1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

26 окт 2021 в 10:15

Коллективного иммунитета не будет. Если индивидуальный иммунитет всего на полгода. Что после болезни, что от вакцины. Наберется 80% населения, желающих раз в полгода вакцинироваться? Выработали от гриппа коллективный иммунитет? А ведь еще рассказывали, что от гриппа каждый год вакцинировалось 60% населения.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
26 окт 2021 в 10:15

Такие статьи нужно было с самого начала. Локдаун с самого начала. Вакицнация с самого начал. А у нас какие-то игры - в локдаун поиграли - отменили, все хорошо - ой, все плохо, теперь бомбардировка про красные зоны. Господа от здравоохранения не слышали про теорию стресса Селье - раздражение-компенсация-декомпенсация? модели Кюблера-Росса: отрицание-гнев-торговля и т.д.? Общество вогнали в фазу компенсации и торговли. Не надо страшилок. Иначе будет декомпенсация и депрессия. Мало роста самоубийств? Вакцинируйте без литературного хоррора и локдаунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:18

Если разделить потоки в поликлинике, то такого роста не будет. На ПЦР по сто человек очередь. В одну кучу - здоровые, больные, контактные, неконтактные... А врачи тихо мстят за развал медицины. Они бессильны при таком управлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:19

Кто нибудь ответит мне, когда не было вакцины почему быстрей вышли из этого локдауна или как его там еще зовут?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
26 окт 2021 в 10:20

Откуда пациенты знают, что вакцина не спасает от заражения? И что значит "спасает"? Ясно что на 100% ничто не защищает. А может быть на 75%? А пациент попал в те несчастные 25% и считает, что "не спасает". Ясно, что больные так будут говорить. Тут этой статистикой можно вертеть как захочется, тем более в глазах обычных людей, у коих не было теор.вера и мат.статистики в программе обучения.

RusLAN
26 окт 2021 в 10:29

Вся проблема в очень больших сроках результата теста 5-7 дней, в платных поликлиниках если положительный то сутки, если отрицательный то в этот же день и скидывают на электронку и в госуслуги, кто то скажет что большие сроки это так нужно для более точного результата, но сколько ошибок и невыявленных больных на практике, считаю это провал здравоохраниения, почему бы не увеличить количество кабинетов и персонала в поликлиниках и лабораториях с передачей данных на те же госуслуги, еще нехватка препаратов в аптеках, это все печально я надеюсь виновные ответят.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
26 окт 2021 в 10:30

Не понимаю логику антиваксеров. Значит новой неизученной, по их мнению вакциной прививаться опасно, а новым неизученным вирусом болеть - норм. Логика, ау?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2021 в 10:38

Какой нежный журналист. Я вот с ребенком грудным как-то в больницу загремела на пару недель. Тоже, занете ли, не сахар, и спать неудобно, и мало того, что твой по ночам каждые три часа есть просит и спать не дает, так ещё в палате несколько детей, которые орут беспрестанно, потому что у них колики-газики-есть хотят-укол поставили. Пару ночей реально не спала, а потом ничего, знаете ли, научилась спать и при таких условиях. И бегать к малышу, который под капельницей лежит, это при том, что у самой живот несколько дней назад на кесарево разрезан и зашит. И статью жалостливую о том, как мне было тяжело и домой хотелось не написала почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:39

Кого-то заставляют рисовать голоса, кого-то статьи

26 окт 2021 в 10:52

"как погибают в ковидариях"
Журналиисты и прочие редакторы, изучите смысл слова "погибают".

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 окт 2021 в 10:53

АНТИВАКСЕРЫ, ЧТО ВЫ ЕЩЕ ЖДЕТЕ!!!! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ВСЕ РАВНО ПРИВЬЕТЕСЬ. САМИ ИЛИ ВАС ЗАСТАВЯТ ПРИНУДИТЕЛЬНО. УВЕРЕН В ЭТОМ НА СТО ПРОЦЕНТОВ. ЛУЧШЕ РАНО, ПОТОМ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ПОЗДНО. АНТИВАКСЕРЫ, ВЫ ЧТО УМНЕЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ?! ТАМ ПРИВИТЫХ 80% И БОЛЬШЕ, (УНАС 30%). ЕСЛИ ВЫ УМНЕЕ ИХ, ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ЖИВЕТЕ (УРОВЕНЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ В РАЗЫ НИЖЕ ИХ)??? НЕ СОМНЕВАЮСЬ, НАША ВАКЦИНА, КАК И ВСЕ ЧТО У НАС ДЕЛАЕТСЯ, ХУЖЕ ИХ ВАКЦИНЫ. НО ВЫ НЕ ОЛИГАРХИ, НЕ ДЕПУТАТЫ И ДАЖЕ НЕ ДРУЗЬЯ ПУТИНА И ДРУГОЙ ВАКЦИНЫ ВАМ НЕ БУДЕТ. ПРИВИВАЙТЕСЬ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!!!! РЕБЯТА, ВЕДЬ ПОМРЕТЕ .................

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:56

В Первоуральске умер пациент, оставшись без помощи медиков. Сосед не смог до них докричаться.
Во время смерти пожилого пациента в больнице Первоуральска (Свердловская область) рядом не оказалось медиков. С таким заявлением выступил сосед по палате покойного. Мужчина снял на видео, как пытается докричаться до врачей.

«Вот так у нас работают врачи на Динасе (район в Первоуральске — прим. ред.) — умер мужчина, и никого из медперсонала нет!», — подписал пользователь, который предпочел остаться анонимным, в посте в группе «Инцидент Первоуральск» во «ВКонтакте».

На кадрах видно, что в палате лежит пациент, а второй бегает по пустым коридорам инфекционного отделения и отчаянно зовет медиков. «Никого, я хожу, ору на всю больницу, никого, нигде, ни на посту, ни одного врача, ни медсестры! Вот так и умирают у нас люди!», — кричит мужчина. В свою очередь в больнице Первоуральска предположили, что видео является инсинуацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:00

Болела коронавирусом, была в поликлинике и в очереди узнала, что привитых не посылают на тест ПЦР. То есть специально статистику по заболевшим привитым занижают

ОТВЕТИТЬ
АЛИНА
26 окт 2021 в 11:02

Я, конечно, все понимаю, но как можно заставлять прививаться в пандемию. То есть человек привьется, иммунитет упадет, и подцепит все что угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:02

Врач хочет до 25 года бабло поднимать. Флаг ему в руки.

Гость
26 окт 2021 в 11:04

Нормально так слизали сюжет про то что в реанимации кто-то помер и женские крики, вы чё там вообще без фантазии? Там чуть ли не полумертвые лежат, шевелиться вообще невозможно, так как весь в трубках, а и кстати почему-то у меня дядя с 85 поражением вылечился, а не помер, парадокс да?

Гость
26 окт 2021 в 11:06

Смотрю даже непосредственному очевидцу не верят. Пришлось видеть смерть от рака, и крики, и чёрный мешок. При ковиде ещё дикий страх и ужас от того, что не можешь дышать. Выжившие потом готовы во все места прививки поставить. Но пока не коснулось можно всех поругать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:08

Разговаривали с лежавшими в центрах и никто не рассказывает о том кто там был привитый а кто нет. Подписка о неразглашении?

Здравый смысл
26 окт 2021 в 11:11

Главное для нашей власти - чтобы натащки резвились без проблем на турецких курортах и чтоб мигранты ехали безприрывным потоком!

Алексей
26 окт 2021 в 11:15

Я бы не стал писать что это полный бред. Кричать человек может из-за прогрессирующего рака или ещё чего-нибудь. В этом случае боль может быть сильной и галюцинации могут быть и прочее. Поэтому автор просто описал ситуацию в стационаре, кто вам дал право, не обладая знаниями и даже элементарным воображением, писать что это всё бред? Бегите, глупцы! (Гендальф)

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
26 окт 2021 в 11:15

Хоть один человек (я уж не говорю медик) хотя-бы близкий к медицине тут есть? Объясните мне, глупому, как может кричать человек, находящийся на ИВЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:17

Когда колбаску едите-знайте, животные перед забоем, то есть убийством всё чувствуют. И кричат по своему. Нормальному человеку ,кто это видел колбаса долго в рот не полезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:21

После трех дней кашля и температуры решил обратиться к врачу.
Да уж ума палата. Вот такие и заражают всех.

Гость
26 окт 2021 в 11:34

журналист такой же как Киселев?:))приехал в больничку с рюкзачком, в прекрасном виде, вполне себе НЕбольного образа, чтобы снять репортаж?шито все белыми нитками. Вы провалили операцию, сэр.

можно
26 окт 2021 в 11:39

Судя по розовому цвету лица, у журналиста сатурация 146%, про крики из реанимации-это вообще байки из склепа! Умирающие люди не кричат, кроме того, реанимационные палаты отделены от прочих.И вообще такое впечатление, что журналист не был вообще в ковидарии и тем более в красной зоне.

Гость
26 окт 2021 в 11:48

Как надоело,посчитайте смерти с ковид после прививки,о которых тут не хотят писать.

сестра
26 окт 2021 в 11:50

увы и увы умирают и привитые!!!!! не корректная информация у вас, а я точно могу подтвердить, у меня трагедия в семье когда 54 летний человек за не 13 дней ушел безвозвратно!!!

Вовашка 174
26 окт 2021 в 11:52

Смешное шмурдячное шапито.

Гость
26 окт 2021 в 11:55

Время на чтение статьи потрачено зря, хотя автор получил за это деньги.

Гость
26 окт 2021 в 12:02

Журналист Ваша Миссия провалена ,Вас разоблачили.😱

ГосТ
26 окт 2021 в 12:46

Надоели новости ковидистерии с каждого утюга, даже почитать нечего, неужели других хороших, приятных новостей нет? Реально, в автокатастрофах, несчастных случаях на производстве, других болезнях не связанных с ковидом везде- боль, страх, крики, а возможно и смерть. Всём добра!)

Frt
26 окт 2021 в 12:51

Не ответили, чем у себя в Киеве привились. Жду.

Афина
26 окт 2021 в 13:15

Еще одна информационная страшилка...
Продолжаете нагнетать информационно.
Может нужно рассказать об истинном положении нашей медицины, о реальном состоянии наших больницах, об отсутствии специалистов хороших специалистов, о том что с очередях на прием к терапевту (все в кучу) в одном общем узком коридоре по 4 часа...
Будет еще одно страшилка. Реальная.
Жаль, что 74 не говорит о том хорошем, что еще есть в нашем городе. Пока еще есть.

Гость
26 окт 2021 в 13:36

Анти масочники рады?

Гость
26 окт 2021 в 14:01

Уж лучше от своей халатности, чем от рук государства. В любом случае медицина будет не виновата.

Гость
26 окт 2021 в 14:24

Какой травы покурил?! 😆 Когда на аппарате лежишь, нет сил орать. А вот если от лекарств например почки начали загибаться, то там не то что орать, там ни в какой позе ни лежать ни стоять...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 15:22

такое чувство что чувака туда отправили просто сделать селфи, дюже довольное лицо у человека который видел каждую ночь трупы в мешках. не нагоняйте жути и так без вас тошно чесслово

26 окт 2021 в 16:17

Сколько "тупых" неверующих Фом!.. Что же должно еще произойти, случиться чтобы поверить ? Чтоб все вокруг родственники и соседи вымерли? Муж лежал в восьмерке в декабре -январе. Все так и было, как описывают. И крики и мешки. Не знаю, кто кричал, может. не реанимационные, но когда уже смог говорить по телефону, крики были как постоянный фон. Мешки и труповозку сама видела неоднократно, (Зеленая дверь за углом от приема передач) Мужа выписали в январе, а больничный закрыли в апреле. В марте он первый раз вышел на улицу. Не мог. Слабость. Сонливость. "Туман в голове" . На балкон выходил держась за стеночку. И в душе мылся также - на стеночке. Лежал, спал бОльшую половину дня. Не восстановился до сих пор. Слабость жуткая накатывает периодически. Сейчас ставят Постковидный синдром, куча всего прилетело вдогонку. Работать толком не может. Просто жутко, что сделал этот вирус с очень активным и жизнерадостным человеком. А вы, неверующие антипрививочники, вас стукнет по голове. Сколько таких уже ярых антипрививочников, медийных, просто известных персон напоролись на собственные грабли , и померли от Ковида, в который не верили. Опомнитесь, у вас есть еще время.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 16:38

Странно, ничего не сказано о заболевших повторно! Сколько их лежит? Был ковид, официально ставили орз. Анализ в частной лаборатории показал. Теперь есть антитела, но на работье заставляют прививаться, иначе останусь без работы. В Екатеринбурге на антитела дают медотвод. В Челябинске чиновники колеблются. Так сколько таких лежит в больнице, переболевших с большим количеством антител?

гость
26 окт 2021 в 16:47

Журналист выглядит очнгь даже весело и розовощеко...Зачем переболевшим прививки делать, а???

Гость
26 окт 2021 в 16:57

Привитых с каждым днем всё больше, а заболеваемость со смертностью бьют рекорды каждый день... Совпадение? Или фуфловая вакцина? И ещё нюанс: ходит по стране штамм "дельта", но вакцинируют "спутником" от исходного штамма. Почему?

Гость
26 окт 2021 в 17:17

Балабол

Гость
26 окт 2021 в 17:17

Ты зачем лёг в больницу??? 20%!!!!старики не ложатся с 45% !!!! И не правда что привитые не умирают!!!! Умирают ещё больше!!!!

Гость
26 окт 2021 в 17:45

После трех дней кашля и температуры....... надо сразу на кузнецова.

26 окт 2021 в 18:05

Из этого текста следует только один вывод: медицину развалили - теперь расхлебываем! Если бы оказание первичной помощи было на уровне, случаев осложнений было бы в разы меньше!
Вопрос только к властям!

Лариса. .
26 окт 2021 в 18:19

Теперь я .Счас брат рассказал .его давний друг -врач .работает в Красной зоне .
Персонал уже не ходит ни в противозащитных костюмах .ни в масках .потому что пациенты все с пневмонией и не заразны .В реанимации стали привязывать больных .потому что аппарат .которым они дышат .сам устанавливает вдох и выдох и под него нужно подстроится .У кого не получалось .те срывали маски и естественно умирали ..

Лариса. .
26 окт 2021 в 18:22

Еще .капельницы вены не рвут .потому что ставят катетор .И ничего страшного в этих койках нет .сам на такой лежала ..И меня при 20 -25 процентах никто не заставлял лежать на животе .даже женщины в моей палате с большим процентом поражения легких тоже не лежали на животе .

Гость
26 окт 2021 в 18:29

Ковидарии - фабрики смерти (НЕ метафора) взамен газовых камер. Любого здорового угробит такое "лечение".
Кто не ложится в ковидарий, выздоравливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 18:30

Вот странно - среди моих очень многочисленных знакомых никто не болел ковидом, хотя ходят почти все без намордников и санитайзерами не травятся.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 окт 2021 в 18:30

По поводу распространения короновируса .Брат на днях ходил в свою поликлинику .Заходит -на первом этаже ремонт .НУ решил на второй подняться .Там врачи работают НО-все забито больными .толпы около кабинетов .чихают и кашляют .Ну брат как говори -ноги в руки и бежать .
Спрашивается -это что .такая необходимость ремонт делать была ? У нас же эпидемия .нельзя народу скапливаться .тем более больному .как тут вирус распространяться то не будет )