21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

28 окт 2021 в 08:55

При этом Текслер с Гехт не стали отправлять школьников на каникулы с 25 октября, как сделали во многих других регионах. Хотя это могло бы прервать цепочку заражений среди детей. Челябинская область вошла в число самых неблагополучных регионов по заболеваемости и ни одной действенной меры не принято. Элементарно - начните проверять маски в маршрутках. Ехала утром в переполненной маршрутке, люди стояли плечом к плечу, в маске я одна! Когда сопливая и кашляющая дама нависла надо мной слишком уж близко, попросила ее надеть маску, на что получила ответ "Ну Вы же сама в маске, чего боитесь то?". В школе вообще цирк, детей собирают в актовом зале на так называемые 10-минутки. Около 200 подростков без масок в одном помещении слушают лекции о поведении и необходимости носить школьную форму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:55

для чего эта статья???
для того что бы обосновать преступную вакцинацию детей??

почему не ввели режим ЧС???
почему не компенсировали людям и предпринимателям потери!
почему не закрыли школы ???
почему не закрыли развлкаловки ??
почему в поликлиниках общие очереди с ковидными!
почему больных ковидом отправляют домой на общественном транспорте!!
почему не остановили общественный транспорт???
ЭТИХ ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ МНОГО !!
И ПОКА ИХ НЕ ЗАДАДУТЛЮДИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И КОНКРЕТНЫМЛЮДЯМ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!
люди будут умирать!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 окт 2021 в 08:56

У меня сын в первом классе 97 году заболел вирусной пневмонией .кашель был сильный .рвота .кровь из носа .Лечился дома .медсестра ходила -уколы пеницилина делала .-антибиотика .Вылечился .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 окт 2021 в 08:56

Без ПЦР не назначают лечение от ковида.ПЦР делается 2- 3 недели.Время упущено.Делайте выводы.

Гость
28 окт 2021 в 08:59

Посмотрите на это честное лицо доброй тёти которая по приказу начальства сделает что угодно - вот такая современная медицина .

Гость
28 окт 2021 в 09:00

Танос был прав

Гость
28 окт 2021 в 09:00

Знатно так подгорает у антиваксеров. Интересно, в ковидно-казенной кроватке у них тоже будет полыхать в одном месте?

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
28 окт 2021 в 09:03

Пропаганда или нет,это все фигня! Есть тяжелая болезнь,вирус,от которого умирают! Заболевших все больше и больше,переболевшие друзья-товарищи есть у меня такие,рассказывают правду! Кто-то легко переболел,кто то побывал в реанимации,двоих уже нет с нами(51,43 года.) Думайте сами,решайте сами,жить или нет! Я с тревогой наблюдаю за молодежью у которых слабо развит инстинкт самосохранения,это и понятно,молодость! Мой сын тоже не желает колоться,но он свое мнение держит при себе и это замечательно,потому,что молодость и неопытность,прощается,а вот отсутствие мозгов,это на всю долгую жизнь. Мнение должно быть у каждого свое,но при себе находиться,а не исходить в пустоту интернета на всегда. Мнение может измениться,а вот пустота и память интернета и мнение о вас других людей никогда.

ОТВЕТИТЬ
Я вас вижу насквозь
28 окт 2021 в 09:03

Ну началозь каждый день будут топить за детей что болеют. Конечно вакцину то разрабатывают скоро надо будет вакцинировать спиногрызов желательно уже на стадии эмбриона. Надо включать страшные истории в материалы для публикаций и побольше. Проба почвы так сказать.

Гость
28 окт 2021 в 09:04

В шмурдяке содержится этот вирус. Вкалывая себе этот шмурдяк, Вы и становитесь заражённым. Но биологию конечно же в школе никто не учил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:13

Детей собрались вакцинировать? Без нормального исследования вакцины и детей перед вакцинацией? Не удивлюсь если в школах и дет.садах в "тихую" вколят вакцину, согласие же все родители подписывали в начале учебного года.

ОТВЕТИТЬ
Guest
28 окт 2021 в 09:16

Хватит нагнетать! Тесты детям тоже делают по нелеле и больше, да ещё и лечите Арбидолом, потом статьи, что коек мало.

Гость
28 окт 2021 в 09:17

КАК ПОЛУЧИТЬ СРАЗУ ЭЛЕКТРОННЫЙ ОШЕЙНИК И ШТРИХ-КОД НА ЛОБ, МИНУЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИНСТАНЦИИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:24

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НУЖНО И БОЛЕТЬ НЕ БУДИТЕ ! ХОТЬ ОДИН БОМЖ УМЕР ОТ КОВИДА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:26

Все неблагополучные регионы закрылись на карантин с 23 ноября, но у нас же все супер...Уже понятно, что дети и подростки либо переносят, либо болеют, надо дистант срочно вводить и минимум на месяц. Но сейчас же выскочат родители, которые мечтают сдать детей либо в садик, либо в школу, пусть воспитывает государство, а мы будем ждать свой стакан воды в старости, если мы и они доживем до этого момента.

ОТВЕТИТЬ
Оля.
28 окт 2021 в 09:28

Антипрививочники! Не берите грех на душу!!! Помолчите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:29

Моего ребёнка колоть жижей не позволю, сами себе колите

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:33

Неужели не доходит? Вакцинация дала рост заболеваемости по всему миру, от Англии до Монголии. Людоеды захотели наших детей.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 09:34

Нужно вводить дистант - эти все недельные каникулы мертвому припарка. У нас очень трусливая администрация. Процент вакцинации один из самых низких по стране, статистику по смертности скорее всего передергивают. Очень много знакомых умерло в возрастной категории 60+. Хотя пенсионному фонду и кому он чехлит это конечно на руку.

ОТВЕТИТЬ
Гость.Я
28 окт 2021 в 09:39

Родители дуболомы! Если не лечить ОРВИ вовремя, то она перетекает в пневмонию! Вот её трудно лечить, но можно антибиотиками! Любую пневмонию сейчас называют ковидом! Родители, лечите вовремя детей от простуды, чтобы не было осложнений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:01

Что все с эти ПЦР носятся? Почему диагноз устанавливается не на основе симптомов и лабораторных анализов, КТ, а не понятного, с 40% ложных результатов ПЦР?! В США уже приняли решение, что это в корне не верно, так как пропускаются другие вирусные заболевания, грипп, например.

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 окт 2021 в 10:22

Когда врач стучит по дереву-это настораживает.

Гость
28 окт 2021 в 10:25

О, опять началось, может хватит оправдывать фашистский режим (разделенин людей на сорта)?

Мама школьника
28 окт 2021 в 10:30

А почему на фото ребенок с трахеостомой? Вроде только кислородные маски применяют пока?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:31

Не будешь думать о своем здоровье сам, будешь получать всякие болячки, в твоём ежедневном рационе появятся куча отборной химозы и так далее и будешь ты не человеком, а млекопитающим с выбитым на лбу кодом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:34

Сегодня работают на сайте боты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:37

Я смотрю на грамотную политику. Народ скоро драться будет за тему вакцинации, но вопросов к стандартам лечения не задаст.
Ничего, что за два года никто не предложил действенного лечения не новой заразы. Все силы брошены на заработки на вакцинах?
Выздоровления деткам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:40

О!
Мой коммент удалили! Значит сегодня модера работать заставили, совместно с ботами...
Но я не из ленивых, повторю:

1. прививка не защищает от заражения
2. прививка не защищает от смерти возрастную группу
3. прививка только облегчает течение болезни

Скажите - а на кой ляд тогда с ней так носятся? Кому дать расписку, что если я заболею - обещаю подыхать дома?
Вы за КОРОНАВИР "бесплатный" (по 7000 рублей) так переживаете или за бабло олегархов, выпускающих эти прививки???

В ЧЕМ ВАША ЦЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ПРИВИТЬСЯ ВСЕХ НАСИЛЬНО????
И ГДЕ ГАРАНТИИ ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПРИВИВКА НЕ УБЬЕТ ИММУНИТЕТ ПРОТИВ ЭТОГО ВИРУСА и все привитые не передохнут?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2021 в 10:40

Понятно, началась подготовка к выходу подростковой вакцины...

вопрос
28 окт 2021 в 10:42

Из челябинской больницы фото ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:42

Арбидолом! Детей лечат арбидолом! С ума сойти! Еще бы гомеопатией лечили! А все смеялись над Западом! Сейчас дкти на каникулах съезжят в Абхазию и Турцию и начнется 9 вал....((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:51

Носила и ношу всегда маску, но это не уберегло меня. Власти говорят про маски, а про лифты кто-нибудь вспомнит? Клетушка 1м×1м, постоянно кто-то едет, не проветривается, не обрабатывается, полы раз в 2 недели моют. Вот где рассадник ковида! Один больной проедет, весь подъезд заболеет

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 окт 2021 в 10:52

Мне нравится как статистика показывается однобоко. Где статистика по вакцинированным? Есть же такое понятие "допустимые потери". Где данные об умерших после вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Попозже
28 окт 2021 в 10:52

Заготовочка перед спутник м 😂😂😂👏👏👏

Обнаружена пропаганда
28 окт 2021 в 11:01

"но надеяться на быструю вакцинацию детей нельзя: слишком сильны антипрививочные фобии."

Люди! Держим строй! Отступать некуда, за нами дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:03

Установите веб камеры в этих заведениях, выложите истории больных с их разрешения. Пока сам не посмотрю, не посчитаю, не прочитаю, не буду верить этим новостям историй и так далее.

Обнаружена пропаганда
28 окт 2021 в 11:07

Известный детский кардиохирург из США Билл Новик:
"По словам кардиолога, общее количество случаев миокардита, связанных с прививкой от коронавируса, невелико, однако у специалистов просто еще не было достаточно времени, чтобы всерьез изучить возможные долгосрочные последствия.
"В мире сложилась чрезвычайная ситуация, и все мы, кто получил вакцину, участвуем в своеобразном эксперименте. Могут быть побочные эффекты, но на данный момент они не достигают такого уровня, который заставил бы прекратить вакцинацию", - сказал Новик."

Гость
28 окт 2021 в 11:11

Конечно сейчас надо запугать всех, ведь детская вакцина на подходе!!!!

Гость
28 окт 2021 в 11:13

А почему у вас в статистике школьников то нет, то 1-2!? Или давайте правдивую статистику, или не пишите страшилки!
П.С. всем здоровья!

Гость
28 окт 2021 в 11:17

Мамочки родные, говорили что детки не болеют.

Гость
28 окт 2021 в 11:17

По частым ревакцинациям испытаний не проводились для этого надо годы,чем обернется не известно?

Гость
28 окт 2021 в 11:18

16 октября вице-спикер Госдумы Петр Толстой даже заявил, что государство проиграло информационную кампанию против коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже признал, что государство не все сделало в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации. По данным портала «Стопкоронавирус», по состоянию на 22 октября полную вакцинацию прошли 49,1 млн россиян, а первым компонентом привиты 53,5 млн.

Пока единая концепция управления этой повесткой окончательно не сформулирована. Какое именно управление АП будет за нее отвечать, еще не определено. Но озабоченность этой темой высокая»,— говорит близкий к АП источник. Собеседники “Ъ” называют разные причины низкой эффективности прежней кампании. Один из них слышал, что пропаганда вакцинации была признана слишком агрессивной и негативной. Чрезмерный акцент был сделан на угрозе смерти в случае отказа от прививки, сейчас же убеждать будут мягче: только с вакциной можно жить полной жизнью — ходить в кино, учиться, разъясняет собеседник. Источник в АП тоже говорит, что стоит использовать больше позитивных стимулов к вакцинации, а ключевой недоработкой предыдущей кампании считает акцент на Москву и недостаточную пропаганду в регионах. По его словам, теперь это будет исправлено. Усилится и идеологическая борьба с антиваксерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:19

Переводите на дистант. Отдавайте аттестат за 9 класс, уйду из 11. Институт? Нахер цчеба, если работать вы все равно не дадите?Прививку вашу ставить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
28 окт 2021 в 11:22

Не хотите чтобы на вас производили эксперименты свои...будут производить НАТО ))))))))))) как обычно говорят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:23

больницы превратились из лечебных учреждений в места передержек

Фото пользователя
28 окт 2021 в 11:29

Ну вот теперь посмотрим, рабы, готовы ли отдать своих детей на прививку ради куска хлеба и выходных в ТРК.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 11:32

Арбидол - наше всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:38

Так сейчас свиной грипп ходит наряду и с А...
Как они его от ковида отличают? Симптоматика и последствия ооочень схожи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:41

Москвичи (некоторые) начали активно отмахиваться от вакцинации своих детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:43

Вакцина и в пользу и во вред,может в дальнейшем аукнутся.

Гость
28 окт 2021 в 11:47

Так нелепо читать скулящих людей, которых якобы заставляют пожертвовать здоровьем и сделать прививку, вы бы лучше так возмущались, когда вам ГОК под носом строить начали, или каждую зиму выбросами травят!

ОТВЕТИТЬ