18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Гость
13 ноя 2021 в 08:34

А если у меня кнопочный телефон и нет смартфона чтобы показать QR код? Значит я обязан покупать смартфон? Тогда пусть меня им обеспечат

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:36

Гораздо проще и дешевле, чем развивать медицину, оплачивать людям карантин(настоящий!) и прочих нужных и эффективных мер объявить, что все проблемы с ковидом в России из за малого количества привитых. Даже в нищей Индии людей поголовно закрывали по домам с выплатой всем пособий... Российское же правительство на примере этой пандемии в очередной раз показало свою полную непригодность управлять такой страной как Россия и чудовищное пренебрежение жизнями россиян. Только долготерпение, тотальный пофигизм и фатализм россиян позволяют этой власти еще находится в Кремле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:36

Где я в статье пропустила слова В СВЯЗИ С ЗАБОТОЙ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ? Зачем мне такой концлагерь?

ОТВЕТИТЬ
Марина.
13 ноя 2021 в 08:37

Болеем всей семьей дома с конца октября.При обращении в поликлинику на улице Мамина 154 сыну не назначили ни какого лечения затем диагноз подтвердился тест делал платный.Я когда исчезло обоняние обратилась в поликлинику.Мне поставили диагноз и выписали лечение сразу взяли тест.Дома все лечились самостоятельно.Когда у меня тест подтвердил ковид врач выписала бесплатный рецепт на дорогой Эликвис.Но мне его не выдали так как его просто нет.Затем мы прошли флюорографию у мужа обнаружена ковидная пневмония.Вызвали на дом врача до сих пор никто не пришел.Чтобы идти в поликлинику тоже силы нужны и терпение.А теперь как быть человеку в 60 лет,везде потребуют коды ,как доказывать что болеешь ,почему прививка носит принудительный характер.Как жить если одна пенсия 13 тысяч на двоих.Вся медицина направлена только на то чтобы поставить всем прививки,я не против прививок.Не могу понять только почему в поликлинике там где делают прививки в соседнем кабинете принимают температурящих больных,делают прививку люди и за одно и заражаются,вот вам и оптимизация медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:37

Верни медицину, голикова.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 ноя 2021 в 08:47

Если у человека бессрочный медотвод и теперь как сходить в общественное место надо делать пцр, это что творится то.Люди с прививками больше опасность несут чем с медотводами,т.к привитые являются самыми опасными переносчиками этой заразы, они могут болеть и везде ходить.
Смысл правительства как ухудшить жизнь Россиян, не для этого мы их выбирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:48

Думаю можно будет везде.
Несколько дней был комментарий, что нет юридического определения кодов, режимов в маске и тд. Был приведен пример плаката- определённой формы, цвета, влекущий определенную информацию.
Да и наиграются они скоро в заботу о народе. Для таких манёвров средства нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:52

Налоги, налоги надо поднять! А чиновников освободить от налогов, и запретить гражданам покидать места проживания. Тогда порядок будет

Гость
13 ноя 2021 в 08:55

А был ли побежден фашизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:55

Тот, кто жертвует свободой ради безопасности, в итоге теряет и то, и другое

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 ноя 2021 в 08:56

.НУ так мне она не нравится ))Голикова .Вообще мы че .при царизме что ли живем ? Власть по идее в демократическом государстве выбирается народом .И если народу не нравится .что она делает ..то он имеет право выразить недоверие и потребовать отставки того .к кому имеет претензии .Разве не так ?Это при царизме народ не имел право голоса ..
А у нас что. в Конституции монархия прописана разве ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:01

Законы нарушающие конституционные права человека, не являются законными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:02

Опять комментарии иностранных агентов, якобы живущих в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 ноя 2021 в 09:07

ну давайте как взрослые поговорим об очевидных фактах .Мне лично вот этого только достаточно .Люди получают пенсии чуть больше 10 т.р .НА такие деньги можно жить человеку не в проголодь при нынешних ценах .которые постоянно растут ? я уж не говорю о покупке каких то вещей НЕТ ,И эта еще будет вещать про заботу о здоровье россиян?)

Гость
13 ноя 2021 в 09:24

Поздравляю, россияне! Страна, победившая дорогой ценой фашизм стала ФАШИСТСКОЙ, а наш главный уже давно в бункере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:25

Готовьте желтые звезды для непривитых, готовьтесь к "окончательному решению непривитого вопроса". Концлагеря уже оьновляются

Неравнодушный
13 ноя 2021 в 09:26

Без QR-кода можно в туалет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 ноя 2021 в 09:31

Толпа .МНЕ брат еще в начале мая говорил .что будет так .что без разрешения батон в магазине не купишь .НЕ знаю откуда он эту инфу взял .но выходит что это уже планировалось .но как то просочилось .)еще говорил .что карточку заблокируют и все .если такого разрешения не будет .пенсам уже блокировали социальные карты .так и до банковских могут добраться

Лариса.
13 ноя 2021 в 09:31

Мне лично вот этого только достаточно .Люди получают пенсии чуть больше 10 т.р .НА такие деньги можно жить человеку не в проголодь при нынешних ценах .которые постоянно растут ? я уж не говорю о покупке каких то вещей НЕТ ,И эта еще будет вещать про заботу о здоровье россиян?)

Лариса.
13 ноя 2021 в 09:32

еще говорил .что карточку заблокируют и все .если такого разрешения не будет .пенсам уже блокировали социальные карты .так и до банковских могут добраться .

Лариса.
13 ноя 2021 в 09:32

государстве выбирается народом .И если народу не нравится .что она делает ..то он имеет право выразить недоверие и потребовать отставки того .к кому имеет претензии .Разве не так ?Это при царизме народ не имел право голоса ..
А у нас что. в Конституции

Лариса.
13 ноя 2021 в 09:33

что ли живем ? Власть по идее в демократическом государстве выбирается народом .И если народу не нравится .что она делает ..то он имеет право выразить недоверие и потребовать отставки того .к кому

Неравнодушный
13 ноя 2021 в 09:33

Наконец то! Причесали антиваксеров.
1. Отрицание
2. Гнев (антиваксеры тут)
3. Торг (ну или тут)
4. Депрессия
5. Принятие (после НГ будут тут)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 09:36

С 02 января 2022 года вводится ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время.
Указано: "ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ" !!!

«Утвержден и введен в действие» 13 сентября 2021 г. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В глаза бросился ряд любопытный условий:
.... Создание специальных минирализированных слоев в почве для захоронения братских могил и уплотнение почвы катком.
... Создание специальных дренажных колодцев и вентиляционных каналов для ускоренного перегнивания тел.
Т.е. создание условий для утилизации большого количества трупов в кротчайшие сроки.А теперь викторина, отвечаем на вопросики:
❓ С чем связано скорейшее принятие подобных ГОСТов и НПА?
❓ Почему идёт резкое усиления внимания законотворчества в этих направлениях, включая изменения в ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»?
❓ Почему это происходит в период пландемии?... Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:38

Во всех этих законах с куар кодами мне кажется упущен момент с антителами если я переболел и меня антител немерено и через год после болезни почему я должен вакцинироваться(Гинзбург сам сказал если антител больше 300bau/ml ты защищён от ковида на 100%) а по большому счету мне российскому пенсионеру плевать на эти законы про куар коды и и без этих законов хожу только за продуктами и в аптеку размер моей пенсии диктует мне такой маршрут посильней чем любой закон

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:39

фашизм, доброе утро

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:41

Фашисты!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 ноя 2021 в 09:41

Этим шоу отвлекают от действительной проблемы и еще усугубляют Это -падения уровня жизни .В магазинах бываете ? НЕ видите что цены каждый день растут ? А к Новому году еще поднимут .как обычно .Малый бизнес разоряют .а там люди работают .А у нас так много рабочих мест .что всем хватит ? Или все должны пойти в Пятерочку за25т.р работать .корячится там ? ДА еще целый день в маске .и то на всех мест не хватит )..НУ есть правило .чем больше денег у народа .тем лучше развивается экономика на внутреннем рынке ..все же взаимосвязано .Разжовывать или понятно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:50

Болею... Вроде очень береглась, никуда не ходила, только гулять недалеко от дома, продукты на дом, лекарства тоже... Приехали дочь с зятем , оба вакцинированные. Болею...

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
13 ноя 2021 в 09:53

теперь мы делаем как нам говорит Голикова,она у нас президент,или она по его указке так себя ведёт,чёт слишком много ее стало,у меня вызывает тошноту об одном ее упоминании

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:01

куку коды нужны наоборот в маленькие магазины типа кб, так как там тесно.

Дудка
13 ноя 2021 в 10:04

Когда степлер снимет ограничения на большие продовольственные магазины???
Уже подгорать начинает от их вранья с Семеновым

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 10:07

+176584
−0
Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЖЕНЕ ( ПОКА СВОЕЙ) БЕЗ КУ КУ КОДА..? ИЛИ НАДО У ГУБЕРНАТОРА СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ..?
И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ КУ КУ КОД НА ПРИБЛИЖЕНИЕ К ЧУЖОЙ ЖЕНЕ .. ? ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТУАЦИЮ.. НЕ МОГУ НИ СПАТЬ НИ КУШАТЬ..ПОЯСНИТЕ .. .

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
13 ноя 2021 в 10:10

Достал уже жульмановский геноцид . Ни черта не разработано. Пенсионеры бедолаги, не могут купить продукты,в МФЦ очереди,,матери не могут купить детское питание. Делаем выручку фармкомпаниям.

13 ноя 2021 в 10:11

Я попросил бы не дезинформировать. Не только аптека и продукты, но и товары первой необходимости. Это существенно меняет смысл. Ищите магазины, где продают только товары второй и третьей необходимости в 21-м веке, и развлекайтесь с кодами там. А до этого опубликуйте официальное мнение правительства без поправок на мышление Голиковой с утвержденными списками этих не очень нужных товаров. Товар второй необходимости - это духи Шанель, потому что вместо них можно пить одеколон Тройной - товар первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 10:13

+1998786
−0
Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЖЕНЕ ( ПОКА СВОЕЙ) БЕЗ КУ КУ КОДА..? ИЛИ НАДО У ГУБЕРНАТОРА СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ..?
И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ КУ КУ КОД НА ПРИБЛИЖЕНИЕ К ЧУЖОЙ ЖЕНЕ .. ? ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТУАЦИЮ.. НЕ МОГУ НИ СПАТЬ НИ КУШАТЬ..ПОЯСНИТЕ .. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:16

Геноцид идет. Народ истребляют таким образом

ОТВЕТИТЬ
Уыу
13 ноя 2021 в 10:19

15 дней госуслуги просто не выдаёт код. Переболел, есть все бумажки и тесты, в поликлинике заполнено всё верно, а в госуслугах просто отписки.
То есть имея все права я всё равно безправен.

13 ноя 2021 в 10:21

+17699
−0
Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЖЕНЕ ( ПОКА СВОЕЙ) БЕЗ КУ КУ КОДА..? ИЛИ НАДО У ГУБЕРНАТОРА СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ..?
И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ КУ КУ КОД НА ПРИБЛИЖЕНИЕ К ЧУЖОЙ ЖЕНЕ .. ? ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТУАЦИЮ.. НЕ МОГУ НИ СПАТЬ НИ КУШАТЬ..ПОЯСНИТЕ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:22

Россия=фашизм, стыдно, стыдно, стыдно... Страну развалили

Гость
13 ноя 2021 в 10:26

Чиновники наплевали на Конституцию и людей, а рассеяне и рады. Более того, сами друг друга готовы загнобить. Паспорт сдайте! С куракодом он не нужен!

13 ноя 2021 в 10:28

И сделка должна быть честной для обеих сторон. Правительство продает нам коды в обмен на наши налоги. Не предоставил код - не получил налог, иди требуй недоимку у Голиковой, пусть мужнин самолет в ломбард катит.

Игорь
13 ноя 2021 в 10:30

Почему не канает справка от врача, который поставил мне прививку?
Почему надо обязательно присваивать мне штрихкод?
Это говорит о том что этой фашисткой власти плевать привит я или нет!
Просто им нужен повод чтобы загнать людей в цифровой концлагерь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:36

Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Давно замечено.

Чарли Чаплин 2
13 ноя 2021 в 10:41

только ЖЕСТЬ, только ХАРДКОР!!!
QR code за бутерброд!
весь народ, как нищеброд,
Повадок на шее жмёт,
Путь на дно, наш путь вперёд...

Гость
13 ноя 2021 в 10:55

Современный фашизм... Вкалывание непонятной жижы которую не признают в цивилизованном мире да ещё в госуслугах дневник заполнять о своих побочках т.к сказать чтобы "экспериментаторам" не напрягаться и информацию собирать не создавая секретные лаборатории и концентрационные лагеря. Пророческий фильм гения Данелия Кин-дза-дза..... Теперь всё будем дела КУ и приседать, а также радоваться когда скажет господин ПЖ ну или ПУ.....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 ноя 2021 в 10:59

Бойкот всей «власти» - оккупанты, партизанская жизнь. Конституция СССР от 1977 года признана действующей и в ООН. РФ - коммерческая структура, захватившая власть. У РФ нет ни родины ни флага.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2021 в 10:59

Открыл статистику в интернете: на 11 ноября в России полностью вацкцинированы 34,54 процента населения.
Судя по истерии в СМИ, думал, что гораздо больше. Количество больных в огромной России примерно такое же, как в Германии и Великобритании, где 67 и 80 процентов соответственно ( около 40 тысяч). Ну где же логика????

Гость
13 ноя 2021 в 11:01

Геноцид и Фашизм в чистом виде!!Люди проснитесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 11:01

Власти бойкот. Требования преступные выполнять не надо. Полиции относиться лояльно к людям. Власть будем убирать. Они не в состоянии защитить нас от мирового преступления.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 11:03

Ну и придёт вакцинированный с кодом, заболевший в легкой форме на массовое мероприятие. А к нему добавится больной с медотводом. И ваша covid free зона превратится в covid party.

ОТВЕТИТЬ