23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

28 окт 2021 в 06:01

для гехт самое главное статистика и отчитаться перед Москвой. увы!

сергей
28 окт 2021 в 06:33

а неотложки по вызову доезжают до больного только через трое суток

Гость
28 окт 2021 в 06:35

Сапожник должен шить сапоги, этим все сказано.

Гость
28 окт 2021 в 07:23

Смотрите-ка, " количество антител необходимо для оценки иммунного ответа". так вот ж! Есть антитела, значит уже есть иммунный ответ что ещё надо?

28 окт 2021 в 07:27

Мои родители переболели ковид в лёгкой форме в августе (был контакт с заболевшим), ходили на приём, но им отказали в пцр-тесте, т.к не было явных признаков (температура и т.д). Позже сделали анализ на антитела, показал высокий уровень, теперь врач в поликлинике говорит, что прививку ставить не надо, но Медотвод не дают. Что теперь делать не понятно, а на работе пригрозили отстранением с последующим увольнением, если не будет справки или сертификата. Абсурд полный противоречий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:50

Как-то нелогично получается. "Официально" переболевшему непривитому прививка не положена в течение 6 месяцев из-за наличия антител. Неофициально переболевшего, имеющего антитела, может быть и в большем количестве чем у гражданина "официального" , заставляют прививаться, и это только потому, что нет пцр. Одному прививаться нельзя, другому - необходимо. Сама переболела, имею куар-код, муж "добровольно" привился, хотя тоже болел, но без подтверждения. На антитела проверяться не стал, так как в данной ситуации это бессмысленно. Но вопрос нас интересует. Почему у нас так не гибко все. Приказ спустили сверху, и мы расшибемся, но его выполним. Как правильно вспомнил один из комментаторов высказывание: "бабы еще нарожают".

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
28 окт 2021 в 08:14

Увольте наконец-то этого историка, она в медицине вообще ничего не понимает.

Вася
28 окт 2021 в 08:14

Поддерживаю всех здравомыслящих людей! Ищу единомышленников в своём регионе ! По одиночке нам не выжить и не справиться ! Кругом масса послушных особей-баранов,заранее согласных на всё! Люди объединяйтесь !!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 08:24

А,что у Ирины Гехт есть медицинское образование ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:49

Если разрешить вносить данные в реестр по результатам теста на антитела, то покупать будут уже не фальшивые сертификаты, а результаты тестов. Из-за нарушителей страдает все общество.

Гость
28 окт 2021 в 08:52

В письме Минздрава 1/И/1-155 от 15.01.21 лица, имеющие положительные результаты G иM, не прививаются! Письма Минздрава игнорируются властью Челябинской области?

Гость
28 окт 2021 в 08:52

Кто ни будь скажет как быть с законом о персональных данных, как он работает в условиях российской действительности, какие данные содержит куар код??

Мария
28 окт 2021 в 08:57

"В соответствии с 13-й версией рекомендаций Минздрава России..."
Думаю, этим сказано все. Именно количество версий, их противоречия и отсутствие единого мнения врачей приводят к тотальному недоверию к проводимой вакцинации. Я не антипрививочник, переболела дважды, и не понимаю, зачем надо прививаться, если мой организм знаком с этим вирусом. Объясните, пожалуйста, зачем вакцинация при наличии антител????

Ольга
28 окт 2021 в 09:04

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, А ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ И ПРИЧЕМ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО! Я ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ БОЛЕЛА ДВА РАЗА, ПЕРВЫЙ РАЗ СДАВАЛА ПЛАТНО ПЦР, ОН ПРИШЁЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНО (ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ДЕЛАЛА ПЛАТНО Т.К. НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!!) ПРОШЁЛ ПРАКТИЧЕСКИ ГОД И Я ЗАБОЛЕЛА ВТОРОЙ РАЗ, НО СИМПТОМЫ БЫЛИ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ, У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК И ПЕРЕНОСИЛА Я ЭТОТ КОВИД НА ПОЧКАХ, ВЫЗВАЛА СКОРУЮ КО МНЕ ТАК НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ....КОГДА СТАЛО ЧУТЬ ЛЕГЧЕ ПОШЛА ПО БОЛЬНИЦАМ И ПАРАЛЛЕЛЬНО СДАЛА НА АНТИТЕЛА G И М, АНТИТЕЛА ОКАЗАЛИСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО В ОБОИХ СЛУЧАЯХ РЕЗУЛЬТАТ ВЫСОКИЙ. ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ВЫ БОЛЕЕТЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. АНАЛИЗЫ БЫЛИ УЖАСНЫЕ, ВОССТАНАВЛИВАЮСЬ ДО СИХ ПОР, ЛЕЙКОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! И ПРИ ЭТОМ ВСЁМ ПЦР ПОНЯТНОЕ ДЕЛО Я НЕ СДАВАЛА Т.К. И ВРАЧЕЙ НЕ ДОЖДАТЬСЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО КОВИД!!! ВОТ КАК БЫТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? ПРИВИВКУ ТРЕБУЮТ СТАВИТЬ И СОСТОЯНИЕ СОВСЕМ НЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ЭТОГО! ПО ПОКАЗАТЕЛЮ М МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ МЕД ОТВОД ИЛИ QR КОД? ЕСЛИ ЧЕСТНО В РОССИИ ВСЁ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:06

Гехт -то вообще кто? Медик, инфекционист, почему мы должны эту даму слушать?

Гость
28 окт 2021 в 09:10

С такими темпами скоро даже смерть не будет противопоказанием от прививки.

фуфа
28 окт 2021 в 09:14

Ну так жижи наварили - надо же ее куда-то девать! Разогнать чиновню - так и быстренько ковида не станет.

гость
28 окт 2021 в 09:16

Добрый день!
Люди! Сделайте общий анализ крови и количество антител. У всех кровь очень густая, нужны препараты для разжижения. Кто будет отвечать за то что вы умрете от какого нибудь тромбоза? Это может случиться и через полгода и через год. Терапевт даст бумажку о том, что с такими анализами вам показана прививка, и с вами все будет хорошо? Конечно не даст. Внимательней к своему здоровью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:20

Стадо быть если у вас высокий титр антител к короновирусу, то некоторое время назад вы переболели, например, свинкой?? Отлично, да.

Гость
28 окт 2021 в 09:21

Ирина Гехт, тогда скажите: почему Песков не ставит прививку, потому что у него высокий уровень антител. Не смотря на то, что он переболел в марте 2020года. И В.В,Путину пока не требуется прививка, потому что у него достаточно антител - вся информация из открытых источников.
А я бессимптомно переболела в этом году, сдала анализ и у меня тоже высокий уровень антител, но я должна ставить прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:22

Если в Екате при наличии большого титра антител дают куриный код, поехали в Екат.... В этом быдлятнике под названием Челябинск ловить нечего.

Светлана Головаш
28 окт 2021 в 09:23

До каких пор медицинские вопросы будут решать не профессионалы? У Гехт , что, медицинское образование? Она вообще не имеет права сыпать медицинскими терминами и тем более решать- кому показана ваецинация кому нет, и что там с титрами антител. Это промто мракобесие какоп то. Врач- терапевт.

Гость
28 окт 2021 в 09:28

"Счетная палата представила оценку расходов федерального бюджета на борьбу с пандемией коронавируса в 2020 году. По расчетам аудиторов, они составили 2,86 трлн рублей, или 12,5% общих расходов бюджета" - предполагаю, что закончатся деньги в бюджете и в разы уменьшится больных

гость
28 окт 2021 в 09:29

у них там бардачище в голове не укладывается, а они учить еще кого-то пытаются.

Гость
28 окт 2021 в 09:30

Зачем тратить время, людей и вакцину на тех, кто уже перенес корону и имеет высокий титр антител. Гехт вопит, что больных много - так лечите больных, ставьте вакцину тем, кому она действительно нужна и отстаньте уже от нас перенесших и не заметивших эту корону. Наш организм сам справляется.

Гость
28 окт 2021 в 09:56

Гехт в отставку!!!! Её деятельность должны расследовать правоохранительные органы!!!

гость
28 окт 2021 в 10:15

"..В соответствии с 13-й версией рекомендаций Минздрава России.." т.е. будет еще и 14 и 141... и вы гробьте свое здоровье, оно то у вас одно. Им в реестры задним числом не охота вносить, дело в бюрократии а не в заботе о людях.

Хуанита ДеБош
28 окт 2021 в 10:16

Кадыров еще в сентябре отчитался, что в Чеченской республике привито 90 % населения. И что? Я сейчас смотрела официальную статистику. Зараженные - увеличивается, умершие - увеличиваестя число, так же как и у нас. Ну. Что скажете, уважаемая И.А. Гехт?

28 окт 2021 в 10:54

А это забавно...
"— Мы сами при высоких титрах ревакцинировались"
Когда вакцины не хватало - они оказывается ревакцинировались при высоком титре...
Ну спасибо за честность.
А еще лучше комментарий про то что болела в легкой форме, ПЦР не сдавала, а на работе требовать стали... Вроде требуют там где контакт с людьми, то есть человек работал и заражал окружающих... Как минимум потому что вышел на работу без отрицательного теста, то есть если ждали долго - не было смысла не брать больничный. Тем более летом, когда в поликлиниках народу меньше.

гость
28 окт 2021 в 10:56

Так по логике и ПЦР тесты не нужно брать во внимание, коли всем подряд...

Гость
28 окт 2021 в 11:35

Заметила тенденцию последних лет: нас лечат и говорят как правильно лечиться - не медики, а политики. Но есть хорошие доктора, профессора такие как например: Редько, Шафалинов, Зверев и много других уважаемых людей, профи в своей профессии.

Гость
28 окт 2021 в 11:52

Подождём назальную вакцину по примеру Валентины Ивановны.

Дед
28 окт 2021 в 11:59

Какое право имеет Гехт решать кому надо ставить прививку, а кому нет. Она имеет право решать коммунальные проблемы, тем более их очень много.

Гость
28 окт 2021 в 12:18

Ирина Альфредовна, вы поймите вот что. Мы люди, примерно такие же, как вы. А вы считаете, что вы - человек, а мы - биомасса. Вы же не глупая женщина, понятно логически: процентов 30 вакцинированы, процентов 30 - переболели. А коллективного иммунитета-то нет. Становится только хуже. Есть один способ на период повышения заболеваемости. Только один. Максимальное социальное дистанцирование. Вы за два года создали для этого условия? Создали эффективные механизмы, чтобы разорвать цепочки заражения, которые возникают в первичном звене? Что сделано, чтобы школы разгрузить на период эпидемии? Что сделано, чтобы пожилых учителей и медиков из-под удара вывести? Ну хоть какие-то меры где? Да не. Ничего не изменилось за два года. Вы что делаете? Обвиняете население. Запугиваете. Говорите про наказания. Вы не знаете, как люди живут? Что им, в отличие от вас, не к кому обратиться за помощью ни по какому вопросу. Губернатор издал указ, что 60+ перевести на месяц на дистант со дня подписания указа. Что - перевели? Да? Уверены? Да никто не почесался, Ирина Альфредовна! Никто.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 12:41

"И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца" В.С. Высоцкий

Гость
28 окт 2021 в 13:02

В случае чего скажет-так и не полномочна была-образования
профильного нет.Попросили -сказала. Согласно зп -аванс расчет.

Гость
28 окт 2021 в 13:04

Если такой медспециалист -вредно ли дым из трубы
вдыхать по ночам.

Гость
28 окт 2021 в 13:05

В педе медуклон открыли что-ли.

Гость
28 окт 2021 в 13:12

А если осложнения после прививки, она готова за них отвечать. Мы всей семьёй переболели в сениябре. Мужа сразу в больницу положили большой процент поражения лёгких, ко мне неотложка пару раз приезжала КТ 15% поражения, рекомендовали сдать ПЦР тест в поликлиннике( с температурой 39 и подтверждённым контактом по ковиду у мужа) это ж сколько человек после моей прогулки б заболели? А сейчас диагноз ковид не подтверждён и я должна ставить прививку. Бред.

Гость
28 окт 2021 в 13:15

а ирина гехт у нас дипломированный врач
вирусолог
и это все, что нужно знать по этой теме

Ольга
28 окт 2021 в 15:15

Чего мы хотим добиться вакцинацией? Иммунитета, то есть, должны появиться антитела. Если они есть, зачем прививаться?! Видимо цель вакцинации другая…

Лука
28 окт 2021 в 18:16

Гехт не хочет прокомментировать доказательство Перельманом теории Пуанкаре? Наверняка, у неё и по этому поводу есть что сказать.

Алекс
28 окт 2021 в 19:38

Это Путину можно. А остальным низя

Введите имя
29 окт 2021 в 01:07

А если и антитела есть, и медотвод? Медотвод не из-за наличия этих самых антител, а медотвод от вакцинации пожизненный, выданный ещё до ковида и всей ереси, связанной с ним? Интересно послушать, какой контраргумент на это придумала многоуважаемая Ирина Гехт.

Дед
29 окт 2021 в 06:23

Её спрашивают надо ли прививаться, а она отвечает, что противопоказаний нет. Так надо или нет?

Гость
29 окт 2021 в 11:46

Если человек болел в безсимтпомной форме или очень легкой, то и антител у него очень мало, они не защитят. А если человек болел с температурой, кашлем, потерей обоняния, то он должен был обратиться к врачу, и после выздоровления получил бы QR код. А так получается человек болел, ходил заражал всех, не обращался за мед помощью, а потом еще и QR код требует. А те, кто безсимптомно, у них и антител то очень мало, которые не защитят от выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 окт 2021 в 14:19

Ирина, скажите пожалуйста, а почему тогда господин Песков сказал, что он не ставит прививку, так как у него высокий титр антител!?

Гостья
29 окт 2021 в 18:49

Класс

Евгений
30 окт 2021 в 21:13

Если государство выдаст бумагу что они несут полную ответственность за всякие возможные побочные последствия от вакцинации, я привьюсь, а так как сейчас надо подписать отказ от ответственности, я не хочу. Когда мы всей семьей заболели (6 человек) врач пришел и сказал что простуда, а запахи пропали не от ковида. Бабушка с воспалением 53% жала скорую 7дней. так что пусть делают поправки в документах для начала и начинают нормально лечить людей, а потом приходят с прививками. Путин тоже ревакцинироваться не торопится чего то .

Степан
4 ноя 2021 в 01:19

Если появились антитела, но они не являются основанием для признания перенесенного КОВИД19, то откуда они появились?! И почему тех кто переболел и имеют высокий уровень антител приглашают сдавать кровь для тех, кто еще находиться в ковидных госпиталях!? Часто ПЦР делают тогда, когда он уже не может показать что человек заражен, а потому отказывают в диагнозе ковид19, даже если есть КТ где 30% легких уже поражены, но потом снова в анализах появляются антитела, но снова нет диагноза ковид19. Что не так в консерватории?!