Комментарии к публикации «Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ365
14 ноя 2021 в 14:24

Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу

строитель коммунизма
14 ноя 2021 в 14:26

никакого принуждения у нас нет! не хотите вакцинироваться - это ваше право!! но государство должно оградить потенциально опасных людей от вакцинированных, тк они могут их заразить! поэтому и вводят ку ар коды! мне кажется что все очень логично

Гость
14 ноя 2021 в 14:26

Миллионеры у власти глумятся над миллионами рабсеян. А рабсеяне сами готовы друг друга загрызть за трк.

Гость
14 ноя 2021 в 14:28

Государство не имеет никаких прав перед народом, которое истребляет всеми способами.

строитель коммунизма
14 ноя 2021 в 14:28

я считаю что ваш комментарий оскорбляет вакцинированных людей! хотя, что от вас, антиваксеров, ждать... на конструктивную дискуссию вы не способны в силу умственного развития! вот и приходится вам только гавкать в интернете на привитых людей!

14 ноя 2021 в 14:31

Государство вытащило из-под лавки топор, потрогало ногтем лезвие и задумчиво вопросило: "Тварь я дрожащая, или право имею? А, Фёдор Михайлович?"

гость
14 ноя 2021 в 14:31

Если бы с ростом вакцинации уменьшалось бы количество заболевших -то смысл и есть.А когда ровно наоборот всё происходит, напрашиваются выводы определенные.

Гость
14 ноя 2021 в 14:36

фу, 74 ру, этак вообще отобьете охоту на сайт заходить
может, это и цель ваша?
а иначе на кого рассчитаны ваши агитки?
с маяковского пример бы взяли, что ли, тот был талантлив
а вы куда скатились...
фу...

Гость
14 ноя 2021 в 14:41

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНУЖДАТЬ, НИ ПО ЗАКОНУ, НИ ПО КОНСТИТУЦИИ НЕЛЬЗЯ, ТАБУ, ХАРАМ, ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕГО И ВСЯ, ЗА ЭТО ПОЛАГАЕТСЯ СУДИТЬ ПО ЗАКОНУ, СУДИТЬ.

Не время умирать
14 ноя 2021 в 14:42

Как говорил дед, если играть с говном, заболеешь холерой.
Если играть с кодами, придете к фашизму. Это и уколотые поймут, но будет поздно.

И че они так топят? Просто с НГ пойдут укалываться те, кто год назад сделал. Тут и сказочке конец.

Гость
14 ноя 2021 в 14:44

Отлавливать мракобесов и на Заячий остров под охрану, пусть там отсидятся до конца пандемии, не подвергают риску остальных людей. Поколение дерьмократии блин.

Не время умирать
14 ноя 2021 в 14:46

"Вслед за Германией волна заражения коснулась Нидерландов. С субботы вводится локдаун, пока относительно мягкий, но коснется он всех — и вакцинированных, и не прошедших процедуру. При этом Нидерланды вакцинировались на 85% - гораздо выше, чем в Германии. Но, как видно, это не работает.

Вообще, всё постепенно приходит ко вполне понятным и очевидным вещам. Стратегия, которая взята на вооружение Западом (и продвигается в России), полностью провалилась. Вакцинация не предотвращает инфекционные вспышки, а утверждения, что она способствует снижению летальности и более легкому течению болезни, недоказуемы в принципе: любой вирус мутирует естественным образом именно в этом направлении: в сторону более высокой заразности, но при этом снижается его летальность. Что и наблюдается в странах с как-то работающим здравоохранением. В странах, где здравоохранение уничтожено, смертность существенно более высокая, но опять-таки, она связана с нарастанием коллапса системы здравоохранения, но никак не с самим заболеванием."

Гость
14 ноя 2021 в 14:47

Фашизм ветеринарный, закон об эвакуации готов, закон о массовых захоронениях готов.

Тип
14 ноя 2021 в 14:47

Наиболее жёсткие антиковидные меры применяются сейчас в 10 странах: Китай, Италия, Испания, Франция, Ирландия , Бельгия, Германия, Чехия, Малайзия и Польша.

Гость
14 ноя 2021 в 14:49

Приказ господина ПЖ, всем колоть укол, иначе болезнь распространить не удастся.

14 ноя 2021 в 14:50

74.ру просто поражает логичностью. Низкие оскорбления граждан (не важно с какой позицией - пропускаем и публикуем) А цитату из песни к 9 мая (поем хром всей страной!) про "страну огромную" - это нарушение правил. Как говорится: или крест снимите или трусы наденьте.

14 ноя 2021 в 14:53

Полезно посмотреть статистику любимой нами Европы: число вакцинированных растет, в некоторых странах это прям громогласный "коллективный иммунитет". Потом смотрим статистику по росту заболевших и.... молчим в тряпочку

Гость
14 ноя 2021 в 15:01

Вот Чудаков морит. Пусть с Гинзбургом на брудершафт ширнется.

14 ноя 2021 в 15:05

С Государством боротьс я невозможно. Ради детей и внуков можно тихо стечь в деревню,желательно в глухую.

Светлана В
14 ноя 2021 в 15:28

"Государство"... слово то какое, громкое

Обнаружена пропаганда
14 ноя 2021 в 16:04

Люди, имейте достоинство. Не позволяйте сделать из себя безмолвный скот. Если вас вынуждают что-то сделать, это уже показатель!

Гость
14 ноя 2021 в 16:14

Вопрос поставлен не корректно. Вопрос должен звучать так: "Имеет право государство вакцинировать население не проверенной вакциной , да еще и во время эпидемии?". Фактически над населением ставят фашистский эксперимент.

Гость
14 ноя 2021 в 16:51

Два термина. Государства нет с 1993 года. "Вакцинация" - это по сути распространение заразы. Ещё и принудительно.

Гость
14 ноя 2021 в 16:53

Жопа на фоне храма - когда средняя продолжительность жизни мужика в Челябинске 63 года , а работать нужно аж до 65 .

14 ноя 2021 в 17:02

Что такое на сегодня наше Государство?

14 ноя 2021 в 17:05

Разделяй и властвуй.Что и делает сегодня правительство.Внимание от экономических проблем отвлечено.Цель достигнута.Люди грызутся между собой из-за никчёмной прививки,которая ничего не дает,кроме прибыли,тем,кто на ней зарабатывает!

Гость
14 ноя 2021 в 17:27

74.ру, поясните, пожалуйста, а что значит "принудительная" вакцинация, как она выглядит?

Гость
14 ноя 2021 в 17:57

Говорят,что принуждения нет, а сами без QR code не пускают. А получить его можно только вакцинировавшись. И что это, если не хитрое принуждение?

Гость
14 ноя 2021 в 18:31

Поставил лайт, месяц назад, предложили хорошую работу, но для трудоустройства необходим сертификат. Перенес прививку тяжело, через 2 недели обострилась вся хроника, куча побочных явлений. Болел год назад с потерей запахов, легко, неделю. Прививка хуже. Головные боли, тошнота, искажение вкуса, бессоница, потеря аппетита, боли в мышцах и суставах - уже месяц так. Повторно вакцинироваться не буду ни под каким предлогом, лучше на пособии посижу и на подработках дома.

Гость
14 ноя 2021 в 19:18

Речь Р. Рейгана в 1967 (губернатор Калифорнии).
"Свобода - хрупкая вещь, и чтобы потерять ее - достаточно одного поколения.Она не передается по наследству.За нее надо сражаться.Каждое поколение должно защищать ее, потому что народ получает ее только один раз".

Гость
14 ноя 2021 в 19:25

Вот когда вы уже народу надоедите и народ восстанет!куда вы все побежите? Кто такой этот юрист чтобы указывать или что-то рекомендовать?

Гость
14 ноя 2021 в 20:31

В России правительство имеет право на всё! У самих всё там за границей.

Гость
14 ноя 2021 в 20:34

Основной аргумент антипрививочников насколько я понял , вакцина сырая еще до конца не прошла испытание , и т.д и т.п и вторая половина типо нарушаются мои права и т.д ....
Давайте начнем с того что о вредности вакцины , что в ней не секрет а теперь о вредности , основная причина смертей вообще это сердечно-сосудистые заболевания и онкология и как бы я не открою большой секрет что причина это то что ВЫ идите , и почему то это не кого не беспокоит , про алкоголь и сигареты я вообще молчу . НО почему то поставить прививку от которой даже при всех ее возможных недостатках это просто капец какая проблема .
По по воду ваших прав : давайте тогда не привитых отделять от привитых ,я ведь тоже имею права тогда требовать от государства соблюдение моих прав о защите моего здоровья , пусть оно всех не привитых отправляет в изоляцию ....
К сожалению эгоизм проник так глубоко в наше общество что каждый думает только о себе и у такого общества не будущего оно вымрет .

)))
14 ноя 2021 в 20:39

Каждый день какое-то говно 😥😢 я просто хочу жить и радоваться жизни со своей семьёй

Гость
14 ноя 2021 в 20:46

Помести двух юристов в один кабинет и задай вопрос... в ответ получишь три законодательно оправданных мнения

2сахара
14 ноя 2021 в 20:56

Грамотные юристы разносят в пух и прах принудиловку. 74ру как всегда, главное лизнуть администрации.

Гостья
14 ноя 2021 в 21:01

Есть ещё неадекваты.которые до сих пор не поняли?! - Идёт сокращение численности населения Земли?! Всей Земли! Во всех странах!!! Причём здесь вообще маски?!!!

starmos
14 ноя 2021 в 21:22

А интересно, сам Гинзбург привился своей вакциной? Жаль нельзя это официально проверить. Он-то очевидно наврет. Но как он же сам говорит, в человеке "маркеры" образуются после его вакцины. Т е. если бы кто-нибудь принудительно протестировал бы Гинзбурга на эти маркеры, мы бы больше узнали о его вакцине. Но даже из его оговорок многое понятней становится. Вот "маркеры", понятно что это, но с чего бы им быть? Т.е. его вакцина, вместо стимуляции выработки антител, стимулирует выработку маркеров? Или нагружает иммунитет еще И выработкой маркеров? И то и другое как-то не вяжется с борьбой именно с ковидом

Гость
14 ноя 2021 в 21:28

Что доктор, что юрист ангажированы вакцинатрами по полной. Давайте других, эти уже надоели.

СашкаБородачи
14 ноя 2021 в 22:32

ЗОМБИ БЕЗ МОЗГОФФ,

Черномор
14 ноя 2021 в 22:59

Я сторонник, причём ярый сторонник, вакцинации. А вот Qr-коды, которые народ уже прозвал "кура-коды", никакого отношения к вакцинации и пандемии не имеют. Вспомните сожаленин Грефа о том, как можно управлять образованными людьми. Недавно один депутат выступил с резким заявлением по поводу неприятия этих Qr-кодов. Написать такое может только малообразованный человек. Есть и другие варианты, каждый решит сам, какие.

Якк
15 ноя 2021 в 00:49

Что радует, это пофигистический подход россиян к исполнению законов.

Поэтому, какие бы слабоумные не принимали законы - ничего не поменяется. Все забьют на исполнение дебильных законов, но на верх доложат, что все работает)

Гость
15 ноя 2021 в 01:46

Обязываете? Хорошо. Тогда проводите полный медосмотр человека, все анализы,тест на антитела потом комиссия годен/негоден к прививке. А после прививки - стационар под наблюдение врачей. А шашками махать, всех под одну гребёнку-это беспредел.

Гость
15 ноя 2021 в 02:38

После первого укола вакцинацой убивается иммунитет на 5 недель и за это время вакцинированный крайне подвержен заражению ковидом и не только. Кроме того возможны побочки в виде заболевания с температурой недели так на три. (Я молчу про летальные исходы, которые хоть и редки, но имеют место.) А еще неизвестно какие осложнения могут проявиться через годы. Так что думайте, прежде чем колоться.

Гость
15 ноя 2021 в 02:41

Надо было следить чтоб маски все носили в магазинах и транспорте - это бы реально снизило заболеваемость. А то куда не зайдешь почти все без масок носятся и чихают. Даже сейчас такое есть. А вводить коды, ограничивать людей и обязывать - это уже превышение полномочий. Да и неэффективно.

Татьяна
15 ноя 2021 в 04:51

Надо сказать спасибо тем, кто на себе испытывает на себе этот хим укол. А мы должны степенно наблюдать за этим экспериментов. Может в будущем и будем ставить этот укол. Важен результат.

Лариса.
15 ноя 2021 в 06:34

Моя позиция такая -считает человек что ему нужна прививка -пусть ставит .не считает -его право .Еще хочу сказать тем .кто болел ковидом .и не поставил еще прививку .Ковидняк вызывает аутоиммунное заболевание щитовидки ..что является противопоказанием к прививке .но об этом можно не знать ..так что я вот поэтому и за индивидуальный подход к этой вакцинации .а не всем подряд колоть .как скоту .

Лариса.
15 ноя 2021 в 07:10

Вот и отличает ваксеров .здесь митингующих одна черта -это узость мышления ….Я хоть и не медик .но достаточно что соображаю в этом плане .И вот сколько там миллиардов выдели на усиленную диспансеризацию после перенесенного ковида ? Так вчера на госуслугах хотела на прием записаться в свою поликлинику .И знаете что там выдало -врачей нет .кто ее проводить должен ) А постковидный синдром существует и осложнения он может давать ..А переболевших им достаточно ..И прививку считают что можно спустя 6 месяцев ставить после болезни ..а откуда такие выводы ?
Постковидный синдром может и до года длится ..не говоря уж об осложнениях .которые лечить надо .Об этом кто то думает. из митингующих за принудительную вакцинацию ? )НЕТ .Так что давайте сами о себе подумаем .а вот на это "антиваксеры " обращать внимание не надо .не от большого ума это так думающих людей называют .

666
15 ноя 2021 в 07:16

Эта страна где всегда нарушают права человека потому что в суде ни чего не докажешь. По этому все сделано через одно место. У них только одна цель, как можно больше бабок срубить, а остальное типа забота и т.д. только пыль в глаза.

Лгр
15 ноя 2021 в 07:31

Возмущает, что везде говорят, что обязательна вакцинация только отдельным категориям людей, остальные могут привиться только добровольно! Но при этом, вводят существенные ограничения для непривитых, тем самым принуждая привиться. Имея противопоказания, а также нежелание прививаться, в итоге, мне пришлось привиться!Считаю - не добровольно, а по принуждению!

Анна
15 ноя 2021 в 08:12

Статья которая разжигает гражданскую войну. Это что за ложные обвинения людей, которые отказываются вкалывать экспериментальный препарат, в распространении короно-вируса? Где факты и доказательства? Вы забыли о чести и достоинстве журналистов?
Если начнётся гражданская война, вы на пострадаете точно так же, или вы на луну планируете мигрировать?
Люди и так озлоблены, а вы ещё больше разжигаете.
Позор вам!