18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

1 ноя 2021 в 22:55

В Челябинской области выявили масштабные хищения средств здравоохранения в пандемию.По версии следственной группы СК РФ, в период эпидемии коронавируса (а именно в 2020 году) Минздрав закупил томографы по завышенным ценам у трех подрядчиков: ООО «Регион-Сервис», ЗАО «Медсервис-Регион» и и ООО «Урал Мед Резерв»...В конце октября 2021 года в офисах вышеупомянутых подрядчиков-поставщиков прошли обыски. Причиной проведения оперативных мероприятий стало возбуждение уголовного дела о злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) сотрудниками Министерства здравоохранения Челябинской области.

Как известно, цена томографов в рамках этой скандальной закупки варьировалась в диапазон от 54 до 60,5 миллионов рублей. Таким образом, она была завышена от рыночной на 27 миллионов при приобретении трех единиц медтехники — несмотря на то, что из-за внимания контролирующих органов она уже была снижена на 33,5 миллиона рублей.

Круг похитителей данной суммы до сих пор не определен, а Следственный комитет до сих пор не предоставил комментариев по данному расследованию. Источники РИА SM-NEWS сообщают о том, что вышеупомянутые обыски у недобросовестных подрядчиков провели сотрудники УФСБ и регионального ГУ МВД...Примечательно, что, несмотря на изъятие в этих компаниях огромной массы документов, обвинение все еще никому не предъявлено.

Ихорь
2 ноя 2021 в 06:39

Подскажите пожалуйста последнюю актуальную версию вкалываемой прошивки? Спасибо.

2 ноя 2021 в 09:17

У нас всё-таки Дворец спорта? Или поликлиника? Или вокзал? Или магазин? Или какой спорт, такой и дворец?

Гость
2 ноя 2021 в 10:06

Жена второй день ходит в поликлику жд на Цвилинга, поставить прививку! Вчера сказали не занимать очередь! Сегодня, опять сказали не занимать очередь, но еще и перед прививкой обязали пройти терапевта! В перечне документов, необходимых для вакцинации нигде, нет справки от терапевта!
У нее пропало всякое желание ходить по очередям, т.к. везде стоят толпы народа и высока вероятность подхватить не только ковид , но и любую другую бытовую заразу, вплоть до дизентерии!
И ради этого, нужно было останавливать целую страну на неделю? !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 12:06

Такое ощущение, что одни школьники комментарии пишут. Как взрослые люди могут такую чушь нести?

Гость
2 ноя 2021 в 12:24

Да и локдаун продлят...

Гость
2 ноя 2021 в 13:12

Позапрещать бы всё чтобы все побежали вакцинироваться. И локдауну бы сразу конец

Гость
2 ноя 2021 в 19:05

Зеленкой на лбу будут куры писать!

Гость
3 ноя 2021 в 08:30

Набью тату с кукареку кодом

Гость
8 ноя 2021 в 14:35

Да, там два автобуса полных, людей к Юности привезли. Чтоб Теслеру показать желание народа привиться, стоя в очередях. Что эти люди(во власти) добиваются? Бессмертные???

Светлана
15 ноя 2021 в 15:38

Где в Челябинске поставить лайт переболевшему ?! На работе требуют,а вакцины нет! Что делать? Хотите,чтобы прививались,а где вакцина?

Светлана
15 ноя 2021 в 17:23

Где в Челябинске найти спутник лайт?! Почему нет информации нигде?!