Тоже с подобным столкнулись. Сначала на КТ с направлением 2 дня ждали скорую, потом на госпитализацию 2 дня ждали скорую. Почему нельзя самим на машине отвезти своих близких людей и не отвлекать работников скорых и так перегруженных вызовами. Скорая с каких пор стала такси??? Лет 20 назад без проблем с направлением можно было прийти в приёмный покой и никого не напрягать.
Это к вам вопрос, зачем вы ждали скорую? Могли бы сами приехать
Не принимают без скорой, выгоняют. Проходили уже.
Я в шоке, что ребенка приняли.
Мне в направлении наобум поставили адрес больницы, госпитализировали в другую.
не принимают с улицы, хоть и направление если есть на руках, обязательно должна привезти скорая.
Не вводите людей в заблуждение!
Летом с супругой болели ковидом. Меня один раз направляли на КТ, супругу два раза (после больницы контрольный). Все три раза приходили во вторую областную самостоятельно.
Так и сейчас самим можно приехать, главное направление что бы было. В начале октября с ребёнком так и легли в больницу с бронхитом. Про скорую даже речи не было. Пошли на приём с температурой и отдышкой, врач выписала направление в стационар, написала адрес, мы пришли домой собрались, вызвали такси и уехали в ложиться в больницу.
А в некоторый медицинских учреждениях главные врачи прижимают и ставят в невыгодные условия обычных врачей-реаниматологов, которые совмещают в «ковидных» отделениях. Если эти врачи уволятся из «ковидных» отделений - там возникнет резкий кадровый голод, что скажется на смертности пациентов. Сначала говорили приходите все помогайте, спасайте людей, а сейчас вынуждают там не работать.
у нас в Челябинске работа на скорой, полный геноцид, по-другому никак не назвать. бригады работают по 24 часа в сутки, почти вообще не заезжая на подстанцию. например, на чтз, как 20 лет работало назад 11- 12 бригад, так и работает.район-то вырос, сколько одно Чурилово стоит раньше раз сутки туда вызов был, а сейчас это целый городОчень часто врачи и фельдшера катаются по одному ,то есть без помощника.Об этом руководство умалчивает.
А все потому что скорую вызывают чокнутые мамаши на каждый пук и чих ребенка, симулянтки бабки, чтоб обратить на себя внимание своих детей, люди, которые болеют месяцами, но в поликлинику не идут, зато внезапно ночью ( в качестве развлечения что ли) им требуется скорая помощь, а реальным больным потом не хватает машин и фельдшеров.
А певица Гехт поем что все норм. Скорая в течении часа. Ответ на тест в течении 48 часов. По больницам все норм. А по факту скорую не дождешься. тест до 7-10 дней затем КТ еще 7 дней. про больнице вообще помолчим. Ну как тебе такая певунья Губернатор.
Единственный шанс сделать скорую снова скорой, а не такси это избавить ее от стояния в ожидании КТ. Это потрясающий цинизм минздрава. Все вперемешку и самообращенцы и привезенные скорой, не как в 2020, объясняли, что каждый изолирован в своей скорой. Так дайте им фельдшера от больницы, пусть кислородом дышат, кому надо в комнате с ширмами, а скорая дальше работает! Почему 2 года издеваетесь то и над скорой и над населением?
Странный ответ от министра здравоохранения. Когда они вывели дополнительные бригады? До этого случая? Который произошел 2 дня назад. Если до, то лучше не стало, раз не дождались. Вывели после? То есть вчера или сегодня? Такое удивительное совпадение? Что-то не верится. Да и они бы первые об этом в СМИ постарались бы разнести новость о таком усилении, это же им очки в пользу. Но нет. Короче, шляпа.
Ну привезли сами и молодцы, к чему пафос здесь? Если б чужого ребенка, или сироту какую - тогда бы удивительно было. Сейчас пандемия, нагрузка на медицину непосильная случилась, а вы тут со своей "полуторагодовалой девочкой".. у кого дети не болели?
У нас тоже самое. Ребенку 2года 10 месяцев, внезапно вечером поднялась температура резко до 41!градуса. Вызываем скорую, мне оператор монотонно отвечает, дайте жаропонижающее и вызывайте Неотложку, скорая не поедет на ваш вызов. Неотложка приехала через 9, 5 часов. Ребенок чуть не умер, сволочи все эти горе руководители медицины!
А моих родителей оправили на верную смерть! На сегодняшний день прошло ровно 3 недели! Скорая так и не приехала!!!!! Вызывала я,родители, и сам врач,ноль! Ноль, вы понимаете ноль, вот что стоит человеческая жизнь. Я говорила, что у мамы онкология, и у обоих родителей ковид (подтвержденный)! Я все понимаю, но простите не приехать совсем..это что то! Пришлось решать все по блату,и за деньги!
Обычный случай, что они тут скандалят? Доктор приехал, направление дал, сами привезли ребенка. Реанимации не надо былр, слава богу. Вот когда на сердечный приступ не приезжают, там да, там опасно. А здесь все было нормально. Что за скандал то опять? То медики у них плохие, то менты, то учителя...на себя посмотрите, недоучки. С двойки на тройку перебивались, теперь учат всех лечить, учить и бандитов ловить. Достали уже.
Сам был в такой ситуации. Внуку не было 2 х месяцев, подскочила температура. Неотложка детская-направление и на своей машине в больницу. Эти же родители какие то сказочные оптимисты-ждали..
Что значит нахаляву , хотели уехать ,? Может поэтому такая сейчас такая мед, помощь ? Ведь до этого кого то все это устраивало , говорили , хорошо что ,, Полимедика,,, есть , представляю , что творится в 1 городской , если там Шершни и поселки прикрепили , да и везде так , что на Пр, Победе , в поликлинике , тоже домов то настроили , а поликлиники забыли, Если раньше с трудом попадешь на прием , то теперь то, с боем надо , Верной дорогой идем , А им как с гуся вода , Никто ни за что не отвечает , Оптимизируют дальше , И последнее у нас заберут ,
48 часов среднее время приезда скорой.И то если не затеряется этот вызов в массе других. А так то да-мы лучше других стран с пандемией справились.( из телевизора)
Главный врач так и говорит "работать по одному " И будут больше бригад. Не желая признать, что бегут от него и его шпионов и доносчиков. Расслабьте прессинг и будут вам работать. Фотографировать из-за угла прекратите. Дисциплинарки по мелочам прекратите. Дайте пообедать хоть раз. Спуститесь на землю и прекратите оскорблять подчиненных. Угомоните виктора своего, чтоб не шпионил. И получите тогда себе преданных сотрудников.
Ха! Поинтересуйтесь, сколько уволилось водителей с СМП, которых кинули с ковидными доплатами. Здесь же была статья.
А роботов пока не завозили в город по ленд-лизу.
Александра ! Не знаю из какого вы поколения - зю, мю или хрю. Но мне 60+. Всегда решали всё с женой сами. И дети наши болели , но мы ....... не жевали. Вас просто Путин В.В. разбаловал, а вы его ругаете.
Срочно ещё 4,5 миллиарда на ХТ Трахтар Гокслера, там трудом заработанные всей областью налоги важнее чем оплата ковидных премий водителям скорых. Водители скорых массово увольняются, а Гехт только комментирует и ничего не делает как и Лёша с Наташей. Говоруны и комментаторы.
министр у нас может только рассказывать... Она тоже рассказывала, что при потери сознания скорая будет в течении 20 минут. 74.ру нарисовала красивые инфограммки. А в реалии "скорая" за 2.5 часа ночью не приехала...
Тоже с подобным столкнулись. Сначала на КТ с направлением 2 дня ждали скорую, потом на госпитализацию 2 дня ждали скорую. Почему нельзя самим на машине отвезти своих близких людей и не отвлекать работников скорых и так перегруженных вызовами. Скорая с каких пор стала такси??? Лет 20 назад без проблем с направлением можно было прийти в приёмный покой и никого не напрягать.
Новости стабильности и консерватизма
Это же рассея. Главное ширнуть шмурдяком. Теперь я понимаю, когда у людей происходит срыв, они берутся за оружие и они стрелять идут.
Вообще дно какое-то...!!! Даже в 90-е спокойнее жили.
А в некоторый медицинских учреждениях главные врачи прижимают и ставят в невыгодные условия обычных врачей-реаниматологов, которые совмещают в «ковидных» отделениях. Если эти врачи уволятся из «ковидных» отделений - там возникнет резкий кадровый голод, что скажется на смертности пациентов. Сначала говорили приходите все помогайте, спасайте людей, а сейчас вынуждают там не работать.
Все логично, из-за антиваксеров скорые загружены тем, что вынуждены ездить на вызовы к ковидным.
Сами собрались и поехали, раз направление дали из неотложки, чего ждать? Нахаляву хотели в город уехать?
Горе-родители безмасочные антиваксеры пожинают плоды своего безответственного отношения к ношению маски и соблюдению Режима.
Давайте скажем правду сами себе , хоккеистам команды Трактор и всем прислужникам платят миллиарды , а народу шиш без масла - вымираем .
Вот вот! Скорые не ездят,в больницах не лечат - зато шмурдяк предлагают колоть на каждом углу бесплатно...
Даже маленького несмышленного ребенка уже рвёт от происходящей вокруг действительности...
Единственный шанс сделать скорую снова скорой, а не такси это избавить ее от стояния в ожидании КТ. Это потрясающий цинизм минздрава. Все вперемешку и самообращенцы и привезенные скорой, не как в 2020, объясняли, что каждый изолирован в своей скорой. Так дайте им фельдшера от больницы, пусть кислородом дышат, кому надо в комнате с ширмами, а скорая дальше работает! Почему 2 года издеваетесь то и над скорой и над населением?
Водители тоже тут рот разевают уже в комментариях. Они даже не надевают СИЗ, сидят в машинах в кабине, а доплаты такие то хотят
Министров в отставку
Странный ответ от министра здравоохранения. Когда они вывели дополнительные бригады? До этого случая? Который произошел 2 дня назад. Если до, то лучше не стало, раз не дождались. Вывели после? То есть вчера или сегодня? Такое удивительное совпадение? Что-то не верится. Да и они бы первые об этом в СМИ постарались бы разнести новость о таком усилении, это же им очки в пользу. Но нет. Короче, шляпа.
А сколько было скорых в Челябинске лет 10 назад и сколько сейчас? Интересно просто
Кто голосовал на пеньке лечится от ковида будет на кладбище
Ну привезли сами и молодцы, к чему пафос здесь? Если б чужого ребенка, или сироту какую - тогда бы удивительно было. Сейчас пандемия, нагрузка на медицину непосильная случилась, а вы тут со своей "полуторагодовалой девочкой".. у кого дети не болели?
Чо то какой то пипец настает! Щас бы хорошо вмешательство инопланетян было, чтоб все это разрулить...
Всё потому что те кому нужная скорая реально - страдают из-за всяких бабок и симулянтов которым лишь бы языком почесать да прибеднится...
Иной раз скорая спешит её фиг пропустят, что на дороге что во дворах
Отстаньте вы от врачей, им без вас забот хватает
5 курс меда на скорые. До мая. С оплатой 10000 за смену суточную. И всё. Проблему решим.
У нас тоже самое. Ребенку 2года 10 месяцев, внезапно вечером поднялась температура резко до 41!градуса. Вызываем скорую, мне оператор монотонно отвечает, дайте жаропонижающее и вызывайте Неотложку, скорая не поедет на ваш вызов. Неотложка приехала через 9, 5 часов. Ребенок чуть не умер, сволочи все эти горе руководители медицины!
Сделать высокие зп, чтобы устранить кадровый дефицит? - Нет, бред.
Отправить студентов "на практику" бесплатно? -Да, отлично!
А ни чего, что студенты еще по факту ни кто и до получения диплома медработниками не являются?
Не надо делать из скорой помощи социальное такси и тогда её всем будет хватать .
Привыкните. Уже не будет, как прежде. Все претензии в Ухань.
Почему не выходит Гехт? Ведь у нее всегда все хорошо?
Что значит нахаляву , хотели уехать ,? Может поэтому такая сейчас такая мед, помощь ? Ведь до этого кого то все это устраивало , говорили , хорошо что ,, Полимедика,,, есть , представляю , что творится в 1 городской , если там Шершни и поселки прикрепили , да и везде так , что на Пр, Победе , в поликлинике , тоже домов то настроили , а поликлиники забыли, Если раньше с трудом попадешь на прием , то теперь то, с боем надо , Верной дорогой идем , А им как с гуся вода , Никто ни за что не отвечает , Оптимизируют дальше , И последнее у нас заберут ,
48 часов среднее время приезда скорой.И то если не затеряется этот вызов в массе других. А так то да-мы лучше других стран с пандемией справились.( из телевизора)
Да зачем они нужны Семенов и Гехт не тот не другой ничего незнают но все под контролем пустомели им не стыдно ?
Главный врач так и говорит "работать по одному " И будут больше бригад. Не желая признать, что бегут от него и его шпионов и доносчиков. Расслабьте прессинг и будут вам работать. Фотографировать из-за угла прекратите. Дисциплинарки по мелочам прекратите. Дайте пообедать хоть раз. Спуститесь на землю и прекратите оскорблять подчиненных. Угомоните виктора своего, чтоб не шпионил. И получите тогда себе преданных сотрудников.
Ха! Поинтересуйтесь, сколько уволилось водителей с СМП, которых кинули с ковидными доплатами. Здесь же была статья.
А роботов пока не завозили в город по ленд-лизу.
Разнылись опять, есть платные скорые, цена 12 тыр, недорого считаю.
Министр здравохранения говорите ясно и понятно и громче поднос себе трындит ничего не разобрать как и в работе вашей неразбериха
Министр сохраняйте и берегите те докторов какие у вас есть это доктора а не студенты и конечно оплата без обмана
Плоды оптимизации, за что боролись, на то и напоролись! А министры вам расскажут, слушайте только!
Александра ! Не знаю из какого вы поколения - зю, мю или хрю. Но мне 60+. Всегда решали всё с женой сами. И дети наши болели , но мы ....... не жевали. Вас просто Путин В.В. разбаловал, а вы его ругаете.
Все во дворце спорта!
Срочно ещё 4,5 миллиарда на ХТ Трахтар Гокслера, там трудом заработанные всей областью налоги важнее чем оплата ковидных премий водителям скорых. Водители скорых массово увольняются, а Гехт только комментирует и ничего не делает как и Лёша с Наташей. Говоруны и комментаторы.
Господа от власти скоро вообще дооптимизируют здравоохранение
министр у нас может только рассказывать... Она тоже рассказывала, что при потери сознания скорая будет в течении 20 минут. 74.ру нарисовала красивые инфограммки. А в реалии "скорая" за 2.5 часа ночью не приехала...
А у министра здравоохранения тоже историческое образование?
Это наша медицина.
И смертность высокая не от ковида,а именно от уровня нашей медицины.
А она просто никакая.