29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

24 ноя 2021 в 13:55

Хватит, задолбали. Каждый день про вакцинацию! У нас, что чума? Нас так травят заводы, что пожилых родственников не осталось. Умирают пачками от плохой экологии и воды. Отсутствия адекватного лечения. У нас даже лекарств нет, как на западе. Специально привозят из Германии. Остановитесь. У нас 70 процентов переболело и после вакцин и до них. Да. умирают. Но, после нового штамма гриппа тоже многие умирали. Посмотрите статистику других лет. 2005 год в нашей области умерло 57 000. Больше, чем сейчас примерно на 10 000. Почему об этом не пишем. У меня дядя умер от перелома шейки бедра в ковидном госпитале, Ложно положительный тест был. Потом заразился. К нему даже не подходили, сосед по палате сказал, даже не кормили... 40 дней скоро. Вакцинация дело каждого и не надо разделять. Спросите лучше Проценко про внутрибольничную инфекцию, как он сказал от нее умирают до 60 процентов в ЕГО больнице. Честно, кстати. Уже читать Вас невозможно, верите в экспериментальную вакцину, ради Бога. Других не надо стращать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:58

23-летняя дочь Дмитрия Пескова Елизавета ПО ПРИМЕРУ ОТЦА НЕ ПРИВИЛАСЬ из-за якобы высокого титра антител. Дочь пресс-секретаря президента уверена, что сохранила антитела после давней болезни благодаря общению с людьми, которые «болели, но сами об этом может быть и не знали»

ЭТО ВСЕ ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ВАКЦИНКЕ ГИНЦБУРГЕРА!

Даши Улымшвили
24 ноя 2021 в 13:58

Вот, пожалуйста, Денис Проценко, врач-анестезиолог, ранее производивший впечатление адекватного человека и практикующего врача, вдруг стал ведущим пульмонологом в стране. Эта метаморфоза произошла с ним до награждения его звездой Героя Труда или после? Вот это было бы интересно от него услышать.
А то сейчас складывается впечатление, что в доковидную эпоху этот врач-анестезиолог-реаниматолог ни разу не был в больничных отделениях пульмонологии, равно и иных, и реанимациях. И если и заходил в больницу, то только на административный этаж, по какой-то причине вечно пропахший прогорклым женским потом.
Спешу заверить Дениса Николаевича, что "красная зона" ничем не отличается от любого другого отделения больницы, разве что в "красной зоне" медперсонал ходит в СИЗах. И реанимация "красной зоны" ничем не отличается от любой другой реанимации, разве что и в ней персонал - в СИЗах. Всё. На этом отличия заканчиваются.
Готов лично провести экскурсию для Героя Труда Проценко по реанимациям и "красным зонам", чтобы он смог убедиться в вышесказанном. Или можно порекомендовать ему сходить в "красную зону" и реанимацию хотя бы той же Коммунарки. Посмотреть, так сказать, своими глазами, что там и как. А уже потом, потом, предлагать себя в качестве экскурсовода по оным местам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:59

Проценко готов отвечать, если кто-то известный согласится на этот странный ритуал и подхватит на месте встречи

-ковид
-туберкулёз
-пневмококк
-что-то ещё похуже, а оно в таких местах витает

?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:02

хватит уже разделять людей на "ваксеров" и антиваксеров", причем это все льется с центральных каналов, это прямое разжигание вражды и ненависти, пора начать привлекать этих ведущих. Президент сам заявил, что прививка дело добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 ноя 2021 в 14:06

Принуждать к вакцинации стали с августа ...Так почему заболеваемость то тогда растет ? Где объяснения ?Как у нас в Самаре главная Роспотребнадзора заявила. что растет заболеваемость среди работников торговли .транспорта ..и т.д .т.е всех тех .кого обязывали прививаться под угрозой недопущения к работе . Так почему ??
НЕ надо страшилок .МЫ взрослые .люди )Ответье на вполне логичные вопросы и все .
Я в прошлом году лежала в красной зоне .вылечилась ...летом .У директора мама с астмой в72 года тоже вылечилась прошлым летом ..Полно людей уже переболело тех .кого нет в статистике .Моей мамы .например .потому что к ней .тест так и не приехали делать в декабре прошлом .а у нее 100 процентов ковид был .правда парацетомолом вылечилась...НО тогда вакцинацию не принуждали делать ..т.е значит вирус не такой агрессивный стал .раз человек в 83 года дома вылечился без пневмонии .

Еще раз -почему с ростом вакцинации растет число заболевших ? Этот вопрос многих интересует ..Почему здесь нет статьи на эту тему .?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:07

Песков оправдался за пост сына о СМЕРТЕЛЬНОМ ДТП с Губденским
Сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, 17-летний Мика в инстаграме объяснил публикацию сторис со словами «Я продолжу гонять».

Гость
24 ноя 2021 в 14:07

Врачишка называющий людей "антиваксерами" вызывает лишь отвращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:08

весь короновирус в кремле сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:11

Сколько ему заплатила Голикова от своего бизнеса?

Гость
24 ноя 2021 в 14:12

не смешите,клоуны она и так смешная

Гость
24 ноя 2021 в 14:17

Наверно если источники доплат перекрыть всяким "Денискам" , в том числе кто вакциной барыжничает то ковид наверняка закончится и будет просто грипп, ОРВИ и пневмония, истерия закочится.

24 ноя 2021 в 14:18

Проценко, ты аргумнтируй хоть как-то свои тезисы.
У тебя же там помирали от суперинфекции , сам же говорил в прошлом году.
Расскажи сколько реально выздоравливают после твоей больнички и сколько за каждого поступившего получает больничка из бюджета.
Известно уже как в этих ковидариях лечат людей, особенно пожилых.
Даже в простой больнице здоровых умудряются заразить. Учатсковые терапевты в открытую говорят, что из больницы в возрасте обычно не возвращаются.
Вам надо платить только за излеченных, только тогда смертность пойдёт на спад.
Юрий Лоза, которого упомянули, дал вполне аргументированную позицию.
Он не антиваксер, он конкретно против этого непроверенного шмурдяка, по которому в РФ даже статистика не ведётся сколько отъехало на тот свет после укола.
У Проценко и Ко никаких аргументов нет с цифрами, которые не рисованные. Только эмоции. Потому как если хотят отключить разум, начинают давить на эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:18

пу-тен даже трусы в стране не может сшить, а вакцину типа создали. Не ротенбургер случайно во дворце намешал? Не поверю, врет всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:20

А пусть нам этот Проценко ответит,когда появится вакцина Кови-вак.
Почему во всех странах есть выбор вакцин, а у нас только Спутник.
В Грузии тоже обязали вакцинироваться,но там есть выбор.
Еще вон назальную вакцину придумали и начнется очередной эксперимент над нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:21

Парадокс, чем больше вакцинируют, тем выше заболеваемость и смерть.

ОТВЕТИТЬ
Священник
24 ноя 2021 в 14:21

А почему он не в гос.думе восседает?Зачем тогда возглявлял список от ЕдРа??А мы ведь ему поверили и проголосовали за ЕдРо, думали он в думму пойдет, а он нас предал и теперь хочет чтобы мы ему опять поверили :)???

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 ноя 2021 в 14:22

"Хайпующий" врач, ловит свой хайп от прививки. Вы сначала лечить научитьсь, вместо того чтобы людей убивать, своей тупостью и хамством. Может тогда люди и поверят в медицину и прививки!!! А то лечить не умеем, лекарства по качеству одни из худших в мире. А вакцину прям за 3 месяца создали!!! Не смешите.

24 ноя 2021 в 14:24

УВАЖАЕМЫЙ ( ИЛИ НЕУВАЖАЕМЫЙ ) ВЫ ПОТЕРЯЛИ МОЕ ДОВЕРИЕ ДА И МОГИХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК СВЯЗАЛИСЬ С ВЛАСТЬЮ..
МОЕ МНЕНИЕ ВРАЧ - ЛЕЧИТ А УЧИТЕЛЬ УЧИТ.. ЗРЯ ВЫ ПОЛЕЗЛИ НА ЭКРАН И НА РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ ДЛЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ ТЕХ , КТО УНИЧТОЖИЛ МЕДИЦИНУ..ТЕМ САМЫМ ВЫ ВСТАЛИ С НИМИ НА ОДНУ СТУПЕНЬ...
НУ ЭТО КОНЕЧНО МОЕ МНЕНИЕ , КОТОРОР МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНЫМ ОТ ВАШЕГО УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:25

Всего лишь 80 лет понадобилось для того, чтобы реанимировать труп фашизма и запустить ядовитое сердце зверя дабы он вернулся в новой форме, в новом обличии и в новом планетарном масштабе. Его больше не интересует ваша раса, национальность, цвет кожи, вероисповедание, уровень интеллекта, род занятий, пол и сексуальная ориентация. Его интересует наличие "для-вашего-же-блага" в крови, "колокольчика" в носу и цифрового аусвайса на девайсе. Он заменил замеры черепа на измерение уровня антител. Таблички " Nur fur Deutsche, Nur fur Arien" на "Вход только по сертификату...". Черный крест на красный. Тёплые объятия на холодную дистанцию. Цветные треугольники на цветные прямоугольники. Живого Человека на Мёртвый Код.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:28

Проценко не в курсе, что при прокалывании уха можно подхватить ВИЧ, гепатит, и т.п. прелести?

гость
24 ноя 2021 в 14:28

а че этот ваксер без маски?

Гость
24 ноя 2021 в 14:29

А что у него в ухе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:30

А что сеголня бенефис Проценко на 74.ru?

Гость
24 ноя 2021 в 14:30

Такой морде веры нет

24 ноя 2021 в 14:31

это как и прививки собакам кто то ставит кто то нет может и с прививкой сдохнуть и без так и у людей хорош ее уже впихивать все индивидуально

Лариса.
24 ноя 2021 в 14:31

А мене еще такой вопрос интересует .Почему в поликлиниках не проводят углубленную диспансеризацию людей .переболевших ковидом ? Мне на Госуслугах выдало .что врачей нет .кто бы это делал.в нашей поликлинике .А почему нет то ? Ведь было же 5.8 миллиардов .выделено из бюджета ." Где деньги .Зин" ?)

Наблюдательный
24 ноя 2021 в 14:33

Я одного не пойму -ну приведет он толпу в больницу, А дальше то что? Ну подойдут они к больным Васе, Пете, Коле. Ну скажут они что не прививались. А дальше что -каким образом понять, что будь Вася, Петя, Коля привит -он перенес бы все это легче и не попал бы в больницу? Тут нужны фундаментальные исследования с чёткими выборками. У антиваксеров точно также найдется куча примеров аналогичных Коли, Васи, Пети, которые переболели непривитыми дома, а о том, что у них ковид узнали получив результаты анализа дней через 9-10 после сдачи когда были уже здоровы. Уж лучше бы открытые письма в Минздрав писали об усилении первичной помощи.
Мать пять дней не могла дозвониться по указанному в поликлинике телефону, чтобы узнать что у неё ковид (отца в больницу увозили, она контактная) . И за пять дней после того, как анализ был готов, ей никто даже позвонить не соизволил. Слава богу обошлось температурой 37,2 один день и на этом всё. Кстати QR код ей не дали -сейчас разбирается почему.

Гость
24 ноя 2021 в 14:34

Это хипстер какой то, а не врач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:34

Ему бы с кистенём на большой дороге встречных уговаривать с добром расстаться - в это поверить могу. А в тонких делах, связанных с шельмованием населения, фейс не подходящий.

24 ноя 2021 в 14:35

Еще шарик лопнул. А как азартно надували.

Гость
24 ноя 2021 в 14:35

Ну, пригласил продажный в реанимации и т.д. антиваксеров, а данные больных, проколотые они или нет, конечно, же озвучивать не будет.

Гость
24 ноя 2021 в 14:37

А почему Проценко не пригласил в реанимацию с ковидными больными профессора Редько, Шафалинова, врачей, которые успешно ЛЕЧАТ, в том числе и тяжелые случаи? Почему антиваксерами называют людей, у которых вопросы только к конкретной прививке? И на эти вопросы у Гинцбурга, а уж тем более Поповой и Голиковой нет ответов. Развалив медицину, эти люди проводят исследования на живых людях, используя свою власть! Когда каждый врач, настаивающий на вакцинации, напишет расписку о своей ответственности, тогда можно подумать о прививке. Когда государство оформит всем, принявшим участие в исследовании, страховку с серьезными выплатами в случае болезни или смерти, тогда можно верить в ее безопасность.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 14:39

Всё правильно говорит Проценко , надо показывать, рассказывать, решительно убеждать. Поймут эти знаменитые люди и сами будут хороший пример показывать. Укротроллям местным на злобу. 👍🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:41

Что хотите говорите, но не внушает мне этот тип доверия

Гость
24 ноя 2021 в 14:43

Почему не приглашали, когда Гаркалин лежал в больнице? Или это будет как на съемках ролика из больницы: "почему не прививались?", "так я прививался", "Это мы не будем показывать".

ОТВЕТИТЬ
верный сталинец
24 ноя 2021 в 14:44

Нормальный человек с отбросами из ЕР не будет иметь дело....

Гость
24 ноя 2021 в 14:45

Забавно читать про полпреда. Где они и их окружение мотается, что заболевают ковидом? В кабинете один, машина служебная и т.д. ПЦР-ят их бесплатно и постоянно. Прививки не Делают???QR-код у них кто проверяет? Вопросов море.
«В связи с выявлением случаев заражения в окружении Владимира Якушева он ушел на самоизоляцию. Полпред продолжает работать и контролировать выполнение своих поручений дистанционно», — сказали в пресс-службе полпредства.

В связи с этим уже отложены первые мероприятия с участием Якушева. Например, пресс-конференция полпреда по итогам 2021 года, запланированная на 25 ноября, состоится в другой день.

Гость
24 ноя 2021 в 14:48

В Японии с ростом числа вакцинированных росла заболеваемость. В августе их минздрав провел совещание, на котором честно сделал вывод, что вакцинация не способствует снижению заболеваемости. Обсудили опыт стран с низкой вакцинацией, но минимальным числом смертей и тяжелых течений. Взяли на вооружении их опят, сейчас в Японии нет смертей от ковид. Может научитесь лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:48

Пусть он себе шмурдяк в свой лоб вколит

Гость
24 ноя 2021 в 14:51

Как надоел этот шоумен и врун. Он же уже в политику ушел, куда он приглашать то может?

Серп
24 ноя 2021 в 14:51

Проценко призывает не верить кому попало. Ну тогда будем верить депутатам Госдумы. Про бюджет 2022. Расходы на медицину снижены на 117 млрд рублей, с 1,362 трлн в 2021 до 1,245 трлн в 2022. То есть в стране полыхает эпидемия Ковида, 35-40 тысяч заболеваний в сутки, 1200+ смертей в сутки - а в это самое время Госдума снижает расходы на медицину. Пусть властные товарищи объяснят как такое возможно.

Гость
24 ноя 2021 в 14:51

Трусишка, врачишка, марионетка

Гость
24 ноя 2021 в 14:51

Ученый Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) Андрей Глушков направил губернатору Челябинской области письмо, в котором предложил довольно неожиданный способ, который, по его мнению, позволит затормозить распространение коронавируса в регионе. Суть его в том, чтобы... снизить темпы вакцинации от COVID-19. То есть данное предложение идет вразрез со всеми существующими официальными рекомендациями, главная задача которых - добиться снижения заболеваемости.

О письме Андрея Глушкова, доцента кафедры математического и компьютерного моделирования ЮУрГУ, к главе региона Алексею Текслеру в своем блоге рассказал политолог Александр Подопригора. Он отметил, что ученый прикрепил к своему обращению файл с научным анализом полученных результатов массовой вакцинации в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:52

Как сообщает «ЛентаЧел», Глушков предлагает «принять соответствующие меры по снижению заболеваемости КВИ COVID-19, что может быть обеспечено, как следует из выводов исследования, снижением интенсивности вакцинации». Потому как, отмечается в письме, наращивание темпов вакцинации и увеличение случаев заражения говорят об их высокой взаимной связи.

Ученый также предложил губернатору и другим представителям власти определить и озвучить истинную цель введения QR-кодов, поскольку на данный момент «не существует никаких данных о том, что оно может способствовать снижению уровня заболеваемости».

Иван
24 ноя 2021 в 14:55

Система комментариев на 74.ру заражена какой-то бот системой. До ковидные времена сотни плюсов за Навального, сейчас сотни плюсов за антивакцинаторов. Но люди в реале против всего этого. Разберитесь, не позорьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:55

Врач-микробиолог Ирина Макарова указала на необычную закономерность, связанную с вакцинацией против коронавируса. По словам эксперта, привитые пациенты гораздо чаще заражаются ковидом, чем непривитые – однако вирус редко закрепляется в их организмах, и вызывает полноценную болезнь. Об этом пишет «Доктор Питер».

Российский эксперт-микробиолог Ирина Макарова отметила, что исходя из статистических данных, непривитые люди реже подвержены заражению ковидом. Было определено, что непривитые граждане 40-49 лет имеют в среднем 933 случая заражения коронавирусом на 100 тысяч человек, а у привитых соотношение составляет 2111 случаев инфицирований на 100 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:56

проценко-"купленый" жуликами и ворами чел. кто его слушает? тоже мне-ум, честь и совестб

Гражданин РФ
24 ноя 2021 в 14:58

Проценко пусть лучше послушает истории онкобольных, которым не могут адекватное лечение назначить.
Или в следующий раз попросит всех мужиков, серги в ухо вставить?

Гость
24 ноя 2021 в 15:01

Дися в политику стремится?

Гость
24 ноя 2021 в 15:01

Ответ Марии Шуршиной- размещен в ее ТГ-канале
Уважаемые врачи!
А я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020го года. И о красной зоне речи не было.
И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.
На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся.
Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи.
А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников, я говорила об этом в Белом дома на церемонии награждения (31 августа 2021).
Предлагаю всем вместе написать письмо Президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!

ОТВЕТИТЬ