Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы уже не справляемся»: вирусолог и иммунолог объясняют, на сколько надо продлить локдаун»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240
3 ноя 2021 в 10:53

Насмешили, какой же это локдаун ???? Даже в Венеции халеру победили выстаивая на рейде корабли по 20 дней. Локдаун это как в Китае, где всех по домам держали , а продукты военные приносили. Там , кстати и смертность смешная по сравнению с нами

Гость
3 ноя 2021 в 10:53

Все ваши вирусы и вирусология сплошной миф и лож.

Гость
3 ноя 2021 в 10:54

Все границы открыты, во время пандемии езжай куда хочешь отдыхать. Где логика? О каком локдауне идёт речь, если народ ездить без прививки за границу.

Вячеслав
3 ноя 2021 в 10:55

Борьба,с ветряными мельницами,шапито.

Гость
3 ноя 2021 в 10:56

Посмотрите, что происходит! Людей делят на два лагеря и стравливают! Сегрегация и призывы ограничивать людей в правах НЕДОПУСТИМЫ! Медицинские эксперименты над людьми НЕДОПУСТИМЫ! Это нарушает Конституцию РФ и уголовный кодекс РФ! Всё это уже было во многих странах, и самый яркий пример фашистская Германия. Я думаю, наши деды не за такое будущее воевали.

Чёрный юморист, Щикатило.
3 ноя 2021 в 10:57

"локдаун" это ЗАКРЫТЬ ДАУНА?

Гость
3 ноя 2021 в 10:58

Ещё раз показывает пандемия, насколько развалена наша современная медицина, на уровне 40 - ых годов. Всё разворовали и продолжают воровать.

Гость
3 ноя 2021 в 10:58

все работают, але

Серебровский
3 ноя 2021 в 11:00

А куда все остальные сезонные болячки делись? Все тот же ГРИП, ОРВИ ???? Сплошной коварный короновирус везде😎😎😎

Гость
3 ноя 2021 в 11:01

Опять одно вранье все работают!

Гость
3 ноя 2021 в 11:01

Кто еще верит им, люди очнитесь, они просто цинично глумятся над нами, забрали у нас все, сели на шею и издеваются, глаза то откройте.

Ааа
3 ноя 2021 в 11:02

Нужно как в Китае там даже из дома не выходят , и военные на квартиру еду привозят !

Гость
3 ноя 2021 в 11:05

В Китае 1,5 миллиардов жители, почему то они исправляются без карантина. Бесплатный экспресс тест на ковид проводят в центре города. А у нас всего 147 миллионов жителей в России, люди мрут как мухи не дождавшийся медицинской помощи... нет лекарств, не хватает кислорода. Позор тем кто правит страной!

Гость
3 ноя 2021 в 11:05

Может мы не понимаем смысл слова локдаун? За продуктами в торговый центр не пускают. А в ДК ЖД 4 ноября концерт шансона. Исполнитель Жека. Вход без куара.

Лариса.
3 ноя 2021 в 11:06

У нас в Самаре глава Роспотребнадзора заявила .что растет заболеваемость в среде продавцов продовольственных товаров .транспорта .банковских работников и еще кого то там .т.е ВСЕХ тех .кого обязали привиться в августе принудительно ..Вот и думайте .граждане )

Гость
3 ноя 2021 в 11:08

«Мы уже не справляемся»... - А Вы мурашку позовите на помощь....

Гость
3 ноя 2021 в 11:08

Отдыхают они, которые никогда и не работали, только воровали, а народ постоянно пашет за копейки, а теперь в их руках еще и плетка для народа под названием covid19 и qcode, скоро уже и чипы подоспеют.

Гость
3 ноя 2021 в 11:13

ВАНГУЮ: ПРИ РОСТЕ КРИВОЙ, ЕСЛИ СПАДА НЕ БУДЕТ, БУДУТ ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ, ВВОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ, КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫХОДНЫЕ ОПЯТЬ И ГЛАВНОЕ МЕНЯТЬ АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ, БУДУТ ЛЕЧИТЬ НА ДОМУ ПО ПРОЦЕНТУ ПОРАЖЕНИЯ ЛЁГКИХ, ЕСЛИ ДОПУСТИМ ДАЖЕ 40-50% ТО БУДУТ ДОМА ДЕРЖАТЬ, ЧТОБЫ КОВИДАРИИ БЫЛИ ДОСТУПНЫ ТЯЁЖЛЫМ БОЛЬНЫМ. НО СПАД БУДЕТ. СЕЙЧАС ПРОСТО ИДЁТ СЕЗОННЫЙ РОСТ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО БУДЕТ ВЕСНОЙ. ОПЯТЬ НОВЫЕ ШТАММЫ.

джельсомино в стране лжецов
3 ноя 2021 в 11:16

Что-то я не понял "Осенний рост предсказывали еще летом: в этот период она растет вполне традиционно много лет, правда не ковидом, а многочисленными ОРВИ." как ОРВИ попадают в статитику по ковидле? как ОРВИ влияют на статистику заражений по ковидле? Рост числа обнаруженных значит связан с чем то другим?

Богатый мальчик
3 ноя 2021 в 11:17

Дайте 70-80% месячной зп (у меня это будет около 25тр), организуйте доставку продуктов и я могу хоть целый год безвылазно просидеть дома! Мне нафиг не сдались эти ТРК, и хотя бы не придется в джамшутках каждое утро по темноте и холоду тащиться на работу!!! Мечта - а не жизнь!

джельсомино в стране лжецов
3 ноя 2021 в 11:20

И никакой противоположной точки зрения. Что мол кавикулы не работают, надо срочно отменять. публикуют инфу только об ужесточении, продлении... да в курсе мы что это гнобящее состояние с барановирусом, инфоодурачивание и отмывание бабла будет до 25-26 года. рассеяне готовы терпеть имхо)) прям как 2ая мировая война, 6 лет +-

Михаил Светлов
3 ноя 2021 в 11:21

Печально,что власть слаба,неэффективна,затратна и человеконеориентирована.Надеется на дядю в очках или тетю с начесом,что они все разрулят глупо,начните с себя ,маски одевать нетрудно,это не скафандр и привейтесь наконец! А тот ,кто поет про "шмурдяк", пойдите и разработайте новую эффективную безопасную,а не можете,заткнитесь и других не сбивайте.

Петров и Боширов
3 ноя 2021 в 11:23

Нас предприниматели ЗАСТАВЛЯЮТ выходить на работу

Гость
3 ноя 2021 в 11:24

"Вирусов не существует Сомом Георгий Павлович (1917-2009),это сезонное очищение организма",но об этом нельзя говорить,посадят. Да,кстати...все что сказано выше не имеет никакого отношения к правде и все совпадения случайны.

Гость
3 ноя 2021 в 11:26

Что тут многие заладили, "как в Китае". Вы понимаете о чем говорите? Вы там жили? Я не хочу, чтобы моя жизнь зависела от того какой рейтинг мне власть выставит!
Нужны элементарные противоэпидемиологические меры, выше их перечисляли, в том числе прекратить вакцинацию неисследованным препаратом. А то, что происходит сейчас направлено против прав людей, но не против ковида!

Гость
3 ноя 2021 в 11:34

В идет нерабочая неделя?? Как ходил на работу ,так и хожу... Как видел кучу людей везде, так и вижу.... Как указы были глупыми , так и осталось.... Что поменялось то?? А!!! Очереди на в ходах в трц!!! Лишний повод всем объняться)

михаил
3 ноя 2021 в 11:45

общественный транспорт битком фоки битком бассейны битком магазины битком и у половины масок нет не говоря о каких то кодах!!!!!

Киса
3 ноя 2021 в 11:50

Обслуга трет комменты)))

Гость
3 ноя 2021 в 11:52

Гинцбург сказал,что его вакцина от всех типов вирусов...

Гость
3 ноя 2021 в 12:01

" ...В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, допуск зрителей на матч между командами ФК "Челябинск" - ФК "Тюмень" 4 ноября осуществляется при наличии QR-кода,."

Улыбнуло. На улице - 10. Стадион на открытом воздухе вмещает 8 000. Приходят 200 болельщиков. Неужели нельзя их рассредоточить?

Гость
3 ноя 2021 в 12:17

да уже все провакцинировались почти,это ничего не даст,вакцинированные также болеют

Гость
3 ноя 2021 в 12:19

Сезонные простуды никто не отменял,вот и рост,но вот только власть топит за уколы шмурдяка,поэтому и любую простуду,сразу же в ковид переводят,бабло рулит как в мире,так и в России,всё нажраться не могут!

Гость
3 ноя 2021 в 12:41

Нельзя сразу было всё закрыть на месяц как это делается в странах с адекватным правительством? Нет, мы должны гадать продлят или не продлят, будем работать или не будем, куда можно ходить, а куда нельзя. Только и перекладывают ответственность с одних на других. Тьфу противно.

3 ноя 2021 в 12:43

Фирма РФ и прочие фирмы на планете Земля вовремя смекнули, что с появлением цифровых валют и других благ человек стал свободным, а рабов то не хочется терять,....а вот после вакцины самое оно: человечек становится как бы немного овощем и привязан кодом цифровым накрепко...если что его можно отключить сразу от всего, не пройдя он раз в пол года ревакцинацию

Гость
3 ноя 2021 в 12:55

Вообще не понимаю, в чем смысл КУАРкодов. Если все работают все равно, пробки в городе. В маршрутке все без масок, все дышат друг на друга.

Даши Улымшвили
3 ноя 2021 в 13:01

Понятно, что система не справляется.
От местечкового минздрава (министр - Семёнов) сегодня чуть ли не прямо раздаются призывы не госпитализировать пациентов с поражением лёгких менее 35 %. А потом эти же самые люди будут делать и уже делают круглые глаза, удивляясь, откуда же идёт рост тяжёлых больных и рост смертности среди них.
Все понимают, что система не справляется, но ни один деятель официально даже не рассуждает о том, что может есть смысл ввести мораторий на так называемую вакцинацию, например, на 1,5-2 месяца, до Нового года.
Понятно же, что то, как проводят вакцинацию в Челябинске и области трудно назвать вакцинацией с медицинской точки зрения. Это всё, что угодно, но не медицинская процедура. Публику не обследуют ни до, ни в процессе, ни после завершения цикла в 42 дня, за который вроде как должен выработаться иммунитет у привитого.
- Если имея хорошие вакцины мы не справимся с этой эпидемией в следующем году, то это останется еще на несколько лет,- заявляет Альтштейн.
Хочется спросить у него, а где эти хорошие вакцины? Их нет в календарном плане прививок, их нет в иных официальных документах. Почему их там нет? Может потому, что их попросту нет?
Коллега Альтштейна Гинцбург уже ж заявил, что Спутник V была разработана (за 1,5 месяца! вакцина!) для того штамма, который был на начало 2020 г. Сейчас, говорят, штамм другой. Так от чего, для чего и чем прививают?

Маруся
3 ноя 2021 в 13:02

А где он этот логдаун???? Все работают, дети ходят в садик, больные, с насморком и кашлем. На больничный не вы гонишь, приносят справки что здоров. Работают салоны красоты, парикмахерские, ТРК. Все магазины, кафе, рестораны. Транспорт полон народу. Это что самоизоляции????? Нужно закрыть всё, и всех загнать по домам. Работают по сокращёной сетке, продукты, и аптеки. Вот тогда можно говорить и ждать, снижения заболеваемости.

Гость
3 ноя 2021 в 13:19

Глобалисты победили.

Гость
3 ноя 2021 в 13:47

Вчера ночью заходили в "массажный салон" всё по прежднему, девочки работают как и раньше, круглососуточно.

Гость
3 ноя 2021 в 14:46

На что жить? маму вашу

ютуб
3 ноя 2021 в 14:53

рекомедация

опасный туман

3 ноя 2021 в 15:08

Сейчас покупала венок дяде. Завтра похороны. Человек сломал ногу, а ПЦР тест показал ковид. Никаких симптомов не было. Его положили в ковидный госпиталь. Заразили там и через 3 недели умер. Так и умирают люди...

Гость
3 ноя 2021 в 16:33

А кто будет кормить мою семью, если я не буду работать? Не работают только бюджетники, которые получают з/п за счёт налогов предпринимателей! С чего я заплачу налоги, если не будет работать моё предприятие? Дайте мне денег, чтобы всем заплатить зарплату! Тогда я буду сидеть дома и наслаждаться этой жизнью. Народ в транспорте весь без масок. В поликлинике больные сидят в очереди на приём к врачу по 3 часа. На дом врача не дождаться.

Сергей
3 ноя 2021 в 16:47

Никого не смущает, что растет число заболевших и умерших, по мере увеличения количество вакцинированных?
Даже элементарно, посмотреть за год информацию по прививкам и понятно, что это просто вранье.
1 Вакцинированные не заражаются.
2 Вакцинированные не переносят вирус.
3 Вакцинированные распространяют вирус, но не болеют.
4 Вакцинированные болеют легко и распространяют вирус.
5 Вакцинированные болеют тяжело, но не попадают в реанимацию.
6 Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают.
7 Вакцинированные если умирают, значит купил сертификат...
8 Вакцинированные умирают, но меньше мучаются.
9 Вакцинированные так же умирают и мучаются, но сразу попадают в Рай... Ибо совесть у них чиста...

Гость
3 ноя 2021 в 17:23

В маршрутках 90% пассажиров БЕЗ МАСОК!!!!И водитель в том числе!!!!!Это как???!!!

Гость
3 ноя 2021 в 17:25

Считаю, что в корне неправильная ситуация. Все ринулись ставить прививки. У привившихся да, иммунитет будет, но они 100% являются переносчиками. Они залазят в 2 раза больше людей. Это факт. Декабрь будет пиковым.

Гость
3 ноя 2021 в 18:21

Локдаун-это режим ЧП (со всеми вытекающими), а не идиотские "нерабочие дни с сохранением зарплаты".

спите дальше
3 ноя 2021 в 18:57

Что и требовалось доказать, малый и средний бизнес у.бив.ают.

гость
3 ноя 2021 в 19:10

"Кривая устремилась вверх" так как в Мосеау в двое увеличили кол-во тестирований. Работники цирка :)

Удав
3 ноя 2021 в 20:57

Осенний рост предсказывали еще летом: в этот период она растет вполне традиционно много лет, правда не ковидом, а многочисленными ОРВИ.
Вопрос а что делали власти для решения проблемы , если все все знали..? что делал Текслер ..? что делала Ирина Гехт , что делал Семенов ..?
спали и ели..? по телевизору выступали..? ждем ответа..!!!