26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Алексей Леонидович Шмурдяк
30 ноя 2021 в 08:44

Кудесник Гамалей гинцбург готов выпустить сотни миллионов доз вакцины против штамма омикрон к 20 февраля !!! Как вам эта новость?? ВОЗ ещё не понимает ,что это за штамм, а зелье уже сварено?

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
30 ноя 2021 в 08:57

"Будут ли работать прививки против нового штамма? Скорее всего будут, но менее эффективно. Точно сказать никто не может."

Понятно. Отличный ответ. Точно сказать никто не может.
А зачем тогда кололи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:35

Все в порядке - никаких проблем. Спутник_Вова защитит Вас от омикрона и всех прочих будущих штаммов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:57

всю жизнь сколько живут человеки, всю жизнь вирус гриппа мутировал и ничего жили, почему именно с короной такая паника, главное какая чудная вакцина, помогает от любого мутировавшего вируса... ещё вирус не пришёл, ничего отнем толком не знают, не изучили, но знают- вакцина поможет, ай да Гинзбург, ай да молодец, какую чудесную вакцину изобрел- ото всего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:49

Археологи какие-то. Там нашли, здесь откопали.

Гость
30 ноя 2021 в 08:54

Кончится все тем, что ковид соединится с вич, и будет вич распространяемый как ковид... вот тогда апокалипсис. Ройте бункер!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:00

Израиль и Япония молодцы - чуть что раз и закрылись. А мы вечно начинаем завозить-вывозить туристов из загула, вот уехали и пусть там теперь сидят до лучших времен. Жаль что мы не такие умные как Япония, всех жалеем, ну как же бедные наши туристы, надо же их домой вывезти. А то что они гадости напривозят и другие погибнут это так, мелочи.

строитель коммунизма
30 ноя 2021 в 08:37

на самом деле важно не то откуда он взялся, а то что теперь делать!! ответ очевиден - прививаться! ведь это, по сути, единственный способ себя уберечь!!! я считаю что каждый сознательный человек, любящих себя и своих близких уже давно сделал верный выбор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:16

Омикрон? ВОЗ нужно штаммы начинать просто нумеровать, как астрономы вновь открытые космические объекты. Потому что, судя по всему, количество штаммов превысит все возможные вариации сочетаний букв латинского алфавита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:21

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова заявила, что препарат против COVID-19 «МИР-19» будет эффективен против омикрон-штамма. Она назвала препарат в эфире канала «Россия 24».

Мы посмотрели 800 линий разных вируса SARS-Cov-2, и та последовательность, на которую действует этот препарат, она не имеет ни одной мутации, в том числе у омикрона

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:38

omicron = moronic ,те же буквы, в переводе с английского, дебильный, слабоумный.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
30 ноя 2021 в 08:44

ну все,вичь ковид гепатит,новый штамм,небось и ваксына готова

Гость
30 ноя 2021 в 09:28

Почему антипрививочники такие агрессивные и токсичные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:38

Есть на ютубе канал На пульсе называется, ведёт врач-околог Игорь Атабеков, посмотрите, интересы этого врача не лоббированы, рассказывает беспристрастно

ОТВЕТИТЬ
макс
30 ноя 2021 в 11:16

Опять жуть. На заправках бенз растет каждую неделю, Продукты дорожают. АвтоВАЗ остановился из-за непоставки ЧИПов. Что про это не пишите? Отвлекают.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 ноя 2021 в 09:45

Поликлиника на Калиниградской (АМЗ) - филиал ГКБ 1.
Нет узких специалистов и даже записи к ним в другие больницы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:39

Судя по частоте и назойливости обновлений, ковид действительно придумал Билл Гейтс

Гость
30 ноя 2021 в 09:25

Когда ВИЧ-инфицированным начнут QR-коды выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:58

Вся круговерть не спроста,кому то надо завершить,иследовать начатое всем кто за этим стоит, эксперименты всеми путями,доканают ,добъют всех .

Обнаружена пропаганда
30 ноя 2021 в 09:05

Почитайте и подумайте о переспективах.

TASS: "СМИ: в Австрии отказ от обязательной вакцинации будет караться штрафом до €7,2 тыс."

BBC: "Делать прививку бустерами можно будет каждые пять месяцев, а не каждые полгода, как сейчас."

Гость
30 ноя 2021 в 09:45

«Да, я пробовала, я всё, что разрабатываем, естественно, пробую, как и мои сотрудники», — цитирует Скворцову РИА Новости.а пояснила, что применила По её словам, после контакта с заболевшим нужно подышать препаратом и вирусная нагрузка резко падает.препарат после контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией.
Скворцова уточнила, что у препарата сладковатый вкус, вдыхать его нужно раз в четыре-пять часов несколько дней.

Гость
30 ноя 2021 в 10:25

вот и постучался ковид 22, и кто бы сомневался..

Гость
30 ноя 2021 в 11:37

Омикрон очередной лохотрон , границы настежь , гуляй вирус , дери гусей , жди ответного гудка , когда уже перестанут срать в уши

Гость
30 ноя 2021 в 13:27

Ключевой момент во всей этой вакханалии - вирус, как форма жизни, является паразитом и может размножаться и развиваться (в т. ч. мутировать) только в организме хозяина. Причем накопление стабильных мутаций требует значительного времени, прежде чем вирус с измененным геномом сможет "выйти в мир" начать заражать других живых существ. Это касается всех вирусов и всех живых существ.
Отсюда вывод - необходимо снизить время нахождения вируса в организме хозяина на столько, на сколько это вообще возможно. А это достигается всего двумя мероприятиями:
1. Профилактика - хотя бы руки мойте после улицы
2. Своевременное обнаружение инфицирования и как можно скорее начатое лечение - ни того, ни другого у нас нет сейчас
Вакцинация здесь играет роль костыля - в чем-то помогает, но "ноги" не заменяет. Так что, здравый смысл никто не отменял. Хотите выжить - не ленитесь думать.

строитель коммунизма
30 ноя 2021 в 08:46

это конечно очень плохо что он появился.... но очень хорошо что у нас есть много разных качественных вакцин!! поэтому, я считаю, что не стоит паниковать!

ОТВЕТИТЬ