Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ365
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:08

Политика государства в вопросе вакцинации крайне непонятна. Народ зачем-то делится на ваксеров и антиваксеров. Смысл? Желающих вакцинироваться достаточно, государство не может обеспечить адекватную вакцинацию всем желающим. В итоге за всей шумихой скрываются реальные проблемы.

Гость
14 ноя 2021 в 13:44

Обязываете? ОК. Только не заставляйте подписывать ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие! Так и пишите в бланке, " Согласно требованиям .. пункта.. статьи... " . Гарантируйте обследование на возможные противопоказания. Страховку на случай осложнений после процедуры и да, на случай смерти тоже.

14 ноя 2021 в 14:24

Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу

14 ноя 2021 в 17:05

Разделяй и властвуй.Что и делает сегодня правительство.Внимание от экономических проблем отвлечено.Цель достигнута.Люди грызутся между собой из-за никчёмной прививки,которая ничего не дает,кроме прибыли,тем,кто на ней зарабатывает!

Интерсвязь - 💩💩💩
14 ноя 2021 в 13:41

Юрист, какой-то странный, диплом купила наверное. Государство должно вакцинировать тех, кто этого хочет с целью защиты от инфекции, а тех кто не хочет, государство не в праве ущемлять в праве на труд и лишать свободы перемещения. Осложнения после прививки означает оничтожение граждан государством, а это нарушение основной функции государства. А подобные юристы и врачи, это соучастники геноцида, imho.

14 ноя 2021 в 14:53

Полезно посмотреть статистику любимой нами Европы: число вакцинированных растет, в некоторых странах это прям громогласный "коллективный иммунитет". Потом смотрим статистику по росту заболевших и.... молчим в тряпочку

6666
14 ноя 2021 в 13:36

Объявите ЧС!!! После этого вы можете требовать ставить вакцину, но только должным образом!!! Обследование... противопоказания... Испытания в полном объёме.

14 ноя 2021 в 17:02

Что такое на сегодня наше Государство?

14 ноя 2021 в 13:14

ПРИНУЖДАТЬ КОНЕЧНО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО... НО МОЖНО СОЗДАТЬ ТАКИЕ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ , ЧТО САМ ПОБЕЖИШЬ ПРИВИВАТЬСЯ И ЕЩЕ "ДОБАВКИ" ПОПРОСИШЬ..

Гость
14 ноя 2021 в 13:15

Даже читать не буду. Это государство всегда делало все, что захочет, и плевать хотело на мнение юриста и тем более врача.

Гость
14 ноя 2021 в 13:14

Смотря что называть государством. Текущая шайка жуликов и воров, находящаяся у руля, не имеет никаких прав и может надеяться только на силу и принуждение. Посмотрим, на сколько их хватит...

Я-свидетель.Шо случилось?
14 ноя 2021 в 13:50

У всех вакцинопродырявленных будут наблюдаться проблемы с восстановлением поврежденной ДНК.Лет через 5:дожил до сорокета и освобождай место под солнцем следующим рабочим рукам))

Гость
14 ноя 2021 в 13:13

Обсуждается совсем другой вопрос. Происходит подмена понятий. Обязательна ли вакцинация? - Да, обязательна. Но ВАКЦИНОЙ, а не экспериментальной жидкостью, когда надо каждый день на госуслугах вписывать свое состояние. И когда ставят всем, игнорируя противопоказания. И как обьясняется с точки хрения закона лишение невакцинированных практически права на перемещение, на образование, на работу? Изолировать больных - это логично. Но изолировать и практически уничтожать здоровых - это где такое законно?!

Гость
14 ноя 2021 в 14:10

Государство не имеет право нарушать конституцию и правда человека, иначе станет обычным преступником.

Гость
14 ноя 2021 в 16:14

Вопрос поставлен не корректно. Вопрос должен звучать так: "Имеет право государство вакцинировать население не проверенной вакциной , да еще и во время эпидемии?". Фактически над населением ставят фашистский эксперимент.

Гость
14 ноя 2021 в 13:42

очередную порцию страшилок подвезли , кушайте не обляпайтесь))))))))
смешна и нелепа такая агрессивная агитация

Гость
14 ноя 2021 в 14:13

Легко быть вакцинутым, труднее остаться здоровым.

гость
14 ноя 2021 в 14:31

Если бы с ростом вакцинации уменьшалось бы количество заболевших -то смысл и есть.А когда ровно наоборот всё происходит, напрашиваются выводы определенные.

ГосТья
14 ноя 2021 в 13:30

Не надо мне толчка. Я сама решу, нужна мне вакцина или нет. Толчок, рывок и прорыв оставьте себе.

14 ноя 2021 в 14:31

Государство вытащило из-под лавки топор, потрогало ногтем лезвие и задумчиво вопросило: "Тварь я дрожащая, или право имею? А, Фёдор Михайлович?"

Гражданин
14 ноя 2021 в 13:36

Есть вероятность социального взрыва.
Жаль, терять Родину.
Но...🔥

Гость
14 ноя 2021 в 13:21

Почему не вводят коды о прививке от туберкулеза? Ради нашего санитарно-эпидемиологического благополучия?

Гость
14 ноя 2021 в 13:52

Оооооо, да. Права в этом государстве есть только у государства. И когда вфеврале-марте прошлого года на этом самом сайте граждане задавали Текслеру вопрос о том, как готова Челябинская область к новой эпидемии, Текслер, лихо отплясывая Олей Фаткулиной отмечая год на воеводстве, вопил под караоке "Мы - чемпионы", когда вместо возведения госпиталей строилась помывочная стоимостью в полмиллиарда для губера и его норильских корешей. Государство лучше знает, что важнее помывочная или ковидный госпиталь.
Вопрос ко всем, а нам оно надо- такое государство?

Любовь
14 ноя 2021 в 13:24

Одно то ,что вакцины делают в подвале в антисанитарных условиях,желание ее получить пропадает однозначно.Раньше в подвале наркоманы блуждали....

Обнаружена пропаганда
14 ноя 2021 в 16:04

Люди, имейте достоинство. Не позволяйте сделать из себя безмолвный скот. Если вас вынуждают что-то сделать, это уже показатель!

14 ноя 2021 в 14:50

74.ру просто поражает логичностью. Низкие оскорбления граждан (не важно с какой позицией - пропускаем и публикуем) А цитату из песни к 9 мая (поем хром всей страной!) про "страну огромную" - это нарушение правил. Как говорится: или крест снимите или трусы наденьте.

16 ноя 2021 в 09:43

Да сейчас быстренько закон подгонят, над этим уже работают, но так смешно читать подобные статьи, логики - ноль, на кого расчитано, ну уж точно не на людей с критическим мышлением и умением анализировать. Вот скажут по телевИзЕру, что с сегоднешнего дна дважды два будет пять и 70% населения примут эту информацию, как должное, а только 30% или и того меньше, задумается, ну а 10% решат поспорить, с ковидом тоже самое, просто чистка планеты, не чего личного, пострадают самые незащищенные слои взрослого населения, так кому нужен планктон, дорого-бюджетно

Не время умирать
14 ноя 2021 в 14:46

"Вслед за Германией волна заражения коснулась Нидерландов. С субботы вводится локдаун, пока относительно мягкий, но коснется он всех — и вакцинированных, и не прошедших процедуру. При этом Нидерланды вакцинировались на 85% - гораздо выше, чем в Германии. Но, как видно, это не работает.

Вообще, всё постепенно приходит ко вполне понятным и очевидным вещам. Стратегия, которая взята на вооружение Западом (и продвигается в России), полностью провалилась. Вакцинация не предотвращает инфекционные вспышки, а утверждения, что она способствует снижению летальности и более легкому течению болезни, недоказуемы в принципе: любой вирус мутирует естественным образом именно в этом направлении: в сторону более высокой заразности, но при этом снижается его летальность. Что и наблюдается в странах с как-то работающим здравоохранением. В странах, где здравоохранение уничтожено, смертность существенно более высокая, но опять-таки, она связана с нарастанием коллапса системы здравоохранения, но никак не с самим заболеванием."

Гость
14 ноя 2021 в 14:19

Юриста эта пусть выкинет диплом и идёт помидорами торговать.

Не время умирать
14 ноя 2021 в 14:42

Как говорил дед, если играть с говном, заболеешь холерой.
Если играть с кодами, придете к фашизму. Это и уколотые поймут, но будет поздно.

И че они так топят? Просто с НГ пойдут укалываться те, кто год назад сделал. Тут и сказочке конец.

Гость
14 ноя 2021 в 17:57

Говорят,что принуждения нет, а сами без QR code не пускают. А получить его можно только вакцинировавшись. И что это, если не хитрое принуждение?

Гость
14 ноя 2021 в 14:01

Рабсеян в очередной раз поставила раком кучка негодяев миллионеров-миллиардеров у власти, а рабсеяне все сожрут.
А врачи просто тв..ри, которые как маньяки готовы всех готовы уколоть.

Гость
14 ноя 2021 в 13:57

Зачем генную терапию называть вакциной?

Гость
14 ноя 2021 в 15:01

Вот Чудаков морит. Пусть с Гинзбургом на брудершафт ширнется.

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 19:05

Напишите лучше, как нарушается право на благоприятную окружающую среду, загрязнением воздуха. Это на фоне ковида, вообще - бич. А все посты мониторинга (вечно зеленые), лишь фиговые листочки.

Житель
14 ноя 2021 в 14:06

Посмотрел бы я на этого юриста, если бы его мать или отец в кому впали после прививки, себе бы наверно уже побоялась колоть неопознанную жижу.

Гость
14 ноя 2021 в 18:31

Поставил лайт, месяц назад, предложили хорошую работу, но для трудоустройства необходим сертификат. Перенес прививку тяжело, через 2 недели обострилась вся хроника, куча побочных явлений. Болел год назад с потерей запахов, легко, неделю. Прививка хуже. Головные боли, тошнота, искажение вкуса, бессоница, потеря аппетита, боли в мышцах и суставах - уже месяц так. Повторно вакцинироваться не буду ни под каким предлогом, лучше на пособии посижу и на подработках дома.

Гость
14 ноя 2021 в 16:53

Жопа на фоне храма - когда средняя продолжительность жизни мужика в Челябинске 63 года , а работать нужно аж до 65 .

Гость
14 ноя 2021 в 14:26

Миллионеры у власти глумятся над миллионами рабсеян. А рабсеяне сами готовы друг друга загрызть за трк.

Гость
14 ноя 2021 в 19:18

Речь Р. Рейгана в 1967 (губернатор Калифорнии).
"Свобода - хрупкая вещь, и чтобы потерять ее - достаточно одного поколения.Она не передается по наследству.За нее надо сражаться.Каждое поколение должно защищать ее, потому что народ получает ее только один раз".

Светлана В
14 ноя 2021 в 15:28

"Государство"... слово то какое, громкое

Гость
14 ноя 2021 в 13:06

свою вакцину я готов отдать Котовой или мямле.

Человек
14 ноя 2021 в 13:59

Какой-то фильм ужасов!

Гость
14 ноя 2021 в 14:24

Всем этим чумаковым чётко приказано что в рупор орать.

Гость
14 ноя 2021 в 14:23

Ужас что делают с людьми!

Гость
14 ноя 2021 в 13:55

Смешно. Наше государство- это скопище недоучек, оказавшихся у власти потому что многим лень было жопы от диванов оторвать и сходить на выборы.
Недоучки, почуяв вседозволенность, решили граждан и дальше винтить по полной.

Гость
14 ноя 2021 в 16:51

Два термина. Государства нет с 1993 года. "Вакцинация" - это по сути распространение заразы. Ещё и принудительно.

14 ноя 2021 в 15:05

С Государством боротьс я невозможно. Ради детей и внуков можно тихо стечь в деревню,желательно в глухую.

Гость
14 ноя 2021 в 14:49

Приказ господина ПЖ, всем колоть укол, иначе болезнь распространить не удастся.

2сахара
14 ноя 2021 в 20:56

Грамотные юристы разносят в пух и прах принудиловку. 74ру как всегда, главное лизнуть администрации.

starmos
14 ноя 2021 в 21:22

А интересно, сам Гинзбург привился своей вакциной? Жаль нельзя это официально проверить. Он-то очевидно наврет. Но как он же сам говорит, в человеке "маркеры" образуются после его вакцины. Т е. если бы кто-нибудь принудительно протестировал бы Гинзбурга на эти маркеры, мы бы больше узнали о его вакцине. Но даже из его оговорок многое понятней становится. Вот "маркеры", понятно что это, но с чего бы им быть? Т.е. его вакцина, вместо стимуляции выработки антител, стимулирует выработку маркеров? Или нагружает иммунитет еще И выработкой маркеров? И то и другое как-то не вяжется с борьбой именно с ковидом

Гостья
14 ноя 2021 в 21:01

Есть ещё неадекваты.которые до сих пор не поняли?! - Идёт сокращение численности населения Земли?! Всей Земли! Во всех странах!!! Причём здесь вообще маски?!!!

)))
14 ноя 2021 в 20:39

Каждый день какое-то говно 😥😢 я просто хочу жить и радоваться жизни со своей семьёй

Гость
15 ноя 2021 в 02:38

После первого укола вакцинацой убивается иммунитет на 5 недель и за это время вакцинированный крайне подвержен заражению ковидом и не только. Кроме того возможны побочки в виде заболевания с температурой недели так на три. (Я молчу про летальные исходы, которые хоть и редки, но имеют место.) А еще неизвестно какие осложнения могут проявиться через годы. Так что думайте, прежде чем колоться.

Гость
14 ноя 2021 в 14:36

фу, 74 ру, этак вообще отобьете охоту на сайт заходить
может, это и цель ваша?
а иначе на кого рассчитаны ваши агитки?
с маяковского пример бы взяли, что ли, тот был талантлив
а вы куда скатились...
фу...

Гость
14 ноя 2021 в 13:08

Заплачу тому, кто поставит прививку вместо меня по моим документам.

Лгр
15 ноя 2021 в 07:31

Возмущает, что везде говорят, что обязательна вакцинация только отдельным категориям людей, остальные могут привиться только добровольно! Но при этом, вводят существенные ограничения для непривитых, тем самым принуждая привиться. Имея противопоказания, а также нежелание прививаться, в итоге, мне пришлось привиться!Считаю - не добровольно, а по принуждению!

Гость
14 ноя 2021 в 14:28

Государство не имеет никаких прав перед народом, которое истребляет всеми способами.

666
15 ноя 2021 в 07:16

Эта страна где всегда нарушают права человека потому что в суде ни чего не докажешь. По этому все сделано через одно место. У них только одна цель, как можно больше бабок срубить, а остальное типа забота и т.д. только пыль в глаза.

Гость
14 ноя 2021 в 14:41

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНУЖДАТЬ, НИ ПО ЗАКОНУ, НИ ПО КОНСТИТУЦИИ НЕЛЬЗЯ, ТАБУ, ХАРАМ, ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕГО И ВСЯ, ЗА ЭТО ПОЛАГАЕТСЯ СУДИТЬ ПО ЗАКОНУ, СУДИТЬ.

Гость
15 ноя 2021 в 01:46

Обязываете? Хорошо. Тогда проводите полный медосмотр человека, все анализы,тест на антитела потом комиссия годен/негоден к прививке. А после прививки - стационар под наблюдение врачей. А шашками махать, всех под одну гребёнку-это беспредел.

Анна
15 ноя 2021 в 08:12

Статья которая разжигает гражданскую войну. Это что за ложные обвинения людей, которые отказываются вкалывать экспериментальный препарат, в распространении короно-вируса? Где факты и доказательства? Вы забыли о чести и достоинстве журналистов?
Если начнётся гражданская война, вы на пострадаете точно так же, или вы на луну планируете мигрировать?
Люди и так озлоблены, а вы ещё больше разжигаете.
Позор вам!

Гость
15 ноя 2021 в 10:00

Когда лохдаун кончится?

15 ноя 2021 в 10:48

Дорога в ад вымощена из благих намерений. Жили люди тысячи лет, были и моры и эпидемии, пережили, организм справился, вырабатывались антитела, сопротивляемость повышалась сама, за счёт организма. И вдруг понадобилось какую то непонятную вакцину вколоть всем. Контроль? Наверняка об этом знают единицы. И они, будьте уверены, себе ее не сделали. Пенсионеры мрут пачками. Выгодно? А то! Миллиарды не платить. А что будет дальше с днк кто знает? Вот. Организм сам должен справляться с заразой. Конечно этот факт известен всем, но все молчат. Угололовная ответственность и т. д... Думайте сами, люди, голова всем дана для этого. Правительство удушиться добавить пенсии людям, которые ее заработали, а тут раздают плюшки на право и налево за укол.

Ксюша
15 ноя 2021 в 20:20

У меня уже год после заболевания держаться антитела, зачем мне вакцинироваться??? Но эти убийцы не дают медотвод..Получается им все равно, что с человеком, лишь бы вколоть..

Иван
16 ноя 2021 в 09:39

И вы думаете люди дураки??? Вот не надо тут про антиваксеров писать: очень много людей не против всех прививок, а против ЭТОЙ в частности - так как она не эффективна по их мнению либо они чувствуют, что не перенесут ее по своему здоровью (их что винить за это?!), у людей должно быть право выбора это их жизнь! В глаза бы этому "врачу" посмотреть когда он говорит о родственникам, чей близкий умер осле того как привился (или ах, да ну это индивидуальная не переносимость, а как интересно узнать принесёшь ты ее или нет пока не поставить - тоже мне умники! Корь, АКДС, краснуха, гепатит, туберкулёз - согласен, все нужно ставить так эти болезни изучены и вакцина от них действительно работает, но вот это чудо пока больше вопросов вызывает! И ещё, мне вот интересно в аптеках 90% все импорт , те же капли глазные все импорт США, Индия - причем стоит очень дорого! Даже уколы Германия! Лучше бы другие лекарства у себя производили - уже и формула известно и все технологии есть по ним! От их "чудо" вакцины все равно толку нет - только деньги бюджета отмывают!

Гость
14 ноя 2021 в 14:14

теперь государство будет контролировать выезд за границу куар коду!!! Ведь он может не считаться при регистрации на рейс!

Гость
14 ноя 2021 в 14:47

Фашизм ветеринарный, закон об эвакуации готов, закон о массовых захоронениях готов.

Черномор
14 ноя 2021 в 22:59

Я сторонник, причём ярый сторонник, вакцинации. А вот Qr-коды, которые народ уже прозвал "кура-коды", никакого отношения к вакцинации и пандемии не имеют. Вспомните сожаленин Грефа о том, как можно управлять образованными людьми. Недавно один депутат выступил с резким заявлением по поводу неприятия этих Qr-кодов. Написать такое может только малообразованный человек. Есть и другие варианты, каждый решит сам, какие.

Гость
14 ноя 2021 в 17:27

74.ру, поясните, пожалуйста, а что значит "принудительная" вакцинация, как она выглядит?

Гость
14 ноя 2021 в 20:46

Помести двух юристов в один кабинет и задай вопрос... в ответ получишь три законодательно оправданных мнения

Якк
15 ноя 2021 в 00:49

Что радует, это пофигистический подход россиян к исполнению законов.

Поэтому, какие бы слабоумные не принимали законы - ничего не поменяется. Все забьют на исполнение дебильных законов, но на верх доложат, что все работает)

Гость
15 ноя 2021 в 02:41

Надо было следить чтоб маски все носили в магазинах и транспорте - это бы реально снизило заболеваемость. А то куда не зайдешь почти все без масок носятся и чихают. Даже сейчас такое есть. А вводить коды, ограничивать людей и обязывать - это уже превышение полномочий. Да и неэффективно.

Татьяна
15 ноя 2021 в 04:51

Надо сказать спасибо тем, кто на себе испытывает на себе этот хим укол. А мы должны степенно наблюдать за этим экспериментов. Может в будущем и будем ставить этот укол. Важен результат.

Лариса.
15 ноя 2021 в 06:34

Моя позиция такая -считает человек что ему нужна прививка -пусть ставит .не считает -его право .Еще хочу сказать тем .кто болел ковидом .и не поставил еще прививку .Ковидняк вызывает аутоиммунное заболевание щитовидки ..что является противопоказанием к прививке .но об этом можно не знать ..так что я вот поэтому и за индивидуальный подход к этой вакцинации .а не всем подряд колоть .как скоту .

Лариса.
15 ноя 2021 в 07:10

Вот и отличает ваксеров .здесь митингующих одна черта -это узость мышления ….Я хоть и не медик .но достаточно что соображаю в этом плане .И вот сколько там миллиардов выдели на усиленную диспансеризацию после перенесенного ковида ? Так вчера на госуслугах хотела на прием записаться в свою поликлинику .И знаете что там выдало -врачей нет .кто ее проводить должен ) А постковидный синдром существует и осложнения он может давать ..А переболевших им достаточно ..И прививку считают что можно спустя 6 месяцев ставить после болезни ..а откуда такие выводы ?
Постковидный синдром может и до года длится ..не говоря уж об осложнениях .которые лечить надо .Об этом кто то думает. из митингующих за принудительную вакцинацию ? )НЕТ .Так что давайте сами о себе подумаем .а вот на это "антиваксеры " обращать внимание не надо .не от большого ума это так думающих людей называют .

Гость
15 ноя 2021 в 13:50

Истинный врач не может даже агитировать за применение препарата, который находится в стадии исследования. Настоящий врач, не знающий последствий от экспериментального препарата, даст медотвод. Настоящий врач, если он уверен в отсутствии последствий, возьмет ответственность на себя.
А то, что все постановления по принудительной вакцинации и введении QR-кодов, нарушают законодательство и права людей, знает любой грамотный юрист.

Гость
15 ноя 2021 в 15:59

Уже всему миру очевидно, что между привитыми и не привитыми нет разницы. И те и другие могут заражаться, болеть и быть источниками инфицирования! 💯%
Тогда логически какое смысловое предназначение QR-кода, если он не может гарантировать, что человек не болен? Разорить всех 💯%

Мария
15 ноя 2021 в 18:25

Посмотрю как запоетекогда заставят делать ревакцинацию каждые полгода. Это нам надо вас бояться вакцинированным, которые болеют толпами"якобы в лёгкой форме, и заражаются вокруг всех.

Гость
16 ноя 2021 в 02:23

ну для не понятливых вирусологов у нас Россия, а не Греция, вакцинировать да пожалуйста, но только настоящей вакциной, а не эксперементальной жидкостью от которой люди умирают и становятся инвалидами. Кто за это преступление будет отвечать? Власть уже разделила народ, политическая система раскололась, правоохранительные органы отказываются выполнять преступные приказы, часть армии выступает на стороне народа Вам это ни чего не напоминает господин Чумаков? Историю почитайте. А Генеральную прокуратуру должны впервую очередь заинтересовать лоббисты всего этого кто пропагандирует за введение QR - кодов.

Гость
16 ноя 2021 в 11:18

НЕ ИМЕЕТ. ВО ЛЖИ ПОГРЯЗЛИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ

Fred
16 ноя 2021 в 15:22

Если ты вакцинировался,то какого хрена ты будешь бояться не вакцинированного? И ещё вакцину создали за 5 дней,а лекарство до сих пор найти не могут парадокс.

Тип
14 ноя 2021 в 14:10

Жители Сингапура, которые откажутся от вакцинации, при заражении коронавирусом в тяжелой форме будут обязаны заплатить в среднем 25 тыс. сингапурских долларов ($18,4 тыс.) за лечение в стационаре, заявляет газета The Straits Times При этом большая часть расходов будет покрыта соцстраховкой, заметил руководитель Минздрава страны.

Гость
14 ноя 2021 в 13:11

КЛЕЙМЯТ КАК QRИЦ НА ПТИЦЕФАБРИКЕ!

Гость
15 ноя 2021 в 09:52

что значит," я считаю, что мне не нужна прививка"? это дело медиков сказать нужна вам прививка или нет. может вы и лечение себе сами назначать будете и операции делать? каждый должен заниматься своим делом. то что некоторые врачи не компетентны, другой вопрос. да много проблем в нашей медицине, не добавляйте новых.

Гость
14 ноя 2021 в 20:34

Основной аргумент антипрививочников насколько я понял , вакцина сырая еще до конца не прошла испытание , и т.д и т.п и вторая половина типо нарушаются мои права и т.д ....
Давайте начнем с того что о вредности вакцины , что в ней не секрет а теперь о вредности , основная причина смертей вообще это сердечно-сосудистые заболевания и онкология и как бы я не открою большой секрет что причина это то что ВЫ идите , и почему то это не кого не беспокоит , про алкоголь и сигареты я вообще молчу . НО почему то поставить прививку от которой даже при всех ее возможных недостатках это просто капец какая проблема .
По по воду ваших прав : давайте тогда не привитых отделять от привитых ,я ведь тоже имею права тогда требовать от государства соблюдение моих прав о защите моего здоровья , пусть оно всех не привитых отправляет в изоляцию ....
К сожалению эгоизм проник так глубоко в наше общество что каждый думает только о себе и у такого общества не будущего оно вымрет .

строитель коммунизма
14 ноя 2021 в 14:26

никакого принуждения у нас нет! не хотите вакцинироваться - это ваше право!! но государство должно оградить потенциально опасных людей от вакцинированных, тк они могут их заразить! поэтому и вводят ку ар коды! мне кажется что все очень логично

Гость
14 ноя 2021 в 13:05

вы меня не ужалите

Шокерфэйс
14 ноя 2021 в 13:49

Права человека давно пора приостановить на период пандемии, а возможно и далее! Баранов никто не спрашивает, как им будет без шерсти, просто берут и стригут! Так и с прививкой, все лишние разговоры только вредят! Устанавливать на улицах блокпосты, поймали без кода и тут же на месте вкололи ему, а будет рыпаться то и почки помассировать дубинкой!

Гость
14 ноя 2021 в 19:25

Вот когда вы уже народу надоедите и народ восстанет!куда вы все побежите? Кто такой этот юрист чтобы указывать или что-то рекомендовать?

Гость
14 ноя 2021 в 20:31

В России правительство имеет право на всё! У самих всё там за границей.

Гость
14 ноя 2021 в 21:28

Что доктор, что юрист ангажированы вакцинатрами по полной. Давайте других, эти уже надоели.

СашкаБородачи
14 ноя 2021 в 22:32

ЗОМБИ БЕЗ МОЗГОФФ,

Гость
15 ноя 2021 в 09:18

А в блокадном Ленинграде даже театры работали.

Гость
18 ноя 2021 в 13:16

Юридически титул «членкор РАН» не считается учёным званием
Большинство членкоров РАН работают на руководящих должностях в НИИ и вузах.
Чле́ны-корреспонде́нты РАН — члены младшей ступени Российской академии наук.

насколько компетентен данный товарищ, чтобы что-то пропагандировать?

Антижлоб
14 ноя 2021 в 13:45

Все делается проще: расходы на лечение ковида не включены в тарифы ФОМСа, это форс-мажор. Поэтому надо установить новые тарифы, в которых предусмотреть повышенную ставку для непривитых или с просроченной вакцинацией. Тариф сделать соразмерным фантастическим расходам государства на эту эпидемию, например 200% от зарплаты. Тариф оплачивает работодатель. Нетрудно догадаться, что работодатель, глянув на новый тариф, наденет на ноги кирзовые сапоги и пойдет пообщаться со строптивыми антиваксерами, особо уделяя внимание массажу их мягких мест носком сапога. После такой процедуры антиваксеры исчезнут как вид, ибо голод не тетка.

Гость
14 ноя 2021 в 13:43

Вопрос надо ставить иначе, имеет ли право невакцинированная вонючка на бесплатную медицинскую помощь.

Тип
14 ноя 2021 в 14:11

Американские вузы начали штрафовать и отчислять непривитых учащихся

ГОСТЬ
14 ноя 2021 в 13:44

ЕСЛИ ПРЕЗИДЕНТ САМ ВАКЦИНИРОВАЛСЯ, Я ПОСЛЕДОВАЛ ЕГО ПУТЁМ, ВАКЦИНИРОВАЛСЯ САМ И ВАКЦИНИРОВАЛ ВСЮ СВОЮ СЕМЬЮ. Я ВЕРЮ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТУ, АНТИВАКСЕРОВ ПРЕЗИРАЮ.

Aspirin
15 ноя 2021 в 09:47

А что думают в Африке о вакцинации?