20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

30 окт 2021 в 15:44

Насчёт увеличения числа привившихся большие сомнения..а вот насчёт безмерного употребления алкоголя...к гадалке не ходи..

Гость
30 окт 2021 в 15:45

Прививки провоцируют заболеваемость. Не было прививочной компании заболеваемость была в 2 раза меньше. Сколько людей пишут что люди после прививки заразные, и могут заражать. Прививки тест на покорность и очень хороший доход. Притом похоже постоянный!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:47

Сегодня абсолютно спокойно зашёл в Дом быта. С эскалатора никакого блок-поста не было. По этажам ходят покупатели (примерно 50% в масках, остальные без), а продавцы почти все без масок (на первом этаже). На главном входе стоит охранник, который проверяет только на вход наличие маски (без разницы как она надета)…. Это все что нужно знать о строгости соблюдения противоэпидемических мер администрацией ТК

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:49

Все мои коллеги, кто поставил прививки, переболели так же как и я - без прививки.
Но двое с прививками умерли.
Что толку в этих кодах, люди, будьте умнее- коды никак вас не защищают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:49

Пошёл сегодня во дворец спорта прививку ставить, развернули на входе и сказали, что непривитых не пускают, вот что за чертовщина?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
30 окт 2021 в 15:49

А если это заговор и увеличение заболеваемости произошло из-за прививок некачественной вакцины? Почему бездействует следственный комитет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:51

🤧

Гость
30 окт 2021 в 15:51

Попова приказала - статистика растет. Нужно же население пугать. Чтоб плакали и кололись.

Гость
30 окт 2021 в 15:59

у Вас заболевших еще больше будет в геометрической прогрессии на фоне того, что я вижу. Я уже даже про маршрутки не говорю. Некому и нечем контролировать. Всех не перепугаете, они теперь умные и смелые)
А что делается, по моему мнению, - это жертвование частью в попытках принести благо остальных.
А диванные ковиддисиденты, могли бы год назад начать в масках ходить. Пытались доказать и покачать - кушайте, не подавитесь!
что люди, что власти, одно *** а впрочем так практически везде

Аноним
30 окт 2021 в 16:03

Так чему удивляться? Если люди с подтвержденным ковидом должны сами на транспорте добираться на прием к терапевту для продления больничного, тем самым распространяя вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:04

Почему Текслер не пользуется маршрутками? Он что, трусливый что ли какой и всё боится там подцепить бытовой трипперок? Или денег на проезд нет? 28 рублей проезд стоит. что, неужели Текслер не в состоянии заработать даже эти копейки?
Кто в курсе, что всё же руководит Текслером: трусость или тяга к сквалыжничеству?

Гость
30 окт 2021 в 16:04

маски бы носили и дистанцию соблюдать старались ничего бы этого не было

Гость
30 окт 2021 в 16:07

У нас коллегу похоронили и на следующий день опять все без масок на работе ходят, видимо ждут когда следующие похороны, хотя треть уже на больничном кто дома кто в больнице и через день кто-нибудь еще заболевает. имбицилы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:07

Через пару лет МАССОВО начнут умирать те, кто сейчас не может попасть на плановое лечение и диагностику хронических и онкологических болячек + вакцинутые не раз с ослабленным имунитетом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:08

в ТРК ощущение что все у кого есть коды поперлись туда чтобы проверить(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:09

Хватит врать, надоели

Гость
30 окт 2021 в 16:10

Как только кончится финансировпние, кончится "эпидемия" за всем стоит бабло

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
30 окт 2021 в 16:11

Жду видосов, как охранники ТРК бьют обла антиваксерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:13

Результаты тестов приходят через две недели,сейчас ситуация (статистика),которая была две недели назад

Гость
30 окт 2021 в 16:17

Полагаю, что у российской власти и нет цели остановить эпидемию. Чем больше сдохнет, тем больше можно будет продать газа и нефти за твердую валюту. Ну и попирать конституционные права россиян можно до бесконечности. Если бы не было ковида, его стоило бы придумать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:18

Старики же должны дома сидеть, но сегодня их было больше чем обычно. Это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:36

Загнали людей на вакцинацию, а создать условия для этого забыли. Пункты вакцинации в ТРК и поликлиниках основные места заражения. Вводим ограничения, а ПЦР делаем по 10 и более дней. Внук, все признаки ковида, тест взяли почти две недели назад, ответа нет. Даже историк должен понимать, что если это ковид нужно срочно отправлять весь класс на карантин.Через две недели результат ПЦР уже не важен, ковид уже гуляет среди однокласников, их родителях и т.д. Это просто вредительство.

Гость
30 окт 2021 в 16:52

Администрации города Челябинска и области следует обратить внимание на вакцинацию продавцов , торгующих в киосках и ларьках продуктами питания : большинство не привиты, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - И НЕ СОБИРАЮТСЯ ПРИВИВАТЬСЯ. Необходимо проверить продавцов и в случае отказа вакцинации, временно прикрыть работу этих мест торговли. Пора кончать с этим беспределом : количество заболевших и смертность растет с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 16:55

Почему рекомендуют и в ТРК и в Юности ставят только Спутник. Ещё 2 вакцины также зарегистрированы! Про них молчок, как-будто их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 17:05

Такое ощущение что минздрав пишет о своих достижениях.

30 окт 2021 в 17:07

Чем больше народу ставит шмурдяк, тем больше заразившихся!!!

Гость
30 окт 2021 в 17:09

В реанимациях города, пациентов с тяжелым течением, реально вакцинированных - нет! Есть те, кто с QR кодом официально. Но, когда совсем плохо становится, люди рассказывают правду, что его купили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 17:20

Трудоголики : Антипов , Аристов и К* снова всё , что им за ненадобностью выбрасывают в воздух , тем более погода располагает , пасмурно и + НМУ . На больных , когда люди задыхаются от кашля им наплевать !? Эти граждане - НЕЛЮДИ и всё им сходит с рук , Минэкологии ничего не видит , ушли , а скорее всего уехали на юга . Снова сидеть с закрытыми окнами пока не наступят рабочие дни . Это беспредел !!! устраивать газовую камеру для миллионного города .

Гость
30 окт 2021 в 17:27

Ну какой же это локдаун. Локдаун это у китайцев, поэтому там и умирать перестали. Вы посмотрите что творится в транспорте все без масок.

Гость
30 окт 2021 в 17:31

Я конечно не антипрививочник, но это же по сути всего лишь естественный отбор. Возможно этот вирус лишь часть эволюции.

Гость
30 окт 2021 в 17:32

Ну,наконец то,начала действовать вакцинация😜,а то я думал она настоящая!

Гость
30 окт 2021 в 17:39

В ТРК Горки какая то непонятная программа у охранников на входе, не читает коды ни распечатанные ни сканы…Стоишь с кодом как дурак и подозреваемый, что сертификат поддельный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 17:49

Если в день заболевает официально более 500 человек, то какие больницы это выдержат. Год назад в это время больницы тоже были переполнены, люди лежали в коридорах. Но год назад, если мне не изменяет память, официальная заболеваемость была менее 100 человек в сутки.Летом цифры заболеваемости тоже были высокими, но все делали вид, что все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 18:19

БОЮСЬ , ЧТО РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЕЩЕ ХYЖЕ.... МНОГО ХУЖЕ..

Кристина
30 окт 2021 в 18:23

Цирк!!

Иоанн Богослов
30 окт 2021 в 19:03

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Гость
30 окт 2021 в 19:03

возможно, кому-то поможет при написании обращения в полицию.

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 19:03

После того как все в очередях теперь толпятся в мфц, в больницах(выясняя где потерялся кр код), а потом на входе в трк, на вакцинацию-через месяц у нас будет 1000 заболевших в день. Статистика же на месяц запаздывает( и все нам рассказывают что о нашем здоровье заботятся. А все противоэпедимические меры направлены куда? Побольше воткнуть прививок, а не спасти людей

Иоанн Богослов
30 окт 2021 в 19:05

Ковидный апокалипсис...

Фото пользователя
30 окт 2021 в 19:15

А чего же ожидали? В пандемию проводить вакцинацию? То же, что тушить костёр бензином.

Гость
30 окт 2021 в 19:55

Даёшь тыщу в сутки! Делаю ставку, что к концу недели перевалит за 600.

Меланья
30 окт 2021 в 20:25

Чем больше ставят прививок - тем больше заболевших! Разорвите порочный круг - остановите вкалывание людям непонятно чего! Чем больше колют - тем больше народу умирает! Сколько можно издеваться над людьми?! Неужели "умные" головы это сами не видят?!

Гость
30 окт 2021 в 20:38

Магазин Магнит ул. Бр. Кашириных 80 с удовольствием принимает продавцов с Каширинского рынка без масок и без перчаток , роются в ящиках с конфетами то добавляя , то вытаскивая из своего пакета и снова бросая их в общий ящик . , строем разгуливают по5-6 человек .Сделать замечание нет желающих ни среди сотрудников , ни среди охраны .Сказать , что туалет там в антисанитарном состоянии , значит ничего не сказать . В Ленте по Бр . Кашириных большинство покупателей среди молодёжи без средств защиты , охранники отказываются напоминать о необходимости надеть маски , а администратор успокаивает , что кассир не пробьёт товар без маски .Получается по залу можно ходить , выбирать товары , взвешивать их можно , не надевая средства защиты , а охранники там для мебели ? Когда - то будут ответственные за соблюдением постановления губернатора ? Почему так вольготно чувствуют себя незаконопослушные люди , подвергая остальных покупателей опасности заражения . Это не только вопрос их культуры и социальной ответственности , но и престижа и привлекательности ТЦ . Предпочтительнее покупать в Молнии , там порядка больше или в Ашане .

Гость
30 окт 2021 в 20:40

коммент будет напечатан или нет?

Гость
30 окт 2021 в 20:43

что с комментарием , не угоден ?

Гость
30 окт 2021 в 20:48

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сравнил смертность от коронавируса и обычного гриппа. Из приведенных им цифр следует, что в мире ежегодно от гриппа умирает больше людей, чем от COVID-19. Статистику по гриппу и коронавирусу Онищенко раскрыл на пресс-конференции НСН, опубликованной на YouTube.

«У нас в год заболевает гриппом где-то от 600 миллионов до 900 миллионов [человек] на планете, и умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но мы такую бурную реакцию [как на пандемию коронавируса] не даем», — отметил Онищенко.

Он подчеркнул, что приведенная им статистика по гриппу ведется в крупных странах, в которых проживает около 60 процентов населения планеты. Статистика по коронавирусу, приведенная на сайте проекта Университета Джонса Хопкинса, затрагивает все страны мира. По данным проекта, коронавирусом менее чем за год заразились 6,3 миллиона человек, умерли 380 тысяч.

Гость
30 окт 2021 в 21:12

Ну как они хотят разорвать цепочку общения между людьми? Только школьники дома. Остальные все работают. Всех бюджетников заставляют выходить на работу.

Буратино
30 окт 2021 в 21:24

Больше проблем в стране нет только ковид осталось победить и все будет коммунизм

Гость
30 окт 2021 в 21:29

А нас в лохдаун заставляют на работу выходить(юургу), хоть студентов и не будет в эти дни, зачем то сказали быть на работе, ну чтож придётся в забитой маршрутке с такими же кто работает в нерабочие дни ехать, и играть в лотерею "попробуй не заразись"...

гость
30 окт 2021 в 22:47

Все зло от вакцинированных мутантов,они заражают этой заразой здоровых людей и вот результат

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 окт 2021 в 22:53

А, может, всё-таки начнем лечить людей? У японцев это как-то получилось... И вакцинацию они отменили.

ОТВЕТИТЬ