Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ужесточение ковидного режима в Челябинской области: для студентов и пенсионеров ввели обязательную вакцинацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии719
30 нояб 2021 в 17:18

В Ульяновской области ослабили ряд введенных ограничений, Изменения в Указ подписал губернатор региона Алексей Русских.

«Для граждан, не имеющих QR-кода, сертификата о пройденной вакцинации, отрицательного теста ПЦР или справки о перенесенном заболевании, будет открыт свободный доступ в торговые и торгово-развлекательные центры с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00», — написал губернатор на своей странице в Instagram.

Гость
30 нояб 2021 в 17:18

ГЕНИКОЛОГ РУЛИТ

Гость
30 нояб 2021 в 17:18

Многие пенсионеры дома сидят, летом живут в садах. Как вы собираетесь обязать пенсионеров прививаться от ковид, если они дома сидят??

Гость.
30 нояб 2021 в 17:19

Пенсионеры мрут как тараканы после прививки, пенсионный фонд ликует.

Гость
30 нояб 2021 в 17:19

Ну что, принудительно уколотые? Теперь за детьми вашими пришли и за старыми родителями. А вы могли этого не допустить, отказавшись колоться.

Гость
30 нояб 2021 в 17:19

У него вообще хоть есть медицинское образование, людям с проблемами сердца эту прививку ставить нельзя.

Гость
30 нояб 2021 в 17:19

И какое наказание планируется для не привившихся в срок пенсионеров?

гость
30 нояб 2021 в 17:20

куча болезней, а врач в поликлинике сказал нам запретили медотвод давать, не хочешь не ставь, а тут обязательная прививка оказвается .

Гость
30 нояб 2021 в 17:22

Сначала они пришли прививать врачей, и я молчал — потому что я не был врачом.
Затем они пришли за пенсионерами и студентами, и я молчал — потому что я не был студентом .
Затем они пришли за подростками, и я молчал — потому что я не был подростком.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

Гость
30 нояб 2021 в 17:22

« Охота на пенсионеров» началась. Вот только каким образом собираетесь обязать пройти вакцинацию пенсионеров, если они не работают.

Гость
30 нояб 2021 в 17:23

Что значит "обязательная вакцинация для пенсионеров"?
Пенсию не выдадут без QR кода?
Я сам привит, но кто-то написал глупость - или чиновники, или журналисты.
"Обязательный" - это когда можно обязать и проконтролировать.
Как это сделать в отношнюении пенсионеров?
По моему, никак, кроме как уговаривать и агитировать.

30 нояб 2021 в 17:23

ГДЕ ВИЛЫ?!?!?!

Гость
30 нояб 2021 в 17:27

Текслер....ау!!! Ты в курсе,что у тебя происходит??? или ты очередная марионетка, у которой нет стержня ??? Может хватит устраивать балаган и выкручивать руки со своей вакцинацией!!! Честно уже тошно...себя коли сколько влезет...не жалко, оставь людей в покое!!!

Обнаружена пропаганда
30 нояб 2021 в 17:27

Студенты! Будьте благоразумными. Цените свою свободу и молодость.
Кое-кто пытается выслужиться, а у вас еще вся жизнь впереди!

Пенсионеры! Ну вы и не такое видали в своей жизни.
Здоровья вам и терпения.

Гость
30 нояб 2021 в 17:28

Куар код в пятую точку, тому кто это постановил.

Гость
30 нояб 2021 в 17:28

Домой будут приходить чтоб делать прививку пенсионерам. Кто вам откроет двери? Мало ли кто ко мне придёт, я откуда буду знать что это не мошенники? Нееееет я никого не пущу. Могут прийти только по вызову.

Дмитрий
30 нояб 2021 в 17:29

Выдели бы вы как пенсионеры голосовали за едро (был наблюдателем,город пласт челябинская область) одни двумя руками за них_они ведь на по 10 тыс. выплатили. Другие говорят-утин давно там,ему не нужно хапать,другие- А кто кроме них то?

Гость-реалист
30 нояб 2021 в 17:29

Ужесточение апартеида и сегрегации со стороны режима, этого следовало ожидать.

Гость
30 нояб 2021 в 17:30

Почему такие сроки до 20 декабря и 10 января прививаться от ковид? А дальше что, прививки будут платными???

Гость
30 нояб 2021 в 17:30

Да не хочу ставить прививку я по здоровью всех чиновников переживу и увижу как их за гиноцид народа судить будут

Гость
30 нояб 2021 в 17:30

Давно пора было пофигистов к ногтю ...

Гость
30 нояб 2021 в 17:31

Действительно, и в Федеральном законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», и в эпидкалендаре, и в постановлении главсанврача есть термин «лица, подлежащие обязательной вакцинации».

Но его важно правильно понимать.

Просто напомню всем, что это означает и чего не означает:

✅ Это ОЗНАЧАЕТ, что государство (система здравоохранения) обязательно должны предложить этим людям привиться и обеспечить для этого возможности и условия.

✅ Это СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что лица, включенные в список обязаны делать прививку. Они могут спокойно отказаться от этого предложения, если таков их выбор.

3️⃣ Право на отказ от прививки по эпидпоказаниям (как и от любой другой) закреплено:

🔹 В Федеральном законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5 п. 1, ст. 11 п. 2)

🔹 В Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (ст. 20, ч. ч. 1 и 3)

30 нояб 2021 в 17:31

Семёнова в отставку! Конституция РФ ау, ты где?

Гость
30 нояб 2021 в 17:31

А смысл? На Омикрон эта вакцина не действует. Или уже решили что действует?

Гость
30 нояб 2021 в 17:32

Они, что издеваются? Как до 10-го января? С 31 по 10 это святые дни! Их вообще нельзя трогать! С 11-го, а лучше с 15-го и по т. д...., пожалуйста! Но этот десяток дней не трогайте! Вы что там думаете, все всё бросили и побежали прививки ставить??? Не тут то было!!! Оливье, селедка под шубой, крабовый с кукурузой, холодец из свиной рульки, рулетики с маслом и красной икрой, мандарины, шампанское, ликеры, водка, коньяк, бешбармак, шашлык!!! Вы что думаете, люди вот так вот все это бросят и побегут прививаться??? Мораторий надо наложить на вакцинацию в течении этих десяти дней! Дайте людям спокойно, без вашей "заботы о здоровье" встретить Новый Год!

Лариса.
30 нояб 2021 в 17:33

всем подряд прививаюсь в Самаре

Петя
30 нояб 2021 в 17:33

Уничтожение людей идёт полным ходом, после прививки люди падают ,обостряются хронические заболевания

Обнаружена пропаганда
30 нояб 2021 в 17:33

Делят на социальные группы и обязывают!
Сейчас пенсионеров и студентов (которые тоже еще почти дети).
Завтра подростков? Послезавтра младенцев?
Нельзя спокойно на это всё смотреть!

30 нояб 2021 в 17:33

"Обязательной вакцинации не будет!!!"- кричал президент, так что как обычно соврал.

Гость
30 нояб 2021 в 17:34

После 10 января ставьте свечи за здравье, кто остался в живых после вакцинации 😀

Гость
30 нояб 2021 в 17:35

Текслер решил истребить всех пенсионеров, которые переболели ковидом неофициально?

Марта
30 нояб 2021 в 17:35

Приказ опубликуйте г-на семенова. Почитаем на каком основании он тут обязывает ширяться пенсионеров и студентов.

Антижлоб
30 нояб 2021 в 17:36

Пропала страна!...
Ща всех переколют и года через 2-3 страна опустеет

строитель коммунизма
30 нояб 2021 в 17:36

ну наконец то!!! я очень рад что у нас власть наконец взялась за этих нарушителей! а то иж что удумали - ходят и заражают нас, хамят, не соблюдают законы и качают права!!! ну сколько это можно терпеть!! сейчас все привьются и мы быстро победим эту заразу!!!

Гость
30 нояб 2021 в 17:36

Пришёл сегодня по записи в поликлинику №1 ГКБ-6 чтоб привиться. Пришёл за 20 минут до назначенного времени. На двери кабинета висит список тех кто сегодня записан на прививку, думаю вот здорово сейчас моё время подойдёт и я зайду, но оказалось что в коридоре ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ человек 50!!!

джельсомино в стране лжецов
30 нояб 2021 в 17:37

Не увидел вообще слова про обязательность. Профилактическая прививка не может быть обязательной))) Спасибо журналюги что вы есть и что есть роспотребпозор, без вас, люди бы не научились читать первоисточники, разбираться в законах, объединяться и выражать свою политическую и человеческую волю!

Гость.
30 нояб 2021 в 17:37

Когда власть сменится Текслер на суде будет говорить что его заставили.

30 нояб 2021 в 17:37

Где ссылка на документ? Не могу ничего найти - выдает только октябрьский.

30 нояб 2021 в 17:37

С какого числа в колонии эРэФ отменили её Конституцию?

Гость
30 нояб 2021 в 17:38

Это кто обязывает? Чего то не знаю такого законотворца! Да Леша не указ! Чем больше колют, тем больше больных.

Гость
30 нояб 2021 в 17:38

Почему простые граждане, пусть он будет студент или пенсионер, должны, должны, обязаны. Учат нас как жить и что делать.

30 нояб 2021 в 17:38

когда-то именно студенты были движущей силой и сопротивлением против насилия! именно в студенческих организациях зарождались революционные идеи!

Гость
30 нояб 2021 в 17:38

До 10 января 😁, тогда бы уж писал до 31 декабря, ибо с 1по 10 января никто никого прививать не будет.

30 нояб 2021 в 17:39

С уважением отношусь к тем, кто поставил прививку. С уважением отношусь к тем, кто эту прививку не поставил по разным причинам! Хватит противостояния! Всем здоровья и добра!

строитель коммунизма
30 нояб 2021 в 17:40

можно запретить выдачу пенсий, пособий и стипендий непривитым, сами как миленькие прибегут вакцинироваться! сколько можно вас уговаривать как маленьких???

Гость
30 нояб 2021 в 17:41

Путин предупредил о рисках дальнейшего роста цен на продукты!

Рост цен на продукты в стране ускорился, и это чувствительная для граждан проблема, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании форума «Россия зовет!».

......................
30 нояб 2021 в 17:43

у как рьяно прогибаются и обогащают😠 пасынка .оликовой

123
30 нояб 2021 в 17:43

пусть себе в задницу поставят а не людей заставляют

Гость
30 нояб 2021 в 17:43

хорошая новость

Вы не обязаны
30 нояб 2021 в 17:44

Студенты и пенсионеры, вы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ! Консультируйтесь с юристами, разбирайтесь в своих правах. Крепостное право отменили в 1861 году, и никто не может вас ОБЯЗАТЬ!

Гость
30 нояб 2021 в 17:44

Самое страшное, ещё впереди могут не дать пенсию без прививки, и заблокируют социальную карту. Это точно будет геноцид.