16 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

24 ноя 2021 в 14:39

Всё правильно говорит Проценко , надо показывать, рассказывать, решительно убеждать. Поймут эти знаменитые люди и сами будут хороший пример показывать. Укротроллям местным на злобу. 👍🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:41

Что хотите говорите, но не внушает мне этот тип доверия

Гость
24 ноя 2021 в 14:43

Почему не приглашали, когда Гаркалин лежал в больнице? Или это будет как на съемках ролика из больницы: "почему не прививались?", "так я прививался", "Это мы не будем показывать".

ОТВЕТИТЬ
верный сталинец
24 ноя 2021 в 14:44

Нормальный человек с отбросами из ЕР не будет иметь дело....

Гость
24 ноя 2021 в 14:45

Забавно читать про полпреда. Где они и их окружение мотается, что заболевают ковидом? В кабинете один, машина служебная и т.д. ПЦР-ят их бесплатно и постоянно. Прививки не Делают???QR-код у них кто проверяет? Вопросов море.
«В связи с выявлением случаев заражения в окружении Владимира Якушева он ушел на самоизоляцию. Полпред продолжает работать и контролировать выполнение своих поручений дистанционно», — сказали в пресс-службе полпредства.

В связи с этим уже отложены первые мероприятия с участием Якушева. Например, пресс-конференция полпреда по итогам 2021 года, запланированная на 25 ноября, состоится в другой день.

Гость
24 ноя 2021 в 14:48

В Японии с ростом числа вакцинированных росла заболеваемость. В августе их минздрав провел совещание, на котором честно сделал вывод, что вакцинация не способствует снижению заболеваемости. Обсудили опыт стран с низкой вакцинацией, но минимальным числом смертей и тяжелых течений. Взяли на вооружении их опят, сейчас в Японии нет смертей от ковид. Может научитесь лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:48

Пусть он себе шмурдяк в свой лоб вколит

Гость
24 ноя 2021 в 14:51

Как надоел этот шоумен и врун. Он же уже в политику ушел, куда он приглашать то может?

Серп
24 ноя 2021 в 14:51

Проценко призывает не верить кому попало. Ну тогда будем верить депутатам Госдумы. Про бюджет 2022. Расходы на медицину снижены на 117 млрд рублей, с 1,362 трлн в 2021 до 1,245 трлн в 2022. То есть в стране полыхает эпидемия Ковида, 35-40 тысяч заболеваний в сутки, 1200+ смертей в сутки - а в это самое время Госдума снижает расходы на медицину. Пусть властные товарищи объяснят как такое возможно.

Гость
24 ноя 2021 в 14:51

Трусишка, врачишка, марионетка

Гость
24 ноя 2021 в 14:51

Ученый Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) Андрей Глушков направил губернатору Челябинской области письмо, в котором предложил довольно неожиданный способ, который, по его мнению, позволит затормозить распространение коронавируса в регионе. Суть его в том, чтобы... снизить темпы вакцинации от COVID-19. То есть данное предложение идет вразрез со всеми существующими официальными рекомендациями, главная задача которых - добиться снижения заболеваемости.

О письме Андрея Глушкова, доцента кафедры математического и компьютерного моделирования ЮУрГУ, к главе региона Алексею Текслеру в своем блоге рассказал политолог Александр Подопригора. Он отметил, что ученый прикрепил к своему обращению файл с научным анализом полученных результатов массовой вакцинации в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:52

Как сообщает «ЛентаЧел», Глушков предлагает «принять соответствующие меры по снижению заболеваемости КВИ COVID-19, что может быть обеспечено, как следует из выводов исследования, снижением интенсивности вакцинации». Потому как, отмечается в письме, наращивание темпов вакцинации и увеличение случаев заражения говорят об их высокой взаимной связи.

Ученый также предложил губернатору и другим представителям власти определить и озвучить истинную цель введения QR-кодов, поскольку на данный момент «не существует никаких данных о том, что оно может способствовать снижению уровня заболеваемости».

Иван
24 ноя 2021 в 14:55

Система комментариев на 74.ру заражена какой-то бот системой. До ковидные времена сотни плюсов за Навального, сейчас сотни плюсов за антивакцинаторов. Но люди в реале против всего этого. Разберитесь, не позорьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:55

Врач-микробиолог Ирина Макарова указала на необычную закономерность, связанную с вакцинацией против коронавируса. По словам эксперта, привитые пациенты гораздо чаще заражаются ковидом, чем непривитые – однако вирус редко закрепляется в их организмах, и вызывает полноценную болезнь. Об этом пишет «Доктор Питер».

Российский эксперт-микробиолог Ирина Макарова отметила, что исходя из статистических данных, непривитые люди реже подвержены заражению ковидом. Было определено, что непривитые граждане 40-49 лет имеют в среднем 933 случая заражения коронавирусом на 100 тысяч человек, а у привитых соотношение составляет 2111 случаев инфицирований на 100 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:56

проценко-"купленый" жуликами и ворами чел. кто его слушает? тоже мне-ум, честь и совестб

Гражданин РФ
24 ноя 2021 в 14:58

Проценко пусть лучше послушает истории онкобольных, которым не могут адекватное лечение назначить.
Или в следующий раз попросит всех мужиков, серги в ухо вставить?

Гость
24 ноя 2021 в 15:01

Дися в политику стремится?

Гость
24 ноя 2021 в 15:01

Ответ Марии Шуршиной- размещен в ее ТГ-канале
Уважаемые врачи!
А я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020го года. И о красной зоне речи не было.
И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.
На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся.
Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи.
А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников, я говорила об этом в Белом дома на церемонии награждения (31 августа 2021).
Предлагаю всем вместе написать письмо Президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:03

Кто придумал это убогое слово, АНТИВАКСЕР!? Ярый противник тех, кто не чистит обувь? Предлагаю заменить это слово на более емкое : ФРИМЕН!

24 ноя 2021 в 15:04

Кто бы сомневался, что маргиналы и люмпены из че что-то другое накорябают своими крючками, заточенными под клавиатуру. Сборище недоумков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:04

Что за хлопчик этот Праценка?

24 ноя 2021 в 15:07

Врачи опубликовали обращение к антиваксам, приглашая их посетить "красную зону". Как и следовало ожидать все кипятком "намокли". Кучера уже ответил. Отказом. Конечно языком мелет, как метлой машет. А как позвали. Ой...я не я. Корова не моя. А меня за шо?Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Сява
24 ноя 2021 в 15:10

💩шмурдяк зло ☠

Гость
24 ноя 2021 в 15:13

обнуленный и его свора не такие уж и плохие , просто все их неправильно поняли ))))))
ты смотри ка как на 74 сру решили отработаться уже вторая или третья статейка на тему барановируса и кодладизации населения

Гость
24 ноя 2021 в 15:14

Адекватные мужчины уши не прокалывают

Антижлоб
24 ноя 2021 в 15:16

Пусть Проценко послушает вот это 💩💩💩💩, нет никаких антиваксеров, которых придумала пропаганда, есть граждане, которые не доверяют власти, вакцинация это не выборы, её не подделать! А сам Проценка - это псевдогерой пропаганды, а как известно все "герои" последнего времени просто ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:17

Кстати, еще одна деталь о письме "врачей", пригласивших известных "антиваксеров" в "красные зоны". Среди 11 подписантов приглашения шесть реаниматологов-анестезиологов, один гематолог, один организатор здравоохранения, один педиатр-терапевт и один кардиолог. И только один имеет отношение к инфекционным заболеваниям (гепатиты и ВИЧ).

Вопрос очевиден - если с ужас каким страшным заболеванием ведут беспощадную борьбу непрофильные специалисты, то, может, проблема здесь?

Давайте посадим диспетчера аэропорта за штурвал, а стюардессу посадим рулить диспетчерской вышкой? Ачётаково?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:24

Скандал в Словении

По СМИ расползается скандал, возникший в Словении, где медсестра предъявила журналистам три ампулы с вакцинами с тремя разными маркировками и пояснила значение каждой. Ампула с номером 1 — это плацебо, номер 2 — собственно мРНК-вакцина и номер 3 — вещество, способствующее возникновению раковых опухолей мягких тканей человека.

По ее словам, идет массовое применение пробирок с нумерацией 2 и 3, ампулы с номером 1, по ее словам, вкалываются известным медийным личностям и политикам.

Суть в чем. Вне зависимости от достоверности сказанного, здесь есть повод для открытия уголовного дела и расследования информации. Российские следственный комитет в силу важности такой информации просто обязан провести свою собственную проверку. На период такой проверки логика требует приостановки всех мероприятий по вакцинации — по крайней мере в нашей стране.

С. Федотьева
24 ноя 2021 в 15:24

Рада, что про нас заботятся Тэкслер, Гехт, Шамнэ, Шаль, Одер, Обертас, Шмитд, Зус и примкнувший к ним И. Клейн! Хоть и строят себе виллы в Италии, но о нас- простых трамвайщицах, фасовщицах, упаковщицах- не забывают. Всем нам дают и вакцину и Кью А код! Да и Гамалей Гинцбург всегда о простом народе заботится!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:24

похоже на этом сайте здравых людей нет одни антивакцинщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:28

Медицину уничтожили на корню,за то шмурдяк надо нам вколоть бесплатно.....за 30 лет ничего не смогли создать,тут за пару недель сварили....

Гость
24 ноя 2021 в 15:31

Как же за....... все эти наезды, пугалки и угрозы
Взрослые люди вправе сами решать испытывать на себе нечно или не испытывать, это не обсуждается!тем более что изготовитель не дает гарантий и не несет ответственность.
Я не знаю людей которые агитируют за участие в испытании но знаю и главное уважаю мнение определенного круга лиц с профильным образованием и поэтому не буду участвовать в тестировании коммерческого препарата.
Да болеют, да заражаются и умирают, но! Одинаково с прививкой и без. А от глобального вранья и потасовке статистических данных желание колоться пропадает навсегда.

костя
24 ноя 2021 в 15:33

деньги не пахнут.

Гость
24 ноя 2021 в 15:38

😏
Известных российских антипрививочников пригласили на экскурсии в реанимации и морги.

Куда написать, чтобы пригласить известных путинистов на экскурсию к бачкам с просрочкой, деревянным сортирам с дыркой в полу?

24 ноя 2021 в 15:41

Опыта приглашать нужных людей у власти достаточно, одни и те же торгуют мороженым, стоят у станков в цехах и сидят в первых рядах на ежегодных т еле-шоу "В гостях у сказки". За первую уколизацию Гинзбург и Компани получили 62 млрд рублей, информация официальная, не зря же рыжий лис Чубайс прикупил акции их компашки.

Гость
24 ноя 2021 в 15:43

😏
Данные по ковиду за вчерашние сутки:
в Москве - 2 749 заболевших и 96 умерших,
в Берлине - 3 262 заболевших и 5 умерших.

А что случилось с нашей "эталонной" медициной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:48

Для начала предлагаю так называемым врачам из красной зоны (зона - это в точку!) посетить могилы тех, кого они залечили и попросить прощения у их родственников. Как бы врачи заняли очень удобную позицию, сваливая все на не привитых. А сколько среди тех, кто в ковид-зонах уколотых не по одному разу? Где правдивая статистика? Хватит ныть, горе-врачи. Включите совесть и вспомните клятву Гиппократа.

Гость
24 ноя 2021 в 15:49

бес толку что-то объяснять людям, которые без масок чихать на всех хотели

Гость
24 ноя 2021 в 15:58

А этот телепат, предсказывает, что не заболели , если бы шмурдякнулись?

Ихорь
24 ноя 2021 в 15:58

Верить сладенькому с сережкой в ухе для меня зашквар

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 ноя 2021 в 16:03

Пусть этот доктор с пеной у рта доказывает обратное, тут даже вакцина непричем. Тут явное недоверие людей к власти, ну не верят люди человеку который повысил пенсионный возраст, который вогнал людей в нищету, и который систиметически давит людей антинародными законами. Заботу о здоровье людей мало верится, почему возглавляет прививучную компанию правительство а не здравоохранение, я чт ото не припомню чтоб так заставляли ставить прививку от клеща, гриппа и других болезней!!

24 ноя 2021 в 16:04

Этот Луис Процыенко ничего кроме отвращения не вызывает.

Гость
24 ноя 2021 в 16:06

«На территории плодоовощной базы на улице Комсомольской обнаружены 570 кг свежих яблок. Фрукты оказались неустановленного происхождения, без маркировки и без сопроводительных документов. Такая продукция согласно законодательству Российской Федерации подлежит изъятию и уничтожению», - сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.

Удав
24 ноя 2021 в 16:09

Чиновники истерически пытаются поскорее «впарить» населению огромные запасы вакцины, которые скоро станут абсолютно ненужными и идут ради этого на непотребные пропагандистские акции. Сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что «11 главврачей написали открытое письмо к известным противникам вакцинации и пригласили их посетить «красные зоны» и изменить свое мнение». Письмо адресовано главе КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, актеру Егору Бероеву, артистам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой, Кате Лель, Оскару Кучере и другим. Это дешевый пропагандистский трюк, на который едва ли сподобились сами врачи, они слишком заняты для этого: здесь чувствуется дрожащая рука, малограмотность и цинизм провластных политтехнологов.

без имени
24 ноя 2021 в 16:12

про тех, кто не вакцинируется, плохо говорить не буду (бесполезно), считаю, если заболели и не привитые, пусть выкладывают деньги за лечение по полной (а это не мало). с "новостями" из интернета люди просто тупеют, им уже нужно будет прививаться по сохранению ума.

ОТВЕТИТЬ
Тесть
24 ноя 2021 в 16:15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, у меня каждый день в крови присутствует доза алкоголя, причём не маленькая, я не антиваксер, наоборот хочу вакцинироваться, так вот, собственно, вопрос в чем,будет ли наличие существенной дозы алкоголя в крови являться противопоказанием к вакцинации? Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:18

Главрвачи - едросы. Пожинайте то, что посеяли.

Гость
24 ноя 2021 в 16:26

Да на него смотреть противно. Я не верю ни единому его слову. И вообще есть ли у него документы об образовании, и настоящие ли они. Я что-то в этом сомневаюсь. Да и кто он вообще такой. Если бы не ковид, мы бы никогда не узнали о нём. Обычный пиарщик, который перед выборами ездил и агитировал голосовать за ЕР. Так люди сами решают, что им делать. Хочет ставить прививку - пожалуйста. Не хочет ради бога.

24 ноя 2021 в 16:31

Да что ж такое! Опять 30 умерло!
У нас летальность снижается с каждым днем. Учитывая прирост заболевших...
На 01.11 было 5,57 %, а на сегодня уже 4,74 %

Гость
24 ноя 2021 в 16:32

Образ не полный. Должна быть еще желтая цепура на шее в палец и в руке надо крутить четки. Вот тогда сразу понятно - главврач.

ОТВЕТИТЬ