ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

666
11 ноя 2021 в 19:51

Не врите. Укололся реакции ни какой только плечо слегка побалевало. Что интересно говорили только один тип вакцины но знакомому уже поставили другую. Похоже просто опыты проводят над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 19:59

Статья очень похожа на "Прививайтесь Спутником, остальное не работает или имеет побочки".
КовиВак как раз единственная вакцина стоящая, сделанная на базе вакцин, создаваемых десятилетиями. И именно поэтому за ней стоят очереди. В Москве народ ездит даже в Калугу в ноябре, чтобы поставить ее.
У меня вся семья поставила в студенческой поликлинике возле ЮУРГУ - из 5 человек ни у одного не было никакой побочки кроме боли в руке.

)))
11 ноя 2021 в 20:24

Взаимно

Гость
11 ноя 2021 в 20:38

Только её нет ни в одной поликлинике. Ни в Кыштыме ни в Карабаше. Медики говорят её ставят исключительно администрации и им приближенных.

11 ноя 2021 в 21:08

Привилась первым компонентом 15 октября. Было так плохо, думала помру. Признаки болезни появились через 15 минут. Боль в шее. Через час стало хуже. Температура поднялась до 37.5. Всю ночь и следующмй день температура 38.5, боль во всем теле, ломота, страшная головная боль. Ближе к вечеру второго дня стало легче. Страшно было думать, что будет еще и второй такой раз. Вчера поставила второй компонент. Замечательно пока. Боль только в месте укола.

Ирлан
11 ноя 2021 в 21:11

Поставил прививку. Первый компонент спутник ,через 30 мин по пути за рулём резко потемнело в глазах ,в ушах звон сильный, остановиться на обочине ,резко потерял сознание.Минут 10 сидел в авто и не мог придти в себя.Чувство тревожное долго не проходило,боялся опять погрузится в это состояние.После прививки прошло 2 недели, все впорядке.Второй компонент нехочу ставить,но придётся.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 22:03

В Юургу после прививки скончалась проректор.. Ну а вы продолжайте ее ставить, продолжайте, скоро ещё и ревакцинация, а потом и еще одна и еще...

Алексей
12 ноя 2021 в 00:18

Я привился ковиваком в Питере в октябре ,но платно, в поликлинике Согаза. Вообще никах побочек. Хотел не прививаться ,но жизнь заставила.. Из всех зол выбрал наименьшее , так как не доверяю синтетическим слепкам РНК вакцин (спутник итд) Всем желаю крепкого здоровья !!!

Гость
12 ноя 2021 в 01:14

Любая вакцина это рулетка: повезет - не повезёт, побочки могут прилететь и спустя время, но люди у нас азартные, к тому же все равно самим за все придется платить в любом случае. А иммунитет вещь сложная до конца неизученная, и лезть в него непроверенными методами себе дороже. Так что выбирайте. Может повезет и станете счастливы обладателем куар кода.

Меланья
12 ноя 2021 в 01:49

Если я уже переболела ковидом 2 раза с интервалом в год, то не вижу смысла добровольно вкалывать себе опять эту заразу, у меня уже давно свой иммунитет выработался. И таких людей в Челябинске уйма! Почему-то властям это не интересно, почему-то надо заразить своей вакциной опять. Чем больше колют вакцин - тем больше заболевших! Может, всё дело в вакцине? И халатности врачей, которые тянут с первичным осмотром. И руководствуются не действительностью, а указаниями свыше. Сказали в прошлом году «нет ковида, это грипп», был грипп, сказали в этом году что у нас пандемия, так теперь весь грипп считают за ковид. Пусть попросят помощь у китайцев как надо побеждать вирус! Или это они сейчас мстят за то, что запустили к ним заразу в 2019-ом?

Олег
12 ноя 2021 в 06:49

Маненько попутали авторы не организации вводят вход по куркоду

Гость
12 ноя 2021 в 08:23

Какие у нас ответственные граждане, молодцы, а ж слезы наворачиваются, спасибо вам и президенту нашему, если бы не вы то кто? Спасибо.

Гость
12 ноя 2021 в 10:33

Новых ботов закинули. Называть их будем чудаки. Они топят за солянку Чудакова.

Гость
12 ноя 2021 в 10:47

Государство должно в первую очерень обеспечить бесплатную и качественную диагностику состояния организма человека и только в том случае, если будет доказано, что прививка не приведет к потере здоровья или смерти, делать человеку прививку.
А у нас привиться - как в армию сходить: не факт, что в армии выживешь, а гешефта почти никакого. Ну, кроме тех, кто мечтает стать водителем, грузчиком, землекопом - в армии научат...
Нет, товарищи! Лично я буду ждать у моря погоды.

Гость
12 ноя 2021 в 10:48

Государство должно в первую очерень обеспечить бесплатную и качественную диагностику состояния организма человека и только в том случае, если будет доказано, что прививка не приведет к потере здоровья или смерти, делать человеку прививку.
А у нас привиться - как в армию сходить: не факт, что в армии выживешь, а гешефта почти никакого. Ну, кроме тех, кто мечтает стать водителем, грузчиком, землекопом - в армии научат...
Нет, товарищи! Лично я буду ждать у моря погоды.

Надежда
12 ноя 2021 в 11:03

Прививку Гам-КОВИД-Вак перенесла отлично! Муж тоже.Всегда ставим все прививки

Гость
12 ноя 2021 в 12:18

так себе реклама, учитывая, что после можно болеть и загреметь в больничку,
короче не впечатляют шмурдяки, варите уже таблетки от коронки как пфайзер, таблетки народ активнее лопать будет, ну и потом это же вечная прибыль,
ВОЗу давно пора понять, что таблеточный бизнес выгоднее шмурдячного, и начать рекламировать таблетки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:23

Поставьте в заголовок мои слова: "Перенесла спокойно, дольше искала по городу где есть в наличии Ковивак". А то прям все померли, кто не спутник чудотворный принял...

У меня нет выбора!
12 ноя 2021 в 12:57

Мне 68,онкология в ремиссии 9 лет,гипертония на 2-х таблетках в день,преддиабет без таблеток,жировой гепатоз,поджелудочная и щитовидка не совсем в порядке, артроз. При этом у меня НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,только колено давно травмированное иногда воспаляется от нагрузки и по погоде да второе колено приходится мазать тоже иногда обезболивающим.Даже голова никогда в жизни не болела.А ещё я никогда в жизни не болела ОРВИ,правда.В детстве иногда простуда,которая вылечивалась максимум за 3-4 дня аспирин+анальгин в малых дозах от температуры, молоко с мёдом и маслом от горла,горчичники и обильное питьё клюквенным морсом. На больничном 7-10 дней для реабилитации и всё,в школу.Сейчас на пенсии и на самоизоляции уже два года с выходом за продуктами и лекарствами раз в7-10 дней,в шаговой доступности,со средствами защиты.Так у меня и выбора-то нет: какая мне,нафиг, вакцина?Читаю о побочках,мне аж дурно:температура,ломота,головная боль!Поживёшь хорошо много лет,так уже всё равно,от чего подохнуть.А вакцина - это лишний риск,не буду.А молодым ... выбор есть.Или тоже не оставят выбора?

Гость
12 ноя 2021 в 15:10

Люди забыли, что будут жить дальше. А что дальше?

Николай
12 ноя 2021 в 18:23

Жена прививалась в конце августа - ни каких реакций! Жене 6о лет. Антител сейчас 500.

Яяя
12 ноя 2021 в 18:51

Люди, которые удивляются реакции на вакцину, вы наверное уже забыли как вакцинировали своих детей, и как дети почти всегда температурят после любой прививки, в этом нет ничего необычного

Гость
12 ноя 2021 в 19:36

температура 37.2 была вечером после первой прививки, вторую не почувствовал вообще

Гость 354
12 ноя 2021 в 23:39

Враньё, кругом одно враньё. Я и ещё 6 моих знакомых поставили Кови&вак, и ни у кого не было никаких побочек, кроме болезнености в месте укола. Зато у тех, кто привились спутником( а таких много в моём окружении) у всех были ужасные побочки, начиная с высокой температуры. А теперь главная фишка этого обмана, ни у тех, ни у других антитела после прививки не образовались!!!! Вы лучше про это пишите. Непонятно что вообще всём вкололи, но явно не вакцину от короны!

12345
13 ноя 2021 в 00:15

Прививались Ковиваком почти всём коллективом в середине июля и вторым компонентом в конце июля. Я даже привила своих родителей преклонного возраста. Ни у одного человека не было реакций, вообще никаких. Ни температуры, ни аллергии. Единственное, что было, чувствительное место укола в течении 2-х дней. Всё! В январе должна быть ревакцинация, весь ужас в том, что Ковивак не поставляют в наш город уже несколько месяцев. И мы теперь думаем, чем нам ревакцинироваться.

Надежда
13 ноя 2021 в 06:48

Вакцинировалась дважды СпутникомV,подошло время ревокцинации,а в наличии нет никакой вакцины,сказали будет завтра только опять Спутник V предлогают ревокцинироваться им,а Спутника Лайт не ждать,так как его вообще не будет.Как так?

Гость
13 ноя 2021 в 07:40

Врешь.

Леонид К
13 ноя 2021 в 09:34

После первой прививки Спутник V температура стала 35, место прививки болело немного, вторая прививка -температура 35,5, через 2-3 дня температура восстанавливается. Других симптомов не было. У знакомых после принятия прививок также не было никаких проблем.

Гость
13 ноя 2021 в 12:28

От КовиВак было расстройство кишечника, першение в горле неделю, бессонница трое суток, в жар бросало 3 дня. Такое чувство, что легко переболел коронавирусом.
От Спутника проблем не было (ни от V, ни от Лайт), кроме небольшой температуры (ответ имунной системы).

Ольга
13 ноя 2021 в 19:22

Попробуйте все вакцины поставить, ещё больше защита, проверено! Мы всей семьей так вакцинировались, сейчас антител 500

Гость
14 ноя 2021 в 04:42

Это всё хорошо, но только КовиВак ещё не до конца прошел испытания и в его эффективности есть сомнения. И как выше писали, если образец был взят у одного пациента когда-то давно, то как она защищает от дельта-штамма? Нет ответа.

Юля
14 ноя 2021 в 17:51

Сегодня вакцинировалась ковид ваком , у нас в Краснодаре им колят , пока не каких нет побочных эффектов

Ольга
15 ноя 2021 в 04:35

Всмысле ни после первой ни после второй? Ковивак единственная однокомпонентная вакцина, позже появился спутник лайт(тоже разовая вакцина, но её сейчас сделали только для ревакцинации, очень аллергичная). И если вам делали в два этапа, то я бы на вашем месте задумалась... а Ковиваком ли вас вообще прививали?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
15 ноя 2021 в 20:38

А так будет? Или это предположение? Ведь, никто не может ничего знать наперед, не так ли?

Кирилл
19 ноя 2021 в 07:45

Поставил первую прививку ковивак через полтора суток температура подскочила и держится уже неделю, про ломоту в теле и недомогание уже молчу. Медики говорят сначала что это нормальная реакция а потом что не факт что это от прививки

Гость
24 ноя 2021 в 23:37

В конце июоя т в начале августа 2021 вакцинировалась КОВИВАКом. Процедура прошла практически безболезненно. Первую прививку делала бооее умелая медсестра поэтому никаких эфыектов на предплечье не было. Вторая прививка не так удачно. Дня два было болезненное место прививки.
Перед пиививко самостоятельно платно сдала кровь па антитела. Антител не было. Совсем.
Но вопрос в другом. Почему за 1.5 года невакцинированная ездила по России с экскурсиями и не болела. А после вакцинации через два с небольшим месяца попала в ковидный госпиталь с поражением легких 20%. Вакцина помогла или нет?

Ольга
13 дек 2021 в 20:22

Мне 64 года. Привилась КовиВак август- сентябрь( 2 - я 03.09.2021) 07. 12.2021 сделала тест на концентрацию антител к короновирусуSARS-COV-2 lgG. Результат 0,00 BAU/мл. Что это? Где же защита при вакцинации?

Сергей
27 дек 2021 в 09:06

За 42 года я 2 раза переболел воспалением лёгких и знаю, что это такое; теперь узнал, что такое герпес. Привился Кови ВАК никаких побочных эффектов. 5 января ревакцинация. А сколько шума, не хочу, не буду, чипирование и т. п. Многие у одят в запой, якобы надо смыть эту заразу. После вакцинации дают памятку, в ней чётко написано 3 дня не посещать баню и сауну, не употреблять алкоголь. Но каждый ищет себе выгоду.

Наталья
10 фев 2022 в 08:18

Интересно а перед тем как брать отзывы вы просили людей показать сертификат где указана вакцина судя по анонимно нет, очень жаль поскольку ни одному отзыву получается доверять нельзя, тем более анониму, причем это может быть как целинаправленное вранье так и случайное.
Я стояла в очереди на КовиВак 2 мес после 1дозы день болело место укола и все. А вот у нас на работе женщина тоже говорила про ломоту и температуру, а напрягло меня в рассказе то что "что её ждать я просто зашла и мне сделали" попросила показать сертификат там написано Гам Ковид Вак то есть Спутник, но для её что КовиВак что Ковид Вак разницы нет.

Наталья
11 фев 2022 в 16:58

Через 15 мин. после введения первой дозы вакцины Ковивак появился металлический привкус во рту и небольшое жжение языка, к вечеру того же дня и в течении 3 дней после болели суставы руки в которую вводили вакцину, слабость и сонливость. После второй дозы вакцины (через две недели после первой дозы) - сильная тошнота, рвота, боль в руке, слабость в течение 3 дней после введения, потом стало легче, но периодически стала мучать изжога и перебои в работе сердца, озноб.