставляют ходить в поликлинику.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
24 окт 2021 в 09:30

Когда мы узнаем настоящий рост президента?

Артём
24 окт 2021 в 09:32

Слабенький текст. Ничего нового

ОТВЕТИТЬ
Удав
24 окт 2021 в 09:32

Потратили деньги на проведение различных олимпиад и чемпионатов мира по футболу. Сейчас нет денег на коек

ОТВЕТИТЬ
Удав
24 окт 2021 в 09:33

Когда-нибудь Алексей Анатольевич наведёт порядок в здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
ГосТ
24 окт 2021 в 09:34

Полная аналогичная ситуация была и у меня. Диагноз ОРВИ, мазок, больничный 5 дней, выписали без результата анализа, на 7 день бесплатный анализ отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:34

только увидели..... этот дурдом второй год продолжается... и больные и здоровые, всех в одну кучу.

Гость
24 окт 2021 в 09:34

Дык не хватает уже врачей даже на простые приемы в поликлиниках, не хватает врачей на Красную зону! Что автор хочет? Чтобы из Красной зоны врачей в поликлиники перевели и каждому пациенту поликлиники своего врача и отдельный вход без очередей сделали?
Не привился, заболел, вэлком в поликлиничный ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:38

Спасибо за все Тане с Витей сказать надо да за гольф клубы.

Роман
24 окт 2021 в 09:38

Согласен полностью. Заболел, пропали запахи и вкус -врач поставил "острый трахеит"(?!)и все.. ПЦР-отрицательный(потому что бесплатный).. провалялся 2 недели с температурой.. просидел в очереди и также выпнули на работу.. Ладно что я понял что это COVID и пил соответсвующие лекарства, а если бы я был старым дедушкой и пришел в аптеку, мне бы выписали лекарства при трахеите (это же врач сказал) -и спокойно от них бы откинул коньки, т.к. диагноз поставлен неправильно.. Ладно что развалено все -это итак видно, но почему врач себя так ведет?! им запретили ставить COVID что бы не портить статистику? что вообще происходит?!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 09:39

Спасибо за статью! ну хоть кто то нормальный....а то мне вчера один знакомый "зомбированый ковидом" так мозг вынес....я говорю:"все, ты прививку поставил? теперь одень шапочку из фольги и сиди дома!"

циник
24 окт 2021 в 09:40

Закономерный результат деятельности тексклера, гехт и котовой - разваленная медицина

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:41

Первая правдивая статья!!!

Удав
24 окт 2021 в 09:42

Выводы фотографа по инфекционным заболеваниям и медицинским вопросам ))) Оно ведь просто фотограф - на большее не сгодилось, зачем нужны его выводы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:46

Фотограф - последователь Краснова? Уже все знают, что после вакцин умирают и болеют в тяжёлой форме. А эти, как мантру повторяют заказной текст. Стыдно за таких "журналистов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:48

Лежу в больнице на чтз с ковидной пневмонией 36 поражение лечение не оказывают говарят нет лекарств дают только омепразол это просто ужас подушки одеяла грязные в запекшийся крови, а потом они говарят растёт смертность

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:49

Реальной борьбы с ковидом в России нет, есть профанация этой борьбы. Ну а почему так происходит, может быть много гипотез. Государство не заинтересовано в сохранении и приумножении своего народа. По всей видимости государственных чиновников интересует исключительно личное обогащение с последующей репатриацией на Запад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:49

Тоже самое. Тест отпицательный, поставили орви, симптомы ковид. Позже анализ крови показала антитела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:53

Полный беспредел никому не надо чтоб это всё закончилось. Всём хочется нам вечно ставить прививки, этó же панацея!!! А то что тесты делаются неделю и те кривые, потом скорая едет дней 10, А потом больному человеку говорят Ну чтож вы так всё запустили, нужно было раньше обращаться!!!! Прививки поддерживают уровень заболеваемости, надо их вообще запретить на время подъёма заболеваемости. Кто в эпидемию прививается???? Полный бардак!!! У меня муж первый раз болел, его терапевты поликлиники чуть не загубили, лечили. Ели бы не моя активность ещё не известно чем бы это все закончилось. А самое страшное когда после прививки проснутся хронические болезни через пару лет я не знаю кто будет людей лечить!!! Т. К всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Ничегоопятьтакинепонял
24 окт 2021 в 09:54

К сожалению на вызов приходят врачи в большинстве своем не подготовленные и что бы начать получать более или менее соответствующее лечение надо тест ПЦР, если его нет ( а его в бесплатном порядке можно ждать больше недели) то и получаете лечение как для ОРВИ. А время уходит, скорая которую более 3 суток ждёшь на КТ...Вот и время драгоценное теряется, поэтому все больницы переполнены!!!

Гость
24 окт 2021 в 10:02

Чиновников навалом.Засели в креслах.

24 окт 2021 в 10:02

Может они всем привитым выдают отрицательный тест, чтобы статистику по эффективности вакцины не портить?
А кто залетел в больницу, про тех говорят, что не привит был, даже если это не всегда так?
Был репортаж на одном из телеканалов где якобы непривитый болел с 90% поражений. Хотя он "журналюге" сказал что был привит, а в сюжете сказали обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:04

тоже Трахеит поставили но был сам ковид 100%.Сама начала колоть Цефтриоксон. и на 3 день от уколов спала температура стало легче правда проболела 19дней.кт хороший 2 теста отрицательные

Гость
24 окт 2021 в 10:05

Прав на все 100. Все молчат, вот и творится беспредел. Как специально, больных заставляют идти в полеклинику, сидя рядом со здоровыми. Выходные дали неделю. Зачем??? Если выросла продажа путёвок за гранку. Опять потом все по приезжают и начнётся очередное высасывание мозгов, и одна тема КОРОНА. Если такой ужас, страну и ни кого не выпускать , пересидеть. Так нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:06

Артём Краснов, учись анализу причин у своего коллеги!

Вакцинация лишь одна из мер, причем, без остальных, практически, бесполезная.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
24 окт 2021 в 10:07

Абсолютно верно написано. Полностью согласна .

Гость
24 окт 2021 в 10:08

за границу едут привитые не нашей вакциной. нашу мир не признает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:09

Помогать ведь всем надо, долги всему миру списывать, детей гастарбайтеров бесплатно лечить и учить, а свой народ пусть тем во менем загибается! Первичного звена медицины уже нет, прийти, чтобы тебе либо открыли больничный, либо бумажки заполнили: никто никого в поликлиниках не лечит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 10:12

Истерия, куриные коды, Гокслер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:12

Надо Гехт пригласить в поликлинику посидеть в очереде. А то у неё всё хорошо. Есть резервные места в стационарах, все под контролем! Как ее земля носит, как она спит со всем этим. Не устала бедная врать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:14

Автор относительно легко переболел поэтому про вакцину походя, ну все равно могут болеть. А чего не Привился? Вероятность идти в поликлинику была бы намного меньше? Ну и количество антиваксеров в комментариях конечно очень много, надеюсь весной тоже будут писать

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 окт 2021 в 10:14

Ребенок принес из садика, заразил бабушку, меня и жену, все сдали ПЦР, отрицательно у всех, всем поставили ОРВИ и выписали через 2 недели, через месяц сдали кровь на M и J, у нас с женой антитела, у бабушки тоже, но M ещё не упал, т.е. ещё человек переносчик. У меня была температура 2 дня 38, ни чего из лекарств не принимал, это в мае было, потом поймал заразу в июле, даже температура не поднималась, только кашель и запах пропал, 5 дней ацц и все прошло, диагноз ОРВИ.Теперь меня заставляют прививаться, но после болезни нельзя прививаться минимум 6 месяцев, куар не дают, потому что официально у меня не было ковида, так же как у жены и мамы. Теперь вопрос , буду ли я прививаться, думая о карманах чиновников и выполнять линию партии или подумаю о семье, о себе, о своем здоровье.И дело не в том ,что я антипрививочник, нет, я за прививки, но нагружать так свой организм я не хочу в этом году. К сожалению власть не думает о таких как я , да и не только я, нас таких много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:15

Действительно, полный абсурд. Борьба с ветром. Почему поликлиника не принимает платный ПЦР!? Делают его сутки, а не неделями. Почему нельзя в той же поликлиники организовать отдельный кабинет с очередью людей уже точно с ковидом. А так действительно, все в одной очереди. И то, что выписывают недолеченных,

Гость
24 окт 2021 в 10:16

У меня подруга два дня назад поставила спутник v, от безвыходности, по принуждению, нужна работа. Чувствует себя очень плохо, температура 39, сбивается ненадолго парацетамолом, а потом снова поднимается.
Никогда, ни от какой прививки такого не было. Я не хочу, зная об этом, прививаться. Что же это за жижа?
Сейчас друзья (муж и жена) пожилых родителей в ковидных больницах, прививались летом.
Как после таких случаев обзывать трезвомыслящих людей антиваксерами? Что мы, не видим, не знаем, что вокруг происходит?
Бред и враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 окт 2021 в 10:17

Кто в мире изобрёл вакцины от мутирующих вирусов? Сколько у нас вирусов в природе? Миллион или миллиард? Вирус кори не мутирует, от него есть эффективная прививка. Ковид мутирует. Поэтому от него нет и не может быть никакой прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:17

Полностью моя Истрия болезни, всё так и было, очереди, мазок пришёл отрицательный , ждала 10 дней, а на КТ поражения, запаха нет, обоняние притупилось, диагноз ОРВИ, естественно никакого куар кода мне не дадут а ещё и на работе заставят прививаться.

ОТВЕТИТЬ
наука
24 окт 2021 в 10:25

Ну это и есть ОРВИ. А очереди, потому что такие приоритеты у государства. Все для военных. 20 лет оптимизируют медицину.

Роман
24 окт 2021 в 10:27

Не знаю, у кого там "локдауны-отпуска". У меня за 2 года не было ни одного дня. Что в бюджетной организации, что у частника после увольнения из первой не будет. Поэтому и бесят все эти "меры борьбы". Простая фикция.

Фотографу бы призадуматься ещё над более серьёзной проблемой - многие ведь даже при наличии всех симптомов продолжают выходить на работу, до последнего, пока на слягут от невозможности встать. А всё потому что, дети и семья, и отсутствие желания попадать в этой поликлиничный ад.

Уже очевидно, что в этой стране ковид станет сезонным вирусным заболеванием. У кого нет иммунитета - переболеют или умрут. У кого есть - просто не обратят внимания. А большинству вообще пофиг в силу менталитета. Что и происходит...

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
24 окт 2021 в 10:28

Уже ни для кого не секрет, по крайней мере для простых смертных, что именно плохая организация работы, привела к повышению заболевания. С самого начала нужно было отслеживать очаги возгорания и людей семьями изолировать, паралельно отслеживать контакты и выявлять заражённых. Но увы всё это только на словах было. Теперь мы имеем множество заболевших, половина из которых заражаются от тех, кто поставил прививку, Те кто поставили прививку, сами как правило не дообследованны и не знают на сколько долго они могут заражать других( наверное это не знают и врачи). Люди ставят прививки, заражают тех кто поставил или ещё сопротивляется и всё идёт по новому кругу. Введённый локдаун предусматривает выход поставивших прививки, но заразных людей, т.е. на улице будут все вирусоносители, и сново будем заражать друг друга. И если "ОРВИ" болеешь 2-3-4раза подряд, то рано или поздно организм не справится. Я не отговариваю от прививок, если что, то я добровольн- принудительно уколотая, но хочется чтобы все риски за здоровье человека брали на себя врачи и государство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 10:31

Одни кричат, что всем подряд ставят ковид и получают за это выплаты, другие кричат, что всем ставят ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
24 окт 2021 в 10:33

Где же взять достаточное количество грамотных терапевтов? Вот фотографов грамотных стало очень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:34

Илья - Вы молодец! Все верно написано.👍

Гость
24 окт 2021 в 10:35

Да. Заболел, в пятницу температура за 38. Пошёл в поликлинику- вход для больных с температурой с другой стороны. Ну пошёл туда, а там… просто вход и дальше стоишь со всеми вместе
К чему эта показуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:36

В Екате объяснили, что, если официально нет диагноза, приносишь терапевту анализ на антитела, тот вносит данные в реестр переболевших, и получаешь куар код. У нас разные законы в разных областях? Почему у нас так нельзя? Ах, да, Гехт сказала, что у нас все хорошо.

ОТВЕТИТЬ