Инфаркты и инсульты после ковида: как понять, что из-за болезни пострадало сердце
5 ноября 2021, 10:00
Гость
25 декабря 2021, 20:53
Мне 38, бегала, прыгала, проблем со здоровьем не было. Переболела ковидом 2 месяца назад в лёгкой форме, а три недели назад начались проблемы. Ноющая боль в грудной клетке практически ежедневно, ощущение сердечного сердцебиения, пульс до 120 поднимается в спокойном состоянии, потливость ночью, иногда трясёт, накатывает ощущение ощущение страха, сонливость и вялость такая, что хочется лечь и уснуть. Постоянно нервничаю и психую.
Гость
7 мая 2022, 23:12
Здравствуйте! С вашего комментария прошло уже почти полгода. Скажите, пожалуйста, вам стало легче? Если не секрет, чем лечились? У меня такая же ситуация: 2 месяца назад переболела ковидом, и накрыла меня тахикардия и ужасное состояние. Сильно ощущается сердцебиенение...
Гость
17 ноября 2022, 22:02
Гость
7 мая 2022, 23:12
Здравствуйте! С вашего комментария прошло уже почти полгода. Скажите, пожалуйста, вам стало легче? Если не секрет, чем лечились? У меня такая же ситуация: 2 месяца назад переболела ковидом, и накрыла меня тахикардия и ужасное состояние. Сильно ощущается сердцебиенение...
Точно также, ток ещё и голова кружится тошнит, сердце прошло, а вот дизарентация и головокружение нет, уже месяц прошел после того как все началось, а болел 2 месяца назад
Гость
25 марта 2023, 22:22
Гость
7 мая 2022, 23:12
Здравствуйте! С вашего комментария прошло уже почти полгода. Скажите, пожалуйста, вам стало легче? Если не секрет, чем лечились? У меня такая же ситуация: 2 месяца назад переболела ковидом, и накрыла меня тахикардия и ужасное состояние. Сильно ощущается сердцебиенение...
После ковида возникла боль в грудной клетке. Оказалось рефлюкс-эзофагит.
Гость
6 ноября 2021, 12:54
46% всех умерших - это сердечники. Умирают от инфарктов, инсультов, разрывов аневризмы и много еще чего, спросите у специалистов. От ковида смертность - 6% максимум. Почему же в поликлинике на 6 терапевтов - один кардиолог? Почему, имея федеральный кардиоцентр и еще два полуцентра, такая проблема получить кардиологическую помощь? Почему не дают инвалидность после инфаркта и инсульта (а раньше давали!)??? У меня еще вопросы есть, только никто все равно не ответит.
Гость
5 ноября 2021, 14:16
Закройте электродный завод на чмз. Народ устал нервничать! Переносите его к ЧКЗ.
Гость
5 ноября 2021, 14:12
Жуть .Мама пьет таблетки МВ .аналог Предуктала .120 таблеток стоят 600 с чем то рублей .на коробочке сердце нарисовано .в аптеке их знают ..А если сильная боль -то Сиднефарм .
Гость
5 ноября 2021, 14:07
Вирус не вирус, а дело всё в стрессах и пьянке. Вот сердце и больное и сосуды тоже, ещё курение сигарет губит. А осложнение на сердце даже ангина может давать.
Гость
5 ноября 2021, 13:19
....И когда точно не стоит медлить с обращением к врачу...
Осталось узнать, как и когда попасть к врачам при полном отсутствии медицины в регионе?
Гость
5 ноября 2021, 13:16
КОВИД - способ отвлечь народ от проблем, им забивают мозг всё и вся
Гость
4 декабря 2021, 01:15
Советую тебе столкнуться с пост ковидом, поймёшь, герой интернетный)))
Гость
20 января 2024, 02:07
Гость
4 декабря 2021, 01:15
Советую тебе столкнуться с пост ковидом, поймёшь, герой интернетный)))
😂👍
Гость
5 ноября 2021, 13:08
НА первом месте смертность у нас в стране -от сердечно -сосудистых заболеваниям .Я вот думаю это еще с климатом связано .слишком большие перепады температур в течении года .а сейчас еще эта жара летом .А в жару повышается вязкость крови ..И еще .давно еще читала у Карнеги-стенокардия от беспокойства ..У него там целый раздел -как перестать беспокоиться .А что сейчас происходит ? Перечислять полагаю не надо -все и так знают . .
Гость
5 ноября 2021, 12:45
Инфаркты… инсульты…. они и без ковида людей косят…
Гость
5 ноября 2021, 12:36
1-2 месяца .А 10 месяцев как оно ? Да .давление прыгало тахкардия была .пульс до 127 иногда был .У нас девчонка на работе 30 лет .из плиток ...раньше меня болела .такая же фигня была .она еще дольше лежала в больнице .чем я .правда в платной палате .
Гость
5 ноября 2021, 12:32
Вот смотрите .У матери давно стенокардия и ишемическая болезнь сердца .Болела ковидом в декабре .лечилась парацетомолом ..ясно дело -никакой прививки не было .месяц болела .слабость все была .Ничего .но она таблетки пьет от сердца и кардиомагнил .И заразилась .кстати в кардиологии .где неделю лежала в больнице .
Гость
5 ноября 2021, 12:21
Как тут красиво все написано, НО не возможно пройти обследование, во первых врач никуда не лает направления пока сама не выпросишь а потом талон к специалистам нет.
Инфаркты и инсульты НЕ ИЗ ЗА КОВИДА а из за ЛЕЧЕНИЯ Ковида.
Вспомните как в начале травили всем противомалярийным препаратом и половину кидали на ИВЛ даже если не требовалось, умирали люди пачками но все разводили руками и говорили "Умер из за ковида". В какой раз уже методички лечения меняются? Сколько уже людей умерло от больничных инфекций и кривых протоколов? И сколько еще должно умереть людей? Если раньше если человек умер была хоть какая то ответственность, то сейчас можно все свалить на КОВИД и умыть спокойно руки
По-хорошему надо после прививки пить месяц-два дорогущий ксарелто - препарат, который прописывают всем, выписывающимся из ковидных больниц. Нигде нет статистики, сколько людей умирает от тромбоза после прививки, то есть от инфарктов и инсультов. Однако есть предположение, что прививка действует на тромбообразование примерно также, как и сама болезнь.
Гость
5 ноября 2021, 12:18
Мы с мамой, которой 75 лет, мне чуть меньше:)) пьем после перенесённого ковида Кардиомагнил и раньше пили, ничем не хуже дорогущих препаратов.
Мы с мамой, которой 75 лет, мне чуть меньше:)) пьем после перенесённого ковида Кардиомагнил и раньше пили, ничем не хуже дорогущих препаратов.
Ксарелто действует совершенно на другие фракции крови. Аспирин не спасет от тромбов.
Гость
5 ноября 2021, 11:36
У меня теперь давление постоянно после этой заразы (((
Гость
5 ноября 2021, 11:46
Аналогично. Ни нолипрел не помогает, ни физиотенз при взлёта. Видимо поражает сосуды.
Гость
5 ноября 2021, 12:27
пройдет со времени .у меня месяцев 10 было так .даже раз 200 шарахнуло .глицин .карвалол пила .и еще заваривайте каркаде в холодной воде -понижает давление .и если уж высокое -ноги в тазике минут 20 попартье -на 20 единиц упадет .
Гость
5 ноября 2021, 11:32
У меня жена уже год попе ковида мучается с сердцем и сосудами, кучу анализов сдала и врачей платных и бесплатных прошла никто помочь ничем не смог, разводят руками, не знают что делать.
Гость
5 ноября 2021, 11:46
Это правда, кардиолог и знают. Аритмия это капец. Сочувствую. Шишки хмеля.Не затягивайте, год много. Миокарда пострадала вероятно. И таких оочень много. Знаю по себе и в семье.
Гость
5 ноября 2021, 11:24
Статья ни о чём! После любого инфекционного заболевания могут быть осложнения на ССД, почки, печень, кроветворение, и т.д. Акцентировать на ковид в очередной раз - перебор! Всё уже поняли, что ковид коварная штука, но вы забываете предупреждать, что последствия после прививки от ковида не менее опасны, чем сама болезнь! Желаю всем здоровья и благополучия!
Гость
5 ноября 2021, 11:13
Достали уже новости про ковид. Тошнит 🤢
Гость
11 марта 2024, 04:28
Пока не коснулось,говорите достали!
Потом-читать начнёте!!!
Теперь мы это знаем на опыте соседей и коллег, что бывают инсульты и инфаркты после прививки.Но до сих пор рекомендация перед прививкой- если будет температура пропейте парацетамол.Ни слова про риски для сердечно- сосудистой системы и как этого избежать, врачи просто план выполняют по числу привитых.
Гость
5 ноября 2021, 12:23
У меня очень много привилось и родня и коллеги и у всех всё нормально, не наводите панику.
Гость
5 ноября 2021, 12:32
Гость
5 ноября 2021, 12:23
У меня очень много привилось и родня и коллеги и у всех всё нормально, не наводите панику.
Но не всем привитым повезло так, как в вашем окружении.
Гость
5 ноября 2021, 13:06
Гость
5 ноября 2021, 12:23
У меня очень много привилось и родня и коллеги и у всех всё нормально, не наводите панику.
Да врет он все.
Гость
5 ноября 2021, 11:08
После ковида и после прививки нужно сдавать анализы, один из важных показателей д-диммер, потом его нужно приводить в норму. Всё, зачем столько букв ни о чем в статье...
Гость
5 ноября 2021, 11:06
Ну понятно, теперь всё болезни только от ковида и не от чего больше))
Гость
5 ноября 2021, 10:59
с нашей стрессовой жизнью и без новомодной болячки сердце к пятидесяти годам шалит
так что вы лучше объясните -
как попасть к кардиологу?
их трое на весь огромный район, одна в отпуске, одна на больничном одна принимает
как к ней попасть?
не в новомодной болезни проблемка, а в убитой напрочь медицине
которая с увеличением количества уколотых не восстанет, увы...
Гость
5 ноября 2021, 11:23
берешь денежку и тупо идешь в тюльпан
Гость
5 ноября 2021, 11:37
Гость
5 ноября 2021, 11:23
берешь денежку и тупо идешь в тюльпан
А зачем мы долгие годы платили налоги, чтобы потом идти к платному врачу? Пусть врачей вернут в клиники из Юности и ТРК с прививочных пунктов! Нечего над людьми издеваться!
Гость
5 ноября 2021, 12:31
Гость
5 ноября 2021, 11:37
А зачем мы долгие годы платили налоги, чтобы потом идти к платному врачу? Пусть врачей вернут в клиники из Юности и ТРК с прививочных пунктов! Нечего над людьми издеваться!
Жуть, налоги треть населения не платит совсем, треть уклоняется с помощью «серых» зарплат, зато лечатся все на халяву. Так что не надо здесь голливудскими фразочками разбрасываться.
Гость
5 ноября 2021, 10:42
слушайте эксперимент идет,если это последствия биопродукта?
Гость
5 ноября 2021, 14:13
Продукт- факт
Гость
5 ноября 2021, 10:38
А тем временем в мире цена мужских гамет невакцинированного донора взлетела в 5 раз)
Гость
5 ноября 2021, 10:34
задолбали краснари сидеть в свободном мире и неэмигрировать в северную корею, нигде их красной чумы уже не осталось, в одной только с. корее. ещё есть такой выбор: в родные гулаги и организовать там экопоселение. а то сидят тут, в свободном интернете трындят, трындят, пользуются всеми благами свободы, путешествуют, зарабатывают, покупают машины. когда же Путин их всех соберёт и вышлет (как они высылали) их всех в с. корею и в гулаги.
Гость
5 ноября 2021, 10:33
Все перечисленные осложнения характерны для любой перенесенной вирусной инфекции в тяжелой форме.
А причислять всё это акцентированно к короне- верх непрофессионализма или заказ.
Время сейчас такое, что вляпаешься с ангажированным заявлением и не отмоешься...
Гость
5 ноября 2021, 10:33
Напишите теперь про инфаркты и инсульты после прививки. У нас в родне есть такой.
Гость
5 ноября 2021, 10:31
В справке с морга напишут.
Гость
5 ноября 2021, 10:28
Есть на свете человек, слегка перепуганный, малодушный по старославянски, он с перепугу с направлением до сосновки доехал сам, зашёл и говорит, ну вот он я вот моё направление!
В итоге. Инфекция выбила ему три зуба.
Гость
5 ноября 2021, 10:27
а в чем встречать год тигра?
Гость
5 ноября 2021, 10:15
Что, уже нашли вирус ковида?
Гость
5 ноября 2021, 10:09
Пока лысеющие антиваксеры хватаются за сердце в поисках новой работы, я гордо шагаю по ТРК со своим любимым QR-кодом, заменившим мне родной паспорт!
Достижения
Свой среди своих