Комментарии к публикации «В Челябинске не дождалась скорой семья полуторагодовалого ребенка с высокой температурой и рвотой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275
Екатерина
2 ноя 2021 в 16:16

Тоже с подобным столкнулись. Сначала на КТ с направлением 2 дня ждали скорую, потом на госпитализацию 2 дня ждали скорую. Почему нельзя самим на машине отвезти своих близких людей и не отвлекать работников скорых и так перегруженных вызовами. Скорая с каких пор стала такси??? Лет 20 назад без проблем с направлением можно было прийти в приёмный покой и никого не напрягать.

Гость
2 ноя 2021 в 16:17

Новости стабильности и консерватизма

Гость
2 ноя 2021 в 16:17

Это же рассея. Главное ширнуть шмурдяком. Теперь я понимаю, когда у людей происходит срыв, они берутся за оружие и они стрелять идут.

Гость
2 ноя 2021 в 16:18

Вообще дно какое-то...!!! Даже в 90-е спокойнее жили.

Гость
2 ноя 2021 в 16:19

А в некоторый медицинских учреждениях главные врачи прижимают и ставят в невыгодные условия обычных врачей-реаниматологов, которые совмещают в «ковидных» отделениях. Если эти врачи уволятся из «ковидных» отделений - там возникнет резкий кадровый голод, что скажется на смертности пациентов. Сначала говорили приходите все помогайте, спасайте людей, а сейчас вынуждают там не работать.

Гость
2 ноя 2021 в 16:22

Все логично, из-за антиваксеров скорые загружены тем, что вынуждены ездить на вызовы к ковидным.

Гость
2 ноя 2021 в 16:23

Сами собрались и поехали, раз направление дали из неотложки, чего ждать? Нахаляву хотели в город уехать?

Антижлоб
2 ноя 2021 в 16:27

Горе-родители безмасочные антиваксеры пожинают плоды своего безответственного отношения к ношению маски и соблюдению Режима.

Гость
2 ноя 2021 в 16:27

Давайте скажем правду сами себе , хоккеистам команды Трактор и всем прислужникам платят миллиарды , а народу шиш без масла - вымираем .

Гость
2 ноя 2021 в 16:28

у нас в Челябинске работа на скорой, полный геноцид, по-другому никак не назвать. бригады работают по 24 часа в сутки, почти вообще не заезжая на подстанцию. например, на чтз, как 20 лет работало назад 11- 12 бригад, так и работает.район-то вырос, сколько одно Чурилово стоит раньше раз сутки туда вызов был, а сейчас это целый городОчень часто врачи и фельдшера катаются по одному ,то есть без помощника.Об этом руководство умалчивает.

Гость
2 ноя 2021 в 16:29

А все потому что скорую вызывают чокнутые мамаши на каждый пук и чих ребенка, симулянтки бабки, чтоб обратить на себя внимание своих детей, люди, которые болеют месяцами, но в поликлинику не идут, зато внезапно ночью ( в качестве развлечения что ли) им требуется скорая помощь, а реальным больным потом не хватает машин и фельдшеров.

Гость
2 ноя 2021 в 16:29

А певица Гехт поем что все норм. Скорая в течении часа. Ответ на тест в течении 48 часов. По больницам все норм. А по факту скорую не дождешься. тест до 7-10 дней затем КТ еще 7 дней. про больнице вообще помолчим. Ну как тебе такая певунья Губернатор.

Гость
2 ноя 2021 в 16:30

Вот вот! Скорые не ездят,в больницах не лечат - зато шмурдяк предлагают колоть на каждом углу бесплатно...

Антижлоб
2 ноя 2021 в 16:32

Даже маленького несмышленного ребенка уже рвёт от происходящей вокруг действительности...

Гость
2 ноя 2021 в 16:33

Единственный шанс сделать скорую снова скорой, а не такси это избавить ее от стояния в ожидании КТ. Это потрясающий цинизм минздрава. Все вперемешку и самообращенцы и привезенные скорой, не как в 2020, объясняли, что каждый изолирован в своей скорой. Так дайте им фельдшера от больницы, пусть кислородом дышат, кому надо в комнате с ширмами, а скорая дальше работает! Почему 2 года издеваетесь то и над скорой и над населением?

Гость
2 ноя 2021 в 16:34

Водители тоже тут рот разевают уже в комментариях. Они даже не надевают СИЗ, сидят в машинах в кабине, а доплаты такие то хотят

Гость
2 ноя 2021 в 16:36

Министров в отставку

Гость
2 ноя 2021 в 16:38

Странный ответ от министра здравоохранения. Когда они вывели дополнительные бригады? До этого случая? Который произошел 2 дня назад. Если до, то лучше не стало, раз не дождались. Вывели после? То есть вчера или сегодня? Такое удивительное совпадение? Что-то не верится. Да и они бы первые об этом в СМИ постарались бы разнести новость о таком усилении, это же им очки в пользу. Но нет. Короче, шляпа.

РМ.
2 ноя 2021 в 16:38

А сколько было скорых в Челябинске лет 10 назад и сколько сейчас? Интересно просто

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 16:40

Кто голосовал на пеньке лечится от ковида будет на кладбище

Марина
2 ноя 2021 в 16:41

Ну привезли сами и молодцы, к чему пафос здесь? Если б чужого ребенка, или сироту какую - тогда бы удивительно было. Сейчас пандемия, нагрузка на медицину непосильная случилась, а вы тут со своей "полуторагодовалой девочкой".. у кого дети не болели?

Буся
2 ноя 2021 в 16:42

Чо то какой то пипец настает! Щас бы хорошо вмешательство инопланетян было, чтоб все это разрулить...

Гость
2 ноя 2021 в 16:46

Всё потому что те кому нужная скорая реально - страдают из-за всяких бабок и симулянтов которым лишь бы языком почесать да прибеднится...

Гость
2 ноя 2021 в 16:47

Иной раз скорая спешит её фиг пропустят, что на дороге что во дворах

Гость
2 ноя 2021 в 16:48

Отстаньте вы от врачей, им без вас забот хватает

Доктор_Чел
2 ноя 2021 в 16:49

5 курс меда на скорые. До мая. С оплатой 10000 за смену суточную. И всё. Проблему решим.

Гость
2 ноя 2021 в 16:50

У нас тоже самое. Ребенку 2года 10 месяцев, внезапно вечером поднялась температура резко до 41!градуса. Вызываем скорую, мне оператор монотонно отвечает, дайте жаропонижающее и вызывайте Неотложку, скорая не поедет на ваш вызов. Неотложка приехала через 9, 5 часов. Ребенок чуть не умер, сволочи все эти горе руководители медицины!

Аноним
2 ноя 2021 в 16:51

Сделать высокие зп, чтобы устранить кадровый дефицит? - Нет, бред.
Отправить студентов "на практику" бесплатно? -Да, отлично!

Гость
2 ноя 2021 в 16:53

А ни чего, что студенты еще по факту ни кто и до получения диплома медработниками не являются?

Гость
2 ноя 2021 в 16:54

Не надо делать из скорой помощи социальное такси и тогда её всем будет хватать .

Татьяна
2 ноя 2021 в 16:56

А моих родителей оправили на верную смерть! На сегодняшний день прошло ровно 3 недели! Скорая так и не приехала!!!!! Вызывала я,родители, и сам врач,ноль! Ноль, вы понимаете ноль, вот что стоит человеческая жизнь. Я говорила, что у мамы онкология, и у обоих родителей ковид (подтвержденный)! Я все понимаю, но простите не приехать совсем..это что то! Пришлось решать все по блату,и за деньги!

Гость
2 ноя 2021 в 16:56

Обычный случай, что они тут скандалят? Доктор приехал, направление дал, сами привезли ребенка. Реанимации не надо былр, слава богу. Вот когда на сердечный приступ не приезжают, там да, там опасно. А здесь все было нормально. Что за скандал то опять? То медики у них плохие, то менты, то учителя...на себя посмотрите, недоучки. С двойки на тройку перебивались, теперь учат всех лечить, учить и бандитов ловить. Достали уже.

Гость
2 ноя 2021 в 16:59

Сам был в такой ситуации. Внуку не было 2 х месяцев, подскочила температура. Неотложка детская-направление и на своей машине в больницу. Эти же родители какие то сказочные оптимисты-ждали..

Гость
2 ноя 2021 в 17:02

Привыкните. Уже не будет, как прежде. Все претензии в Ухань.

ГосТья
2 ноя 2021 в 17:02

Почему не выходит Гехт? Ведь у нее всегда все хорошо?

гость Галина
2 ноя 2021 в 17:05

Что значит нахаляву , хотели уехать ,? Может поэтому такая сейчас такая мед, помощь ? Ведь до этого кого то все это устраивало , говорили , хорошо что ,, Полимедика,,, есть , представляю , что творится в 1 городской , если там Шершни и поселки прикрепили , да и везде так , что на Пр, Победе , в поликлинике , тоже домов то настроили , а поликлиники забыли, Если раньше с трудом попадешь на прием , то теперь то, с боем надо , Верной дорогой идем , А им как с гуся вода , Никто ни за что не отвечает , Оптимизируют дальше , И последнее у нас заберут ,

гость
2 ноя 2021 в 17:07

48 часов среднее время приезда скорой.И то если не затеряется этот вызов в массе других. А так то да-мы лучше других стран с пандемией справились.( из телевизора)

Гость
2 ноя 2021 в 17:07

Да зачем они нужны Семенов и Гехт не тот не другой ничего незнают но все под контролем пустомели им не стыдно ?

Гость
2 ноя 2021 в 17:07

Главный врач так и говорит "работать по одному " И будут больше бригад. Не желая признать, что бегут от него и его шпионов и доносчиков. Расслабьте прессинг и будут вам работать. Фотографировать из-за угла прекратите. Дисциплинарки по мелочам прекратите. Дайте пообедать хоть раз. Спуститесь на землю и прекратите оскорблять подчиненных. Угомоните виктора своего, чтоб не шпионил. И получите тогда себе преданных сотрудников.

Гость
2 ноя 2021 в 17:08

Ха! Поинтересуйтесь, сколько уволилось водителей с СМП, которых кинули с ковидными доплатами. Здесь же была статья.
А роботов пока не завозили в город по ленд-лизу.

Гость
2 ноя 2021 в 17:15

Разнылись опять, есть платные скорые, цена 12 тыр, недорого считаю.

Гость
2 ноя 2021 в 17:16

Министр здравохранения говорите ясно и понятно и громче поднос себе трындит ничего не разобрать как и в работе вашей неразбериха

Гость
2 ноя 2021 в 17:29

Министр сохраняйте и берегите те докторов какие у вас есть это доктора а не студенты и конечно оплата без обмана

Наблюдатель
2 ноя 2021 в 17:37

Плоды оптимизации, за что боролись, на то и напоролись! А министры вам расскажут, слушайте только!

Гость
2 ноя 2021 в 17:37

Александра ! Не знаю из какого вы поколения - зю, мю или хрю. Но мне 60+. Всегда решали всё с женой сами. И дети наши болели , но мы ....... не жевали. Вас просто Путин В.В. разбаловал, а вы его ругаете.

Гость
2 ноя 2021 в 17:38

Все во дворце спорта!

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 17:53

Срочно ещё 4,5 миллиарда на ХТ Трахтар Гокслера, там трудом заработанные всей областью налоги важнее чем оплата ковидных премий водителям скорых. Водители скорых массово увольняются, а Гехт только комментирует и ничего не делает как и Лёша с Наташей. Говоруны и комментаторы.

Слава
2 ноя 2021 в 17:56

Господа от власти скоро вообще дооптимизируют здравоохранение

Гость
2 ноя 2021 в 17:59

министр у нас может только рассказывать... Она тоже рассказывала, что при потери сознания скорая будет в течении 20 минут. 74.ру нарисовала красивые инфограммки. А в реалии "скорая" за 2.5 часа ночью не приехала...

Гость
2 ноя 2021 в 18:07

А у министра здравоохранения тоже историческое образование?

Гость
2 ноя 2021 в 18:26

Это наша медицина.
И смертность высокая не от ковида,а именно от уровня нашей медицины.
А она просто никакая.