Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правительство ввело QR-коды по всей стране»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ507
12 ноя 2021 в 23:24

Раньше только на предприятии отмечались куда и во сколько прибыл\убыл. А теперь вообще везде. Все под контролем. Но никому до этого нет дела, все заняты обсуждением необходимости\бесполезности вакцины

Гость
12 ноя 2021 в 23:32

Слов нет,один мат и злость,которая всё больше и больше.Когда то всё переполнится и выйдет наружу,мало не покажется!

Гость
12 ноя 2021 в 23:33

Нас Рать!

Гость
12 ноя 2021 в 23:34

Можно поставить вакцину, а потом выйти и отсосать ее из ранки😁👍

Гость
12 ноя 2021 в 23:36

ужас какой-то

Гость
12 ноя 2021 в 23:37

Все лето, помню, по всем каналам троили о осложнениях от импортных вакцин. А сейчас ишь как заговношились. Люди оказывается боятся ставить.

умно
12 ноя 2021 в 23:37

в россии уже ода беда - больные наголову чиновники

Анжела Ивановна
12 ноя 2021 в 23:41

Я считаю, что это правильная и необходимая мера. Нужно всех вакцинировать а без кода я бы даже домой не пускала!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 23:42

Найдите канал на ютуб "Валентина Волкова" и узнаете все новости которых не 74ру.

Лариса.
12 ноя 2021 в 23:42

Народ .Вот я тут что подумала и вспомнила .При Союзе ходили анекдоты про дорого Леонида Ильича Брежнева .ну довольно добродушные .подсмеивались над Президиумом Верховного Совета .что там старички почти одни восседают. но беззлобно ..Т.е не было такого негатива по отношению к людям во власти .как сейчас .А почему ? да потому что народу жить давали и сами так не роскошествовали. .как эти сейчас .И мы в то время даже помыслить не могли .что нас в магазины и т .д .будут пускать только по аусвайсам .в нынешнем исполнении -кодам )
Мы даже в дикие 90 -е такого помыслить не могли .ППЦ до чего дожили . .

Гость
12 ноя 2021 в 23:43

В чём отличие этого нововведения от жёлтых звёзд на груди?

Гость
12 ноя 2021 в 23:45

Ждём что Зорькин (архитектор нынешнего государства) скажет про законопроект.
Против ковидобесия он уже высказывался.

Гость
12 ноя 2021 в 23:49

Из решений Нюрнбергского суда: «Практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами считать преступлением против человечности, не имеющим срока давности».

Китайский городовой
12 ноя 2021 в 23:56

Ну что же вы посоветовавшись с губернаторами, президентом и всеми остальными не решили зарплату сделать 200000 руб минималку и цены уменьшить в 5 раз!!!!! Все как не насоветуются так хоть яму рой!!! Фашисты позавидуют таким решениям!!!

Соня.
12 ноя 2021 в 23:57

Как быть, если человек привился или переболел в другой стране. Есть сертификат или справка зарубежного образца. Но на госуслугах нет данных и кода соответственно. Дискриминация российских граждан, которые вернулись в Россию с антителами. А как из Москвы попасть в регионы, если нет кода, а пересадка пару часов? Тест сделать не успеешь. А зарубежный сертификат не действительный. Парадокс.

Гость
12 ноя 2021 в 23:58

Право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Андрей
12 ноя 2021 в 23:58

Читал статью про то , что одна американская компания решила приколоться и дала объявление о сборе средств для копания самой большой ямы. Собрали 300000 баксов и выкопали.

Это к чему , может объявить сбор на самую большую свечку церковную. И поставить ее за упокой правительства, с таким отношением все равно им не долго осталось, а тут глядишь в ад муниципальный попадут , то дров нет, то масло украли, то аукцион на поставку сковородок сорвали

Гость
12 ноя 2021 в 23:58

1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.

Гость
12 ноя 2021 в 23:58

Ребята, а давайте просто смеяться над ними. Мы не обязаны выполнять идиотские законы правительства,мкоторое само себя выбралр. Мы за них не голосовали. Предлагаю просто не выполнять этот закон. Только все. И полицаи тоже должны осознать свою близость к народу, а не к этим упырям.

Гость
12 ноя 2021 в 23:59

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

12 ноя 2021 в 23:59

какого хера вы вводите ограничения и в то же время разрешаете вылеты на отдых где логика

Гость
13 ноя 2021 в 00:00

Это они так жирную точку в истории РФ поставили?

Лариса.
13 ноя 2021 в 00:10

Народ .а вы понимаете .что " порка " одного товарисча и последствий была показательной .? Читала я давно .что это проект Кремля -этот товарисч . Нельзя все же здесь писать все свои мысли )))Свобода слова у нас все же ограничена :-)

Гость
13 ноя 2021 в 00:17

Пожалуй надо перестать боятся сделать то, о чем каждый понимает в своей голове. Нас больше.

Гость
13 ноя 2021 в 00:20

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ ГДЕ ТРЕБУЮТ QR-код !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть разоряются!

переходим на маленькие магазины, рынки и интернет покупки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2021 в 00:24

Трофи́м Дени́сович Лысе́нко с родни Гинсбургу.

13 ноя 2021 в 00:27

Шарлатаны всех мастей от псевдо медицины и их покровители подмяли под себя все законы, конституционные права / хотя как сказал великий стратег и многоходовочник ...зачем вам права если у вас уже есть водительские../ в предвкушении больших денег..на здоровье и последствия им абсолютно наплевать..

13 ноя 2021 в 00:28

Фашизм пробрался незаметно?

Гость
13 ноя 2021 в 00:29

А если я захотел сильно в туалет, а куриного кода нет, как зайти в трк и что делать в таком случае

циник
13 ноя 2021 в 00:34

враги народа совсем страх потеряли?

13 ноя 2021 в 00:35

А не надо было погромы устраивать

13 ноя 2021 в 00:37

Надо прививки и коды сделать платно-обязательными (как осаго, хап ремонт).

13 ноя 2021 в 00:38

Так получилось, что я не работаю, ищу работу, я не смогу никуда устроиться, ибо у меня нет кодакуар, я не хочу колоться, зачем? Сижу дома, в магазин пятерочка сегодня не пустили, ну и ладно, пустили в магнит. Так в чем смысл? Не болела, что мне теперь, самоликвидироваться?

Гость
13 ноя 2021 в 00:40

Планку коллективного иммунитета они уже подняли до 95%

Дудка
13 ноя 2021 в 00:51

Главный санитарный врач Челябинской области Семенов признал свою ложь (или грубейшую ошибку – как вам больше нравится) и выпустил новое, исправленное постановление, в котором теперь – совсем другая динамика заболевания «ковидом» в регионе. Исправит ли теперь губернатор Текслер свои распоряжения, которыми, основываясь на ложных данных санврача, он объявил массовую обязательную (фактически – принудительную) вакцинацию и повсеместное введение QR-кодов - незаконное поражение в правах сотен тысяч ЗДОРОВЫХ жителей области?

Гость
13 ноя 2021 в 00:51

Ебург завтра прогуливается у дирижабля...а Челябинск?

13 ноя 2021 в 00:55

Куда уже можно бежать, чтоб без очереди куар на лбу выбить?

13 ноя 2021 в 00:56

Голикова, ждем-не дождемся вашей отставки, а также суда над вами!

Гость
13 ноя 2021 в 00:59

Да ни кто ни че уже не проверяет,в спаре у нас ровно два дня проверяли и забили,так же как и везде.

Гок
13 ноя 2021 в 01:02

Не буду колоться шмурдяком.

Меланья
13 ноя 2021 в 01:10

Все боялись чипирования, а тут ещё хуже они напридумывали! Совсем страх потеряли!

Гость
13 ноя 2021 в 01:11

намордники и ошейники введут до лета

Гость
13 ноя 2021 в 01:12

все с кодами, но зараза к заразе не пристаёт 😂😂😂😂

Андрей
13 ноя 2021 в 01:14

Заседание Госдумы. Володин говорит , господа депутаты во вы уже все долларовые мультимиллионеры, все есть, дома, яхты, машины, пора может и о людях подумать. Один встаёт, да уж душ по 200 не помешало бы

Александр
13 ноя 2021 в 01:17

А сама Голикова привита?

Гость
13 ноя 2021 в 01:23

Ага, ну предположим, ОК - заставят привиться всех у кого нет отвода. Но неуколотым с медотводом тоже будет везде дорога. Логика где? медотвод что ли
делает их неуязвимыми к болячке и не способными разность заразу? В общем ждите обширного чёрного рынка медотводов.

Тролль
13 ноя 2021 в 01:24

Где просят показать QR-код туда просто не заходить . И всё. Голосуй рублем. ТУпая власть по другому не понимает.

Гость
13 ноя 2021 в 01:38

А обувь и одежда в нашей северной стране зимой являются товарами первой необходимости?

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 01:46

Жижа - это оксид графена. Он проникает через какое-то время во все органы тела. При воздействии высокочастотным электромагнитмым полем он выстраивается в структуры в зависимости от структуры электромагнитного поля. Зачем это делают до конца не понятно, но точно не здоровья и долголетия. Кто ставит это себе добровольно соглашаются на этот эксперимент. Но это жижа, точно не вакцина!

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 01:51

Сегодня в одном крупном магазине показывала QR. Сказали, паспорт не надо. Т. е. по моему коду могут ходить все мои знакомые, т. к. охранники меня лично не знают.