Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов
«Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов

13 нояб 2021 в 16:31

афтар твой пост по заголовку тянет на статью 282 . !)) "74" жжжжет

Гость
13 нояб 2021 в 16:33

ТРК обанкротятся. И это радует. Так вам и надо. Не будете молчать. Терпилы.

Гость
13 нояб 2021 в 16:36

Ваксеры, вас ждет, начиная с весны, огромный сюрприз. Готовьтесь!

Гость
13 нояб 2021 в 16:40

В СТРАНАХ ГДЕ МАКСИМАЛЬНО ЧИСЛО ВАКЦИНИРОВАННЫХ РОСТ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ! ДА ЧТО ЧЕРТ ПОБЕРИ НЕ ТАК С ЭТОЙ ВАКЦИНАКОЙ?!

Гость
13 нояб 2021 в 16:46

А вообще, действительно, возможно прививка пустышка, лишь повод стравить между собой людей. А нужен им именно код. Вернее, чтобы люди привыкли иметь товарный код. Заметьте, просто справка или документ их не устраивает. Им надо, чтобы человек согласился жить с кодом, стал пользоваться им.

Александр
13 нояб 2021 в 16:52

13.11.2021 Челябинск сижу в автосалоне жду оформления, нет у менч не кода не прививки. И спокойно меня пустили

Гость
13 нояб 2021 в 16:53

Вы с заголовками поаккуратней там! Перестаньте людей делить это раз,а на статистику посмотрите свою же,нас несогласных с этим фашизмом здесь больше 70% . Такой волной и смыть может

Гость
13 нояб 2021 в 16:54

А ведь в январе вакцинация детей в школах начнется! Неужели уколотым и детей не жалко? Болеть ведь начнут.

Елена
13 нояб 2021 в 17:07

Не знаю,о чём спор.Рабочий и средний класс ,которые не хотят отставать от жизни давно вакцинировались.Ходят в магазины,кафе,кино,ездят по миру и т.д.Ну неужели президетны стран вакцинируя свою армию,своих врачей ,думают как избавиться от них?А защищать кто будет в случае чего,в мире такое идёт.Плохо одно,людей не проверяют на побочки,аллергии,хронические болезни.Ну,тут уж здоровье каждого,дело рук самих и каждого.Если вы уверены в своем слабом здоровье,страшных болезнях,несите анализы,мрт,кт и т.д. и плучите медотвод и в конце то концов свой код.И всё.Третьего не дано.Никто вам не даст жить спокойно отдельной колонией.Ни одна страна в мире

Уральский Нефильтрованый
13 нояб 2021 в 17:30

Антиваксеры такие антиваксеры, всех непривитых в резервации, пусчай там сидят, всеравно им никуда нельзя без кода. ))

Руслан
13 нояб 2021 в 17:31

А что,- Вован опять конституцию подрихтовал? Страна дураков!

Никола
13 нояб 2021 в 17:35

Вся эта шумиха про вакцинацию и коды нужна только для одного: чтобы отвлечь людей от того, какие подленькие и антинародные законы ппоталкиваю власти всех уровней, особенно Госдума.

Гость
13 нояб 2021 в 17:51

Да в чем проблема то? Записался, пришёл, медсестре шоколадку, данные на сайт, вакцину в раковину и гуляй.

Гость
13 нояб 2021 в 17:53

Ох как им охота чтоб мы не доживали-до 65_ти

13 нояб 2021 в 17:56

А как бы было хорошо, если бы власть в место введения Qr-кодов, в место дезинформации населения и стравливания населения, разделив на три лагеря условно. Увеличивая социальную напряжённость. Пряча за новостями о Ковиде бешеный рост цен на газ, продукты питания и первой необходимости, ростом цен на автомобили. Взяли бы честно вышли и сказали ребят ну мы обосрались, экономику поправим а пока у нас эпидемия все дома на две недели сядьте, а мы вам компенсируем минимальным хотя бы набором продуктов, приостановим все обязательства, создадим группы которые пойдут к вам домой ставить вакцину, в которой открытый состав и прозрачный механизм действия. Но нет мы закуем вас в кандалы кодов, никуда не пустим. Сравним с грязью и назовём антиваксерами,

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
13 нояб 2021 в 17:58

МАЛЕНЬКИЙ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ЗАВИСИМ ОТ ВНЕШНИХ СИЛ И ВСЕГДА ОБИЖЕН НА НИХ. И ВИНИТЬ ОН БУДЕТ ВСЕГДА ВЛАСТИ, ГОСУДАРСТВО. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. И ВСЁ ЧТО ОН СКАЖЕТ - ОЧЕНЬ ПРЕДСКАЗУЕМО. ВЛАСТИ НЕ ДОЛЖНЫ ИДТИ НА ПОВОДУ У ТАКИХ. НАУКА ПРИДУМАЛА ПРИВИКИ ВЕК НАЗАД И ТАМ БЫЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ АБСОЛЮТНО АПОЛИТИЧНЫЕ, И С ОГРОМНЫМИ ВЫБОРКАМИ, ДЕСЯТКИ, СОТНИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИВИКОВ ДОКАЗАНА НАУЧНЫМ МЕТОДОМ. ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО МИКРОМИР МЕНЯЕТСЯ, ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ. БАКТЕРИИ СТАЛИ РЕЗИСТЕНТНЫМИ К АНТИБИОТИКАМ. А ВИРУСЫ ЕЩЁ МЕНЬШЕ БАКТЕРИЙ, ТАМ ЭВОЛЮЦИЯ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ. НУЖНЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. И НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ КОММЕНТАРИИ В ИНТЕРНЕТАХ, МАЛЕНЬКИЙ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАЧИТАТЕТСЯ ВАШИХ СОЛОМОНОВ И ЛИБО ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ МАСКИ НОСИТЬ, ПОВЕРИТ В ПРИШЕЛЬЦЕВ И МИРОВЫЕ ЗАГОВОРЫ - ЛИБО ПОСТАВИТ СЕБЕ ТРИ ВАКЦИНЫ И ОБЪЕСТСЯ АРБИДОЛОМ. И ВИНОВАТЫ БУДЕТЕ ВЫ, ЖУРНАЛИСТЫ.

Дмитрий
13 нояб 2021 в 18:00

А на диаграмме после 30 умерших на следующий день 29 - это 1 воскрес?

13 нояб 2021 в 18:02

Усматриваю в статье разжигание ненависти по признаку кода. Уголовная статья как бы.

Лена
13 нояб 2021 в 18:05

Зато как "приятно" наблюдать истинно христианскую любовь народонаселения друг к другу. Ваксеры прямо сожрать готовы антиваксеров. Вот не тех, кто их травит, а тех кто не желает вакцинироваться. Чума на ваши головы.

13 нояб 2021 в 18:15

в общем и целом от прочитанной статейки омерзительное послевкусие. самые гаденькие высказывания выложили и ждете, когда люди начнут кидаться друг на друга.
люди, давайте жить дружно! вакцинированные, не вакцинированные.
самое главное - qr коды - это не про здоровье! это про контроль. и фашизм. и геноцид.
наши предки погибли во вторую мировую за это всё? да как вообще можно позволять голиковым и им подобным крутить в стране такое мракобесие?
у них законы людоедские. посмотрите, ведь ничего для народа, всё только для себя.
давайте же будем дружными, не поддаваться сегрегации.
сила наша - в сплочении!!!!

Гость
13 нояб 2021 в 18:25

Кстати, идея насчет отдельных кодов для ВИЧ-инфицированных очень мне нравится!

Гость
13 нояб 2021 в 18:25

Прошлась сегодня по магазинам. В некоторых продуктовых, даже где сначала и пытались проверять коды, уже на это забили. Охранники самоликвидировались. Зашла, купила всё, что надо, ещё и со скидками. Потом иду мимо гипермаркета "Магнит", который возле Каширинского рынка. Дай, думаю, полюбуюсь на цирк. В Магните охранник сидит, а какой-то мужичонка свой код в смартфоне ищет, найти не может. Потом нашёл, побежал радостно в магазин. Вот мне даже интересно стало, что такого есть в том Магните, чего я за десять лет не разглядела, чтобы так туда рваться? Ведь кругом все магазины без кодов!
И пришла мне мысль про параллельные миры. Может у нас сейчас так? У меня нет кода, я вижу те магазины, где их не требуют. А у кого есть код, они идут туда, где их требуют, чтобы код зря не пропадал.

Гость
13 нояб 2021 в 18:31

Посмотрите Бесогон, Михалкова. Год назад всё по полочкам разложено. Но нам всё равно, здесь крокодилов нет!!!! Плывём слепо дальше

Гость
13 нояб 2021 в 18:33

Я довольна, экономия денег бешеная. Всякую фигню не покупаю!!!

Житель
13 нояб 2021 в 18:38

До февраля отложили свою муту с введением кодов потому что надеются за это время обколоть еще процентов 20 самых пугливых. Ведь если сейчас ввести везде эти коды, малому и среднему бизнесу конец. Да что там, в стране коллапс просто будет. Самое большое количество заболевших в Москве и в Питере- но там вовсю работают кафе ( едят на улице, а покупают и заказыаают внутри толпами), там проводят тысячные концерты ( представляю, сколько там людей с купленными или чужими кодами) или просто легко болеющих.
Вобщем хаос во всех этих мерах, а так как люди не дураки и все это видят, власть кидается из крайности в крайность, головы у них уже вспухли от того, что надо что-то придумывать еще, чем нас запугать

Имя
13 нояб 2021 в 18:43

Я лично годик ещё подожду. С удовольствием поставлю прививку, когда экспериментальная часть закончится

Гость
13 нояб 2021 в 18:47

Человек стал товаром, это страшно.

Челябинса житель я...
13 нояб 2021 в 18:56

Всем прививаться, правильно делают, никуда без QR-кода...

Гостья
13 нояб 2021 в 19:05

Ну нет у меня кода - и не будет. За 2 недели я не ощутила потребность в ТРК, парикмахера можно вызвать на дом, доплатив несчастных 200 руб. В рестораны привыкла ходить по праздникам - ближайший юбилей родни через 2 года. Все сборища рабочие - доставка нам в помощь. В кино - ну не похожу пока - инет мне в помощь. Не вижу вообще проблемы. Продуктовые магазина в шаговой доступности - там всегда и покупаю продукты ( ну не тащить же из центра) . Ну и ????? А вот кто-то стонет из-за недополученной прибыли, раззоряется и т.д. И кого получается наказали?

Гость
13 нояб 2021 в 19:28

Вакцинация должна быть добровольной. Каждый должен сам делать выбор. Уже никто не оспаривает, что привитые также болеют и являются вирусоносителями. Но присвоение штрих-кодов человеку, дискриминация, принуждение однозначно не допустимы.

13 нояб 2021 в 19:29

Надо у тех, кто эти коды проверяет, требовать предъявить документы, подтверждающие их право на проверку. И снимать на видео их реакцию.

Житель
13 нояб 2021 в 19:33

Дурдом. Очередь у входа в ТРК. А где дистанция? И где тут забота о здоровье.

Александр
13 нояб 2021 в 19:34

Фашизм процветает - электронный концлагерь для тотального контроля. Пока народ терпит,будут давить

Алекс
13 нояб 2021 в 19:35

Не хватает колючей проволоки и коменд. Часа.... Дермократия прямо прет... Голосуйте дальше за ВВП и ед. Россию... Они вам на лбу киаркоды выбьют...

Гость
13 нояб 2021 в 19:49

После такой диеты все фитнес центры обанкротиться. 😠
В фитнес центрах же люди, как в маршрутках друг о друга трутся😂

Мы из будущего
13 нояб 2021 в 20:05

Акценты расставлены очень точно. Народ не желает войны, госпереворота и беспорядков.

Мы ОСОЗНАЁМ, что происходит. Мы знаем, что нас провоцируют. И отказываемся идти на поводу у врагов Родины.

Мы не намерены молчать. Народ готов стать тем оплотом, на который может и должен сейчас опереться Президент. Если хотите, МЫ Ваш тыл, Владимир Владимирович. И МЫ благословляем Вас биться на передовой. Потому что верим Вам, несмотря ни на что.

Наша страна пробудилась и встала с колен. И готова пойти за Вами. Нам нужно быть уверенными, что Вы ЗА НАС И С НАМИ.

Этот диалог больше не может оставаться монологом.

МЫ ЗА ПРАВО ВЫБОРА!

И мы ждём ответа!!!

igromowwwa
13 нояб 2021 в 20:10

Когда только начали вводить первые кур-коды - считай, стреножили или залили нам ноги цементом по стопы. Когда начали добровольно- принудительно вакцинировать всез подряд - считай, залили ноги цементом по колено. Когда предлагают прививать этой непроверенной жижей наших детей - считай, уже по пояс в цементе. Когда народ очнется, что уже по горло в цементе - будет уже поздно... Ни рукой, ни ногой ни шагу уже не сможем сделать! Думайте!!! Кур-код не останавливает ковид и не защищает от болезни, он только,
через прививку, показывает сколько послушных, пассивных или лояльных ... людей. Проглотим это - дальше баланду хлебать будем и плечо подставлять за новой дозой, чтобы не сдохнуть из-за привитой зависимости. Удивительно, что страна, победившая фашизм, соглашается на оцифровку личности! Куар-кол в спину Гинцбургу и иже с ним! А ему за это орден... Ну как так?!

Владимир
13 нояб 2021 в 20:16

Обьясните мне разницу между здоровым привитым с кодом человеком и здоровым не привитым без кода человеком. Или переболевшим дома не офиуиально, выздоровевшим но не могущим получить код?

Гость
13 нояб 2021 в 20:18

QR это хорошо я за эту неделю много денег сберёг не растрачивая на всякий хлам и не нужные продукты. Теперь понемаю сколько денег съедают трк.и много не нужного товара покупается который реально нахрен не нужный еще и дорога не сет растраты и время .Так что зделал вывод туда больше не нагой нахрин они нужны.

Гость
13 нояб 2021 в 20:42

«Наконец то» пишется через дефис :) и правильнее будет «наконец-то»

Гость
13 нояб 2021 в 20:49

Дорогая редакция! Вы сами хоть видите статистику которую публикуете у себя на сайте? Таких ровных, построенных по линеечке кривых, нет ни в одной стране мира! Вам это ни о чём не говорит?

13 нояб 2021 в 20:54

"«Наконец то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов"
Ваксеры, рано вы обрадовались. Сюрпризы ещё впереди.

Гость
13 нояб 2021 в 21:02

С какой такой стати,я в своей стране и родине! обязан ходить с ку-ку кодом? Или вакцинироваться против своей воли экспериментальным препаратом, по желанию неоднократного пр-а? Они на людей наплевали и на Конституцию. Смысл такого пр-ва которое идёт против своего народа

Гость
13 нояб 2021 в 21:03

Вы упустили религиозную причину. А она состоит в том, что в Библии указано про начертание, указанное в книге "Откровение", без которого нельзя ни покупать ни продавать. Подобная чипизация, присвоение номеров и контроль за людьми противоречит христианской вере и оскорбляет чувства верующих. Священное писание недвусмысленно говорит о том, что те, кто поклонятся зверю и получат начертание попадут после смерти в ад. Так что навязывая клеймо, вы нарушаете права верующих, которым не позволяет этого делать их вера.

Три икса
13 нояб 2021 в 21:06

Враньё! На Сайте СМИ РИА новости проходит голосование, на текущий момент проголосовали более 190 000 человек! 80% против!

Александр
13 нояб 2021 в 21:11

Типичная ситуация с законом от нашего правительства - придумали, написали - исполнять некому. Антиваксерам нужно усвоить, что вирус не грамотный, ему чхать на их права, конституцию и цвет флага.

Наталья
13 нояб 2021 в 21:40

Просто диву даюсь! Весь мир сейчас стоит на ногах и скандирует против этого бесчеловечного преступления! Мы не скот, чтоб нас держали на строгом поводке! Послушайте докторов наук , профессоров , а не политиков, ни к чему хорошему это не приведёт! Чем дальше в лес, тем больше дров! Весна покажет, что натворили прививки и прививочники! Дай Бог всем здоровья!!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Алексей
13 нояб 2021 в 21:45

Да успокойтесь Вы. Как ходил а магазин возле дома так и хожу и намордник не одевал ни разу, и телефон у меня кнопочный. Так что спите спокойно наркоманы.

Ирина
13 нояб 2021 в 21:47

Автор статьи, для начала русский выучи!!! Бесправен через С пишется. Позор!!!

Светлана
13 нояб 2021 в 21:52

Стойкое ощущение, что 74 освещают точку зрения, которую им приказали, явно игнорируя мнение большинства людей, взять тот заголовок статьи)) а по факту читаешь и видишь, что людей нормальных, которые против сегрегации, больше. И вообще причём тут куар коды и вакцинация? 74 , вы вообще адекватны? Всем понятно, что власти нужны только коды, без привязки к здоровью граждан, а вакцина - только предлог.