24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (507)

Наталья
12 ноя 2021 в 22:43

На маникюр, педикюр с ВИЧ инфекцией можно, можно с гепатитами разными, главное чтоб от короновируса привился и не болел им!А там дезинфекция проводится инструментов вообще никто не вникает, когда уже женщины поймут, что это не только вредно но и опасно для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 22:44

Это уже перебор !

Бегущий человек (1987)
12 ноя 2021 в 22:45

К 2021 году экономика
была окончательно разрушена.
Пища, сырьё для производства
и энергоресурсы на исходе.
Страна разделена на полувоенные зоны,
жёстко управляемые авторитарным режимом.
Государство контролирует все СМИ.
Все проявления человеческой воли
контролируются цензурой.
Подавляется всякий протест против системы.
Но всё же существует небольшая
группировка подпольщиков.

Когда вооружённые по последнему
слову техники головорезы не в силах удержать режим,
они прибегают к более изощрённым методам.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 ноя 2021 в 22:47

Да .конечно .делать мне больше нечего .как каждые три дня этот бестолковый ПР тест сдавать .да еще и за свои же деньги .Эта Голикова похоже в параллельной реальности живет ) Ну так живи и не лезь в нашу )мы в ее не лезем .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 22:53

Будет революция и гражданская война в 2023 году. Будет намного кровавее чем в 1917 году.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 ноя 2021 в 22:54

А главный аксакал куда спрятался ? Сказал -прививка добровольная и все ? И больше типа не при делах ?Было время -нравился мне Владимир Владимирович .но начиная с 14 года как то разонравился ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 22:56

QR-фашизм. Неприкрытый фашизм. Вот и показали вам конечную цель этой фашиской власти.

Гость
12 ноя 2021 в 23:02

Пенсия в 65 - бурные аплодисменты.
Вечное царство - гробовое молчание.
Прививка-"Караул! Свободы лишают!"
Ну не придурки ли?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 23:04

Я понимаю в данном случае заинтересованность фармацевтических компаний, которые стремятся продать как можно больше вакцин. Сегодня средняя цена вакцины, которую платит государство, 1000 рублей. При плане привить 100 млн человек, с учетом двух компонентов, получается 200 млрд рублей. Плюс еще срочную ревакцинацию придумали, что тоже увеличивает доходы производителя...Когда мы покупаем любое лекарство, в аннотации к нему указано, какой эффект наступает от его приема, какие могут возникнуть осложнения и какова их вероятность у разных групп населения, указаны противопоказания, информация о совместимости с другими препаратами и еще масса всего. Ни по одной вакцине от коронавируса мы не имеем подобной информации, хотя их вколото несколько миллиардов. Нет статистики ни по одному из параметров.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 ноя 2021 в 23:06

Если кто ещё не забыл, с самого начала ковидной эпопеи нам всем говорили, что ковид - это вирус. Говорили такое? Говорили. Говорят такое по-прежнему? Говорят.
То есть что получается? Получается, что все мы живём с сознанием того, что ковид - это вирус. Живём мы с таким сознанием? Живём.
И вот здесь выступает Татьяна Голикова и заявляет о необходимости достижения коллективного иммунитета к ковиду. Но в отношении вируса, того или иного, невозможно достичь коллективного иммунитета, хоть план по вакцинации перевыполни на 200 % и вакцинируй 146 % населения. Да хоть каждый день коли всех подряд.
Кто такая Татьяна Голикова? Это вице-премьер, глава штаба по ковиду, прежде всего известная в народе тем, что являлась в своё время главным оптимизатором системы здравоохранения. Но прежде всего, она - экономист. А экономистам, Текслер не даст соврать, преподают математику в, мягко говоря, весьма усечённом виде: научился считать проценты,- молодец! А научился считать сложные проценты, всё - ты банкир! Но математика прежде всего что делает? Она учит логическому мышлению и следуя этому мышлению, выступление Голиковой следует рассматривать, как мировое открытие. Ковид - это не вирус, заявляет Голикова, а потому возможно создание коллективного иммунитета.
P.S. Самое печальное, что Голикова заявляет это в России и на потребу населению России, стране - основной поставщице умов на мировой рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:07

Ну вот никак не удручает!
66 лет.
Привился спокойно ещё в сентябре (до этого курс лечения проходил, врач не советовал), никаких осложнений не было ни у меня, ни у родственников и знакомых привившихся.
Через 3 дня получил код.
Живу спокойно дальше.
Что за вопли, граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:13

Семья вся поставила прививки.
Родственники тоже.
Знакомые - большинство подавляющее. Осложнений не было.
А одна семья сомневавшихся в пользе прививки заболела, не успев привиться.
Он почти оклемался, а она до сих пор на кислороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:24

Выжигать на руке будут?

Гость
12 ноя 2021 в 23:24

Ну если так дальше пойдет то до февраля еще дожить надо.

12 ноя 2021 в 23:24

Раньше только на предприятии отмечались куда и во сколько прибыл\убыл. А теперь вообще везде. Все под контролем. Но никому до этого нет дела, все заняты обсуждением необходимости\бесполезности вакцины

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:32

Слов нет,один мат и злость,которая всё больше и больше.Когда то всё переполнится и выйдет наружу,мало не покажется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:33

Нас Рать!

Гость
12 ноя 2021 в 23:34

Можно поставить вакцину, а потом выйти и отсосать ее из ранки😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:36

ужас какой-то

Гость
12 ноя 2021 в 23:37

Все лето, помню, по всем каналам троили о осложнениях от импортных вакцин. А сейчас ишь как заговношились. Люди оказывается боятся ставить.

умно
12 ноя 2021 в 23:37

в россии уже ода беда - больные наголову чиновники

Анжела Ивановна
12 ноя 2021 в 23:41

Я считаю, что это правильная и необходимая мера. Нужно всех вакцинировать а без кода я бы даже домой не пускала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 23:42

Найдите канал на ютуб "Валентина Волкова" и узнаете все новости которых не 74ру.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 ноя 2021 в 23:42

Народ .Вот я тут что подумала и вспомнила .При Союзе ходили анекдоты про дорого Леонида Ильича Брежнева .ну довольно добродушные .подсмеивались над Президиумом Верховного Совета .что там старички почти одни восседают. но беззлобно ..Т.е не было такого негатива по отношению к людям во власти .как сейчас .А почему ? да потому что народу жить давали и сами так не роскошествовали. .как эти сейчас .И мы в то время даже помыслить не могли .что нас в магазины и т .д .будут пускать только по аусвайсам .в нынешнем исполнении -кодам )
Мы даже в дикие 90 -е такого помыслить не могли .ППЦ до чего дожили . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:43

В чём отличие этого нововведения от жёлтых звёзд на груди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:45

Ждём что Зорькин (архитектор нынешнего государства) скажет про законопроект.
Против ковидобесия он уже высказывался.

Гость
12 ноя 2021 в 23:49

Из решений Нюрнбергского суда: «Практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами считать преступлением против человечности, не имеющим срока давности».

Китайский городовой
12 ноя 2021 в 23:56

Ну что же вы посоветовавшись с губернаторами, президентом и всеми остальными не решили зарплату сделать 200000 руб минималку и цены уменьшить в 5 раз!!!!! Все как не насоветуются так хоть яму рой!!! Фашисты позавидуют таким решениям!!!

ОТВЕТИТЬ
Соня.
12 ноя 2021 в 23:57

Как быть, если человек привился или переболел в другой стране. Есть сертификат или справка зарубежного образца. Но на госуслугах нет данных и кода соответственно. Дискриминация российских граждан, которые вернулись в Россию с антителами. А как из Москвы попасть в регионы, если нет кода, а пересадка пару часов? Тест сделать не успеешь. А зарубежный сертификат не действительный. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:58

Право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Андрей
12 ноя 2021 в 23:58

Читал статью про то , что одна американская компания решила приколоться и дала объявление о сборе средств для копания самой большой ямы. Собрали 300000 баксов и выкопали.

Это к чему , может объявить сбор на самую большую свечку церковную. И поставить ее за упокой правительства, с таким отношением все равно им не долго осталось, а тут глядишь в ад муниципальный попадут , то дров нет, то масло украли, то аукцион на поставку сковородок сорвали

Гость
12 ноя 2021 в 23:58

1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:58

Ребята, а давайте просто смеяться над ними. Мы не обязаны выполнять идиотские законы правительства,мкоторое само себя выбралр. Мы за них не голосовали. Предлагаю просто не выполнять этот закон. Только все. И полицаи тоже должны осознать свою близость к народу, а не к этим упырям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:59

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 23:59

какого хера вы вводите ограничения и в то же время разрешаете вылеты на отдых где логика

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 00:00

Это они так жирную точку в истории РФ поставили?

Лариса.
13 ноя 2021 в 00:10

Народ .а вы понимаете .что " порка " одного товарисча и последствий была показательной .? Читала я давно .что это проект Кремля -этот товарисч . Нельзя все же здесь писать все свои мысли )))Свобода слова у нас все же ограничена :-)

Гость
13 ноя 2021 в 00:17

Пожалуй надо перестать боятся сделать то, о чем каждый понимает в своей голове. Нас больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 00:20

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ ГДЕ ТРЕБУЮТ QR-код !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть разоряются!

переходим на маленькие магазины, рынки и интернет покупки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 00:24

Трофи́м Дени́сович Лысе́нко с родни Гинсбургу.

13 ноя 2021 в 00:27

Шарлатаны всех мастей от псевдо медицины и их покровители подмяли под себя все законы, конституционные права / хотя как сказал великий стратег и многоходовочник ...зачем вам права если у вас уже есть водительские../ в предвкушении больших денег..на здоровье и последствия им абсолютно наплевать..

13 ноя 2021 в 00:28

Фашизм пробрался незаметно?

Гость
13 ноя 2021 в 00:29

А если я захотел сильно в туалет, а куриного кода нет, как зайти в трк и что делать в таком случае

ОТВЕТИТЬ
циник
13 ноя 2021 в 00:34

враги народа совсем страх потеряли?

13 ноя 2021 в 00:35

А не надо было погромы устраивать

13 ноя 2021 в 00:37

Надо прививки и коды сделать платно-обязательными (как осаго, хап ремонт).

13 ноя 2021 в 00:38

Так получилось, что я не работаю, ищу работу, я не смогу никуда устроиться, ибо у меня нет кодакуар, я не хочу колоться, зачем? Сижу дома, в магазин пятерочка сегодня не пустили, ну и ладно, пустили в магнит. Так в чем смысл? Не болела, что мне теперь, самоликвидироваться?

ОТВЕТИТЬ