Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: фотограф — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ559
25 окт 2021 в 10:36

Аналогично. Когда заболели дети и жена (у нее напрочь исчезло обоняние), врачи отказывались делать ПЦР, ссылаясь на то, что есть множество причин, когда оно пропадает. Ага, за всю жизнь ни разу не пропадало, а тут "точно не Ковид". Итог: у всех ОРВИ в карточке и ни одного теста.
А Ковид все же был, ибо я был на удаленке и сам подцепил уже от них. Тест положительный, но что мне стоило добиться результата (скрывали до последнего).
Не понимаю, какой смысл скрывать результаты? И сам больной будет меньше контактировать, и государство будет знать реальную картину.

25 окт 2021 в 10:38

Если обычный гражданин-корреспондент понимает, как надо действовать в условиях эпидемии, то почему властьимущие такие тупые? Или притворяются такими? Вывод напрашивается сам собой. Вся возня вокруг этой модной болезни сплошная фикция, было бы желание давно бы люди не болели. А так цель запугать и привить((((.

25 окт 2021 в 11:10

Наконец-то адекватное мнение о ситуации. Надоело слушать и слышать абсурд со стороны власти и СМИ их транслиурющие.. QR -код и прививка не спасут от заболевания.. Пока не будут приняты меры, хотя бы те, которые указал автор, ситуация будет только усугубляться

Гость
25 окт 2021 в 11:31

Оказались в такой же ситуации, ковид подтверждён в платной лаборатории, температура неделю, врача вызвали с трудом, спрашивают зачем врач, сами лечимся и стараемся самоизолироваться, всем уже наплевать, а потом пишут , поздно люди обращаются, поэтому вот и умирают...Ни один колл центр не работает, телефоны в большинстве отключены, и вот парадокс, супруг болеет, ковид подтверждён, у меня поднялась, температура, ломает, дают направление на тест в поликлинику, платно не примут, была в контакте с ковидным.... К врачам претензий нет, организация на нуле. .

Александр
25 окт 2021 в 11:31

ну что здесь сказать,все так и есть.у меня жена первая переболела,потеряла обоняние на неделю,температура,диагноз ОРВИ я заболел дня через 4 как ей легче стало,2х сторонняя вирусная пневмония,это единственный диагноз,правда скорая на КТ увезла и укол гормонов сделали,КТ показала чистые лёгкие но врач выписала все лекарства как ковиднику,сказала сегодня чистые завтра может быть 50% поражения.курс дома прошёл всё в порядке,но не было никакого пцр теста,кстати мы все привились весной,блин так плохо было а если бы с поражением лёгких?

гость
25 окт 2021 в 11:47

Была такая же ситуация. В мае переболела "ОРВИ" типа короны.Скорая при температуре 38,5 не приехала-теряла сознание. Пришлось ехать в поликлинику.ПЦР не брали , а просто поставили ОРВИ.12 дней стояла температура за 38 ,болела голова, пропало обоняние,плохо было дышать. Выписали с больничного так и не сделав теста. Сдала на антитела. Даже никто не обратил внимание на то что М-4,Джи-125- это через три недели от начала болезни. В результате к концу июня Джи 600. Но прививку иди делай-отказалась.Ходила на комиссию за медотводом на 6 месяцев. Вобщем делаем вывод - что нужно .....

Dimurg
25 окт 2021 в 12:44

В ноябре 2020 года болел с женой ковидом. Врач по вызову не пришел, пцр не сделали, у обоих была двусторонняя пневмония, полная потеря обоняния, месяц ходили два раза в неделю продлевать больничные, выписали обоих с непрошедшей пневмонией. В поликлинике больных в таком состоянии было полно. Прошел год, осложнение на сердце у меня так и не прошло, антител через пол года стало немного больше, но переболевшим официально не считаюсь. У нас на работе в прошлом году переболела половина работников, летом этого года принудили вакцинироваться 80% работников, в сентябре заболела ковидом вторая половина работников, которые не болели ковидом, при этом все вакцинировались. Все, кто переболел год назад, тесно контактировали с ними, но никто не заболел. Вывод я для себя сделал: иммунитет, полученный естественным образом, намного сильнее даже спустя год после болезни. А то, что Минздрав и Роспотребнадзор принуждают к вакцинации, даже при наличии большого количества антител, говорит о их причастности к фармацевтическому бизнесу

ФИО_ФИЛАКТ
25 окт 2021 в 13:13

Для особо одарённых было сказано: "Два пути. Первый - ВАКЦИНАЦИЯ! Второй - БОЛЕЗНЬ!" В обоих случаях результатом будет - ИММУНИТЕТ. Только во втором случае можно не пройти между капелек и СДОХНУТЬ! Это как в "Матрице". Красную возьмёшь - дольше проживёшь. Синюю - сдохнешь! Иногда даже тупость врачей зашкаливает, хотя они обязаны, даже не должны, говорить, что спасение это путь вакцинирования. Но среди них находятся, те которые в тупой дремучей безграмотности, а это врач, несут такую АХИНЕЮ, что думаешь, зачем ты учился в медицинском учебном заведении? Главное - СПАСАТЬ И НЕ ВРЕДИТЬ! Вот оно поколение, не знавшее СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК (СССР).

гость 74
25 окт 2021 в 13:21

И никто нигде даже словом не говорит не пишет о нашем областном министре здравоохранения, о главных инфекционистах штатных и нештатных с огромными зарплатами. Нет ну просто интересна их позиция, как хорошо они устроились при пандемии.....???

Гость
25 окт 2021 в 14:48

Просто геноцид населения

25 окт 2021 в 14:59

У меня ощущение, что статистику рихтуют по заданию свыше. У нас с мужем бесплатные тесты тоже отрицательные, причем, что у него, что у меня перед тем, как взять биоматериал, спросили, вакцинированы ли мы. Думаю, что услышав положительный ответ, недолго сделать спецпометочку на пробирке. Сами тесты готовились 9 и 7 дней. Мой пришел в ночь на 24 октября с датой готовности 21 октября, 22 октября я была на приеме, врач проверяла - теста еще не было, я выпросилась и меня выписали, больничный закрыли 22 числом - потому что ходить в поликлинику как на войну сил нет. По факту до сих пор субфебрильная температура, обоняние и вкус восстановились, отсутствовали неделю от слова "совсем". Не удивлюсь, что результат теста был "подделан" уже после выписки - сейчас всё в электронном виде, не трудно нужные сведения иметь.

Анна
25 окт 2021 в 15:10

Если в некоторых стационарах Че есть негласно такая категория больных, как сидячие, то о какой победе над вирусом можно говорить?

Женя
25 окт 2021 в 15:12

Уважаемы Илья Бархатов, я понимаю что вам просто необхожимо написать статью, но вы не забывайте, что есть люди которые могут проверить вашу информацию о ПЦР тесте. И с полной уверенностью могу сказать, что у вас не было положительных мазков, не в платной не в бесплатной

гость
25 окт 2021 в 15:48

я переболела. пцр отрицательный. по кт - ковид. антитела подтверждают ковид. получить статус переболевшего с отрицательным пцр невозможно.

Гость
25 окт 2021 в 16:24

Для того и ставят ОРВИ или ОРЗ что бы вас заставить привиться.

Гость
25 окт 2021 в 17:44

А даже если есть ПЦр + , то qr кода не будет. Несколько пример вокруг. Одна знакомая сдала платно, в роспотребнадзор никто не сообщил, на карантин не посадил, ходи и заражай. Другой лежал в больнице с пневмонией и положительным тестом, кода нет.

Гость
25 окт 2021 в 17:45

Попробуйте поставить прививку в поликлинике. Запись на вакцинацию не действует. Сначала в один кабинет, потом в другой и толпы людей..

25 окт 2021 в 19:07

А у нас на работе закупили экспресс тесты на антитела и делали тем кто хочет поставить прививку. Во первых если есть антитела, то с прививкой никто не пристает, а во вторых перед прививкой ты можешь убедиться, что в данный момент уже не болен. И прививочная бригада на предприятие приезжала, то есть никаких больных в очереди. Потому что частнику не выгодно, чтобы вся контора слегла с ковидом.

Гость
25 окт 2021 в 19:21

Я не против вакцинации. Но у меня диабет. Врачи говорят 50/50. Но то что творится в больницах и МФЦ в связи с кодами, это откровенный бред.

Stia
25 окт 2021 в 19:48

COVID 19 входит в группу острый респираторных вирусных инфекций, поэтому диагноз ОРВИ адекватный. Кто не верит, тот может почитать Википедия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Раздел: виды инфекций.
Мастабы мракобесия поражают. А ведь мы уже почти 2 года живём в состоянии пандемии, а в головах населения кисель и вечрашние щи

МАРГАРИТА
25 окт 2021 в 20:55

Что делать,когда на площадке дома ул. 250 летия Чел. Д.13,6 подъезд ночуют бомжи или бездомные,Они могут быть разносчиками заразы и ковида и др.

Челябинка
25 окт 2021 в 21:05

Кто занимается администрированием этого сайта 74.ru? Уберите уже это всплывающее окно в правом нижнем углу! Невозможно читать новости, тормозит загрузку основной новостной ленты, пока это окно не загрузится Х... (растение с корнем), что сможешь прочесть!!!!

Лана
25 окт 2021 в 21:59

В прошлую пятницу сослуживица с положительным тестом на КОВИД (сдала самостоятельно платно в частной лаборатории) 6 часов ждала приема к терапевту в общей очереди.Наверное по мнению г.Гехт такое положение дел в поликлиниках области способствует снижению заболеваемости раз ничего не меняется,а становится только хуже.

Спрутс
26 окт 2021 в 00:18

Зато кому-то лишний миллиард прилетит.

Гость
26 окт 2021 в 01:52

К сожалению это всё так, самое печальное, что именитые и уже медийные доктора в статьях обвиняют обычных людей, что смертность высокая из-за того, что поздно обращаются. А в маленьких городах пцр + строго по плану на 1 день, который говорят утром. И ничего доказывать не надо, в Москве взрыв больных, а рядом в миллионных областях по 140 ежедневно.....

Гость
26 окт 2021 в 05:31

8 СЕНТЯБРЯ 2021, 11:46
В главной ковидной больнице Челябинской области рассказали о смерти привившихся пациентов
В главной ковидной больнице под Челябинском умерли два привитых пациента

Летальные исходы у вакцинированных людей были зарегистрированы в июле, сообщил в среду заведующий реанимационным отделением областного инфекционного стационара в Малой Сосновке Антон Юлин.

— Вакцинация была проведена неправильно: например, мужчина из эпидочага, не сказав об этом доктору, пошел и привился, — объяснил врач. — Инфицированному человеку, естественно, прививаться нельзя, потому что он уже болен.

Гость
26 окт 2021 в 06:34

Полностью поддерживаю! Тоже столкнулась с таким же бардаком. Сначала заболел сын, через два дня я. Явку и мне и сыну ставили в поликлинику через день, поскольку анализ все не был готов (зачем так делать, если он готовится не меньше недели?). Талонов нет, сидите в живой очереди. Через 9 дней пришел положительный анализ сына (это ж скольких он мог заразить сидя в очереди в поликлинике и в транспорте!). У меня пришел отрицательный анализ (что странно, ведь заболела я сидя на больничном с сыном и никуда не ходила), узнала я о нем после 2 часов сидения в отделении для "больных" людей (в нашей поликлинике там отдельный вход). После чего мне было объявлено, что я теперь должна идти на прием к терапевту, чтобы закрыть больничный (ещё час ожидания, т.к. талонов нет). В очереди к терапевту был мужчина, который сразу предупредил, что у него ковид, но в том отделении, где все больные, ему отказались дать больничный, поскольку он не местный, и послали к терапевту. Вот он с нами в очереди и сидит. Врач меня выписала (хоть и чувствовала я себя ещё плохо), поскольку больничный ещё даже не был оформлен (это после вызова врача на дом и недели болезни), и значит продлить не существующий документ она не может. Хорошо хоть у меня начальница адекватная, увидев мое состояние, отправила домой на удаленку долечиваться, чтобы остальных не перезаражала

Герман
26 окт 2021 в 09:25

Страна погрузилась во тьму и виноваты в этом только чиновники ,они самые настоящие иноагенты,как будто соревнуются кто быстрее доведет страну до краха ,Путину уже тяжело управлять ситуацией ,коррупция везде,а ему только красивые папочки

Михаил
26 окт 2021 в 10:46

"За последние два года высокотехнологичная медицина сделала огромный рывок, такого количества реанимаций и подготовленных врачей история еще не знала"...
"Знаток доморощенный", оазывается, спец в медицине☝

Гость
26 окт 2021 в 14:20

Я бы поверила в эти вакцины, если бы за эти полтора года медицину подняли с колен, на деле за полтора года пандемии она валяется не ниже плинтуса, а валяется в погребе! И псевдозабота на фоне полной разрухи выглядит, господа режиссёры, ну очень неубедительно! Сама болела тоже ОРВИ, и фраза врача- ну и что что нос дышит и нет запахов, у всех нет, и что, у всех ковид?! Не велено поднимать статистику, надо всему миру показать, как мало болеют. Надо врать и завираться, на гражданина пофигу, новых нарожают налогоплательщиков, понты дороже

Е.Т.
26 окт 2021 в 22:24

К вопросу о тестах, в Германии в магазинах типа МагнитКосметик, Россман у них, и в аптеках можно купить так называемые "шнель тесты", быстрые, за 0,87 евро. Поковырял в носу и глотке, обмакнул в пробирку, и через 5мин результат.
Кстати, бесплатные шнель тесты в медпунктах стали с октября платные, как мера к принуждению вакцинации.
Но протестовать и митинговать против не запрещают, если без нарушения законов.

ЛаРа
26 окт 2021 в 22:36

Если тест не показал ковид, значит придётся вакцинироваться! А это и нужно нашей верхушке!

босс кегебе
29 окт 2021 в 17:08

пока что вижу что вместо реальной заботы о населении кучки государственных чиновников делают необычайно прибыльный бизнес а казна государства пополняется штрафами собираемыми с нищего населения. с таким отношением это чрезвычайно выгодно государству и никогда не прекратится. российские вакцины ни одна развитая страна не признали и своих граждан ими не прививает. поэтому есть опасение что вместо реальной вакцины вам вкалывают какой то шмурдяк который не то что не поможет но и вероятней всего просто сведет вас в могилу быстрее. говорить о том что в европе все привиты.... да привиты.... но не тем что колят вам.

Гость
31 окт 2021 в 11:27

Сижу пью кофе и жую булку в кафешке...прошел с помощью кьюаркода...сижу значит и наблюдаю как девушка так же считывает код со смартика у другой девушки...по девушке видно что болеет...глаза синющщие,сопликами шмыгает...покашливает...она ее пропускает... естественно у нее же есть кьюаркод!!! Вопросов вагон! На какой половой орган нужен этот кьюаркод если даже те кто вакцинирован тоже болеет и спокойно больной ходит и заражает людей????для чего это всё???? Почему если болеешь то нельзя дома посидеть...ну захотела ты кофейку блин то закажи принесут... Сейчас я сижу дома...соплики,кашель... может тоже погулять да позаражать как все это делают ..код на смартике же есть...

Витёк
1 ноя 2021 в 15:25

Можно скромный вопросик? Вы помешались на этих тестах? Будете 2 недели подыхать, ожидая сомнительных результатов, лечась витаминкой? Подхватил вирус — лечись антибиотиками. Это не очевидно? Нет, они готовы и год ждать тест, причем бесполезный... Люди не хотят жить, по-моему. Без бесплатного врача, который рад будет, если вы умрёте скорее и теста просто сидят и ждут указаний.

Местный
1 ноя 2021 в 15:31

За оплаченный больничный люди готовы сдохнуть.... Тесты лажают. Врачам насрать на вас, в больнице сплошная зараза. Нет, все равно они туда прутся. Возьми неоплачиваемый больничный и лечись дома, если хочешь жить. Ковид — это не чума, а утяжеленный ОРВИ. Неееееее, лучше помру, но на оплаченном больничном!

Наталья
3 ноя 2021 в 19:01

Абсолютно согласна с автором. Наведите порядок в поликлиниках. Больные ковидом и не больные ковидом все в одной очереди. Врачей не хватает. На дом они не ходят. Всем надо идти на прием. Ходишь на прием каждые 3 дня. Две недели подержали на больничном и на работу как бы ты себя не чувствовал.

Александр
4 ноя 2021 в 00:19

Тоже переболел. Температура была 8 дней. Потом по скорой уехал в больницу, где сразу же сделали КТ, который показал что лёгкие чистые. Тест никто брать даже не собирался. Я спросил - почему? Девушка, с которой ездил в командировку, и провел с ней почти сутки в машине через 4-5 дней после меня получила диагноз короны (живёт в другом городе).
На вопрос - "почему не берете тест?" Мне ответили - а все равно не покажет.
Я сказал, что поеду в платную клинику. Ответ меня убил... "А там покажет!"
Никуда не ездил, но получил диагноз ОРВИ. И врач даже обещала мне дать на первое время медотвод. Что за хрень творится в медицине не понятно

гость
5 ноя 2021 в 02:16

месяц назад папа контактировал с подтвержденным ковидником, первые симптомы появились через 5 дней. У меня через пару дней, у мамы через 4 дня после меня. Скорая не приезжает (это Челябинская область), говорят ножками идти через 3 дня в больницу к терапевту. То что у нас ковид мы даже и не сомневались, я никогда так не болела. При этом папа был вакцинирован и болел и заразил нас всех. Я перенесла легче, но хуже чем обычный грипп. Мама тяжелее и ее на кт отправили (20% поражения). Пцр-тест сдали и получили отрицательные результаты через 2 недели. Я сдала платный пцр-тест и он положительным оказался. А врач благополучно нам записал ОРВИ. При этом маму на работе заставляют вакцинироваться, а ей нельзя еще, она даже от болезни то не оправилась. Но ей ставят не ковид не смотря на кт, а пневмонию. И да, когда мы приходили в поликлинику, там были и здоровые и больные, и беременные и с детьми маленькими. О какой медицине идет речь, если элементарно таким отношением к людям заражают и убивают людей.

Яна
12 ноя 2021 в 22:35

Тошнота вокруг от всего происходящего. Россия стала колыбелью рабства

Луиза
13 ноя 2021 в 20:45

Ведь знают же ,что большинство переболело! Но настаивают на вакцинации!

Елена Шул
23 ноя 2021 в 16:08

Приморский край посёлок Лучегорск ВРАЧИ СТАТИСТИЧЕСКИЕ СВОЛОЧИ ! У НАС В ПОЛИКЛИННИКЕ ПРИВИВОЧНИКИ ДЕРУТСЯ ЗА ПРИВИВКУ ! ВРАЧИ ОТМАХИВАЮТСЯ И СТАВЯТ ОРВИ !ПОСЁЛОК ЛЕЧЕГОРСК "ВРАЧ "ДУНКАЙ ВМЕСТО КОВИДА СЛОВО ИЗ 4 БУКВ ОРВИ . ВЫПИСАЛА КОВИД НЕ ПОСТАВИЛА ОТПРАВИЛА НА РАБОТУ! А болезнь ковид протекала ещё. ... скольких же я могла заразить , тут не поймешь сразу ведь меня выписал врач сказала что здорова , ЛИШИЛАСЬ РАБОТЫ И ПРИВИВКУ СТАВИТЬ НЕ БУДУ Я НЕ ДОБРОВОЛЕЦ.. ГОРЕТЬ ЭТОЙ ДУНКАЕХЕ В АДУ СИНЕМ ПЛАМЕНЕМ ЗА ВРАНЬЁ В ПОСТАНОВЛЕНИИ ДИАГНОЗА ( КСТАТИ ОНИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО ПЦР😂)АНТИТЕЛА ? НУ И ЧТО , ПРИВИВКУ СТАВИТЬ НУЖНО ДЛЯ СЛАБОУМИЯ -В ОДИН ГОЛОС С ЗАВЕДУЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИКЛИННИКИ ЦАРИЦЕЙ ПОНКРАТОВОЙ - ЛУЧЕГОРСК ! Тут вообще все конавалы ---- они только статисты , а да кстати два раза была у неё на приёме и не разу не прослушала лёгкие , сказала открыть рот , отошла от меня примерно на 2 метра включила шахтерский фонарик ( где взяла не знаю) так она мне горло хотела посмотреть , как она увидела , неисвестно , впервые вижу такого подхода---называется метод дункай , выписала мне гомеовокс от охриплости голоса . Зачем? Дура что-ли, вообщем отмахиваться от обманутых пациентов , вот вам орви идите вы здоровы , справка освобождение от прививок на 7 дней Идите .....

Анна
24 ноя 2021 в 22:20

Волгоградская область. Волжский. Болею. 26 поднялась температура, 28 октября вызвала на дом терапевта. Врач пришла 31 числа. Не дожидаясь врача сделала КТ 29 т. к испугалась сильной боли со стороны спины под лопатками Поражение типа "матового стекла" есть. Врач на дому послушала и казала ,что у меня пневмония. ПЦР тест по направлению от врача сделала только 8 ноября. 15 ноября узнала результат- положительный. Из бесплатных лекарств мне дали для разжижения крови -ксарелто. Врач 15 числа сказала, что у меня пневмония, о ковиде речи не было. Дышать трудно, сплю иногда сидя. Вот думаю: " А дадут ли мне этот QR-код? Врач же сказала, что пневмония." Второй тест был уже отрицательным, через несколько дней выпишут с больничного.

Веточка
7 дек 2021 в 15:17

У меня и тест положительный правда в частной лаборатории. И больничный )) но как потом оказалось,диагноз стоит орви)

Татьяна
7 фев 2022 в 19:04

У меня и сына вакцина и ревакцинация была.
.заболел сын,признаки ОРВИ,пришла терапевт,сделала тест. Через неделю приём по больничному. Результата теста нет,продлеваютбольничный ещё на 5 дней.тут на госуслугах появляется положительный тест.идем на приём по больничному,спрашиваю в регистратуре,куда идти,тест положительный,они не знают,прихожу к терапевту,очередь в коридоре человек 30. Терапевт спрашивает состояние,ставит ОРВИ и закрывает больничный. Новый указ,повторно тест не брать,о результате первого она не знает,прошло более7 дней,выписывает с ОРВИ. Вот такое лечение.о бесплатных лекарствах при ковиде речи не идёт.кстати,я и сын привиты,а муж нет. Признаки у всех одинаковые,несколько дней заложено горло,сухой кашель,слабость,температура37.2.

Гость
15 фев 2022 в 20:27

Согласна. Полный бардак. У меня две дочери болели одновременно. Младшей сделали ПЦР в детской поликлинике. Он оказался положительный. А старшей во взрослой поликлинике брать мазок отказались. Оказывается температура 38 не достаточно высокая для этого. А то, что сестра с подтвержденным ковидом никого не волнует. В итоге старшей через 5 дней дали справку, где в графе диагноз стояло слово заболевание. Даже не ОРВИ, а просто заболевание. И пошла она на практику в детский сад. А куда деваться? Врачу виднее.