20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Гость
29 ноя 2021 в 06:40

Мне кажется - если бы не кололись и не нагнетали постоянно невроз - даже бы не заметили...

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
29 ноя 2021 в 06:53

так все из за того что в Японии люди дисциплинированные!!!! я смотрел по телевизору - там показывали что в Японии если написано что вход, люди выходить оттуда никогда не будут!! если им сказали прививаться - они прививаются, а не всякую ерунду про масонов, шапочки из фольги и заговор фарм компаний говорят!!! поэтому они коронавирус победили, нам есть чему у них поучиться

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 06:58

Какой странный график относительно других стран. Вот даже не стараются.

Челябинец
29 ноя 2021 в 07:01

Там люди доверяют властям и поэтому они слаженно действовали вмести с народом!! А что у нас?? Нам можно ровняться только на африканские банановые страны. Коррупция и лож, это путь к дигродации…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:07

ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКОВ!
ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ С КУКОЛД КОДАМИ!
ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОКАЗАТЬ ДАВЛЕНИЕ И ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:09

Россия в международных рейтингах на уровне африканских стран. Режим правления - автократия

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:09

Коллективный иммунитет от поноса, где вакцины от поноса? А может у каждого организма свой собственный иммунитет передающийся из поколения в поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:11

Все наши проблемы в том что страна большая, национальностей еще больше а начальников не сосчитать. Вы приводите в пример в основном страны которые за полдня проехать можно. Или страны где одна национальность, один менталитет ,один начальник.
Вся наша сила в нашей слабости, такова Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:12

В Японии есть лекарства которыми они лечат, смертность после лекарств сразу упала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:13

В Израиле такой же процент привитых, а результат другой, делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
29 ноя 2021 в 07:14

Там какой то новый штамм африканский. Нужно почаще ревакцинироваться спутником-vovoy.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:19

Население дичает с сумасшедшей скоростью, всё больше преобладают поистине африканские нравы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:27

У нас не вирус пошёл вразнос, у нас власть пошла вразнос. Здравоохранение уполовинено аккурат перед эпидемией (кто бы знал, что болезни случаются, и даже инфекционные?), "вакцинный плюрализм" под запретом (хотели всему миру "Спутник" продавать, а брать не стали - обиделись и сами решили его сожрать назло миру). Вдобавок половинчатые меры: на работу нельзя, а в маршрутку можно, в кино и музей нельзя, а в поликлиниках - смешались в кучу заразные и здоровые, все на одном этаже толкутся, все по делам. Японии надоел этот цирк с локдаунами, она начала лечить больных, результат налицо. Наши бы хоть поинтересовались, чем они лечат, да разрешили бы Пфайзер с Модерной - вот и вышли бы из аутсайдеров, да куда им... только рты врачам затыкают да на Гинцбурга с Проценкой молятся. Испокон веку истина в спорах познавалась, решения вырабатывались, тем более в науках, а у нас тюрьмой несогласных пугают. Да кого? Врачей и учёных, кто против гамалеев слово сказал! Средневековье дикое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:32

Южная Африка вакцинирована примерно на 20%, в целом Африка вакцинирована на 7%. Альфа пришла из невакцинированной Англии, дельта из такой же Индии, омикрон из маловакцинированной Африки.
Ваши оправдания, антипрививочники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:32

Пошли в пень со своим маразмом!

Гость
29 ноя 2021 в 07:35

Два охотника с тайге пошаманят, глядишь, и одолеем хворобу ботсванскую! Дунем, плюнем, прямую речь послушаем, Послание, новогоднее обращение, пресс-конференцию - снизойдёт благодать и выздоровление!

Гость
29 ноя 2021 в 07:38

Начнём с того, что в дисциплинированной Японии единые правила для всех. И для высших должностных лиц и для обычных граждан. И - да, в Японии работает и здравоохранение, на которое выделяются немалые деньги, и профилактика различных болезней.
От прививок, как неэффективного средства борьбы с ковидом, Япония отказалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:43

рацион питания японцев, сплошная омега, круглогодично морепродукты едят, дары моря
различная красная рыба, креветки, крабы, водоросли и другое. У нас не принято и не доступно для большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:43

Омикрон-штамм. Мы ещё не успели как следует предыдущей версии испугаться, которая ОЧЕНЬ смертельная, как нам власти начинают подгонять информацию про новый штамм - СОВСЕМ СМЕРТЕЛЬНЫЙ.
Причем, не зависимо от смертельности штамма-мутанта, "Спутник-V" отлично борется с любым штаммом.
Если уже при создании "Спутника-V" были понятны его супер-пупер свойства, то какого хрена втюхивать что-то про штаммы- мутанты?
Короче, коллективный иммунитет при ОРВИ может быть только естественным. Вот и вся дисциплина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 ноя 2021 в 07:44

Судя по тому что происходит в мире , идеи утилизация населения ВСЕХ стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:45

В Японии начальники и политики послушно ходят в масках и по всему миру не носятся с семействами. А наши чиновники маской себя не унизят и бортами летают по своим резиденциям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:45

Разрешите импортные вакцины как везде, и Гинзбург пойдёт лесом со своими миллиардами, так нет, надо своё впаривать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:47

ОМИКРОН звучит как имя супер злодея из голливудских фильмов. Он напал на землю, спасите нас. Если серьезно, он по-любому уже есть в России.

ОТВЕТИТЬ
Унгкас
29 ноя 2021 в 07:48

Какую чушь пишет ваш штатный комментатор с самого утра!

Гость
29 ноя 2021 в 07:49

Даже в Перу все признанные вакцины доступны, а нам только гамалеевский шмурдяк без вариантов! От заражения не спасает, в Европу с ним не пускают, в торговые центры только что... вот и вся польза от него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:52

Короче, российские власти пытаются стрелки за свои бездарные действия перевести на кого угодно, но только не на себя.
Я смотрю, им понравилось, ни хрена не делая, бабло стричь. Минздрав можно ликвидировать. Кому он нужен, если есть прививки?
Что касается прививок. Такими темпами создают, что скоро объявят о создании прививок от аппендицита. Будут заставлять прививаться всех. а тот, кто помрёт от перитонита,тот точно прививочный сертификат купил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:55

Японцы просто клали на рекомендации ВОЗ и начали лечить людей известными и недорогими препаратами. И нет здесь никакого чуда. А наши медики работают безропотно по протоколу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 07:59

В России можно надеяться только на ЧУДО

ОТВЕТИТЬ
Удав
29 ноя 2021 в 08:04

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:08

как же затрахали этими ковидными новостями , все так преподается -типа это неизбежно , смиритесь , не требуйте ничего от власти , забудьте про свои права и конституцию , ну 74 кг вы и позорники , сказать бы ёмче-так цензура не пропустит , люди боритесь за свои права , не слушайте такую пропаганду , и поменьше читайте такие вот статейки , следите за своим здоровьем

ОТВЕТИТЬ
Сява
29 ноя 2021 в 08:11

Любой шмурдяк зло ☠

Гость
29 ноя 2021 в 08:11

Прием пропагандистов рассчитанный на людей преклоняющихся перед западом (Современная Япония построена по западным лекалам). Мы такое проходили в конце 80-х и все 90-е.
Объективно же ситуация следующая: Япония панически боящаяся эпидемий всяких гиппов и маски не снимающая уже лет 30 отработала медицинский бюрократический механизм для мониторинга ситуации. И этот механизм показывает, что нет никакого вируса. Полагаю что если те же методы применить в любой стране мира то результаты будут аналогичные.
Так, что прежде чем вопить: "Носите маски, как в Японии и победим вирус" нужно сначала выяснить "а был ли вирус" и так ли он страшен как о нем рассказывают.
Когда начиналась эта авантюра никакой избыточной смертности не было. Избыточная смертность началась, когда всех врачей согнали в эти изоляторы и поотменяли плановые осмотры, отложили операции, лечение. Вот те, кого можно было подержать еще лет 5-10 на этом свете и поуходили. Только виноват в этом не мифический вирус, а авантюристы от медицины и продажные чиновники готовые ради карьеры на любую гадость.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 ноя 2021 в 08:11

Сравнивать Израиль с Россией в смысле уровня медицины смешно - даже на уровне постельного белья в больнице.
А новый штамм идет из телевизора. Вспомните, кому принадлежат телевизоры

Гость
29 ноя 2021 в 08:19

у нас всё печально, потому что у нас воруют и воруют! в вирусомания даёт такую возможность тащить и тащить из бюджета, вот и получается, чем воровитее страна, тем дольше пандемия! дамеше всё эти добавки врачам! уберите добавки и пусть прокуратура прикроет тех, кто тащит бюджет пол это дело и будет как в Японии 100 чел заболевших на миллион! но увы... прокуратура, наказание, лишение это не про нас! поэтому ещё придётся и дальше пожить с пандемией!

Serg
29 ноя 2021 в 08:19

Японцы массово начали использовать маски в общественных местах задолго до КОВИД поэтому переход на маски везде у них прошел быстро и бесконфликтно, они привычные

гость
29 ноя 2021 в 08:22

Переболевшие коронавирусом имеют более высокие риски заражения новым штаммом «омикрон». Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:24

Как надоело - ваксеры... антиваксеры... мы что 🐕, чтобы иметь клички? МЫ ЛЮДИ, ПРОСТО КАЖДЫЙ СО СВОИМ МНЕНИЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:31

В феврале заканчивается срок действия шмурдяка и то что не вкололи лохам придется выбросить. Ну или придумать версию, что от новых штампов помогает только шмурдяк с выдержкой.
А, вообще, я, вот, не колол себе шмурдяк и не собираюсь почему я должен своими налогами оплачивать эту кампанию? Верните деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:35

Где действительно хорошие вакцины, а не скрепостанский шмурдяк?

гость
29 ноя 2021 в 08:36

Закройте курорты Египта!!!! Люди, откажитесь от поездки, включайте осознанность! Здоровье челябинцам!

ОТВЕТИТЬ
Guest
29 ноя 2021 в 08:50

Статья подтверждает, что должен быть выбор вакцин. Возможно тогда и добьемся успеха в победе над вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:57

Уровень вакцинации прямо пропорционален уровню доверия власти. Это же как «дважды-два», чего тут не понятного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:00

какой положительный прогноз ждать если большинство считает что маски, респираторы и дистанция абсолютно не помогают, а даже вредят?

29 ноя 2021 в 09:01

Объясните мне взаимосвязь между не доверяю власти и оказание мед. услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:05

Спасибо антимасочникам за наше счастливое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:13

Туристы и путешественники - зло!!! Все из-за них! Закрыть все границы!

Человек
29 ноя 2021 в 09:14

Может просто у нас лечить не умеют?

ОТВЕТИТЬ
Человек
29 ноя 2021 в 09:15

Все привитые родственники переболели - это должно меня убедить привиться?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
29 ноя 2021 в 09:22

1.Сравните уровень коррупции в Ресурсии и в Японии.
2. Сравните среднюю продолжительность жизни.
3. Сравните количество зарегистрированных патентов там и там.

29 ноя 2021 в 09:24

Уровень смертности определяется уровнем медицины в стране! А у нас, спасибо голиковой и ко, медицины нет как таковой. Даже к терапевту уже платно приходится ходить!!! Так что не надо тут с утра опять толкать эту туфту проплаченую!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:38

В Японии за штурм госучреждений карается лишением свободы и огромными штрафами. А у нас в стране за такие наглые, выходки штраф всего 10 тысячи рублей. Вот сравните где больше дисциплины. Россия никогда не выйдет из тяжелой сложившейся ситуации, нет ни малейшего шанса на нормальную жизнь и в дальнейшем, пока нет дисциплины, понимание, терпение у некоторых людей, когда бушует в стране пандемия.

ОТВЕТИТЬ