RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
440 комментариев к публикации

Откуда берутся медики-антиваксеры? Врач, лечащий ковидных пациентов, объяснил, почему доктора отговаривают от прививок

13 ноября 2021, 15:00
Гость
Гость
24 ноября 2021, 14:32
Одним из наиболее эффективных средств защиты от коронавируса кроме вакцины является антивирусный назальный спрей Эновид (Enovid)... Очень хорошие отзывы.. антиваксерам полезно: перестанут разносить заразу, хотя прививку от ковида спрей Эновид не заменяет...
Гость
15 ноября 2021, 20:30
Да что вы несёте, доктор? Вы где живёте? У людей нет доверия государству, доверия руководству страны!!!! Вот главная причина провала прививочной кампании.
Гость
15 ноября 2021, 14:22
Какой график интересный. Пропал столбик где было неплохое падение заболеваемости, теперь только вверх. И очень интересное количество умерших, как по заявке. Может наконец расскажите, почему резкий рост заболеваемости пошел именно после начала прививочных компаний? И когда опубликуют результаты испытаний "вакцины" третьего и четвертого этапа исследований.
Гость
15 ноября 2021, 10:34
Откуда берутся врачи-веганы? Откуда берутся врачи-христиане? мусульмане? иеговисты? иудеи? буддисты? ТАКИМИ ЗАГОЛОВКАМИ НЕЛЬЗЯ пользоваться. Тем самым вы как бы определяете, что ВАШЕ мнение имеет абсолют и придаете негативный подтекст. Врачи противники вакцинации есть сейчас и были и раньше. И это не преступники, а вполне вменяемые специалисты, делающие свои выводы на основе знаний, а не в силу заблуждений. Так вы любого человека, которые несогласен с генеральной линией заклеймите?
Гость
15 ноября 2021, 08:31
вы думаете люди дураки??? и не надо тут про антиваксеров писать: очень много людей не против всех прививок, а против этой в частности - так как она не эффективна по их мнению либо они чувствуют, что не перенесут ее по своему здоровью (их что винить за это?!), у людей должно быть право выбора это их жизнь! В глаза бы этому "врачу" посмотреть когда он говорит о родственникам, чей близкий умер осле того как привился (или ах, да ну это индивидуальная не переносимость, а как интересно узнать принесёшь ты ее или нет пока не поставить - тоже мне умники! Корь, АКДС, краснуха, гепатит, туберкулёз - согласен, все нужно ставить так эти болезни изучены и вакцина от них действительно работает, но вот это чудо пока больше вопросов вызывает! И ещё мне вот интересно в аптеках 90% все импорт , те же капли глазные все импорт США, Индия - причем стоит очень дорого! Даже уколы Германия! Лучше бы другие лекарства у себя производили - уже и формула известно и все технологии есть по ним! От их "чудо" вакцины все равно толку нет - только деньги бюджета отмывают
Гость
15 ноября 2021, 07:22
Вчера смотрела статью о вакцине, говорил сам Гамалея. Он сказал что белок помещается в клетки. А самый прикол что организм начинает с этим бороться и на тебе атака собственных клеток. Аутоиммунные болезни привет!!!!
Гость
14 ноября 2021, 22:56
От вича за 40 лет вакцины нет а от ковида быстро смастерили , чудеса !
Гость
14 ноября 2021, 22:54
На днях читал в ленте что умер от короны врач нейрохирург, разве врачей не привили одних из первых????
Гость
14 ноября 2021, 22:36
Никто почему-то не говорит о побочных эффектах, которые появятся не сразу. Одни создали искусственный вирус, другие изобрели антидот и проводят клинические испытания на людях, у которых нет выбора. Миллионеры себе не вкалывают эту дрянь. Может кто-то без этой прививки перенесёт это легко, а с прививкой - тихо сдохнет. Никто же не будет писать в отчётах, что чел. утром кольнулся, а вечером умер. Среди моих односельчан есть такие.
Гость
14 ноября 2021, 22:12
Я антиваксер, но ищу для себя аргументы, которые помогут мне изменить отношение к вакцинации. Заметила один момент: вакцинация- коллективный иммунитет и в то же время врач убеждает, что вакцинация поможет не умереть и перенести ковид легче. Я не поняла: коллективный иммунитет для перенесения в легкой форме?
Гость
14 ноября 2021, 21:49
Почему умерших каждый день 29-30 не 25 и не 35,а такое количество? Смущает
Гость
14 ноября 2021, 20:43
Ковид - это коммерченский проект. Делают громадные деньги определённые люди!
Гость
14 ноября 2021, 20:23
в общем говорить, что надо прививаться, это говорить тоже самое, что земля плоская
Гость
14 ноября 2021, 18:48
Противно читать,доктор явно"засланый" и статья заказная.
Гость
14 ноября 2021, 18:30
Нужна обязательная вакцинация.
Гость
14 ноября 2021, 14:37
Запуганы так, что даже улице в масках.Несчастные люди.
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 13:44
Доктора ВНЯТНО объясните почему рост заболеваемости в стране пошел после выборов, почему чем больше прививают- тем больше больных, почему вакцину создали за 3 месяца, почему её ВОЗ не хочет регистрировать наши вакцины, почему вакцинированные болеют и умирают, почему полно осложнений после вакцинации.., почему прививают всех подряд и не спрашивают вообще ни о чем - вы выполняете план по отправке на тот свет?
Гость
14 ноября 2021, 13:43
Ссылки ведут на нерабочие страницы клиники, где работает вышеуказанный врач. Это как?
Гость
14 ноября 2021, 12:54
Вот так они и Антихриста примут. Все обоснуют и оправдают. И почему печать необходима.. И почему сопротивление ему бесполезно, и даже не есть благо. Конечно, не весь клир, но верных, говорят, будет немного. Да, возможно QR-код ещё не есть сама печать, хотя вопрос о нанесении его на тело не так давно и совершенно серьёзно ставился. А это значит только одно - если это ещё и не печать, то потенциально способно ею и стать, и, как минимум, является генеральной репетицией, возможно, последней, а также одним из ключевых элементов не только текущего апартеида, но и выстраивания глобальной системы контроля человечества под единого правителя. Гнусное время.
Гость
14 ноября 2021, 12:34
А те, кто до осенней волны проводили всякие массовые мероприятия какую ответственность понесут?
Гость
14 ноября 2021, 12:00
Третий этап испытаний вакцины закончится только в декабре 2022года. Почему мы обязаны участвовать в опыте. Вы знаете что врачи не знают как лечить привитых в больницах. Т. к. они не могут разлечить аэтоимунную и обычную пневмонию. А после прививок встречаются именно аэтоимунная пневмония... Поэтому лечат очень сильными антибиотиками. Это страшно. Закидывать в организм не понятно что. И главное с какой стати мы должны участвовать в опытах.... Вы потом наших детей содержать будете, а-а-а-а-а вы и их привьете!!!! Просыпайтесь!!!!
Гость
14 ноября 2021, 09:58
Главное качество в науке - это сомнение. Но как видим, у врачей, работающих в ковидариях, сомнений нет. Они так уверены в том, что говорят, не смотря на то, что чем дальше, тем больше людей умирает. Вот и вопрос к этим врачам: вы так без сомнения залечиваете до смерти и говорите, что вам можно верить? Так уже 2 года прошло, а люди у вас умирают все с большей вероятностью. Можно ли верить вашей уверенности. Конечно, можно. Вы уверены, что и дальше будете получать немальенькие деньги за свою уверенность.
Гость
14 ноября 2021, 09:41
Как про эксперименоальную жижу можно говорить что это прививка ?
Гость
14 ноября 2021, 08:47
Людей, которые в масках даже на улицах- можно колоть каждый день.
Гость
14 ноября 2021, 04:33
Вессерман, Леонтьев, Куликов, Симоньян, Путин, Мишустин, Володин, Греф, Силуанов, Собянин, Попова, Голикова, губернаторы Регионов и прочие «спецназовцы» против никем официально не объявленной якобы пандемии, уберите свои грязные, «корона вирусные» ручищи от чистого здоровья нации, россияне не желают быть быдлом, скотом, плебеями, не желают носить всякие вредоносные тряпки, мешающие организму нормально дышать, не желают участвовать в самоубийственном геноциде, принудительно принимать по сути смертельные фашистские инъекции, со всякой жидкой дрянью, преждевременно гробить себя, родных, близких, детей, стариков, не желают ставить себе вечное клеймо рабов! Если вам так нравится, то напяльте на себя одновременно 10-15 масок, поставьте себе оптом по 30-50 прививок на перспективу и живите себе спокойно, в своём бредовом, сатанинском, придуманном мире, не истребляйте собственный народ!!!
Гость
14 ноября 2021, 03:18
Всем, кто тут говорит, что не будут прививаться из-за недоверия властями и так далее, хотелось бы задать вопрос. Вы решили назло правительству умереть, или как? При чем здесь вообще вопрос доверия? Не доверяете нашим исследованиям, ну так есть статьи в Lancet. Есть исследования по Аргентине, где показано снижение заболеваемости на 88% и смертности на 95+%. Свежие, буквально конца октября. Да уже во всей блин западной прессе написали, что вакцина действует, и действует хорошо. Лучше той же AstraZeneca, которой Британию откатали. Вы что, правда не хотитет снизить свои риск заболеть в 10 раз и риск умереть в 20-25 раз? Кому назло вы это делаете? Правительству? Ну так у него всё в порядке. Правительство может вводить сколь угодно идиотские ограничения, но рискуете прежде всего именно вы. И да, мне совершенно не доставляет радости вся эта возня с QR-кодами, хотя он у меня есть. Да только вот её бы не было, если бы куча народу не уперлось в попытках добиться непонятно чего.
Гость
14 ноября 2021, 02:26
У человека куча хронических заболеваний, ему нельзя котолься, но его убеждают в обратном ради выслуживания перед царём, голиковой. Нормальные врачи это понимают, а глупые нет, вот отсюда на нормальных, челрвечных врачах клеймо антиваксера.
Гость
13 ноября 2021, 23:34
Мне вот интересно, почему в конце года медработников ковидного госпиталя заставляют писать заявления для работы только на ставку. А за переработки, если таковы случаются у них денег нет. Гкб 8. Но извините, это не частная же больница.
Гость
13 ноября 2021, 23:18
Надоело!!!! Напишите что нибудь новое и позитивное!!!! Всем мира и здоровья!!!
Злые Граждане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 23:14
В ТОЧКУ: «— Вакцинация — это способ снижения рисков, а не железобетонная гарантия, — говорит петербургский биолог Антонина Обласова. — Да, привитый может заболеть, а может и не заболеть. Вероятность первого события ниже, чем второго. Да, привитый может умереть, а может и не умереть. Вероятность первого события ниже, чем второго. Проблему создают совершенно некорректная пропаганда вакцинации как панацеи, агитационные утверждения, что привитые не болеют и никогда не умирают. Всё это создает завышенные ожидания от вакцинации и горькое разочарование, если они не оправдываются.»
Гость
13 ноября 2021, 23:12
Стране нужна АнтиГоликова. Провал вакцинации снова на руку фармкампаниям, и снова роль Голиковой производить новые партии спутников под госзаказ ей же подписанный и все по-кругу! Это все управляемая ситуация, и фамилии известны, но этими кадрами еще управляет другая мировая структура.
Гость
13 ноября 2021, 22:53
Статья засланного казачка из города ,в котором собакам разрешили выгуливаться без намордника.
Гость
13 ноября 2021, 22:43
Да дураку понятно уже что никто не хочет вакцинироваться потому что чем больше вакцин тем выше смертность! Нездоровое это желание всех проколоть любой ценой..
Гость
13 ноября 2021, 22:42
Ну конечно, чем ниже уровень образования, тем больше отрицания прививки, если бы сразу сказали делайте- все бы молча пошли и сделали, а сказали решайте сами и понеслись сказки из мира фантастики. Продукты с ГМО и пальмовым маслом не боятся есть и спиртное с КБ пить, а тут напугались прививки. Дурь такая, удивляешься глупости людей. Видно существующая система образования пагубно действует на мыслительную деятельность мозга.
Гость
13 ноября 2021, 22:38
Очередная заказанная статья
Гость
13 ноября 2021, 21:36
Куда ещё чаще? Сам говорит, что между 3 и 4 волнами был месяц! И сам же говорит будет чаще!
Гость
13 ноября 2021, 21:36
Нагло врать не надо было в течение 20 лет. Почему нормально признаны не только европейские и американские, но и китайские и индийские вакцины? Только правду. Не услышим.
Гость
13 ноября 2021, 21:32
У большинства реальные доходы упали. Но из ящика нас уверяют, что ВСЁ ЗАШИБИСЬ! Выборы... Все знают или догадываются каковы реальные цифры этой клоунады. А теперь эти зажравшиеся ... удивляются: "А чего это люди не верят Государевым людям!?!?"
Гость
13 ноября 2021, 21:16
Ссылки в начале статьи на публичные научные ресурсы и агрегатов информации все до одной выдают ошибку 404. Редакция, зачем давать такие ссылки?
Гость
13 ноября 2021, 20:58
Откуда берутся медики антиваксеры? Из тех же ворот, что и весь народ.
Гость
13 ноября 2021, 20:54
Сколько денег платят, топящих за спутник? Бабки сама голикова дает или христенко с рыжим отправляет?
Гость
13 ноября 2021, 20:41
Хорошо таким "врачам", как Борис Шеляпин. Их агрегатор кормит готовой информацией - думать не надо!
Гость
13 ноября 2021, 20:29
Царь ненастоящий.
Гость
13 ноября 2021, 20:04
Акценты расставлены очень точно. Народ не желает войны, госпереворота и беспорядков. Мы ОСОЗНАЁМ, что происходит. Мы знаем, что нас провоцируют. И отказываемся идти на поводу у врагов Родины. Мы не намерены молчать. Народ готов стать тем оплотом, на который может и должен сейчас опереться Президент. Если хотите, МЫ Ваш тыл, Владимир Владимирович. И МЫ благословляем Вас биться на передовой. Потому что верим Вам, несмотря ни на что. Наша страна пробудилась и встала с колен. И готова пойти за Вами. Нам нужно быть уверенными, что Вы ЗА НАС И С НАМИ. Этот диалог больше не может оставаться монологом. МЫ ЗА ПРАВО ВЫБОРА! И мы ждём ответа!!!
Машуня Н.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 19:47
Меня очень смущает третья фотография! Число заболевших растет примерно на 5-10 человек каждый день, а умирают по 30 человек! Что это за статистика такая интересная!? Что вы людям голову морочите. Зря закрыли большие помещения! Правительство наше совсем мозги потеряло! В маленьких помещениях люди будут как селедка в банке и быстрее вирусы подхватят, а в больших комплексах вероятность ниже!! Подумайте хорошо еще раз!!!
Гость
13 ноября 2021, 19:46
Статистики нет. Поэтому люди и не верят ни тем, ни другим.
Гость
13 ноября 2021, 19:40
74. ру, скажите, пожалуйста, почему у Вас позволены оскорбительные комментарии? Почему Вы позволяете называть людей, которые не хотят ставить именно эту прививку антиваксерами, допускать комментарии, в которых им желают смерти? Почему Вы стравливаете людей? Почему в ответ на адекватно высказанную позицию человека, ему отвечают по-хамски и Вы это пропускаете? Почему позволяете людей, которые сделали прививку оскорблять и оставлять комментарии, которые также желают им смерти? Боже мой, как это всё низко, мелочно, позорно и дёшево. Почему у Вас тут тролли с обеих сторон? Просто интересно как Вы (и руководство этого издания, и журналисты которые пишут статьи с провокационными заголовками, и те, кто модерирует комменты) смотрите на себя каждое утро в зеркало, на своих детей, родителей? Противно.
Гость
13 ноября 2021, 19:39
Сейчас не тоталитарный режим,пока авторитарный со штрафами за противоположное мнение и демонстрации.Живем без честных чиновников,которые расплодились как мухи в туалете,Ваксирные зондер команды во главе с голи ковой и другими добрыми друзьями народа России.
Гость
13 ноября 2021, 19:31
Медики не могут быть антиваксирами.Просто есть люди с совестью и здравым смыслом,умеющие размышлять.Им не безразлична судьба страны и граждан живущих в ней.А есть говорящие зомби головы за 33 серебренника продавшие душу.Слава Богу,что есть такие,значит есть надежда.
Гость
13 ноября 2021, 19:06
Какая подлость происходит... где и главное, зачем, вы, сми, находите медиков, которые по непонятным причинам готовы идти против логики, базовых основ биологии... зачем?
Гость