8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
27 окт 2021 в 10:09

А теперь смотрим реальную статистику: на 2020г в России было 146,7млн.чел, из них 22% дети и подростки до 18 лет, т.е. у нас 113млн человек - это те, кого на данный момент вы можете привить, детей и подростков из статистики убираете, т.к. вы не можете их привить априоре!
На сегодня привито 53млн первым компонентом, и 46,7 вторым. Получаем 47% привитых, а не 36%, как нам вещают из каждого утюга!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:09

Два сонных дня. Легкая боль , в месте укола. Все. Больше ничего не было ( Спутник лайт)

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
27 окт 2021 в 10:11

Надо делать облавы на глупых антиваксеров и нещадно их шприцевать.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:12

Раз в полгода такое ставить мало желающих будет... Поэтому активные разговоры про ревакцинацию пока не ведут. Хотя и Гинцбург надежды с пожизненного иммунитета до полугода снизил по Спутнику. И про Москву недавно сказали:

"В Москве устойчивый иммунитет к коронавирусу после прививки есть у 3,4 млн человек, а не у 5 млн, заявила заммэр города Анастасия Ракова.

Ссылаясь на заключение эпидемиологов, она сказал, что максимальную эффективность вакцинация обеспечивает в течение первых 5-6 месяцев.

По данным на 15 октября, первым компонентом вакцины от COVID-19 в Москве привито почти 5,2 млн человек, полный курс прошли около 4,8 млн граждан."

Так что QR-коды тоже обнуляться, со временем...

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 окт 2021 в 10:18

не надо путать главное со второстепенным: очень много людей не против всех прививок, а против этой в частности - так как она не эффективна по их мнению либо они чувствуют что не перенесут ее по своему здоровью (их что винить за это?!), у людей должно быть право выбора! Я, может, и согласен поставить эту "чудо-прививку" если получу от государства финансовую гарантию, что в случае осложнений-смерти мои близкие получат компенсацию, думаю, страховкой полис с суммой 10 млн. руб справедливо будет . А то как обязательную вакцинацию вводить так они быстро, а как денег дать семьям родственников, которые погибли после "укола" так, это, ну это, ну мы не при чем, так оно само вышло в общем следующий, мы не виноваты ты подписал и вообще это сопутствующие - так дела не делаются в СОЦИАЛЬНОМ государстве, компания в 10тыс в случай смерти от вакцины просто смешная, так одни похороны не меньше 40 тыс стоят!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 10:19

больше прививок - больше заболеваний!
Л - логика!☝️

Путятя Путятишна
27 окт 2021 в 10:20

Не понимаю, зачем писать эту белиберду. У всех людей организм разный, и по разному переносит любые прививки. Даже детям врачи ставят прививки и то говорят, что может подняться температура и боль в мышцах. От дифтерии ставила себе несколько лет назад прививку, думала, рука отвалится. От ковида также, кому-то зашло и вышло, кто-то болеет. Зачем проблему одного человека на сотню переносить? Почти каждый день видим новую статью, как люди переносят прививки от ковида, зачем? чтобы что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:23

Одна и таже вакцина, но одну беременным нельзя, а другую можно🤣прекратите уже позориться

Гость
27 окт 2021 в 10:24

Как будто лопатой били.Кошмар.

Гость
27 окт 2021 в 10:26

После вакцины у меня отказали почки и яички, вот как жить то теперь, как?

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
27 окт 2021 в 10:27

"— Предложили поставить «Лайт» — я не отказался. Побочных проявлений не было никаких, — рассказывает Евгений."

Евгений, побочные явления могут быть через год, через пять лет, а могут и на следующем поколении проявиться. Так что сильно не радуйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:28

"Били все выходные", "Переехал каток" - сразу видно, что этих людей не то что каток не переезжал, но и не били как следует настолько давно, что они забыли, как это.

Гость
27 окт 2021 в 10:28

Нормально перенёс ревакцинацию лайтом, только место укола болело два дня

Неравнодушный
27 окт 2021 в 10:31

Лучше 2 дня помучаться, чем 2 недели с подобными симптомами или того хуже 2 месяца в ковидарии на кислороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:33

Из десятков знакомых, привитых спутником только один немного грипповал. Откуда вы набрали столько людей с побочкой? Наверно в ВИЧ диспансере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:35

Бухать меньше надо и ломать не будет.

Гость
27 окт 2021 в 10:36

а почему не говорят какой срок ревакцинации после лайт ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:37

Ширева набодяжили и бегают, дай уколю, дай уколю, и чем больше уколотых тем больше больных.

ОПГ-Озеро!
27 окт 2021 в 10:37

Китайская таможня обнаружила COVID на упаковках с рыбой из России
Таможенные органы Китая на неделю приостановили прием импортных деклараций от двух российских компаний из-за обнаруженного коронавируса на внешних упаковках с замороженной рыбой, сообщает в среду главное таможенное управление КНР.
"Таможенные органы по всей стране на одну неделю приостанавливают прием импортных таможенных деклараций от российского рыбообрабатывающего судна компании Eglaine Mercury и производственного предприятия Zarya LLC", — говорится в сообщении ведомства.

Управление уточнило, что меры принимаются в связи с выявлением положительных проб на нуклеиновую кислоту коронавируса в образцах, взятых с внешних упаковок из двух партий замороженной горбуши, импортированной из РФ.

Гость
27 окт 2021 в 10:38

Почему в Свердловской области губернатор дал указание давать людям с высоким подтвержденным титром антител куаркоды, а Текслер такого указания не дал? Ааааа, поняла, такое указание в Челябинской области может дать только Гехт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:39

Может авторы этой чудо статьи подскажут где? когда? и как? желающий уколоться, может выбрать вакцину, в лучшем случае врач в поликлинике выберет Спутник V или Спутник лайт, а остальные супер одобренные где?

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
27 окт 2021 в 10:43

Я привитый (ревакцинация) Спутник Лайт. Ничего подобного не ощущал. Чем это у нас 74 занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:53

Даже если вы укололись, потом заболели, а потом наступит летальный исход, в свидетельстве о смерти напишут, что угодно, только не Ковид

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:56

Блииинн.... Какие все неженки то!!!! Я один день хотел спать, чувствовал слабость и не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:58

Расскажите как себя чувствуют после вакцина Файзера, Модерны, например. Ну или хотя бы Ковивак!!! Уже про спутник, столько статей, а про другие вакцины? Их не существуют?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 11:00

какой выбор вакцин?! везде только спутник обычный всем впихивают! был вчера в трёх местах. в последнем, пока стоял в очереди, у всех спросил, кто что ставить собирается - все только спутник хотели, парочка людей планировала лайт. вышедшая на минуту врач на мой вопрос, есть ли эпивак, ответила, что есть. и уже когда моя очередь подошла, оказалось, что нету - только спутник! куда делся эпивак? никто им не хотел прививаться ведь. это прям дико подозрительная одержимость впихивать всем именно спутник, не давая по-факту никакого выбора. как и с этими листочками "добровольного согласия", без которых никто тебя прививать не будет - шик, блеск, и красота!(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:05

У сына всё то же самое, об чём здесь написано. Через день температура, от 37 до 39. Хочется сказать: путин поставь себе этот спутник лайт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:05

что то непонятно- вспышка, вспышка, тексте просит у Путина тоже ввести локдаун с 23 , а не с 30, но тот не утверждает, вопрос почему? ведь вспышка! дальше локдаун как по России, 30 по 7 и дальше ещё интереснее, губер передаеи- те работают, эти, театры, у кого куар код скидки, что это за локдаун, послушал всех и понял, весь город работает! так что это за вспышка, если зо ели даже с 23 ввести, не дали, а с 30 вводят и всё работают? чинуши захотели отдохнуть, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:16

Все эти описания на момент укола! А что дальше через год, два..? Внедрение искусственного гена не может не отразиться в перспективе..
И вакцинированные мертвые тоже ничего нам не расскажут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 11:27

У меня после ревакцинации "Лайт" ничего не было, у отца тоже. Ну рука немного поныла в месте укола, это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:54

Провокация антивакцори

Гость
27 окт 2021 в 12:11

Первая прививка - температура, слабость, боль в мышцах, как после тренеровки. 2я прививка -37= на 4ч. 3я лайт - просто пофиг, плече болело в момент введения). Ща еще от гриппа вколю и от столбняка. Но потом.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
27 окт 2021 в 13:06

А почему вы решили, что это - прививка? И что - для вашего здоровья и благополучия? Потому что по телевизору сказали те, кто вас "кинул" с пенсионным возрастом? Они спокойно смотрят, как вас кормят пальмовым маслом, суррогатами, мясом, накачанным гормонами и антибиотиками, и беспокоятся, чтобы вы не заболели ковидом? И вы доверяете им своё здоровье?
Ну что ж, вы сделали свой выбор!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:17

У МЕНЯ В АВГУСТЕ БЫЛА РЕВАКЦИНАЦИЯ ( СПУТНИК ЛАЙТ) ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ... НО У МЕНЯ ВОПРОС - СПУТНИК ЛАЙТ НА ПОЛ ГОДА У МЕНЯ ПРОШЛО УЖЕ 3 МЕСЯЦА,,
И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЯНВАРЕ...? ИЛИ У МЕНЯ БУДЕТ РЕВАКЦИНАЦИЯ РЕВАКЦИНАЦИИ...?
ПОЧЕМУ НЕТ РАЗГОВОРОВ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ МНЕ КАЖЕТСЯ НАША ВЛАСТЬ ЖИВЕТ ТОЛЬКО ЛИШЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ.. НЕТ НИКАКИХ ГОРИЗОНТОВ ПЛАНИРОВАНИЯ.. ВРЕМЕНЩИКИ И КОНЪЮНКТУРЩИКИ..

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
27 окт 2021 в 13:32

На второй день после прививки к обеду появилась ломота в ногах, вестибулярный аппарат "поплыл", пришлось отпроситься с работы. К вечеру все симптомы прошли.
Зато теперь сигнал радио "Маяк" чёткий в любой точке, скоро обещают подключить ленту Интерфакс и пакет цифровых каналов. Жалко, что нельзя привиться Модерной и Астра-зенекой - хочу принимать RSS-сообщения с биржи NASDAQ. ;)

ОТВЕТИТЬ
Вера
27 окт 2021 в 14:40

Я ещё не привилась

Гость
27 окт 2021 в 15:11

Поделюсь своим опытом, может кому-то будет интересно. Недавно сделал прививку. Из побочных эффектов: первые часов 5-6 ничего особенного, только лёгкая слабость, но затем (для меня показалось даже, что как будто внезапно) резко подскочила температура, начался сильный озноб. Самочувствие соответственно было плохое. Максимально измеренная температура была в пределах 39.6. После выпитой жаропонижающей таблетки снизилась до 38.5. Так в течение суток в этом диапазоне температура и скакала. Потом просто надоело терпеть это состояние и купил, а затем выпил препарат на основе парацетамола. Температура потихоньку, в течение последующих суток вернулась к нормальной отметке. Из других побочек могу выделить только головную боль, вялость и боль в глазах. При этом я неподтвержденно болел короной и у меня были антитела. И даже тогда я так плохо себя не чувствовал. По крайней мере таких высоких температур не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:21

А мне вот абсолютно наплевать, что чувствовали люди после прививки. Я не собираюсь в себя колоть эту дрянь. Это ещё хорошо, если после небольшой температуры больше не будет никаких последствий. Неизвестно что будет через полгода, год, два. Поэтому вам дают подписывать бумагу на добровольное согласие, чтобы вы потом в случае каких либо последствий не смогли ничего предъявить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:00

На фоне роста заболеваемости власти стараются добиться коллективного иммунитета, для которого антитела должны быть у 80% взрослого населения. Сейчас по данным оперштаба этот показатель держится на уровне 45,7%. Вопрос что должно быть у населения у 80% антитела или привитых должно быть 80%?

Гость
27 окт 2021 в 17:57

Если «Спутник Лайт» — это младший брат «Спутника V», его первый компонент, то почему после первого компанента Спутник V не присылают QR-код, как при Спутник Лайт? Да и нет сейчас в Челябинске Спутник Лайт, а именно с ним можно и прививку от гриппа поставить. Со времён Госплана не юмеют планировать и организовывать, даже вакцинацию.

Гость
27 окт 2021 в 18:11

«Как будто меня били все выходные»
И это только прививка, а если не дай бог заболеете.

Гость
27 окт 2021 в 20:41

Что меня пугает - отсутствие логики! Спутник Лайт - это первый компонент Спутника V, но при этом у Спутника Лайт противопоказаний почему то больше, чем у Спутника V. Спутник Лайт не ставят беременным и людям старше 60, а Спутник V ставят и тем, и другим. Это как вообще понимать???
Что чувствуют люди после прививки - статистку давно собирают через дневник самонаблюдений на Госуслугах. Но почему-то никто не спешит знакомить население с этой статистикой.

Андрей
27 окт 2021 в 22:17

Поймёт что он лох

Антон
27 окт 2021 в 22:57

Давно привился, никаких побочек. Выискивать какие-то симптомы после прививки не интересно было. Место укола слегка поболело сутки, небольшой синяк был, и все. Пишут про кучи побочек на форумах, в реале ни 1 не встретил, у всех нормально все. Для работадателя истории только некоторые придумывали за предоставление 2-х выходных и все.

Гоша
28 окт 2021 в 04:11

Интересно девки пляшут! Значит классический спутник беременным можно, а спутник лайт, что есть ни что иное как 1 компонент спутника - нельзя! Что-то за гранью добра и зла. Очень мутная "вакцина", видимо, реально большие деньги за ней стоят!

Дмитрий
28 окт 2021 в 06:02

Уважаемый автор! В своей статье вы сами себе противоречите. Сначала пишете что "лайт" это первый компонент обычного "спутника", а потом что противопоказания у них разные. Мол "лайт" не всем подходит. Что=то с логикой у вас не очень.

Валерий
28 окт 2021 в 08:43

Рекомендую всем посмотреть на свое левое (иногда на правое) плечо. Всех вас еще "чипировали" 😄 в детстве от кори, оспы... Если бы этого не сделали, сейчас бы одни обезьяны на земле остались. Просто мало осталось людей, кто верит власти. Это они сами своими неправильными действиями настроили людей против прививок. У нас народ любит русскую рулетку. Не советую играть в нее со своим здоровьем. Привейтесь для себя, а не для власти. И не доверяйте информации от неизвестных авторов. Сейчас каждый суслик-агроном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:35

Поставила спутник лайт вечером 26.10.21. Утром 27.10 небольшая температура 37,1, за день выросла до 38,4. Жар, дышать тяжело, насморк, безумно болит голова. Выпила супрастин, парацетамол, анаферон, нимесил. Обтиралась полотенцем, с осенний водой. Вечером 27.10 уже было легче, температура 37.4. Сейчас утром 28.10 небольшая температура. Насморк пропал, дыхание восстановился, но голова все ещё немного болит.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
28 окт 2021 в 13:37

Меня с 10 ноября отстраняют от работы. Я отказалась вакцинироваться и не стала покупать кукареку-код. Я не нашла не одной научной статьи от производителей вакцин об исследованиях. Со 2 февраля 2021 никаких исследований. Уровень вырабатываемых антител неизвестен, уровень защиты не известен. Что творится в этом мире?

ОТВЕТИТЬ
Викторы4
28 окт 2021 в 14:34

Нет больше спутника лайт в Челябинске))

Мария
28 окт 2021 в 16:33

Кто-нибудь пил после вакцинации лайтом?

ОТВЕТИТЬ