Комментарии к публикации «Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ489
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 12:29

очередная статья для запугивания населения!!!! что б бежали прививались.

Гость
12 ноя 2021 в 12:30

Помню, полтора года назад в очереди на кассе на просьбу соблюдать социальную дистанцию молоденький хам лет 20+ ответил:"Боишься - сиди дома, смотри свой ящик."
Тогда болели и умирали в основном пожилые, а молодые казались снбе бессмертными.
И до сих пор в магазинах в масках в основном люди в возрасте, а молодёжь их игнорирует.
Никому не желаю неприятностей, но - жизнь всё расставит по местам. Как всегда.

Гость
12 ноя 2021 в 12:30

Всей семьёй болели дети легко переносят короновирус. Им не нужна вакцина.

гость
12 ноя 2021 в 12:35

Очередная заказная статейка, и не более того.

Гость
12 ноя 2021 в 12:37

антимасочников нужно уже штрафовать не на 30 тысяч, а на 300 и в ковидарий на пару недель полы мыть

12 ноя 2021 в 12:40

Не пускать подростков на фудкорты!

Гость
12 ноя 2021 в 12:40

В смысле выход только один? А ничего, что как стали прививать массово, так огромное количество заболевших? Почти все коллеги переболели, хотя привились летом

Гость
12 ноя 2021 в 12:42

«Доигрались. Уже дети стали умирать». - Это он путинской банде адресует, из-за оптимизации медицины?

Гость
12 ноя 2021 в 12:42

Смотрю на пофигистов без масок в магазинах, транспорте и почему-то думаю, что именно они пишут комменты о том, что государство виновато в масштабах пандемии.

Гость
12 ноя 2021 в 12:42

Даже дауны уже понимают что нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Судя по нашим магазинам и транспорту у нас в большинстве разум еще хуже .

Гость
12 ноя 2021 в 12:46

ГДЕ ЛЕКАРСТВО, А НЕ ЭТОТ ШМУРДЯК????

Гость
12 ноя 2021 в 12:53

Что-то не то с пропагандой вакцинации, раз в соцсетях массовые отзывы типа "к Спутнику у меня подсознательное неприятие"

Интерсвязь - 💩💩💩
12 ноя 2021 в 12:53

Типо все такие содрогнулись и стартанули ставить прививки, волосы назад... Пусть этот реаниматолог делает свою работу, а не рассказывает всякие истории! Во всём виновата система, созданная за последние 20 лет, решаться сверху эта проблема не будет, а решать её снизу нет никакого смысла, поэтому будь, что будет, наплевать.

Гость
12 ноя 2021 в 12:55

Больше страха нагоняйте, больше!!! Страх - лучший инструмент управления первобытными людьми...

Гость
12 ноя 2021 в 13:00

это что за комментарий доктора?!!!! он на марсе что ли находился во время первой волны?!! не позорьтесь своим специалистами. сразу видно что заказная статейка министерства.

ruschel
12 ноя 2021 в 13:02

Под предлогом борьбы с этим вирусом, перестали фактически лечить текущие болезни, делать плановые операции, лечебные учреждения захватываются коммерсантами с ИВЛ аппаратами. Никто статистику о негативных последствиях этой аферы, после проведения вакцинации, на которой наживаются медики, в виде премий, бонусов, повышений зарплат, никто специально не ведёт и не афиширует, чтобы не ошарашить общество страшными фактами и многочисленными летальными исходами. Все в итоге боятся Путина – основателя-крышевателя этого творящегося геноцида над собственным народом, на его уничтожение!

Гость
12 ноя 2021 в 13:08

Идет тотальная пропоганда вакцинации по указке воз, люди вы хоть узнайте чем вам и вашим детям это грозит, глупые, вы хоть немножко поинтересуйтесь, оторвитесь от зомбоящиков то.

Гость
12 ноя 2021 в 13:10

Живыми и здоровыми вы им не нужны, это поймите, темные.

гость
12 ноя 2021 в 13:24

Потому что нет честных и объективных данных...Как Голикова дирижерской палочкой взмахнет, такой результат и сфабрикуют! В прошлом году много моих знакомы болело, недели на больничном сидели- всем ставили орз, тесты назначали слишком поздно, они сами делали анализы в частных лабораторияхи в статистику не попали. Сейчас детские прививки появились- начали говорить о смертности детей..Почему заставляют подписывать бумагу у добровольности прививеи, почему государство не хочет брать ответственность за свое зелье и не страхует граждан? Почему нет платных импортных вакцин??? Гдезабота о людях?? Как правильно кормить детей, если морковь стоит 45 руб, а цены на фрукты поползли вверх? В 90ые выжили на овощах, а теперь на чем?? На бананах?)

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:25

Преимуществ несколько. Кроме того, что мРНК-вакцины действительно вызывают самый высокий иммунитет. Он еще довольно разносторонний и включает как выработку антител, так и активацию специфических Т-клеток, которые тоже очень важны для иммунитета. Они также способны генерировать иммунологическую память. То есть возникают так называемые клетки памяти, которые уходят в костный мозг и там ждут своего часа. А когда в следующий раз вы столкнетесь с этим вирусом, они быстро активируются и начнут производить антитела. Такая защита долгосрочная. Кроме того, мРНК-вакцины сделаны так, что у них иммунный ответ возникает только на коронавирусный белок, а не какие-то побочные векторные компоненты и такие препараты теоретически можно давать сколько угодно. И три раза, и четыре. В то время как вакцины, сделанные на основе векторной технологии, то есть аденовирусные, вызывают иммунитет не только на коронавирусный шип, но и на белки самого аденовируса. И когда вы прививаетесь аденовирусной вакциной второй раз, третий, у вас возникает иммунная реакция на аденовирус, и последующие прививки становятся менее эффективными. ©

Гость
12 ноя 2021 в 13:26

Доигрались своим шмурдяком гражданин Гинзбург? Наплодилось мутаций теперь. Или в этом и задумка ваша была?

гость
12 ноя 2021 в 13:27

Зато Симоньян в своих статьях высмеиваеи импортные вакцины и что не стоит ими прививаться...Интересно, своим детям она поставила?

Гость
12 ноя 2021 в 13:28

Ведросяне, сколько вы больниц позакрывали и врачей сократили. Чтоб вас всех короновало.

Адольф
12 ноя 2021 в 13:35

Гуревич для меня перестал существовать как эксперт. Передёргивание цифр, показное непонимание банальных вещей, манипуляция. Надеюсь, однажды мы в новостях увидим заголовок антиваксер-«эксперд» на ИВЛ

Гость
12 ноя 2021 в 13:38

Вчера коллега по работе ставила Спутник в 12-00. К 16-00 ей стало очень плохо, тряслись руки. Сегодня она не пришла на работу, т.к. у нее температура высокая поднялась. До этого она болела короновирусом в лёгкой форме в 2020г. Рассказывала, что тогда просто вкус и запах перестала чувствовать.

гость
12 ноя 2021 в 13:49

Почему при такой ситуации самолеты летают за границу? Почему ПЦР тесты нельзя по дешевке купить в аптеке и почему такойнеточный результат?

гость
12 ноя 2021 в 13:52

Не смотрите телевизор, не слушайтие Соловьева! У него дачка в Италии!

Гость
12 ноя 2021 в 13:57

Как вы уже достали с этим дурдомом, дочь переболела без температуры пару раз покашляв, в ее окружении с температурой болел только мальчик-астматик и то благополучно выздоровел. Хватит кошмарить людей, от гриппа и раньше осложнения получали, чего раньше всех принудительно не кололи? Себе вколите и своим детям если 2*2 в голове посчитать не можете, отвяжитесь от наших детей!!!

12 ноя 2021 в 14:04

Волк, кричал мальчик...

Иван
12 ноя 2021 в 14:05

мне вот интересно в аптеках 90% все импорт , те же капли глазные все импорт США, Индия - причем стоит очень дорого! Даже уколы Германия! Лучше бы другие лекарства у себя производили - уже и формула известно и все технологии есть по ним! От их "чудо" вакцины все равно толку нет - только деньги бюджета отмывают

Гость
12 ноя 2021 в 14:07

У нас в области уже несколько дней заболевших среди школьников нет, а до этого - по 2-3 человека. Зачем нагнетать такими заголовками?

Любитель видеодомофонов
12 ноя 2021 в 14:08

Это называется - довакцинировались

Цитаты Билла нашего Гейтса
12 ноя 2021 в 14:10

"Вот две показательные цитаты Билл Гейтса.  Кто-​то сказал о конфликте интересов? Молчать, это конспирологическая теория заговора!
23 апреля 2021: 
"У нас есть CEPI, чтобы проводить исследования вакцин, у нас есть GAVI, чтобы покупать вакцины, у нас есть Global Fund  для терапии, включая кислород.   И над всем этим имеется ACT-A, чтобы получать дополнительные ресурсы и координировать это на глобальной основе.  Это чрезвычайно ценно, что мы это имеем, мы сделали недостаточно для подготовки к пандемии, но благодаря наличию ACT-A  и исследованиям в США, теперь у нас есть вакцины и они положат конец пандемии".
Сравним теперь это со сказанным 10 ноября 2021:
"У нас нет вакцин, которые способны остановить распространение коронавируса.   Они могут вам помочь при заболевании, но лишь слегка помогают замедлить распространение...  Нам необходимо изыскать другие подходы к созданию вакцин...  Австралия и Новая Зеландия подали истинный пример компетентного управления по сокращению смертности (примечание alexsword - это где уже двухлетний локдаун, и, несмотря на это, новая вспышка; локдаун растягивает процесс во времени ценой приостановки общественной и экономической активности, но не отменяет этот процесс)".

ГОСТЬ
12 ноя 2021 в 14:12

Ну и при чём тут дети??? Название статьи не соответствует её содержанию! Где конкретные цифры, а не пустая болтовня??? Задолбали уже со своей агитацией, теперь ещё и к детям подбираются.

Гость
12 ноя 2021 в 14:15

Когда не было вакцын, болели в основном старые. Как стали прививать от 20 и выше, стали болеть и уходить в астрал от 20 и выше. Совпадение? Думаю, да.

Гость
12 ноя 2021 в 14:15

Нормально так, и школьников выпускаем с дистанта... Как странно, что люди без мозгов просочились во власть

Гость
12 ноя 2021 в 14:17

Лавров, Песков - вот почему они отказываются от вакцины?

Гость
12 ноя 2021 в 14:20

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Персональные данные более полумиллиона жителей Москвы и Московской области, купивших поддельные документы о вакцинации и ПЦР, выставили на продажу, сообщает газета "Коммерсант".

На Западе уже фигурировало число примерно в 20 процентов — это максимальный процент реально вакцинированных в России по мнению западных экспертов. Судя по количеству фальшивых справок только в Москве и Московской области, предположения европейцев вполне оправданы.

И если со всем террором, насилием, ложью и сплошным принуждением за год удалось вынудить к процедуре всего порядка 20 процентов населения — это самый лучший показатель того, насколько люди доверяют записным вралям. Когда дело касается совершенно неабстрактных вещей, любой человек включает мозги и становится достаточно вменяемым.

гость
12 ноя 2021 в 14:35

Власти Чувашии решили выпускать QR-коды для граждан, которые не привились и официально не переболели. Основанием для получения сертификата будет высокий уровень антител, сообщил глава региона Олег Николаев.

«Решением станет создание регионального ресурса, где гражданин может ввести идентификатор, присвоенный на основании результатов анализа на антитела, и получить QR-код. Под это формируется реестр лиц с высокими титрами антител, врачебной комиссией аккредитованных лабораторий определяется срок действия этих антител», — сообщил Николаев на своей странице в Instagram.

Проходил мимо
12 ноя 2021 в 14:36

Не смог не заметить. Публикация называется "... Уже дети стали умирать" и не упоминает в своем содержании ни одного случая смерти ребенка. Напрашивается вывод, пугают. Заголовок "Люди перестали бояться", о, что делать? Люди не боятся, как же так? Давайте их напугаем тем, что дети стали умирать! Так и не надо боятся короновируса, страх только увеличивает вероятность заболеть и перенести болезнь в тяжелой форме и т.д. Хочешь сберечься, береги себя, своих близких, но без страха. Итого вывод, нам навязывают жизнь в страхе.

Гость
12 ноя 2021 в 14:52

Для начала курить перестаньте!!!

Фёдор
12 ноя 2021 в 15:08

Ну это же явная проплаченная подводка под последующую вакцинацию детей. Чем больше будут запугивать тем что молодые умирают, дети умирают и тд. Причем они даже не удосуживаются сверять свои заявления. А.Попова ясно заявила, что повышения смертности и заболевания детей нет.
Люди, не ведитесь.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 15:29

Врач утверждает, что время очень важно, что вирус стремительно развивается, скорая при этом едет 3 суток, тест идёт неделю. Кто доигрался - непонятно. Ну будет 80 процентов с вакциной - вы будете не 72 часа ехать, а 50.

12 ноя 2021 в 15:30

Люди такие, их большинство. Власти должны были всё объяснить, создать мотиватор для вакцинации. Власти этого не сделали. Кроме того, годами давили здравоохранение. При этой власти демография сократилась и продолжает падать катастрофически. Путин говорит о завозе мигрантов. Вот и делайте выводы.

12 ноя 2021 в 15:39

Вот читаю комментарии и недоумеваю! Все пишут про медицину, мигрантов, кассиров...... Да вам этой новостью просто подводят постепенно к следующему этапу - вакцинации детей!! Сейчас эти страшилки будут наростать с каждым днем в СМИ. При чем тут межиуинв и мигранты? Эта новость - внедрение постепенное очередной порции страшилок. Кому это непонятно то?

Ваксер
12 ноя 2021 в 15:46

Всех на принудительную вакцинацию, и детей тоже!

Гость
12 ноя 2021 в 16:58

Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — лицемерка лживая!
сами врачи убивают большинство пациентов! не оказывая помощь!

а теперь моя история!!!!!!!!!!!!!!!! 44года!
поднялась температура обратился в поликлинику!
отправили на КТ самостоятельно! 16% поражение легких!
в поликлинике выписали таблетки !
на следующий день стало хуже !! вызвал скорую! приехали вечером посмотрели отправили в поликлинику!
наследующий день еще хуже! вызвал скорую! приехали вечером посмотрели отправили в поликлинику!
наследующий день уже ходить не мог ! вызвал скорую! повезли на КТ 88% поражение легких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
положили в больницу комаровского 14(повезло) грамотные врачи, есть все медикаменты и оборудование, хорошие палаты, !
5 дней жесточайших галлюцинаций думал что умру !
вытащили СПАСИБО!

Через 2 недели отправили на долечивание на днепропетровскую 11!
ужас!
палаты с дырами в окнах 30 см
и в рамах 2 см по всему периметру! (хорошо лето было)
персонал безграмотный!
лекарств нет! даже тестов на сахар нет строго по назначению врача !
хотя сахар от лекарств до 30 скачет!
туалет один на весь этаж!!!
ковидные содержатся вместе с выздоровевшими!!!
И ПОВТОРНО ЗАРАЖАЮТСЯ!!
мне повезло в палате были все чистые!

а мужчина в соседней приехав с 3 отрицательными тестами с другой больницы на долечивание повторно заразился через 2 недели!

Вера
12 ноя 2021 в 17:01

Сегодня моя дочь с больничным отсидела четыре часа! Четыре с температурой под кабинетом терапевта!!! Да хоть завакцинируйтес ь! Когда в мёдучреждении бардак,все в одной очереди,даже температуру не измеряют на входе. Спасибо за все челябинским властям,будьте здоровы

Гость
12 ноя 2021 в 18:11

Я знаю кому это не понятно,что инфекция стремительна,анализ крови показывает всё,нет же надо ПЦР,КТ в очереди по 3-4 часа,затем ожидание,а время потеряно!!!для чего это?,от тупости,безразличия,для чего эта опасная практика !!

Гость
12 ноя 2021 в 18:57

На прививку пойдут люди тогда, когда диагностика будет на высоком уровне, а не ждать ПЦР до 10 дней (и этого в областном центре, не на перифирии!) . Когда будет нормальная статистика по уровню антител у привитых, и можно будет БЕСПЛАТНО!!! сдавать анализы и мониторить свое состояние. А так гонят как скот на прививку, и еще удивляются - почему много недовольных антипрививочников?

Гость
12 ноя 2021 в 19:00

90% отзывов пишет "КРС"