28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

7 ноя 2021 в 10:34

Как надоела эта агитация за прививки... Я не антиваксер, не антипрививочник, я просто не буду ставить прививку. У меня тоже есть свои аргументы. Мне не нравится, что меня будут колоть вакциной, не прошедшей всех этапов испытаний. Что для установки вакцины мне нужно подписать бумажку, что делаю я это добровольно и в случае летального исхода государство заплатит моим родственникам аж 30 000 руб. Их даже на похороны не хватит... Перед установкой вакцины мне не проведут необходимых обследований - повредит она мне или нет. Не проведут тест - болею я в это время или нет, не проведут тест на антитела - есть ли необходимость ставить прививку или стоит подождать. Так за что вы топите, гражданин доктор? Нельзя всех людей мести под одну гребенку. Есть еще аргумент, который заставляет меня сомневаться в ваших цифрах. В августе я переболела очень сильно. По всем симптомам ковид... Но тест сдавала уже на шестой день болезни и он оказался отрицательным. Хотя КТ показало, что незначительное поражение легких было. Диагноз "Ковид" мне никто не поставил, и соответственно я не вошла в статистику переболевших. Для того , что бы подтвердить заболевание, мне нужно сдать тест на антитела. Вот только вынуждена буду делать его за свой счет и выложить около 1500 рубликов. Почему? Именно поэтому я не буду делать прививку. Вам правда не нужна. Вам надо просто всех ,непонятно чем и для чего, уколоть...

ОТВЕТИТЬ
Попозже
7 ноя 2021 в 10:40

Продажные врачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:42

А куда делись новости про то, как много заболевает врачей? Так может они все переболели во время первой волны и действительно получили иммунитет? Повальная вакцинация началась намного позже. Когда уже поймут, что нельзя всех направо и налево колоть

Гость
7 ноя 2021 в 10:45

Где Гехтина с её методическими указаниями и сказочными отчётами : медицинских коек хватает ? , ПЦР тесты на второй день обращения , КТ заменимо флюорографией , для лечения на дому медикаменты бесплатные . Где организация противоэпидемических мероприятий ----- введение карантина , обследование контактных , контроль за соблюдением масочного режима . Провели одну устрашающую акцию по проверке выполнения постановления губернатора . Зачем переводить бумагу и печатать отчёты , которые не отражают реальной ситуации ??? Непрофессионализм , очковтирательство , и просто ложь . Хотели как лучше ?

Гость
7 ноя 2021 в 10:50

Егор Евгеньевич . Пусть мрут - не тратьте нервы.

Гость
7 ноя 2021 в 11:12

Люди всегда умирали.Они хотят чтобы умирали быстрее.

Гость!
7 ноя 2021 в 11:13

Когда начнут лечить другие болезни? От короновируса в России умирает 1000 в день, а от других болезней в несколько раз больше!!

Гость
7 ноя 2021 в 11:17

Как вы надоели...

Лариса.
7 ноя 2021 в 11:20

" Это очень тяжелое состояние, когда лежишь на ИВЛ и за тебя дышит аппарат. Они не могут ничего делать, при этом оставаясь в полном сознании при исключенных из жизни легких" Дальше читать не стала .ЭТО сказал ВРАЧ ? .ДА на ИВЛ люди в искусственной КОМЕ лежат .в каком они сознании могут находится ? .Уже слов нет просто )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 ноя 2021 в 11:23

А я вот прочитала .что паталоанганатомы говорят .что привитых умерших 50-60 процентов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 11:24

Зачем нам всё это знать? Недоверие людей, разваленная медицина, социальная напряженность - это всё проблемы специально нанятых для их решения людей. Чиновники годами получали и получают зарплату за решение этих вопросов, пришло время показать себя, пусть теперь отрабатывают своё место у корыта. У людей своих проблем навалом, чтобы ещё за чиновничьих недотеп думать. Пишите об этом в многочисленные администрации и управления. Зачем эти проблемы валить с больной головы на здоровую?

ДедРС
7 ноя 2021 в 11:27

... "В тех странах, где привитых 70–80%, уже выдохнули":

В Израиле под 70% укололи по третьему разу, при этом жесточайший ограничительный режим - заболеваемость растет.

В Европе, директор ВОЗ призвал носить маски 95% населения, для сохранения жизни 180 000 человек. И, так же сохраняются ограничительные мероприятия - везде куар-коды.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 ноя 2021 в 11:49

Гинцбург! Голикова! Гэхт! Шмурдяк! Победа! 👍

Гость
7 ноя 2021 в 11:51

Как у них все идёт по расписанию

Гость
7 ноя 2021 в 11:51

Уничтожение идёт по расписанию....

Гость
7 ноя 2021 в 11:53

Привитые в зомби, или на тот свет, другого не дано.

Гость
7 ноя 2021 в 12:07

Китай надо было закрыть на долгие года, с неё все началось.

Гость
7 ноя 2021 в 12:14

Сначала трепались, что вакцина супер-супер, затем, что она ещё не испытана и непонятно что из себя представляет, теперь опять супер. Уж лучше подождать и посмотреть как она на самых отчаянных отразится. А затем уж и прививаться.

Гость
7 ноя 2021 в 12:16

Бибус (опасный, сильный).
Куриный код (защищает).
Умрете (в лёгкой форме).

Александр
7 ноя 2021 в 12:16

Как же надоели ваши проплаченные недоврачи. Сейчас врачей единицы. Отстаньте от людей. Нет желания больше заходить на этот сайт. Платные статьи о вакцинации должны иметь хоть какую-то меру.

Гость
7 ноя 2021 в 12:26

Наверное вас тысячу раз спрашивали, но не могу не спросить: "Как Воланд де Морт изменил медицину?" Медицина у нас самая лучшая в мире, поэтому у нас лежат люди целыми семьями. А всё потому, что не захотели постоять в очереди и вколоть шмурдяк. А ещё бонусом бы они получили куриный код и могли бы ходить везде, где захотят. Повторюсь, скапливаться надо в большие очереди, колоть шмурдяк себе, детям, беременным. А то, что после этого увеличивается количество заболевших и умерших, это другое.

Гость
7 ноя 2021 в 12:30

Вот смешно, агитируют стать подопытной мышью, но даже не хотят проверить состояние этой мыши, чтобы потом делать научные выводы. А то, что запрещают врачам освещать то, что от этого эксперимента многие умерли, говорит о том, что это делается не для людей.

Чел из Чел
7 ноя 2021 в 12:31

Интересное признание: “До пандемии коронавируса мы не занимались помощью пациентам инфекционного профиля, поэтому пришлось быстро всему учиться и перепрофилироваться”. То есть человек учится руководить лечением не более 2-х лет. У Гехт ито стаж больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 12:35

«Пациенты просили перестать их спасать»: Потому что они хотят жить, этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
Чел из Чел
7 ноя 2021 в 12:39

Ну просветите нас, пожалуйста! Сейчас, как считает мин здрав, используется 13 версия лечения ковида. Интересно бы было поглядеть на статистику по каждой версии: сколько больных лечили, сколько умерло, скольких вылечили из них без осложнений, с долечиванием, с тяжелыми осложнениями.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 12:55

Даже читать не буду,мимо меня

Гость
7 ноя 2021 в 12:55

Доктор, а вы чем лечите пациентов с ковидом? Анализируете, собираете консилиумы, изучате опыт, анамнез? Или просто херачите как ВОЗ приказал и жмете чтоб вакцину кололи?

7 ноя 2021 в 12:56

Все статейки про ковид мимо меня и моей семьи

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 ноя 2021 в 12:59

Болею 6 день. Мне 35, так плохо мне не было никогда.. Лихорадка, головная боль, жуткий озноб, все ломит, раздирающий кашель. Повезло, легкая форма.
У мужа пневмония, температура 39 держалась 6 суток, назначили КТ, по результату коронавир выписали. Полегчало. Плюсом боль в горле, насморк.
Вирус зверский, думали, что будет банальное ОРВИ, но тут хуже гриппа. Если бы не лечение, муж явно бы загремел в больницу. Температура не сбивалась, его аж трясло.
Мы против вакцинации были. Сейчас я так категорично не думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 13:09

ужас. какие то странные недоврачи, может актеры?

В ауте
7 ноя 2021 в 13:33

Старый советский анекдот:
Собрался консилиум врачей около больного. Один из них и говорит: «ну что, коллеги, будем лечить или пусть живёт?»

Сява
7 ноя 2021 в 13:48

Я антивак и антиприв, шмурдяк зло 💀☠👽

7 ноя 2021 в 14:04

Обычное орз с ковид плюс

Александр
7 ноя 2021 в 14:56

Очень интересно, вопрос кто , и в чем интерисен?

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 16:23

Кто знает, где есть в наличии Спутник Лайт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 17:58

Достали уже антипрививочники, ограничить по закону и по полной. Иначе не заставить прививаться. Ещё и штрафы накладывать, чтобы голова начала думать.

Маруся
7 ноя 2021 в 18:05

Какая чушь. А ведь ему, рано или поздно отвечать перед Богом? Люди просят их не спасать!!! Да врачи и не собираются никого спасать. Чихать они хотели на людей, особенно старше 65 лет. Они просто ждут их смерти и освобождения койки. Не пускать никуда не привитых! Чушь, привитые болеют и заражают людей так же как и не привитые. И лежит в больнице привитых, гораздо больше чем 10%. И болеют так же тяжело, как и не привитые. Врачи, говорите правду, не верите. Мы ж не дураки. Поэтому многие и не хотят прививаться, так как слишком много вранья, вокруг прививки.

Гость
7 ноя 2021 в 18:06

Не ширнусь

Яяя
7 ноя 2021 в 18:23

Журналисты 74ру сказали:"Всё мы больше не будем агиировать за прививки и писать про короновирус!"хахахаха насмешили😅

Димас
7 ноя 2021 в 18:28

Действительно хватит сопли разводить! Вместо Украины пусть Соловьев покажет реанимации ковидных госпиталей, и сразу для всех умных Путин подпишет указ « нет прививки - нет бесплатного лечения» вы чего двинулись?! Какие нахрен испытания идёт микробиологическая война - ПАНДЕМИЯ, здесь выбор один вакцина или могила, если бы наши Деды в 40х думали о кариесе а не наступлении - мы с вами давно в земле отдыхали. Какие у нас умные люди, кто рассуждает о тестах и шместах вы в микроскоп смотрели в секционной были? стекла красили, а рассуждают о чем ничего не знают. Знать не могут . - только почему я своими налогами должен оплачивать лечение дураков, ну хочет мужик голой жопой Сапсан остановить, но почему остальные должны за дурака платить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 ноя 2021 в 18:35

Этот фильм ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно всем посмотреть!!! В нём - тяжёлая правда о работе всех медицинских сотрудников в "красных зонах", о страшных днях и неделях жизни больных в реанимациях!
Смотрела и заново переживала историю своей семьи: полтора года назад в мае 2020 года я, муж и мой папа на скорых были доставлены в больницы. У всех - ковид. Пролежали 3 недели, мы с мужем выжили, а мой папочка попал в реанимацию и спустя неделю умер! Никогда не забуду этот звонок из больницы: "У меня для вас печальная новость. Ваш папа умер!"
Если бы тогда, 1,5 года назад уже была бы вакцина, конечно, обязательно бы её поставили и себе, и папе!
Поэтому, как только начали ставить вакцину, мы её поставили. Ревакцинацию тоже будем делать.
Просьба не писать мерзкие и гнусные комментарии! Пока сами всё не переживёте, не поймёте. А если ещё не болели, не гневите Бога, берегите себя и близких! Пожалейте врачей, медсестричек и санитарочек!!! Устройтесь на работу санитаркой! Или сходите на экскурсию в реанимацию или морг! Это точно должно помочь вам принять правильное решение
Носите маски, не будьте мракобесами, и поставьте, наконец, прививку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 18:45

Она прошла... Сколько подопытных, живёт и сколько, умерло.. А вакцина супер, если не хорош организм.. Считай уже отьехал...

Челябинский
7 ноя 2021 в 18:46

А,что будет.....! А будет четвертая,пятая,20ая волна и так пока нас наконец не привьют нормальной вакциной!

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 19:04

«Пациенты просили перестать их спасать»
Жить захотели. Правильно говорил М.Н. Задорнов:"Главное в лечении больного - своевременный уход врача." И чем быстрее он уйдёт, тем лучше. При нынешнем "бизнесе".

7 ноя 2021 в 19:06

Рано или поздно все сдохнем, что нам полагалось то и отживем.

Лариса.
7 ноя 2021 в 19:57

У нас в Самаре в красной зоне медперсонал уже не ходит в костюмах космонавтов .Потому что при пневмонии .а только с ней в больнице лежат -больной человек уже никого не может заразить вирусом .

Гость
7 ноя 2021 в 20:52

Посмотрите что говорит профессор Редько. Его не показывают по федеральным каналам и он в отличии от продажных врачей и политиков а также СМИ.,не топит за вакцинацию. Думаю будет познавательно для всех .

Александр Зиновьев
7 ноя 2021 в 21:05

Маленький штрих про упавшие в неба БОИНГИ. Я про наши самолёты. Тем, кто наследники гробанутых по миллиону сулят! А погибшие от Короны, если не ошибаюсь, ни фига.
А в целом - чем быстрее мы все проколимся, тем быстрее всё с этой пакостью пойдёт на убыль!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 21:34

Я тоже не верил в ковид, был не привит. 24.09 поднялась небольшая температура, 25 пошел в поликлинику, ПЦР не взяли, не было их. Поставили ОРВИ, выписали арбидол, грипферон и антибиотик. Когда температура была 39 и не сбивалась, пытался вызвать врача домой, но дозвониться до поликлиники было не реально, пришлось идти самому. Там врач вызвала скорую на дом и сказала что сейчас их надо ждать дня два, в итоге прождал четыре дня! За это время заболели жена, дети и родители. 30 числа скорая приехала поздно вечером, врач послушал сказал все чисто в легких, но на КТ все же повезли, поражение 36%, увезли в больницу в новой сосновке. Лечили Арепривиром, капельницы гормонов, кислород. Через три дня такого лечения температура не ушла, лечащий врач приняла решение поставить капельницу Артлегия, которая провоцирует сжатие легких, как мне сказали. На следующий день был приступ удушья, сатурация сильно упала, задыхался. Врачи откачали и температуру все же сбили. В итоге пролежал 14 дней и получил кучу побочек от лекарств. Сейчас долечиваюсь дома. Еще одышка. Видел сколько скорых каждый день привозят больных, сколько лежит в коридорах. Мама и дети болели в легкой форме, у мамы поражение 15%, у жены 10% и 37 температура 12 дней, отец в больнице с 75% поражения. Самое страшное что нет врачей, все болеют и не кому лечить. Для себя вывод по прививке сделал, лучше поставить чем через такое пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 21:41

Да-да, перестаньте нас "спасать". А то чем больше "спасаете", тем больше смертность и заболеваемость (см. официальную статистику по ковиду и вакцинации).

Гость
7 ноя 2021 в 21:43

Они не перестанут нас "спасать", пока не останется 0,5 - 1 млрд человек на Земле.
Это по их планам. Но фиг им с их планами!