Здоровье Как правильно подготовиться к Новому году: гайд для тех, кто устал от очков и линз

Как правильно подготовиться к Новому году: гайд для тех, кто устал от очков и линз

До конца декабря в клинике «Мединвест» делают лазерную коррекцию зрения со скидкой 15%

Операции по восстановлению зрения стоит доверять только надежным и опытным врачам

Лазерная коррекция дала многим пациентам шанс на восстановление зрения и стала настоящим спасением для тех, кто привык видеть мир только через линзы или очки. Однако, как и любая процедура, лазерная коррекция была показана не всем. Например, для пациентов с очень тонкой роговицей или значительными дефектами зрения риски были слишком высоки. Но лишь до того момента, пока в Челябинске не появилась новая услуга в лазерной хирургии — «СБК-Лазик» (SBK-Lasik), которая на сегодняшний день доступна в нашем городе только в клинике «Мединвест».

Кому подходит SBK-Lasik?


Это отличное альтернативное решение для пациентов с тонкой роговицей, которым ранее отказывали в процедуре стандартной операции «Лазик».

SBK-Lasik — по сути, тот же «Лазик», но с большим преимуществом: благодаря новой процедуре удается максимально сберечь ткань роговицы. Процесс восстановления проходит значительно легче, а также уменьшается уровень световой чувствительности глаз и сухости роговицы. Суть технологии в том, что формируется минимально возможный по толщине лоскут роговицы, что дает большие возможности в коррекции зрения. Например, рассмотрим частный случай, если по стандартной технологии «Лазик» или «Фемто-Лазик» безопасно можем убрать 3 диоптрии, то при «СБК-Лазик» это уже 5 диоптрий.

После SBK-Lasik восстановление у пациентов проходит значительно легче
Предварительно нужно пройти обследование. При хороших результатах назначается дата операции, срок ее ожидания — в пределах недели

Как выбрать доктора?


Наверняка этим вопросом задается каждый пациент, которому предстоит лазерная операция. Челябинцам в этом плане повезло, ведь в клинике «Мединвест» работает один из «первопроходцев» технологии лазерной коррекции нарушений рефракции глаз, известной во всем мире как Lasik, Дмитрий Владиславович Фиронов.

Главный специалист клиники, кандидат медицинских наук, член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS) еще в далеком 1996 году сделал первую операцию по восстановлению зрения в России и СНГ с применением эксимерного лазера второго поколения по технологии ФРК. С 1999 по технологии «Лазик». А в 2006 году Дмитрий Фиронов освоил технологию SBK-Lasik и на сегодняшний день провел более 25 000 операций.

Дмитрий Владиславович Фиронов провел более 25 000 лазерных коррекций с 1996 года

За 25 лет работы Дмитрий Фиронов обучил специалистов многих клиник России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Также технологию SBK-Lasik освоила врач-офтальмолог клиники «Мединвест» Торхова Елена Николаевна. Благодаря опытному наставнику Елена Николаевна показывает отличные результаты.

Сегодня доктора «Мединвест» готовы помочь каждому, кто нуждается не только в коррекции зрения, но и в лечении других заболеваний глаз, и провести операцию по самым передовым технологиям. Записывайтесь на консультацию, чтобы взглянуть на мир по-новому!

Дмитрий Владиславович Фиронов ниже ответил на главные вопросы, когда пациенты делают выбор — кому доверить свои глаза.

— Почему качественная лазерная коррекция зрения не может быть дешевой?

— Для того чтобы быть уверенным в результате, необходимо провести качественную и всеобъемлющую диагностику на оборудовании ведущих мировых производителей. В нашей клинике используется таковое оборудование. Операции «СБК-Лазик» проводятся на лазере NIDEK CX III — можно сказать, эталоне среди всех эксимерных лазеров в мире. Также важно использовать качественные расходные материалы и соблюдать протокол операции. Вовремя обслуживать оборудование и устанавливать новые оригинальные запчасти. Врачи должны быть не только опытными, но и изначально правильно обучены. Это всё повышает себестоимость лазерной коррекции зрения, и тем самым операция проходит без рисков. Соответственно, при экономии на всём лазерная коррекция превращается в лотерею, где кому-то везет, а кому-то нет.

Также хочу отметить, что в медицине не существует операций, проходящих вообще без осложнений. Есть статистика. В клиниках высокого уровня в Европе процент осложнений при выполнении операций «Лазик» составляет от 2 до 4%. В нашей клинике «Мединвест» в 2019 году процент осложнений 0,07% и в 2020 — 0%. Наверно, поэтому даже в условиях пандемии к нам приезжают на операции пациенты из Германии, Италии, США и прочих стран. А география наших российских пациентов — от Владивостока до Карелии. И в рамках Челябинска пациенты со сложным диагнозом из других клиник зачастую направляются к нам.

Новая методика позволяет скорректировать зрение до 15 диоптрий

— Каковы последствия таких рисков?

— К счастью, последствия устранимы в условиях той клиники, где была проведена первичная операция, но не всегда. Поэтому в нашу клинику поступали и продолжают поступать пациенты, которым необходимо исправление после неудачно сделанной лазерной коррекции зрения, желание сэкономить часто к этому приводит. В большинстве случаев удается исправить ошибки и порадовать пациента, но в некоторых случаях, к сожалению, никто уже не может помочь.

До конца декабря на лазерную коррекцию действует скидка 15%. Подробности по телефону: +7 (351) 220–15–05.

Глазная клиника «Мединвест»:
Челябинск, ул. Университетская Набережная, 50;
(351) 220–15–05;
medinvestltd.ru.

*Для участия в акции нужно назвать кодовое слово: «Коррекция со скидкой». Скидка действует с 1 по 31 декабря 2021 года. Подробности уточняйте в клинике «Мединвест» на сайте или по телефону 8 (351) 220–15–05.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления